Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
k1rayy98

Подскажите, все ли хорошо ?

Вопрос

Всем, Доброго времени суток. Это мой первый опыт)
Начали трихомы становиться коричневные я их прогнул под 90градусов, но не обошлось без переломов по бокам т.к им не хватало места, но после они стали проявлять черный цвет.
Вопрос это все из-за света ? или же я не правильно прогнул. Извините за неточный вопрос.
На фото в сисметнике уже гнуты , но они все равно в упор.
Спасибо. Мир

photo_2023-05-14_19-10-09.jpg

photo_2023-05-14_19-10-20.jpg

photo_2023-05-14_19-10-30.jpg

photo_2023-05-14_19-10-35.jpg

photo_2023-05-14_19-08-48.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, k1rayy98 сказал:

Всем, Доброго времени суток. Это мой первый опыт)
Начали трихомы становиться коричневные я их прогнул под 90градусов, но не обошлось без переломов по бокам т.к им не хватало места, но после они стали проявлять черный цвет.
Вопрос это все из-за света ? или же я не правильно прогнул. Извините за неточный вопрос.
На фото в сисметнике уже гнуты , но они все равно в упор.
Спасибо. Мир

photo_2023-05-14_19-10-09.jpg

photo_2023-05-14_19-10-20.jpg

photo_2023-05-14_19-10-30.jpg

photo_2023-05-14_19-10-35.jpg

photo_2023-05-14_19-08-48.jpg

Прив, по сути на одной из фоток толи ты их пожёг. Или возможно там плесень. Совет вытащи их их системника и поставь на подоконник на солнышко.;) Им там и тесно и жарко и о ветерке и речи не идёт.;)

  • Респект! 2
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет.Это у тебя токое на переломах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, nixon777 сказал:

Привет.Это у тебя токое на переломах? 

Да, до переломов они мне казались не такими сгоревшими, после начали темнеть 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, seme4ka сказал:

Прив, по сути на одной из фоток толи ты их пожёг. Или возможно там плесень. Совет вытащи их их системника и поставь на подоконник на солнышко.;) Им там и тесно и жарко и о ветерке и речи не идёт.;)

Спасибо за ответ, я постараюсь, но в моих условиях это не совсем возможно. А если это плесень это беда? И доживут ли они у меня до конца цикла

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, k1rayy98 сказал:

Спасибо за ответ, я постараюсь, но в моих условиях это не совсем возможно. А если это плесень это беда? И доживут ли они у меня до конца цикла

Гамаиром от плесени обработай на всякий пожарный

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, k1rayy98 сказал:

Да, до переломов они мне казались не такими сгоревшими, после начали темнеть 

Это не ожог ткани на переломах отмирают.Имхо.Обработать надо .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, k1rayy98 сказал:

Спасибо за ответ, я постараюсь, но в моих условиях это не совсем возможно. А если это плесень это беда? И доживут ли они у меня до конца цикла

1. Если это и правда плесень то лучше выкинь все растихи (как бы жалко небыло) иначе сам подумай ты позже их соберёшь и ещё и в банку поставишь...и там не пролечка будет, а дальнейшее развитие плесени....ты в курсе, что даже в ванной если между кафелем плесень....то это полный п***ец для здоровья лёгких? (Погугли) А тут ты в итоге просто сходу эту дичь в себя вдыхать будешь = рак в любом возрасте. Я не пытаюсь угробить твои старания, просто не хочу что бы ты сдох.

2. Если это не плесень а обгорели макушки кол.. то доживут. Ты лучше не трогай (но не отрезай, иначе твои автоцветы сдохнут 100%), а так есть шанс что боковые отрастут по лучше и компенсируют ожог главной бошки. Это всё будет возможно только не в системнике...я по этому сказал про вытащи на солнышко..

3. Пришли макро фотку того места на шишке..может по лучше будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, seme4ka сказал:

позже их соберёшь и ещё и в банку поставишь...и там не пролечка будет

Смолу с них вытащить и курить концентрат, и пролечивать не надо. пролечить можно и водной пролечкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, seme4ka сказал:

1. Если это и правда плесень то лучше выкинь все растихи (как бы жалко небыло) иначе сам подумай ты позже их соберёшь и ещё и в банку поставишь...и там не пролечка будет, а дальнейшее развитие плесени....ты в курсе, что даже в ванной если между кафелем плесень....то это полный п***ец для здоровья лёгких? (Погугли) А тут ты в итоге просто сходу эту дичь в себя вдыхать будешь = рак в любом возрасте. Я не пытаюсь угробить твои старания, просто не хочу что бы ты сдох.

2. Если это не плесень а обгорели макушки кол.. то доживут. Ты лучше не трогай (но не отрезай, иначе твои автоцветы сдохнут 100%), а так есть шанс что боковые отрастут по лучше и компенсируют ожог главной бошки. Это всё будет возможно только не в системнике...я по этому сказал про вытащи на солнышко..

3. Пришли макро фотку того места на шишке..может по лучше будет видно.

Вы его напугали у него ща инфаркт будет.Ему надо только попрыскать и зделать обдув и всё наладится.

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я бы ваще отрезал бы ветку.Хозяин барин.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, nixon777 сказал:

Вы его напугали у него ща инфаркт будет.Ему надо только попрыскать и зделать обдув и всё наладится.

Можно ещё сенной палочкой поопрыскивать

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Oracle сказал:

Можно ещё сенной палочкой поопрыскивать

Что не знаю то не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, seme4ka сказал:

1. Если это и правда плесень то лучше выкинь все растихи (как бы жалко небыло) иначе сам подумай ты позже их соберёшь и ещё и в банку поставишь...и там не пролечка будет, а дальнейшее развитие плесени....ты в курсе, что даже в ванной если между кафелем плесень....то это полный п***ец для здоровья лёгких? (Погугли) А тут ты в итоге просто сходу эту дичь в себя вдыхать будешь = рак в любом возрасте. Я не пытаюсь угробить твои старания, просто не хочу что бы ты сдох.

2. Если это не плесень а обгорели макушки кол.. то доживут. Ты лучше не трогай (но не отрезай, иначе твои автоцветы сдохнут 100%), а так есть шанс что боковые отрастут по лучше и компенсируют ожог главной бошки. Это всё будет возможно только не в системнике...я по этому сказал про вытащи на солнышко..

3. Пришли макро фотку того места на шишке..может по лучше будет видно.

Ух и правда твоё сообщение в ступор ввело. А у плесени есть свойство распространятся? Просто этот цвет не идёт по растению. Фото смогу позже отправить. Спасибо за ответ. 

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Oracle сказал:

Гамаиром от плесени обработай на всякий пожарный

Хорошо, спасибо. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Доброго Господа Гроверы :hi2:

Вставлю чуток и  своего видения:pipe:

Мне кажется товарищ k1rayy98 что у тебя там всё в порядке, куст выглядит на мой взгяд весьма приемлемо.

То что ты говоришь что "начало темнеть после перелома" = да , это стресс для растения и твоё стрессануло видимо чуть сильнее чем любое другое допустим, отдохнёт и поправиться ну или отвалиться) Посмотрим

Я бы рекомендовал дать 2-3 дня отдыха растению да и просто лить дальше как лили удобрения и через несколько дней покоя куст вновь обретёт силы

Мне  показалось что кусту прям необходима дефоляция и желательно побыстрее!

Спойлер

1525841110_.thumb.png.2dc0c50010c96d6c8cca322f9d9a7cd9.png

Имею ввиду очень лёгкую дефоляцию для начала - 3-5 лопухов убрать и посмотреть на динамику развития след дней.

Помимо того что у тебя  1 источник света - сверху, и по фоткам видно что половина куста в темноте, если ничего не предпритнять, нижняя половина будет очень сильно отставать в скорости развития перед верхними бошками, может даже пожелтеть и засохнуть и отвалиться... изза нехватки света

На сколько я знаю = плесень появляется на уже завершающих этапах цветения растения! А не то что здесь на фото, тут только только всё начинается) Думаю тут плесневеть пока что еще нечему))) Вот через месяц - уже думаю может чтото и образоваться.

Системник же по факту коробочка маленькая  и я думаю создать там хорошую вентиляцию не должно составить труда

А где хорошая вентиляция = там и можно и еще света добавить

Поищи репорты по минигровам в системниках - которых тут на дзиги достаточно! Там можно увидеть как именно умудряются челики поднимать по 100+ гр в системнике и найти думаю ответы на все вопросы)

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
43 минуты назад, BrujoGarden сказал:

Доброго Господа Гроверы :hi2:

Вставлю чуток и  своего видения:pipe:

Мне кажется товарищ k1rayy98 что у тебя там всё в порядке, куст выглядит на мой взгяд весьма приемлемо.

То что ты говоришь что "начало темнеть после перелома" = да , это стресс для растения и твоё стрессануло видимо чуть сильнее чем любое другое допустим, отдохнёт и поправиться ну или отвалиться) Посмотрим

Я бы рекомендовал дать 2-3 дня отдыха растению да и просто лить дальше как лили удобрения и через несколько дней покоя куст вновь обретёт силы

Мне  показалось что кусту прям необходима дефоляция и желательно побыстрее!

  Показать контент

1525841110_.thumb.png.2dc0c50010c96d6c8cca322f9d9a7cd9.png

Имею ввиду очень лёгкую дефоляцию для начала - 3-5 лопухов убрать и посмотреть на динамику развития след дней.

Помимо того что у тебя  1 источник света - сверху, и по фоткам видно что половина куста в темноте, если ничего не предпритнять, нижняя половина будет очень сильно отставать в скорости развития перед верхними бошками, может даже пожелтеть и засохнуть и отвалиться... изза нехватки света

На сколько я знаю = плесень появляется на уже завершающих этапах цветения растения! А не то что здесь на фото, тут только только всё начинается) Думаю тут плесневеть пока что еще нечему))) Вот через месяц - уже думаю может чтото и образоваться.

Системник же по факту коробочка маленькая  и я думаю создать там хорошую вентиляцию не должно составить труда

А где хорошая вентиляция = там и можно и еще света добавить

Поищи репорты по минигровам в системниках - которых тут на дзиги достаточно! Там можно увидеть как именно умудряются челики поднимать по 100+ гр в системнике и найти думаю ответы на все вопросы)

Спасибо тебе за ОЧЕНЬ полезную информацию! 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, k1rayy98 сказал:

Спасибо тебе за ОЧЕНЬ полезную информацию! 

Да на здоровье дружищь :hi2:

Еще хотел бы дополнить = ты чуток развёрнутее задавай вопрос - именно указывая ну всё что можно указать в твоём грове- сорт, субстрат, объём горшка, какой день растишке, световой режим, количество вносимых удобрений и так далее.

Правильно подготовленный здесь вопрос - думаю не останется без ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 15/05/2023 в 01:51, BrujoGarden сказал:
В 14/05/2023 в 19:18, k1rayy98 сказал:

Всем, Доброго времени суток. Это мой первый опыт)
Начали трихомы становиться коричневные я их прогнул под 90градусов, но не обошлось без переломов по бокам т.к им не хватало места, но после они стали проявлять черный цвет.
Вопрос это все из-за света ? или же я не правильно прогнул. Извините за неточный вопрос.
На фото в сисметнике уже гнуты , но они все равно в упор.
Спасибо. Мир

photo_2023-05-14_19-10-09.jpg

photo_2023-05-14_19-10-20.jpg

photo_2023-05-14_19-10-30.jpg

photo_2023-05-14_19-10-35.jpg

photo_2023-05-14_19-08-48.jpg

Всём привет. Обработал места переломов. На большинстве колов они пошли вверх. Но на зарождении новых появляется странный цвет(фото2),мне кажется это пошло по расстению. Ему сегодня 46 день. Посмотрите пожалуйста

 

IMG_20230516_092953.jpg

IMG_20230516_092811.jpg

IMG_20230516_092539.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

фосфора хочет.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нитки убирай (врежется в ветку, а там инфекция и всё такое), замени их на алюминиевый тонкий провод в изоляции одножильный, гнётся легко, ветки не травмирует

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем Доброго !!! 

Колы уже начали загибаться об лампу, сегодня сделал загиб на 4-5 см и сейчас расстояние стало заметным. Так же удалил лопухи 7шт. Подскажите не наврядил ли это ему на этой стадии. Сегодня 47 день. 

 

Всем Мир✌

2008127171_.png.b479b35d73e487d298d818fd7f0f197a.png

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

купи нормальный вентилятор! поставь его туда, и пусть хорошо продует твой кеуст, там вдажно по дефолту т.к. мало очень места. обрежь то что с плесенью, замотай обрезанное малярным скотчем, поверх этого обычным скотчем, и пусть стоят, не корми несколько дней, потом аккуратно обвяжи каждую ветку, и начни натягивать вниз, думаю этого хватит, и места будет свободнее и не будут макухи в лампу упирать.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ELVIRA сказал:

купи нормальный вентилятор! поставь его туда, и пусть хорошо продует твой кеуст, там вдажно по дефолту т.к. мало очень места. обрежь то что с плесенью, замотай обрезанное малярным скотчем, поверх этого обычным скотчем, и пусть стоят, не корми несколько дней, потом аккуратно обвяжи каждую ветку, и начни натягивать вниз, думаю этого хватит, и места будет свободнее и не будут макухи в лампу упирать.

Так там всё таки плесень? Не ожоги? 

 

Изменено пользователем k1rayy98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, k1rayy98 сказал:

Так там всё таки плесень? Не ожоги? 

 

Смотри материал про плесень с множеством фото с плесенью у марьи, сам и определишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, k1rayy98 сказал:

Так там всё таки плесень? Не ожоги? 

 

у тебя слишком пышная девка, и ей очень тесно, соответсвенно не хватает обдува, отсюда и все проблемы, влажность повышена -> далее будет плесень, то что у тебя на фото, это зачатки, еще можно исправить, + фитоспирином попшыкай по листу, думаю что ничего такой девке не будет, если ей помочь сейчас. плесень у каждого второго, в следующий раз кольцо повесьна старте.
тут расщепление ствола->влажность-> далее будет плесень...режь не бойся, только стерильным ножом, и сразу скотчем(можно и землей намазать, что бы поры закупорить.
photo_2023-05-14_19-10-35.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!