Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
depeche

Проблема с листьями

Вопрос

На пятой неделе листья стали желтеть и на них появились коричневые пятна. Пролил чистой водой с pH 5.0, на выходе pH был больше 7.0 Толи перекормил, толи нехватка, толи неправильный pH . Растишка в системнике, земля из магазина с перлитом и кокосом.. Грешу на керамзит в дренаже, говорят он pH повышает.. Юзаю ТриПарт, но без фанатизма. 

 

IMG_0209.jpeg

IMG_0210.jpeg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

на мой взгляд проблема серьёзная, если у тебя просто вода.. с таким параметром.

Цитата

 Пролил чистой водой с pH 5.0,

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, С.Хотабыч сказал:

на мой взгляд проблема серьёзная, если у тебя просто вода.. с таким параметром.

 

с такой водой ты до своих лет явно не дожилбы старый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ну хз....:kos: человек не растишка, в конце концов, а ежели пить кока колу то страшного ничего не произойдёт, погуглите скока пиаш кокаколы..ну и х с ней, а коли поливать растишку колой ...то околеет точно...

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 16/05/2023 в 04:22, С.Хотабыч сказал:

на мой взгляд проблема серьёзная, если у тебя просто вода.. с таким параметром.

 

Не, проблема началась при нормальных pH 6-7, трипартом не злоупотреблял. Начал искать проблему и при промывке замерил дренированную воду, вот и пролил один раз с 5.. сейчас поливаю как положено, но проблема прогрессирует.. может микроэлементов каких не хватает.. это четвертый гров, но таких проблем не было

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, depeche сказал:

Не, проблема началась при нормальных pH 6-7, трипартом не злоупотреблял. Начал искать проблему и при промывке замерил дренированную воду, вот и пролил один раз с 5.. сейчас поливаю как положено, но проблема прогрессирует.. может микроэлементов каких не хватает.. это четвертый гров, но таких проблем не было

я не понял, что в твоём понимании 

Цитата

сейчас поливаю как положено,

т.е. чем ты кустик поливаешь, коли под лампами стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, С.Хотабыч сказал:

я не понял, что в твоём понимании 

т.е. чем ты кустик поливаешь, коли под лампами стоит.

С правильным pH, правильным ppm, всё по шпаргалкам ;) Сорт горилла кукиз от фастбадов. Через раз поливаю ТриПарт, дозировка меньше чем в таблицах, свет 20/4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, depeche сказал:

С правильным pH, правильным ppm, всё по шпаргалкам ;) Сорт горилла кукиз от фастбадов. Через раз поливаю ТриПарт, дозировка меньше чем в таблицах, свет 20/4.

с правильным..с ровным..не сказал, что с таким прозрачным и очень текучим))))) компотом.

я тебе от себя советую сделать так. набери воды с крана 10 л в ведро пластиковое, наведи туда компоту как на цветение 100%. хорошенько помешай, возьми кружку и поливай с этого ведра каждый день , пока не кончится, когда кончится, налей второе, по такой же схеме и снова поливай. 

В ведро больше ничего не добавляй, ничего не ровняй, разве что прибором измерь минерализованность и скинь сюда цифру.

Ни водой, ни хернёй какой не брызгай и не проливай.

так и пустьрастёт..а по виду прохладненько им.

 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 16/05/2023 в 05:11, depeche сказал:

На пятой неделе листья стали желтеть и на них появились коричневые пятна. Пролил чистой водой с pH 5.0, на выходе pH был больше 7.0 Толи перекормил, толи нехватка, толи неправильный pH . Растишка в системнике, земля из магазина с перлитом и кокосом.. Грешу на керамзит в дренаже, говорят он pH повышает.. Юзаю ТриПарт, но без фанатизма. 

я когда читаю такогорода сообщения, то сразу понимаю, чел в просто воду добаввляет кислоту, выводит пиаш на некий уровень, судя по начитаннасти)))):kos: как для гидропона, типа ваще красота будет!!!! ток не понимает, что вода с кислотой, без корма, приведёт к пожелтению верхов..без корма же на лампе, а от кислоты начнут желтеть кончики..они у всех желтеют, причины правда разные бывают, но если лить в воду кислоту и поливатьрастиху на земле, то как раз такой эфект и будет..на растихе, ну а ежели голодная и с прохладцой, то поржавеет пятная, нену да, чего-то там нехватает, толи фосфора, толи жрачки, а посему лить кислоту не нужно, у тебя субстрат земля, в ней предустановлен кислотно-зелочной балланс и чтобы сдвинуть его, нужно конкретно ещё попыхтеть...а вот на всасывании растихи сказывается сразу, она же не успевает за пол дня, что высасывает кое-как...кстати почему кое-как..так нормальный компот как электролит для батареи, должен быть с нормальными электронами от минерализации, а не как от воды...кули там три атома и усё..я со школы помню два аша и один оу)))))ещё и керамзита на дно положил, а он нафик там не нужен вообще. лан..отпустило))))) удачи!

  • Респект! 2
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, С.Хотабыч сказал:

я когда читаю такогорода сообщения, то сразу понимаю, чел в просто воду добаввляет кислоту, выводит пиаш на некий уровень, судя по начитаннасти)))):kos: как для гидропона, типа ваще красота будет!!!! ток не понимает, что вода с кислотой, без корма, приведёт к пожелтению верхов..без корма же на лампе, а от кислоты начнут желтеть кончики..они у всех желтеют, причины правда разные бывают, но если лить в воду кислоту и поливатьрастиху на земле, то как раз такой эфект и будет..на растихе, ну а ежели голодная и с прохладцой, то поржавеет пятная, нену да, чего-то там нехватает, толи фосфора, толи жрачки, а посему лить кислоту не нужно, у тебя субстрат земля, в ней предустановлен кислотно-зелочной балланс и чтобы сдвинуть его, нужно конкретно ещё попыхтеть...а вот на всасывании растихи сказывается сразу, она же не успевает за пол дня, что высасывает кое-как...кстати почему кое-как..так нормальный компот как электролит для батареи, должен быть с нормальными электронами от минерализации, а не как от воды...кули там три атома и усё..я со школы помню два аша и один оу)))))ещё и керамзита на дно положил, а он нафик там не нужен вообще. лан..отпустило))))) удачи!

Злые Вы, уйду я от Вас 😂
С водой проблемы, Боржоми же, тут из крана такой компот течет, осмос еле справляется 😉 
Тонкий намёк понял, приступаю к реализации Ваших рекомендаций 🫡 

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 15/05/2023 в 23:11, depeche сказал:

земля из магазина

То есть торфогрунт, если да, то от него у тебя и проблемы!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня вообще авто вместе с фотиком в одной квартире.. Что делать с этим я не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 17/05/2023 в 21:17, С.Хотабыч сказал:

с правильным..с ровным..не сказал, что с таким прозрачным и очень текучим))))) компотом.

я тебе от себя советую сделать так. набери воды с крана 10 л в ведро пластиковое, наведи туда компоту как на цветение 100%. хорошенько помешай, возьми кружку и поливай с этого ведра каждый день , пока не кончится, когда кончится, налей второе, по такой же схеме и снова поливай. 

В ведро больше ничего не добавляй, ничего не ровняй, разве что прибором измерь минерализованность и скинь сюда цифру.

Ни водой, ни хернёй какой не брызгай и не проливай.

так и пустьрастёт..а по виду прохладненько им.

 

 

Неделю следую Вашим рекомендациям.. Выздоравливает 👍🏻

IMG_0235.jpeg

IMG_0236.jpeg

IMG_0237.jpeg

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 20/05/2023 в 04:19, Kijee сказал:

У меня вообще авто вместе с фотиком в одной квартире.. Что делать с этим я не знаю..

Расти фотик, автику до лампочки, имхо 😉

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 часов назад, depeche сказал:

 

IMG_0235.jpeg

 

 

Кинчик смотрите с малыхой болеющей?) заботливый папка))

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, depeche сказал:

Расти фотик, автику до лампочки, имхо 😉

Да, но как воспримут автики переход на 12/12. :hz:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Kijee сказал:

Да, но как воспримут автики переход на 12/12. :hz:

 

 

Расти будут медленнее

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 17/05/2023 в 20:32, С.Хотабыч сказал:

я когда читаю такогорода сообщения, то сразу понимаю, чел в просто воду добаввляет кислоту, выводит пиаш на некий уровень, судя по начитаннасти)))):kos: как для гидропона, типа ваще красота будет!!!! ток не понимает, что вода с кислотой, без корма, приведёт к пожелтению верхов..без корма же на лампе, а от кислоты начнут желтеть кончики..они у всех желтеют, причины правда разные бывают, но если лить в воду кислоту и поливатьрастиху на земле, то как раз такой эфект и будет..на растихе, ну а ежели голодная и с прохладцой, то поржавеет пятная, нену да, чего-то там нехватает, толи фосфора, толи жрачки, а посему лить кислоту не нужно, у тебя субстрат земля, в ней предустановлен кислотно-зелочной балланс и чтобы сдвинуть его, нужно конкретно ещё попыхтеть...а вот на всасывании растихи сказывается сразу, она же не успевает за пол дня, что высасывает кое-как...кстати почему кое-как..так нормальный компот как электролит для батареи, должен быть с нормальными электронами от минерализации, а не как от воды...кули там три атома и усё..я со школы помню два аша и один оу)))))ещё и керамзита на дно положил, а он нафик там не нужен вообще. лан..отпустило))))) удачи!

Все конечно крайне интересно, я так понимаю когда льёшь обычный водой допустим с пш 7.3 опускать не надо до 6.2? А когда калмаг добавляем или стимуляторы, надо равнять? Ровнять только в том случаи когда льёшь базу удобрений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, bak88 сказал:

Все конечно крайне интересно, я так понимаю когда льёшь обычный водой допустим с пш 7.3 опускать не надо до 6.2? А когда калмаг добавляем или стимуляторы, надо равнять? Ровнять только в том случаи когда льёшь базу удобрений?

для начала нужно понимать что у тебя гидра или земля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, С.Хотабыч сказал:

для начала нужно понимать что у тебя гидра или земля?

Земля 7л + кокос 1л буферизированный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, bak88 сказал:

Земля 7л + кокос 1л буферизированный

берёшь воду с под крана, добавляешь удобры по таблице и получаешь компот которым льёшь и гровишь.

 

а на гидре выводишь до 5.5-6

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, bak88 сказал:

Земля 7л

А какая земля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

берёшь воду с под крана, добавляешь удобры по таблице и получаешь компот которым льёшь и гровишь.

Это все понятно. Мне интересно когда обычный водой льёшь, я ровняю пш до 6.5 с 7.3. этого делать не стоит когда обычный водой льёшь? Потому что начинаются проблемы.2 недели растил в стаканчике лил кранухой 280ппм пш7.3 все было гуд, пересадил в аллмикс и начал ровнять пш 6.5-6.8 и немного начались проблемы на листьях. И стоит предо мной вопрос с пш воды? И в чем вообще причина такой реакции когда понижаешь обычную воду, вроде выравнивает пш по таблице 6-7

Только что, Oracle сказал:

А какая земля ?

Аллмикс биобиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, bak88 сказал:

Это все понятно. Мне интересно когда обычный водой льёшь, я ровняю пш до 6.5 с 7.3. этого делать не стоит когда обычный водой льёшь? Потому что начинаются проблемы.2 недели растил в стаканчике лил кранухой 280ппм пш7.3 все было гуд, пересадил в аллмикс и начал ровнять пш 6.5-6.8 и немного начались проблемы на листьях. И стоит предо мной вопрос с пш воды? И в чем вообще причина такой реакции когда понижаешь обычную воду, вроде выравнивает пш по таблице 6-7

чистая вода нейтральна, зачем туда лить кислоту и почему ты не учитываешь тот факт, что земля имеет свой предустановленный пиаш, но и лить водой без удобр в ииндоре только мелкие ростки, ежели уже поднимается куст то удобры нужны, и на земле кислота зачастую лишнее.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, bak88 сказал:

Это все понятно. Мне интересно когда обычный водой льёшь, я ровняю пш до 6.5 с 7.3. этого делать не стоит когда обычный водой льёшь? Потому что начинаются проблемы.2 недели растил в стаканчике лил кранухой 280ппм пш7.3 все было гуд, пересадил в аллмикс и начал ровнять пш 6.5-6.8 и немного начались проблемы на листьях. И стоит предо мной вопрос с пш воды? И в чем вообще причина такой реакции когда понижаешь обычную воду, вроде выравнивает пш по таблице 6-7

Аллмикс биобиз

Когда используешь торфогрунт, воду нельзя кислить, кислота сделает недоступный кальций доступным (кальция станет доступного очень много) и из-за этого повылазит дефициты по многим элементам, ппм воды не более 100! Корни сами в корнеобитаемой зоне выделяют щёлочи и кислоты чтобы сделать элементы доступными, а ты такой, а давайте я вам помогу, кислоты навалю!

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Oracle сказал:

воду нельзя кислить

вот т где))))а я то думал пропал чудак)

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Oracle сказал:

Когда используешь торфогрунт, воду нельзя кислить, кислота сделает недоступный кальций доступным (кальция станет доступного очень много) и из-за этого повылазит дефициты по многим элементам, ппм воды не более 100! Корни сами в корнеобитаемой зоне выделяют щёлочи и кислоты чтобы сделать элементы доступными, а ты такой, а давайте я вам помогу, кислоты навалю!

Вот в чем прикол) я крануху все время ровнял и был деф кальция и после другие дефициты. Бл*ть сейчас для меня открыли новый мир) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, itzqintli сказал:

вот т где))))а я то думал пропал чудак)

Ты вот мне скажи, что ты до меня докопался, каждый мой комент комментируешь?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, bak88 сказал:

открыли новый мир)

тока проблему этот мир не решит) т опробуй и пиши) помогло или нет, лить просто с крана...

5 минут назад, Oracle сказал:

Ты вот мне скажи,

ну чего т...не каждй, соскучился просто по твоим веселм ответам, мэн не серчай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, bak88 сказал:

Вот в чем прикол) я крануху все время ровнял и был деф кальция и после другие дефициты. Бл*ть сейчас для меня открыли новый мир) 

На вот полюбуйся на репорт,

сдвиги в положительную сторону у него пошли только после того, когда я объяснил за торфогрунт и он правильные выводы сделал!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, itzqintli сказал:

ну чего т...не каждй, соскучился просто по твоим веселм ответам, мэн не серчай)

Ты просто на грубость нарываешься! Что со своими приколами до админов и модераторов не докапываешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!