Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
ЖоржМилославский

Проблема с листьями

Вопрос

Всем доброго дня. Растёт 3 растихи Auto Creeper (SSSC) ,36 дней от каски ,бокс 80 на 80 на 160 ,свет лед 250 ват,земля терра вита смешаная с перлитом и вермикулитом в пропорции 80 на 20 % ,горшки тряпочные по 15 литров ,полив раз в 5-6 дней по пол литра пш 6.8 ,ппм воды 120.Так вот ,дней 10 назад появилась такая проблема ,на листьях появились коричневые пятна и эти листы стали засыхать из трёх кустов только на одном такая проблема.За всё время только один раз подкармливал удобрениями Этиссо по таблице людей кто им пользуется с олк.форума. Как появилась проблема пролили все горшки с удобрением ,зашло по 2 литрв на горшок ,выход с дренажа был по 150 грамм. Заливал пш 6.8 ,ппм 580 ,выход пш 6.6 ,ппм 520.В чём может быть проблема?

20230516_143041.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

у тебя проблемы на прошлых листьях, новые то растут нормальные, а старые подьедает, тыж не рвёшь листву...

Дело в том ,что эти пятна с нижних лопухов перешли на средние,а теперь пятна начинают появляться и на верхних свежих лопухах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, ЖоржМилославский сказал:

ПШ - импортный специально для растений марку не помню.

Как Хатабыч рекомендует, для покупного грунта не нужно равнять пш, корни самия выдиляют им нужные кислоты для растворения микроэлементов, а ты кислотами сам вносишь проблему! Если хочешь ровнять пш, забудь про торфогрунт, делай на основе кокоса сам грунт! Производители от балды пишут свой состав заряда грунта, так как их некто не проверяет, они так и пишут (товар не подлежит сертификации и тому подобное), ещё можно и на поддельный грунт попасть, и рабочие могли накосячить при приготовлении грунта! 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Oracle сказал:

Как Хатабыч рекомендует, для покупного грунта не нужно равнять пш, корни самия выдиляют им нужные кислоты для растворения микроэлементов, а ты кислотами сам вносишь проблему! Если хочешь ровнять пш, забудь про торфогрунт, делай на основе кокоса сам грунт! Производители от балды пишут свой состав заряда грунта, так как их некто не проверяет, они так и пишут (товар не подлежит сертификации и тому подобное), ещё можно и на поддельный грунт попасть, и рабочие могли накосячить при приготовлении грунта! 

То есть если у меня с крана вода 8.3 пш то такую и заливать?А вот когда я заливаю компот с этиссо у меня без всяких кислот пш падает до 6.8-6.5 ,этиссо сама кислит воду.Но это всё предположение ,а какие есть советы что мне делать ,вон бро предложил пролить до ппм 300 и залить просто с компот мфк 0.5 грамм на литр.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, ЖоржМилославский сказал:

То есть если у меня с крана вода 8.3 пш то такую и заливать?А вот когда я заливаю компот с этиссо у меня без всяких кислот пш падает до 6.8-6.5 ,этиссо сама кислит воду.Но это всё предположение ,а какие есть советы что мне делать ,вон бро предложил пролить до ппм 300 и залить просто с компот мфк 0.5 грамм на литр.

Тогда у тебя ТДС врёт, при таком пш не может быть 120ппм у воды, все 350 и выше, откалибруй свой ТДС специальным раствором для ТДС

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, ЖоржМилославский сказал:

То есть если у меня с крана вода 8.3 пш то такую и заливать?А вот когда я заливаю компот с этиссо у меня без всяких кислот пш падает до 6.8-6.5 ,этиссо сама кислит воду.Но это всё предположение ,а какие есть советы что мне делать ,вон бро предложил пролить до ппм 300 и залить просто с компот мфк 0.5 грамм на литр.

падает не падает но он у тебя нейтральный, а в земле земля сама подровняет. на этисе чередовать с водой нужно, патаму как жосткая.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Oracle сказал:

Тогда у тебя ТДС врёт, при таком пш не может быть 120ппм у воды, все 350 и выше, откалибруй свой ТДС специальным раствором для ТДС

У меня их два для контроля ,один только купил на втором не один цикл прошёл ,оба показывают одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

падает не падает но он у тебя нейтральный, а в земле земля сама подровняет. на этисе чередовать с водой нужно, патаму как жосткая.

Так я и чередую ,один раз вода ,один раз компот ,до 21 дня вообще не лил удобрях.Так что ,мне лить воду с пш 8.2 из под крана и не ровнять пш до 6.5-6.8 перед заливом?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, ЖоржМилославский сказал:

У меня их два для контроля ,один только купил на втором не один цикл прошёл ,оба показывают одно и то же.

Ты их через это проверял 

00-00003173.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 16/05/2023 в 14:43, ЖоржМилославский сказал:

36 дней от каски

В 16/05/2023 в 16:57, ЖоржМилославский сказал:

Кормить начал в конце третьей недели

В 16/05/2023 в 14:43, ЖоржМилославский сказал:

За всё время только один раз подкармливал удобрениями Этиссо

В 16/05/2023 в 14:43, ЖоржМилославский сказал:

дней 10 назад появилась такая проблема

:hi2: как я понимаю проблемма появилась после применения удобрений может дело в их качестве (просроченные, левая партия, контрафакт итд) :kos:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, ЖоржМилославский сказал:

Так я и чередую ,один раз вода ,один раз компот ,до 21 дня вообще не лил удобрях.Так что ,мне лить воду с пш 8.2 из под крана и не ровнять пш до 6.5-6.8 перед заливом?

ровнять не нужно, у тебя земля.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, ЗлаяСобака сказал:

:hi2: как я понимаю проблемма появилась после применения удобрений может дело в их качестве (просроченные, левая партия, контрафакт итд) :kos:

 

 

 

Удобрения в бочках пришли, их водой из скважины разбадяжили для побольше, и 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

:hi2: как я понимаю проблемма появилась после применения удобрений может дело в их качестве (просроченные, левая партия, контрафакт итд) :kos:

 

 

 

На этих банках не один гров прошёл ,2 года еще до окончания срока годности 🤝Проблема только на кустах Auto Creeper (SSSC) ,бонусный лоурейдер растёт отлично без проблем

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

ровнять не нужно, у тебя земля.

Правильно я понял что мне поливать между компотом обычной водой с пш 8.2 и ппм 120 ? Я тогда лучше с автомата воду с обратным осмосом буду брать там пш 7.2 и ппм 30 вроде если память не изменяет 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Умываю руки, но я против использования покупного торфогрунта, мне больше заходит контролируемый процесс подкормки на голом субстрате( типа кокос смешаный с перегноем, перлитом и глинозёмом), сам зарядил, сам знаешь чего ожидать, а тут танцы с бубнами, как не посмотришь о проблемах с марьей, у всех одно и тоже, покупной торфогрунт и понижения пш кранухи кислотами!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, Oracle сказал:

Ты их через это проверял 

00-00003173.jpg

Нет не проверял ,но меня заверили в магазине ,что они их калибруют.У меня по 2 прибора тдс и 2 пш метра ,пш  калибровал .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, ЖоржМилославский сказал:

Нет не проверял ,но меня заверили в магазине ,что они их калибруют.У меня по 2 прибора тдс и 2 пш метра ,пш  калибровал .

Доверяй, но проверяй!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Oracle сказал:

Умываю руки, но я против использования покупного торфогрунта, мне больше заходит контролируемый процесс подкормки на голом субстрате( типа кокос смешаный с перегноем, перлитом и глинозёмом), сам зарядил, сам знаешь чего ожидать, а тут танцы с бубнами, как не посмотришь о проблемах с марьей, у всех одно и тоже, покупной торфогрунт и понижения пш кранухи кислотами!

Если не сложно можешь рассказать как ты мутишь грунт ,какие удобрения ,и какой пш ты держишь и чем его подгоняешь под норму.🤝🤝🤝

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, ЖоржМилославский сказал:

Если не сложно можешь рассказать как ты мутишь грунт ,какие удобрения ,и какой пш ты держишь и чем его подгоняешь под норму.🤝🤝🤝

да грунт мало значения имеет, разве что держит корни, тут главное какие удобры ты применяешь, этисо в этом отношении устарело уже, чтоб марью растить в современном Мире.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, ЖоржМилославский сказал:

Если не сложно можешь рассказать как ты мутишь грунт ,какие удобрения ,и какой пш ты держишь и чем его подгоняешь под норму.🤝🤝🤝

А удобы для марьи, а я использую огородные и дорабатываю их на калькуляторе

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

да грунт мало значения имеет, разве что держит корни, тут главное какие удобры ты применяешь, этисо в этом отношении устарело уже, чтоб марью растить в современном Мире.

Какие удобрый сейчас котируються ?А самое главное чем помочь этому кусту ,пролить водой до 300 ппм и залить МФК 0.5 грамм на литр как мне посоветовал бро Windous ?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, ЖоржМилославский сказал:

Какие удобрый сейчас котируються ?А самое главное чем помочь этому кусту ,пролить водой до 300 ппм и залить МФК 0.5 грамм на литр как мне посоветовал бро Windous ?

да что значит помочь, тебе нужно поливать всех одинаково и не заморачиваться на один куст, так можно совсем его долюбить...

а удобры лучше прикупить фидинги и не заморачиваться.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

да что значит помочь, тебе нужно поливать всех одинаково и не заморачиваться на один куст, так можно совсем его долюбить...

а удобры лучше прикупить фидинги и не заморачиваться.

Да знаю , можно и за любить 😀Но когда он на глазах чахнет и пятна ежедневно появляются в том числе и на верхних молодых листьях ,то охото ему помочь🙂

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!