Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
GrowMind

Вопрос по пересадке!

Вопрос

Как избежать стресса по пересадке автика?

Планировалось посадить семки в стакан 0.5, подержать в боксе под ледом пару недель, затем пересадить в горшки 11л и в аут под солнце.

Сильный стресс поймает если пересаживать и сразу в аут?

Как поступать братцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

если автик то меньше пересадок, а высаживаться лучше в полторашки сразу, дырки только сделай в них с низу, а на высадку будет удобно транспортировать, если сверху такую же полторашку надеть, чтоб куст не ломался.. и ещё , пересадка зависит от тех условий куда десантируются растишки, где должно быть уже теплее +15 земли...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
11 минут назад, GrowMind сказал:

Как избежать стресса по пересадке автика?

режэшь стакан в доль и вставляешь в целый стакан..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да мало этот стакан..сколько смотрю мало, корень упирается быстро в донышко и начинает хереть, а в полторашке можно так нехило распирожить на высадку, на месте ножницами срезается пластик и распускается, корни не повреждаются, а важны именнь мелкокорни, которые нельзя обрывать..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ну для них переезд с бокса на улицу тоже как бы стресс, я хотел узнать как бы максимально без стресса это сделать

 

или сразу в горшки 11л высаживать в боксе, и потом под солнце их?

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

в горшки сразу то будет красиво! солнце поправит))))))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

да мало этот стакан..сколько смотрю мало, корень упирается быстро в донышко и начинает хереть, а в полторашке можно так нехило распирожить на высадку, на месте ножницами срезается пластик и распускается, корни не повреждаются, а важны именнь мелкокорни, которые нельзя обрывать..

Я  разную тару пробовал на рассаду, 150мл максимум 10 дней, чтобы до трёх недель всё было зашебись, минимум 900мл и больше, можно ведёрко из под майонеза юзать, многоразовое получается:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Oracle сказал:

Я  разную тару пробовал на рассаду, 150мл максимум 10 дней, чтобы до трёх недель всё было зашебись, минимум 900мл и больше, можно ведёрко из под майонеза юзать, многоразовое получается:hi2:

я почему говорю про полторашку, потому что она удобная по конфигурации, высокая и вместимая, влажность субстрата держит хорошо, можно держать до харвеста))))если что пойдёт не так))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, С.Хотабыч сказал:

я почему говорю про полторашку, потому что она удобная по конфигурации, высокая и вместимая, влажность субстрата держит хорошо, можно держать до харвеста))))если что пойдёт не так))))

Тогда бутылка 2,5л ровная из под пива пойдёт,  она как раз тёмно-коричневая, там можно и почти двух литровый горшок сделать, высокий, свет на корни не давит, а так можно и купить квадратный и высокий в цветочном

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
51 минуту назад, Oracle сказал:

Тогда бутылка 2,5л ровная из под пива пойдёт,  она как раз тёмно-коричневая, там можно и почти двух литровый горшок сделать, высокий, свет на корни не давит, а так можно и купить квадратный и высокий в цветочном

2.2л горшки квадратные топ!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, Oracle сказал:

Я  разную тару пробовал на рассаду, 150мл максимум 10 дней, чтобы до трёх недель всё было зашебись, минимум 900мл и больше, можно ведёрко из под майонеза юзать, многоразовое получается:hi2:

Я слышал, что после пересадки из небольшой тары в горшок (соблюдая все правила) начинается бурный рост корневой. Нежели просто сразу сажая в большой горшок

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, GrowMind сказал:

Я слышал, что после пересадки из небольшой тары в горшок (соблюдая все правила) начинается бурный рост корневой. Нежели просто сразу сажая в большой горшок

Насчёт бурного не скажу, но корневой будет больше, она лучше освоит весь грунт и соответственно и марья будет больше по габаритам! У меня основной горшок 25л, всегда выращиваю через рассаду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Oracle сказал:

Насчёт бурного не скажу, но корневой будет больше, она лучше освоит весь грунт и соответственно и марья будет больше по габаритам! У меня основной горшок 25л, всегда выращиваю через рассаду!

Я год назад сажал в 1-2л горшки, затем через 2 недели в 50-70л горшок) так она вымахала около полутора метра ростом, с горшком выше меня)

автик от семяныча)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
36 минут назад, GrowMind сказал:

Я год назад сажал в 1-2л горшки, затем через 2 недели в 50-70л горшок) так она вымахала около полутора метра ростом, с горшком выше меня)

автик от семяныча)

Вот встречаешь рекомендации, что лить нужно сразу строго возле края горшка(это приведёт к тому, что основная корневая будет у края горшка, а в центре почти не будет корней(по краю можно водичкой просто полить))! Я думаю иначе, корни ищут хавчик, туда и растут, сперва нужно лить прям возле неё удобы, она освоит это место, а дальше расширять диапазон полива и по итогу корневая займёт весь грунт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, Oracle сказал:

Вот встречаешь рекомендации, что лить нужно сразу строго возле края горшка(это приведёт к тому, что основная корневая будет у края горшка, а в центре почти не будет корней(по краю можно водичкой просто полить))! Я думаю иначе, корни ищут хавчик, туда и растут, сперва нужно лить прям возле неё удобы, она освоит это место, а дальше расширять диапазон полива и по итогу корневая займёт весь грунт!

не получалось всегда лить прям по краям, либо вытекала либо к центру утекало (аирпоты)

все равно корневая мощная на весь горшок  была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!