Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

«Каннабис — мощный инструмент для концентрации и вдохновения»: интервью с художником в стринг-арт

Рекомендуемые сообщения

Стринг-арт (изонить, изображение нитью, ниточный дизайн) — техника получения изображения нитками на твёрдом основании. Мы пообщались с художником, который создает картины в этом стиле и использует эффект нашего любимого растения в творчестве.

Завтра на канале «Аукцион Dzagi» мы проведем торги за одну из его картин. Все подробности смотри в конце материала.

Snapinsta.app_207455240_505226120713834_2100685496374306919_n_1024.jpg

Привет! Меня зовут Степан, я веду аккаунт в инстаграме Fractal Sochi. Я художник в стиле стринг-арт (струнное искусство), создаю картины с элементами сакральной геометрии из гвоздей и флуоресцентных нитей.

Со стринг-артом меня познакомил один старый приятель. Буду честен — сперва я не сильно впечатлился такого рода творчеством. Имея художественное образование, я подумал: «Хм... как-то скудненько выходит, побольше бы красок и цвета». Однажды я решил попробовать создать картину в стиле стринг-арт сам и погрузившись в мир сакральной геометрии понял, насколько глубинно данное искусство. Впечатлила его способность влиять на сознание и структурировать внутренние моменты.

Вдохновение к творчеству у меня приходит само собой. В сознании происходит некая вспышка, дающая образ будущей картины. Как мне кажется, проявление творчества это разговор со вселенной, и вот такие вспышки — это ее язык общения со мной.

Каннабис присутствует в моей жизни более 17 лет и служит мощным инструментом для концентрации, анализа, вдохновения и взгляда на привычные вещи под другим углом. Конечно, перед тем как начать создавать картину, я люблю скрутить хороший джоинт и смачно пафнуть :). 

4540bf6ad59e779e663c3.jpg
Рабочий процесс

Так как стринг-арт тема достаточно кропотливая, то каннабис помогает сконцентрироваться и поймать дзен, уйти с головой в процесс и быть сосредоточенным на картинке.

Конечно, каннабис употреблять нужно правильно и в меру. Тогда он будет служить инструментом и не будет нести негативного воздействия.

Как и любой творческий человек, очень бы хотел монетизировать своё увлечение и сделать его основным занятием. Идей в голове достаточно много, вижу крутые и масштабные проекты, огромные фракталы и инсталляции...

Галерея работ Fractal Sochi

4.jpg

Картина «Cosmic Flow». Размер 43x43 см

3.jpg

«Acid Synthesis». Размер 39x39 см

2.jpg

«Shining Flower». Размер 42x42 см. Использованы флуоресцентная и фосфорная нить и светонакопительная краска

5.jpg

«Hypno Trans». Размер 75x75 см. Использовано около 2 500 гвоздей

1.jpg

«Optical Orgasm». Фото в ультрафиолетовом свете

👉 Связаться с художником для покупки его картин можно в инстаграм: @fractal.sochi 

Картина для аукциона

Завтра, 18 мая в 19:30 МСК мы проведем торги за картину «Гармония».

photo_2023-05-15_15-51-42.jpg

Размер: 50x50 см. Материалы: фанера, гвозди, флуоресцентная нить, светонакопительная краска
Также на аукционе разыграем еще два лота: фирменный анорак Dzagi и футболку Dzagi Cup 2019. 

👉 Все подробности на канале «Аукцион Dzagi» 

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любая ..большая работа, всегда начинается с большого перекура)))):kos:

  • Респект! 4
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!