Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HIGHSPROUT

Обзор диспенсера Weedman в Таиланде

Рекомендуемые сообщения

Подписчик нашего форума, бывавший в Таиланде, открыл для себя нетривиальный диспенсер и поделился с нами своими впечатлениями. В обзоре: локация, ассортимент, цены, атмосфера и несколько других топовых мест для любителей каннабиса в Тае. 

image.png

Представляю вам обзор диспенсария на более чем 50 сортов, но сперва пара водных вводных для понимания.

Де-юре в Таиланде легальна только медицинская марихуана, выращенная на территории Таиланда, с низким содержанием ТГК (не более 1-2%, для концентратов не более 0.2%). Любая другая трава и, особенно, концентраты считаются вне закона. Де-факто же на обычные шишки всем пофиг. 

А вот найти розничный шоп с концентратами, девайсами и дабпенами подчас бывает сложновато, особенно, в Бангкоке, где с законами чуть жестче. Стоит так же упомянуть, что в Таиланде все, что похоже на вейп/электронку вне закона – могут и оштрафовать, если совсем не повезет. Вообще при размышлениях и попытках разобраться в тайском канна-законодательстве невольно вспоминается Салтыков-Щедрин и его «Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения» – возможно, у Таиланда и России чуть больше общего, чем кажется...

Итак, к обзору. Находится мой любимый шоп практически в самом центре Бангкока, рядом со станцией BTS Phrom Phong и называется «Weedman BKK».

image.png

Диспенсер изнутри

Отличает этот шоп от основной массы прочего ширпотреба для туристов следующее:

Это не «брендовый» безликий магазин (типа шопа у RQS или сети Cookies), который сделан скорее для галочки (чтобы в канна-столице Азии тоже была точка) и который обязан полностью соответствовать местному законодательству. Это магазин местного любителя покурить, который и до легалайза дул как не в себя, а как только случился легалайз, решил воплотить свою давнюю мечту и открыть шоп;

Это не крупный сетевой, и не luxury магазин (типа Kush House/Thai Cannabis Club/the dispensary) – отсутствуют переплаты за бренд, якобы vhq сервис, форму сотрудников и красивую упаковку. Хозяин Weedman лично подбирает каждого поставщика продукции и самостоятельно тестирует товар;

Расположение – находится шоп чуть в сторону от главной улицы Sukhumvit, на втором этаже самого обычного здания, и в стоимость не входит сверхдорогая аренда площади с высокой проходимостью;

Сервис – большинство сотрудников хорошо владеют английским, смогут проконсультировать и подсказать, покажут товар под лупой и дадут насладиться ароматами из разных банок;

Цены – самые дорогие шишки (импортная красивая фиолетовая сатива 30+ % ТГК) стоили 900 THB/грамм (около 2000 руб.), в то время как в вышеупомянутых сетях стоимость грамма шишек может доходить до 2500 THB;

Аудитория разношерстная – в основном туристы, но есть и местные жители (для меня лично это всегда показатель качества);

И, самое важное – ассортимент: удивляет не только лишь количество стрейнов, но и широта ассортимента, подробнее ниже.

image.png

Ассортимент каннабиса

В шопе действительно очень много разных сортов на любой вкус – от местного среднечкового аута до VHQ (AAA+) импорта из США с разбросом от убивающей индики до чистейшей сативы. На каждом сорте указан % ТГК, но это полностью на совести гровера и продавца – никакими лабораторными тестами (а такие в паре шопов я видел) не пахнет, хоть это скорее и понт (практической пользы в таком тестировании не особо – тесты по-хорошему нужно с каждой партией проводить, а это не совсем рентабельно). Очень круто, что в продаже не только шишки, но и следующее:

  • Концентраты (в форме материала для даббинга): как местные (в основном гаш, киф и bho), так и импортные из США (от live sauce/live resin до diamonds/crushed diamonds);
  • Даб-пены (с концентратами): несколько брендов, включая stiizy, raw garden, wox. Также есть одноразки с никотином типа elfbar;
  • Канна-кухня: в основном собственного производства – мармелад, печеньки, брауни (до 50 мг/порция);
  • Девайсы: как вапорайзеры от puffco, storz&bickel, da vinci, etс., так и бонги (для трав и для даббинга);
  • Бьюти-зона: косметика с CBD;
  • Разное: футболки, зажигалки (турбо и обычные), трубки, чаши, бумажки, гриндеры, прероллы и прочие аксессуары.

Есть небольшая чилл-зона (если повезет, то можно и в плойку будет зарубиться). Присутствует некое подобие клубной карты: за каждую 1000 THB (около 2200 руб.) ты получаешь один штамп, как только получаешь 10 штампов – тянешь приз. В качестве приза может быть и футболка, и месячная скидка на весь ассортимент, и бесплатная трава. 

image.png

Ассортимент девайсов

Очень приятно наблюдать за развитием шопа – когда я приходил, в ассортименте были только шишки, бонги и аксессуары для курения. Сейчас же я бы назвал это флагманским шопом для ценителей, коих в Бангкоке совсем не много – такой широты ассортимента я за все время не видел ни разу.

И еще пару слов об остальном Таиланде – если вдруг вас занесет на Пхукет, то могу порекомендовать следующие запомнившиеся мне места:

  • Bud and Bloom – Cannabis Dispensary & Café: Apple Store от мира диспенсариев – ребята умеют и в дизайн, и в маркетинг, и в презентацию продукта (даже двух сотрудниц на трим рядом с кассой посадили). Отличает этот шоп то, что у ребят собственный, полный производственный цикл – от выращивания на ферме и до изготовления концентратов. Все делают сами на территории Таиланда, отсюда и приятно удивившая меня цена продукта, ни в чем не уступающего по качеству импортному;
  • Budz & Rezn Weed Dispensary (Boat Avenue): хорошие импортные шишки, также в наличии есть концентраты и разные девайсы;
  • Grandma Jazz cannabis and weed cafe (Kamala): замечательное канна-френдли кафе с отличным стилем и приветливым персоналом. Помимо кофе в продаже бошки от местных гроверов. Что может быть лучше, чем встретить утро под косячок, стакан шикарного кофе и мягкий джаз с отличным видом из окна?
  • Amsterdam (Phuket Town): хороший шоп, в наличии есть концентраты. Единственный шоп, в котором помимо трав и концентратов увидел в продаже еще и псилоцибиновые грибы. Брать не стал, но вдруг кому будет полезно. 

Автор: @HIGHSPROUT (из этого репорта)

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие шишки от 850-1000 Батт.

Тай вроде стал самым дорогим, по ценам на шишки .

IMG20230112053445.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ribofank сказал:

Хорошие шишки от 850-1000 Батт.

Это где такие цены? И что за сорта? Вот недавно покупал в weedMan, Durban Poison классная сатива по 480 бат) 

Если есть желание купить дешевле, то можно походить по магазинам и найти по 200-250 бат за 1 грамм, отличных шишек)

 

7E4D287E-7737-4E56-A949-9D7804F02C50.jpeg

Изменено пользователем НагLЬГйМусор
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Пхукете, возле банглароад.

Пару раз пробовал по цене 400-500, мне показалось так себе. Которые от 650 начинались, казались более преемлемы для меня. Шишки которые по 200, выглядели неважно. Первый раз брал за 1000, потом 400-500 разница ощущается. Для кого-то шишки и за 200 Батт устроят, я курю много и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!