Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
ThinkerDoer

Болезненные листья и медленный рост

Вопрос

Доброго времени суток!

Прошу помощи. Никак не могу выявить проблему с растишкой. Растёт около 50 дней, часто желтеют (и впоследствии чернеют) листья, а также достаточно тонкий стебль и, как мне кажется, маленькое расстояние между узлами. Растёт вверх довольно медленно, но, возможно, это сорт. Свет ДНАТ 200w, полив раз в два дня 1,5-2 л водой, а следующий раз компотом GHE TriPart Flora Series (8+10+12) капель Grow, Micro и Bloom соответственно. Выращиваю в гроубэге. Спасибо за ответы!

photo1.jpg

photo2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

непонятно как замешано, скорее всего в замесе присутствует ошибка по баллансу. второе- поливать компотом следует каждый день, когда он правильный при таком сроке. не понятны температуры грова.

и шо за сорт?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем доброго.Хатабыч как это поливать компотом каждый день.Чёт не вкурю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, nixon777 сказал:

Всем доброго.Хатабыч как это поливать компотом каждый день.Чёт не вкурю.

всё дело всегда в количестве и в качестве.

 

визуально видно, что снизу голод у растихи, середина видать подмерзала, рост , размер уже по свету, в смысле мощности, соответствует, не понятен только сорт(?) авто/фото и светопериоды.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Перекос в элементах питания ввиду неправильного применения удобрений. Перестань мерять каплями и переходи на на правильную таблицу для каннабиса. То, что написано в каплях, это для комнатных цветов.

Вот таблицы

земля 

image.thumb.jpg.cb2bc31bf26ed6590af8c8163d7f70ab.jpg

кокос/гидра

image.thumb.jpg.4687732f2cce33832c9c87039cd180b5.jpg


и поливай только удобрениями, как говорит Хаттабыч, без чередования водой. Концентрацию кокоса подбери исходя из своего света и реакции растения на вносимое питание. 

 

 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, ЗлаяСобака сказал:

тут посмотри :hi2:

Благодарю за ресурс! :hi2: Посмотрел, но нашёл лишь отдалённо похожие вещи, буду ещё читать.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, С.Хотабыч сказал:

непонятно как замешано, скорее всего в замесе присутствует ошибка по баллансу. второе- поливать компотом следует каждый день, когда он правильный при таком сроке. не понятны температуры грова.

и шо за сорт?

Сорт Y Griega fem от Medical Seeds, фотик. Температура максимум 29 градусов и да, я перепутал, не ДНАТ, а LED :D. Замешивал как для цветущих в стадии вегетации... Где-то прочитал, что лучше лить через день, но побольше, вот и решил пропускать день. Смущало, что на 15 л горшок не выливалось в дренаж ни-че-го вообще, но лить больше боялся, поскольку растишка одна, да и такая маленькая, а земля вроде как сохраняла влажность, если ткнуть пальцем на пару см :4: По светопериоду всё стандартно - 18/6.

Спасибо за ответ! Сейчас вижу, что косяков немало...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, Weedow сказал:

Перекос в элементах питания ввиду неправильного применения удобрений. Перестань мерять каплями и переходи на на правильную таблицу для каннабиса. То, что написано в каплях, это для комнатных цветов.

Вот таблицы

земля 

image.thumb.jpg.cb2bc31bf26ed6590af8c8163d7f70ab.jpg

кокос/гидра

image.thumb.jpg.4687732f2cce33832c9c87039cd180b5.jpg


и поливай только удобрениями, как говорит Хаттабыч, без чередования водой. Концентрацию кокоса подбери исходя из своего света и реакции растения на вносимое питание. 

 

 

И как я сразу это не нашёл :o:4: Огромное спасибо!:hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ThinkerDoer сказал:

буду ещё читать.

:hi2: рад что тебе пригодилось, сайт дествительно стоящий, очень много полезной информации по теме, думаю ответ на твой вопрос там тоже есть (мне просто лень искать) :kos:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
34 минуты назад, ThinkerDoer сказал:

Благодарю за ресурс! :hi2: Посмотрел, но нашёл лишь отдалённо похожие вещи, буду ещё читать.

Можешь и здесь ещё глянуть https://jahforum.net/topic/76135-2021-vizualnoe-posobie-po-deficitu-i-peredozu-vrediteli-i-drugie-problemy-konopli-s-foto-i-obyasneniyami/

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ThinkerDoer сказал:

И как я сразу это не нашёл :o:4: Огромное спасибо!:hi2:

🤝 Мой первый гров был на этих удобах. Но к ним прилагалась эта брошюрка, так что я разобрался что к чему до того как запорол куста)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

растиха просто хочет кушац

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!