Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
alexr89

ph 7.0 на гидре

Вопрос

Всем салют🔥 ребят, всю стадию роста растиза повышает пш, уже устал мягко говоря сбрасывать его, т.к для этого приходится сливать почти весь бак и заливать по новой 8-10 литров с правильным пш. На Веге и предцвете делал пш 5.5 - 5.8, за пару дней там становилось 6.5. сейчас на цвете делаю 5.8-6.0 и на следующей день там уже 7.0. на вид растиха здорова...

Скажите пожалуйста, это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 Ты куст кинь фотку,глянуть. Удобры какие?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 часов назад, С.Хотабыч сказал:

 Ты куст кинь фотку,глянуть. Удобры какие?

Удобры Simplex. На ранней стадии (проращивание и вега) минеральную вату посыпал тремя чайными ложками Silicate Mineral Magic, т.к распостранялась плесень из-за капельного полива. Сейчас Ph растет еще интенсивней. Вчера снова заменил полностью раствор, т.к ph был уже между 7,5 и 8,0 и кажется вследсвтии этого появились пожженые кончики на листьях. Сегодня за ночь вырос с 6,0 до 6,5.
Когда менял раствор, заметил важную деталь, запах брожения и излишняя пена. На фото этого не видно т.к фото сделанны после смены раствора. По краям бака образовался коричневый налёт. И самое главное, корни приобретают все более болезненный вид (может конечно они окрасились в цвет удобр) коричневого цвета. Так же в растворе плавает очень много мертвых корней, раньше с таким не сталкивался.. но когда беру на пробу раствор в небольшую емкость, то там всегда будет на дней оседать слой мертвых тканей от корней в виде песочного осадака и нитей :confuse: Растихе 37 дней 12/12.

P2740512 копия.jpg

P2740520 копия.jpg

P2740521 копия.jpg

P2740523 копия.jpg

P2740524 копия.jpg

P2740529 копия.jpg

P2740540 копия.jpg

P2740543 копия.jpg

P2740544 копия.jpg

P2740545 копия.jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Забыл упомянуть, температура на баке не превышает 25 градусов, а сверху на лампах в районе 30-33. С вытяжкой и обдувом  есть небольшие проблемы, они слабые, но мне кажется дело не в этом. Вчера добавил еще пьезо-копрессор, который забрал у листа салата. Может воздуха корням не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

P2740540 копия 2.jpg

P2740543 копия 2.jpg

P2740524 копия 2.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, alexr89 сказал:

Может воздуха корням не хватает?

А сколько качает компрессор? когда рН выходит за 7, всё железо из удобрений вылетает в виде гидроксида (ржавчины),  окрашивая корни и пр. Всё отлично у тебя с растихами. Симплекс для гидры нормально работает, у тебя либо вода излишне жёсткая либо пыли много в комнате, компрессор должен стоять в небольшом боксе с фильтрами, иначе рН будет расти всегда.

Изменено пользователем Juggernaut
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
47 минут назад, Juggernaut сказал:

А сколько качает компрессор? когда рН выходит за 7, всё железо из удобрений вылетает в виде гидроксида (ржавчины),  окрашивая корни и пр. Всё отлично у тебя с растихами. Симплекс для гидры нормально работает, у тебя либо вода излишне жёсткая либо пыли много в комнате, компрессор должен стоять в небольшом боксе с фильтрами, иначе рН будет расти всегда.

двухканальный компрессор на 6.5 вт, 330 литров в час + Пьезо компрессор на 2 вт. Вода из осмоса, фильтры не ставил, а бокс на балконе, но я бы не сказал что там очень пыльно 🤔 уборку еженедельно проводим и на самом компрессоре есть фильтр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Для дезинфекции воды используй молочную кислоту ( он же понижает пш ), метиленовый  синий ( продаётся в зоомагах - аквариумистика ), или аптечный "раствор люголя с глицерином" его 5 кап/ 10л  для дезинфекции воды, вирусня и грибки отлетят.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, alexr89 сказал:

двухканальный компрессор на 6.5 вт, 330 литров в час + Пьезо компрессор на 2 вт. Вода из осмоса, фильтры не ставил, а бокс на балконе, но я бы не сказал что там очень пыльно 🤔 уборку еженедельно проводим и на самом компрессоре есть фильтр. 

оптимально для корней 22-23С,  для самого компрессора нужно собрать бокс, с хепа фильтрами, ну и поток должен быть хотя бы 10.в идеале 20-25 л/мин на горшок. тотесть твой, нужно увеличиь в два раза, мин. Корней становится больше,  поток нужно увеличивать, в идеале ватт на 50 должен быть твой компрессор, ну и объём ведра тоже имеет огромное значенте, 30 литров минималка, плюс должна быть возможность подключения дополнительного ведра, литров на 20-50 . чем больше объём системы, тем дольше раствор сохраняет свои хар-ки.

В корнях всегдв идут два процесса, рост и отмирание, в случае косяков страдают в первую очередь корни, отсюда лохмотья-забей. В идеале на двц-одно ведро если,  каждый день сливать половину ведра и заливать новый компот.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
28 минут назад, Juggernaut сказал:

оптимально для корней 22-23С,  для самого компрессора нужно собрать бокс, с хепа фильтрами, ну и поток должен быть хотя бы 10.в идеале 20-25 л/мин на горшок. тотесть твой, нужно увеличиь в два раза, мин. Корней становится больше,  поток нужно увеличивать, в идеале ватт на 50 должен быть твой компрессор, ну и объём ведра тоже имеет огромное значенте, 30 литров минималка, плюс должна быть возможность подключения дополнительного ведра, литров на 20-50 . чем больше объём системы, тем дольше раствор сохраняет свои хар-ки.

В корнях всегдв идут два процесса, рост и отмирание, в случае косяков страдают в первую очередь корни, отсюда лохмотья-забей. В идеале на двц-одно ведро если,  каждый день сливать половину ведра и заливать новый компот.

спасибо! 🤘

27 минут назад, Juggernaut сказал:

куст отлично выглядит, что за сорт?

dark phoenix от GHS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

устойчивый очень к тренировкам, я резал и щипал его безжалостно, а ему хоть бы что... Запах цветения совсем отсутствует, хотя в паспорте заявлено совсем другое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, alexr89 сказал:

Запах цветения совсем отсутствует,

меня это напрягло бы...))) а сколько цветёт он уже, недель пять? хоть какой то должен быть флёр, в конце по любому запахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Juggernaut сказал:

меня это напрягло бы...))) а сколько цветёт он уже, недель пять? хоть какой то должен быть флёр, в конце по любому запахнет.

38 дней 12/12. Запах совсем не чувствую, имею ввиду запах свойственный цветению. И кажется дело не только в моих рецепторах) жена тоже не чувствует. Когда нос вплотную подносишь, тогда чувствуется лимонный, а так удивительно но совсем без запаха 🤷‍♂️ раннее растил в картонных коробках)) точнее в одной коробке 😄 у меня одна коробка выдержала 4 грова, так вот все эти 4 растихи пахли куда больше чем эта 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Juggernaut сказал:

меня это напрягло бы...))) а сколько цветёт он уже, недель пять? хоть какой то должен быть флёр, в конце по любому запахнет.

почему напрягло? нарушены какие-то процессы в росте и это отражается на вкус или на качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 часа назад, alexr89 сказал:

почему напрягло? нарушены какие-то процессы в росте и это отражается на вкус или на качество?

мои предпочтения, нравится сильный штын, чтоб глаза резало. слабопахнущие, слабо прут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
53 минуты назад, Juggernaut сказал:

мои предпочтения, нравится сильный штын, чтоб глаза резало. слабопахнущие, слабо прут

ёпт, сильный штын Ия люблю очень, мой внутренний токсик на маникюре кайфует обычно. Надеюсь ещё проявит себя, а так что то скромный очень запах, выбирал по количеству заявленного ТГК.. но я понял что это не главное и все условное...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 03/06/2023 в 22:10, Juggernaut сказал:

меня это напрягло бы...))) а сколько цветёт он уже, недель пять? хоть какой то должен быть флёр, в конце по любому запахнет.

больше месяца прошло как в банки собрал, фан у нее пздц. Писал что не очень, видимо принюхались. Пробивает всё, с собой вообще не вариант носить, в два пакета и в плотной маленькой баночке в рюкзаке в потайном кармане, один хер меня на работе предупреждают с запахом. Запах у нее специфичный, но люди которые и не подозревают, говорят пахнет котлетами) жаренной песенкой 🤷‍♂️ так что штын у нее п**да, лимонный и цитрусовый вблизи, а на расстоянии уже мясцо )

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 21/07/2023 в 08:50, alexr89 сказал:

больше месяца прошло как в банки собрал

мои поздравления! как прёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 23/07/2023 в 22:33, Juggernaut сказал:

мои поздравления! как прёт?

спасибо!

я всегда через dynavap парю, причем ещё и часто, потому трезвую оценку сложно дать 😄😄😄 ничего внятного на ум не приходит на счёт ее эффектов. Могу отметить что она подходит на целый день, но из-за своего фана ее невозможно носить с собой, т.е находится под ней вообще из, моментами раслабляет, моментами подхватывает, понял что она как проводник твоего настроения) сам создаёшь, а она поддерживает, но сильных и явных эффектов о себе не даёт. Другу дал попробовать, тот тоже ничего не сказал, когда попросил его описать её эффекты 🤷‍♂️ но мне норм, с ней ощущаю небольшой прилив бодрости, хотя может уже и привычка. Депресовал до нее, с ней же стал спокойный и общительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!