Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
OGBever

Декарбоксилирование временем

Вопрос

У меня шишки лежат пол года.

в гиде по декарбу от дзаги, написано, что за 12 месяцев, стафф может сам по себе полностью отдекарбоксилировать. И есть еще рецепт, где говорится, что в духовке, при 125 градусах пол часа надо декарбить. Вопрос. С моими данными(пол года хранения), нужно столько же по времени в духовке держать или можно в половину меньше? т.к по логике,  декарб временем - это не процесс одного дня, а ежедневный распад. И на момент полу года, он наполовину произошел. Знатокам респект. Не знающие - присоединяйтесь

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
15 часов назад, OGBever сказал:

У меня шишки лежат пол года.

в гиде по декарбу от дзаги, написано, что за 12 месяцев, стафф может сам по себе полностью отдекарбоксилировать. И есть еще рецепт, где говорится, что в духовке, при 125 градусах пол часа надо декарбить. Вопрос. С моими данными(пол года хранения), нужно столько же по времени в духовке держать или можно в половину меньше? т.к по логике,  декарб временем - это не процесс одного дня, а ежедневный распад. И на момент полу года, он наполовину произошел. Знатокам респект. Не знающие - присоединяйтесь

Бро, а ты спешишь куда то что 15 минут сэкономить хочешь на декарбе? 😀 

На полчаса ставь да и всё) Смысл из за 15 минут времени в эту лотерею играть?) 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
18 часов назад, OGBever сказал:

У меня шишки лежат пол года.

скури и не забивай себе голову..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, windows сказал:

скури и не забивай себе голову..............................................................

верный поток мыслей, бро! 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, multik776 сказал:

верный поток мыслей, бро! 😄

:hi2:...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, BADMAN сказал:

Бро, а ты спешишь куда то что 15 минут сэкономить хочешь на декарбе? 😀 

На полчаса ставь да и всё) Смысл из за 15 минут времени в эту лотерею играть?) 

Передекарбить - это тоже плохо. Тут раз уж на то пошло - 15 минут в печке могут быть реально лишними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 часов назад, windows сказал:

скури и не забивай себе голову..............................................................

 

15 часов назад, multik776 сказал:

верный поток мыслей, бро! 😄

На машине времени если меня бы откинуло лет на 30 назад я бы воспользовался вашими советами, кузьмичи. Информация нужна что бы ей пользоваться! Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, OGBever сказал:

На машине времени если меня бы откинуло лет на 30 назад я бы воспользовался вашими советами, кузьмичи. Информация нужна что бы ей пользоваться! Удачи

не понятно на кой хрен нужна декарболизация ???? она и так происходит в косяке....................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, windows сказал:

не понятно на кой хрен нужна декарболизация ???? она и так происходит в косяке....................................................................................

Мож он хочет жидкость сделать для электронных сигарет, вот и вопросами засыпает 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Oracle сказал:

Мож он хочет жидкость сделать для электронных сигарет, вот и вопросами засыпает

так а зачем в вэйпи и декарболизируется.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

декорбонизацыя нужна чисто для кишки и чем рецепты каши,молока,масла не угодили???.........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

так а зачем в вэйпи и декарболизируется.........................................................

Как раз там применяется активированная смола, (а то торкать не будет), эту тему как раз разбирал (ганжа тв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Oracle сказал:

Как раз там применяется активированная смола, (а то торкать не будет), эту тему как раз разбирал (ганжа тв)

какая темпа у спирали электронной сигареты???................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, windows сказал:

какая темпа у спирали электронной сигареты???................................

Там происходит парение, не успевает смола активироваться! Вот если чистую смолу запихать, то другое дело, вот только всё загадится в электронной сигарете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
10 минут назад, Oracle сказал:

в электронной сигарете

меня пока классика устраивает ни разу такой х**нёй как декорбонизацыя не занимался и в обозримом будующем не собираюсь молоко масло одно там до 100 градусов и декарболизируется нормально, а греть да ещё в духовке это какие потери будут.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
14 минут назад, Oracle сказал:

Вот если чистую смолу запихать

и 5% этилового спирта для текучести и чтоб не перегревать..............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

загуглил..

Цитата

Когда вы подготовили устройство к запуску, нужно установить минимальную температуру — 100 °C. Если вейп лишь немного нагревает спираль, то все работает правильно. Если же нагрев слишком сильный, значит устройство работает неправильно.20 июл. 2022 г.

а при 100 ужэ декорболизирование идёт ,а 100 у вейпа минималка.........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, windows сказал:

меня пока классика устраивает ни разу такой х**нёй как декорбонизацыя не занимался и в обозримом будующем не собираюсь молоко масло одно там до 100 градусов и декарболизируется нормально, а греть да ещё в духовке это какие потери будут.........................................................

Меня тоже всегда волновал вопрос по поводу потерь при температуре 120-140 градусов, но в европейских магазах специальные коробочки для этого продаются из силикона, также рекомендуется тару в которой смола активируется, запечатывать фольгой чтобы смола не улетучивалась! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
35 минут назад, windows сказал:

какая темпа у спирали электронной сигареты???

:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Oracle сказал:

Меня тоже всегда волновал вопрос по поводу потерь при температуре 120-140 градусов, но в европейских магазах специальные коробочки для этого продаются из силикона, также рекомендуется тару в которой смола активируется, запечатывать фольгой чтобы смола не улетучивалась! 

да она разлагается а не улетучивается вся органика не термостойкая...................................................коробочки не помогут будет вместо ТГК какойнибудь малопрущий канабиноид......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, windows сказал:

коробочки не помогут

Так коробочки силиконовые для того, чтобы смолу без проблем отделить, к этим коробочкам смола не пристаёт, как и к формам силиконовым для выпечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Oracle сказал:

Так коробочки силиконовые для того, чтобы смолу без проблем отделить,

так это ВНО выпаривать круто в них...........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

хотя у меня старая школа бритвочкой соскрёб сколько смог потом в миску табачка и пару капель спирта и всё миска чистая потерь нет...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

хотя у меня старая школа бритвочкой соскрёб сколько смог потом в миску табачка и пару капель спирта и всё миска чистая потерь нет...............................

Так и у меня также! Эти коробочки только через интернет можно заказать, даже на алике есть! Но я по старинке, спирт+табак затёр и всё, а тара всегда для экстракции одна применяется, и не моется, а что её мыть, потом при новой экстракции всё и с аккумулируется в один состав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Oracle сказал:

всё и с аккумулируется в один состав

это уже купаж))))))))))))))))))................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 06/06/2023 в 13:07, windows сказал:

загуглил..

а при 100 ужэ декорболизирование идёт ,а 100 у вейпа минималка.........................................................................

Бро))) Важно время декарбоксилирования. При курении, сжигании есть только температура, причем завышенная. По твоей логике можно сжечь стаф на 1000 градусов цельсия за секунду - и там всё декарбоксилируется.. Нет, только сгорит.

Для декарбоксилирования нужно именно указанное время нагревать. При температуре определенной. Это как картошку пожарить - ты за минуту её только сжечь сможешь, не получится нужного результата. Есть же графики, как процесс идет - где вся зависимость отражена.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Vitautas сказал:

Есть же графики, как процесс идет - где вся зависимость отражена.

папироса решает...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 05/06/2023 в 01:49, OGBever сказал:

У меня шишки лежат пол года.

С моими данными(пол года хранения), нужно столько же по времени в духовке держать или можно в половину меньше? Т.к по логике,  декарб временем - это не процесс одного дня, а ежедневный распад. И на момент полу года, он наполовину произошел.

Бро, сложно сказать, лучше сравнить оба варианта самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!