Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Исследование: влияние каннабиса на качество вождения

Рекомендуемые сообщения

Ученые из Университета Сан-Диего в Калифорнии опубликовали исследование, которое показало, что нахождение под воздействием каннабиса никак не связано с ухудшением водительских навыков.

photo_2023-06-05_13-53-03.jpg

После употребления каннабиса через джоинт, содержащий 5,9% или 13,4% ТГК, или плацебо, 191 участник оценил свою способность управлять автомобилем с помощью симулятора вождения и настоящей машины. Также все участники были подвергнуты стандартным полевым тестам на трезвость (SST). Одновременно с оценкой вождения у участников брали образцы слюны, крови и выдыхаемого воздуха.

Хотя полевые тесты на трезвость, проведенные полицейскими, правильно идентифицировали участников контрольной группы каннабиса в 81% случаев, они также неправильно определили 49% участников группы плацебо как находящихся в состоянии опьянения, что свидетельствует о недостаточной надежности тестов, проводимых полицией. Офицеры выполнили несколько тестов, включая ходьбу и повороты, тест Ромберга или стояние на одной ноге и прикладывание пальца к носу.

Анализ мазков изо рта участников, образцов крови и дыхания после использования автомобиля и симулятора не выявил связи между некачественным вождением и употреблением каннабиса.

К чему мы это все? Не стоит после этого маленького исследования безбашенно пыхать и тут же садиться за руль. Рекомендуем осознанно подходить к употреблению каннабиса и ответственно относиться к вождению. 

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдутым кататься конечно интересно, но с возрастом стал очень редко это делать, если только по полям на рыбалку на рассвете - то вообще красота!) 

А п**дюком был катался накуренный в щи, раз ментам даже доказывал что они документы мои похитили с правами и пассажиры мои мол свидетели 😀 А книжка с доками под жопой у меня лежала на их заднем сидении😀 Ниче, пропажу обнаружили, доки проверили да отпустили, ща удивляюсь как, я на таких сушняках тогда был жесть😀 Ещё и в похищении документов из обвинил 😀

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вспоминаю накуренными играли в прятки на тачках! 😀 Городок у нас небольшой был, вот все как в классических прятках, тока прятались и искали на машинах😀 Одни водят, ищут, другим время даётся спрятаться на  тачке в определенных пределах города)  

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, BADMAN сказал:

Вдутым кататься конечно интересно, но с возрастом стал очень редко это делать, если только по полям на рыбалку на рассвете - то вообще красота!) 

А п**дюком был катался накуренный в щи, раз ментам даже доказывал что они документы мои похитили с правами и пассажиры мои мол свидетели 😀 А книжка с доками под жопой у меня лежала на их заднем сидении😀 Ниче, пропажу обнаружили, доки проверили да отпустили, ща удивляюсь как, я на таких сушняках тогда был жесть😀 Ещё и в похищении документов из обвинил 😀

да, времена до изобретения тестов были сказочными) мазафака! пора меня удостоверение, хотя пока есть отсрочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом изменённом состоянии не стоит за руль садиться. Некоторым барышням и после успокоительных нельзя, какая там трава :D

  • Респект! 5
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мутили по молодости и пыхали на месте всегда ждал момента, когда попустит, но однажды поехали сразу и попали на дэпсов прям на выезде из двора, попались дэпсы просто угашенные синькой и тупили они посильнее нас))

А сейчас... только когда попустит, такое мягкое и, в тоже время, собранное состояние, когда рулить вот прям  в кайф. Но это крайне редко, почти никогда.

Не садитесь за руль обсаженными, парни, до добра это точно не доведет. 

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удутым просто нереально осторожно почему-то водишь. на чистяках бывает в такие шашечки вонзаешь под трансовый музец, а удутый как бабушка реально поддуваешь неспеша.

  • Респект! 6
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, gits сказал:

... как бабушка реально поддуваешь неспеша.

 

  • Респект! 2
  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забываешь куда ехать надо:re16:

После большой дозы масла или дыма самый вежливый водитель, медленно и с музыкой. 

Стараюсь не курить перед поездкой, но если надо курить курю и еду, но не десять хапок, а две-три. 

 

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dreadmen сказал:

Забываешь куда ехать надо:re16:

После большой дозы масла или дыма самый вежливый водитель, медленно и с музыкой. 

Стараюсь не курить перед поездкой, но если надо курить курю и еду, но не десять хапок, а две-три. 

 

да не, я бывает осознанно дую на поездку, ибо она будет скучной или еще хуже (например, тёща на заднем ряду), чиллаут в колоночки и поехали. но не в щи чтобы, а стимулирующе сативно один колпачок. B)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, gits сказал:

да не, я бывает осознанно дую на поездку, ибо она будет скучной или еще хуже (например, тёща на заднем ряду), чиллаут в колоночки и поехали. но не в щи чтобы, а стимулирующе сативно один колпачок. B)

+++ Так же делаю иногда) В мясо не езжу, а вот микроколпачек для настроения это дааа. И тогда любая даже самая муторная поездка превращается в приятную прогулку!)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нашему брату лучше вообще за руль не садиться. Помним, что при дтп с пострадавшими обязательны будут тесты, а наше увлечение отсвечивает всегда и не важно курил ты за рулем или вчера/на прошлых выходных. Особенно важно, что при госпитализации будут тесты крови. Таким образом даже невиновный в ДТП может оказаться таковым.
Я попадал в подобное и мне повезло, что сельским гайцам было не до этого. Обошлись обычной продувкой. Машина вхлам (почти лобовое), мои все целы, а виновник п**дюк перенервничал и начал сознанку терять)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/06/2023 в 00:47, gits сказал:

удутым просто нереально осторожно почему-то водишь. на чистяках бывает в такие шашечки вонзаешь под трансовый музец, а удутый как бабушка реально поддуваешь неспеша.

я помню помню этот момент нереально осторожного вождения на белой машинке  в Волке с Уолл стрит)

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!