Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Jimzz

Канальный фильтр

Вопрос

Всем привет.

Столкнулся с такой делемой: у меня фильтр стоит в боксе и естественно съедает пространство под потолком, раньше когда стоял култуб, то об этой проблеме не задумывался.

На форуме увидел Пару репортов, где было написано, что фильтр стоит вне бокса. Так вот вопрос, по какому принципу так работает (можно использовать обычный фильтр или нужен специальный)?

И ещё по поводу led светильника, на какую высоту максимально можно поднимать к потолку?

С Led знаком всего пару недель.

Заранее благодарю за ответы, по существу.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

высота светильника зависит от мощности света, а вытяжку вне пределов бокса также делают, кто-то с фильтром, кто-то нет, от запаха зависит, а если запах, то фильтр угольный нужен, а там и вент мощный, чтоб воздух продувал, очищал и всё такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

высота светильника зависит от мощности света, а вытяжку вне пределов бокса также делают, кто-то с фильтром, кто-то нет, от запаха зависит, а если запах, то фильтр угольный нужен, а там и вент мощный, чтоб воздух продувал, очищал и всё такое..

Канальник 520-420 работает на 420. 

Фильтр 500 кубов.

Как подключить фильтр, по какой схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Jimzz сказал:

высота светильника зависит от мощности

650w, бокс 120х120х200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Jimzz сказал:

Канальник 520-420 работает на 420. 

Фильтр 500 кубов.

Как подключить фильтр, по какой схеме?

Если канальник 520, то кмк фильтр надо смотреть 800 с запасом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Jimzz сказал:

 

Как подключить фильтр, по какой схеме?

а чё там схема-та? бокс-фильтр-вент и наружу----

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

а чё там схема-та? бокс-фильтр-вент и наружу----

Так у меня и работает сейчас, а как фильтр на руже поставить? 

Предфилтр снимать с наруже и вставлять во внутрь фильтра ?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, cats сказал:

Если канальник 520, то кмк фильтр надо смотреть 800 с запасом 

Сто кубов запаса есть, и фильтр в работе. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, Jimzz сказал:

Предфилтр снимать с наруже и вставлять во внутрь фильтра ?

не надо ничего снимать оставляй как есть, вывод из бокса - вытяжной вентилятор - фильтр, каждый поворот на 90о снижает мощность вентилятора на 30% :kos:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

не надо ничего снимать оставляй как есть, вывод из бокса - вытяжной вентилятор - фильтр, каждый поворот на 90о снижает мощность вентилятора на 30% :kos:

Спасибо.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

либо вариант - гофроканал из бокса ---- фильтр ----- канальник вытяжной, мне кажется будет поэффективнее

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, Yurko сказал:

либо вариант

тогда филтр придется менять на проходной

4 часа назад, Jimzz сказал:

у меня фильтр стоит в боксе и естественно съедает пространство под потолком

4 часа назад, Jimzz сказал:

На форуме увидел Пару репортов, где было написано, что фильтр стоит вне бокса.

как я понял человек хочет вынести фильтр за приделф бокса чтобы выиграть пространство для лампы

а теперь сам вопрос

4 часа назад, Jimzz сказал:

вопрос, по какому принципу так работает (можно использовать обычный фильтр или нужен специальный)?

:hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

смысл обычно такой, из бокса вылетает вся шляпа, дух, пыль листья, мусор и другое, что будут залетать куда(?)

А- предфильтр

Б Фильтр просто

В угольный фильтр

или можно впиндюрить фильтр после вентилятора, на все способы есть свои плюсы и минусы

понимать нужно что чтобы продувать через это всё, вент должен быть мощным, где шумность уже будет отличаться снаружи или внутри, производительность разная может получатся, до фильтра или после, есть и другие детали, смотря что он имеет ввиду под словами "специальный фильтр или обычный"(?)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Jimzz сказал:

Всем привет.

Столкнулся с такой делемой: у меня фильтр стоит в боксе и естественно съедает пространство под потолком, раньше когда стоял култуб, то об этой проблеме не задумывался.

На форуме увидел Пару репортов, где было написано, что фильтр стоит вне бокса. Так вот вопрос, по какому принципу так работает (можно использовать обычный фильтр или нужен специальный)?

И ещё по поводу led светильника, на какую высоту максимально можно поднимать к потолку?

С Led знаком всего пару недель.

Заранее благодарю за ответы, по существу.

Привет :hi2:
 

Спойлер

Было дело у меня, хотел увеличить пространство бокса убрав угольный фильтр из бокса наружу. В этом репорте на 40-50 дне гдето делаю это 🥷☠️

Когда я вынес наружу фильтр я получил гораздо больше места для растения внутри бокса

поменял местами грубо говоря фильтр угольный с вентилятором и всё - растил дальше не парясь и радуясь

Сильно ощутимой разницы в плане потери мощности выдува или сильного запаха после смены не заметил = всё то же самое, был небольшой намёк на увеличение запаха, но это не точно...

И да - чем "длиннее" и извилистее путь от начала потока воздуха (канал.вентилятора) к его концу (угольфильтру) - тем сильнее потеря в мощности.

Отталкивайтесь от температуры, если при вынесении уголь фильтра из бокса - температура возрастёт выше 28с то нужно будет задуматься о данном действии и может быть всё вернуть назад. Нужно пробовать и проверять, у всех разные мощностя и размеры оборудования...

Если же температура и возможные другие факторы после вынесения фильтра из бокса устраивают = то выносите и освобождайте место, растишка отблагодарит )

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

что будут залетать куда(?)

:hi2: чулок-носок 20 DEN (простейший пред фильтр) одеваешь на забор воздуха и ничего не будет лететь :kos: только вентилятор нужно по мощнее - продувать тяжелее чем всасывать

если место в ширину хватает и светильник не на весь бокс можно фильтр подвесить вертикально вдоль стойки

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, ЗлаяСобака сказал:

:hi2: чулок-носок 20 DEN (простейший пред фильтр) одеваешь на забор воздуха и ничего не будет лететь :kos:

Да у меня-то в форточку, недавно разбирал, мыл от пыли, так-то на 150 мм уже носок порвать можно))))))):lol: или вент треснет))))эт наоборот пыль высасывает на улицу, проще помыть раз в год)))

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я от фильтра в следующем сезоне решил совсем отказаться.. Во-первых он очень большой, существенно превышает мощность выходного канальника, который в него дует... Во-вторых, из щелей шкафа штын всё равно штырит. К штыну я уже привык и соседи... За столько-то лет..

Я на цветении просто юзаю озонатор ( он очень эффективно нейтрализует все запахи), два айрвика с запахом антлантического океана и зажигаю несколько дестяков ароматических палочек по периметру. Кошкин туалет месяцами не меня. и он у меня стоит возле входной двери, что бы весь подъезд ощущал, как мерзкая тварь - этот старый кот. И это кастрированный.. А что бы было? Хотя не кастрированные столько не живут.. Если бы Людочка в тайне от меня его не кастрировала, он бы уже давно здох или бы погиб в брачных битвах моралов, у которых рога сапухают от тестотерона, потом костенеют и опадают.. Олень уходит в зиму.. А тут наоборот. Весна, товарищи. Разогреваем органы... мышления.

 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, С.Хотабыч сказал:

на 150 мм уже носок порвать можно))))))):lol:

если носок то да а если чулок то очень постаратся придется чтобы порвать

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

если носок то да а если чулок то очень постаратся придется чтобы порвать

Эт точно) эти чулки на такие ляхи натягивают-1000кубовые фильтры отдыхают 😂 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, С.Хотабыч сказал:

смысл обычно такой, из бокса вылетает вся шляпа, дух, пыль листья, мусор и другое, что будут залетать куда(?)

А- предфильтр

Б Фильтр просто

В угольный фильтр

или можно впиндюрить фильтр после вентилятора, на все способы есть свои плюсы и минусы

понимать нужно что чтобы продувать через это всё, вент должен быть мощным, где шумность уже будет отличаться снаружи или внутри, производительность разная может получатся, до фильтра или после, есть и другие детали, смотря что он имеет ввиду под словами "специальный фильтр или обычный"(?)

Я все в принципе понял, а на счёт листьев, купил мешки для строительного пылесоса Керхер и на ввод одеваю.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Фяшсл сказал:

Я от фильтра в следующем сезоне решил совсем отказаться.. Во-первых он очень большой, существенно превышает мощность выходного канальника, который в него дует... Во-вторых, из щелей шкафа штын всё равно штырит. К штыну я уже привык и соседи... За столько-то лет..

Я на цветении просто юзаю озонатор ( он очень эффективно нейтрализует все запахи), два айрвика с запахом антлантического океана и зажигаю несколько дестяков ароматических палочек по периметру. Кошкин туалет месяцами не меня. и он у меня стоит возле входной двери, что бы весь подъезд ощущал, как мерзкая тварь - этот старый кот. И это кастрированный.. А что бы было? Хотя не кастрированные столько не живут.. Если бы Людочка в тайне от меня его не кастрировала, он бы уже давно здох или бы погиб в брачных битвах моралов, у которых рога сапухают от тестотерона, потом костенеют и опадают.. Олень уходит в зиму.. А тут наоборот. Весна, товарищи. Разогреваем органы... мышления.

 

Прошлый гров, он меня спасал.

Запаха не чувствовалась, но в самом боксе запах был силён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!