Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
BADMAN

Долгодействующие удобрения в ауте

Вопрос

Здарова народ!) 

Решил в этом году высадить пару-тройку автиков в аут! 

НО! 

Желания ездить к ним каждую неделю, поливать, удобрять, бегать с баклашками по буграм нет никакого! 

 

Собственно нужен совет опытных аутдорщиков! Ибо в ауте вырастали у меня только коротышки!

Кто какие удобрения может посоветовать, чтоб закинул сразу в землю и на весь цикл хватило?  

Говно какое нибудь коровье, рыбу слышал в лунку кладут и тд, вот что то из этого, в каких пропорциях и тд - вообще ни бум бум! 

Хочу замутить лунки литров по 15 на растиху, и насыпать в них уже заряженную землю. 

Думаю взять покупной грунт и смешать его 50/50 с местной землёй, разрыхлив и добавив всякого говна для питания растихи. 

 

Так вот, ребят - кто какое говно добавляет, и сколько? 😀 

Заранее благодарен за ответы!)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
32 минуты назад, BADMAN сказал:

Хочу замутить лунки литров по 15 на растиху, и насыпать в них уже заряженную землю. 

Думаю взять покупной грунт и смешать его 50/50 с местной землёй, разрыхлив и добавив всякого говна для питания растихи. 

опять  же,  ИМХО - 15  литров  это "не о чём"...
стандартный  мешок  покупной  земли -  50-60 литров,  спокойно  переносится  в  рюкзаке (  весит он около 10-15  кг)
меньше  пол  мешка на лунку  я никогда не  делал,  обычно  1  мешок - 1  лунка.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, Llrc сказал:

опять  же,  ИМХО - 15  литров  это "не о чём"...
стандартный  мешок  покупной  земли -  50-60 литров,  спокойно  переносится  в  рюкзаке (  весит он около 10-15  кг)
меньше  пол  мешка на лунку  я никогда не  делал,  обычно  1  мешок - 1  лунка.

Да куда автам столько грунта?) У них корневая то не такая большая) Я думаю 20 уже за глаза будет для них) А там хз конечно, но сколько информации читал - вроде как нет необходимости автикам столько грунта сыпать)  

Остановлюсь на 20 л)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я в лесу сажаю . Земля там рыхлая и покупной грунт не таскаю . Делаю лунку , рыхлю , сыплю туда спичечный коробок нитроаммофоски ( NPK по 16%) ,  стакан древесной золы , размешаю все , полью , и десантирую туда рассаду . Вырастают норм хоть и удобра огородная .....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, демон17 сказал:

Я в лесу сажаю . Земля там рыхлая и покупной грунт не таскаю . Делаю лунку , рыхлю , сыплю туда спичечный коробок нитроаммофоски ( NPK по 16%) ,  стакан древесной золы , размешаю все , полью , и десантирую туда рассаду . Вырастают норм хоть и удобра огородная .....

А света как? Достаточно в лесу?

Удобру прям в сухом виде? На дно лунки сыпать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 часов назад, BADMAN сказал:

 Желания ездить к ним каждую неделю, поливать, удобрять, бегать с баклашками по буграм нет никакого!

Ну так и результат будет никакой при таком подходе. Если канеш у тебя супер погода, раз в три-четыре дня дождик, а в остальном сухо и солнечно :re13:

А так, выкопай лунки, минимум ведро 10 л по объёму. На дно коробок монофосфата калия, сухой. Затем присыпал на половину высоты и пол коробки(спичечной) карбамида и Гумата ещё туда ложку столовую. Сверху заженец втыкаешь и через пару месяцев что нибудь вырастит)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, BADMAN сказал:

А света как? Достаточно в лесу?

Удобру прям в сухом виде? На дно лунки сыпать?  

Достаточно света . Выбираю открытые места и желательно открытые с востока . Ну чтоб солнце светило с восхода солнца на растиху и вечерком можно и тени ей постоять . Почему то так лучше растут когда с утра им солнышко светит . Удобры в сухом виде на дно лунки потом все перемешаю с грунтом и полью обильно .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Доктор Ливси сказал:

Ну так и результат будет никакой при таком подходе. Если канеш у тебя супер погода, раз в три-четыре дня дождик, а в остальном сухо и солнечно :re13:

А так, выкопай лунки, минимум ведро 10 л по объёму. На дно коробок монофосфата калия, сухой. Затем присыпал на половину высоты и пол коробки(спичечной) карбамида и Гумата ещё туда ложку столовую. Сверху заженец втыкаешь и через пару месяцев что нибудь вырастит)

Так я и удобрял бегал поливал каждую неделю один хрен шрам 10 с куста было! 

Вот и хочу нафиг лучше лунки побольше сделать, удобр заложить сразу, гилрогеля дофига чтоб влагу держал и пусть стоят) Основной то куст все равно в боксе будет, а эти так - приятный бонус будут) 

 

Просто и дома в будни в боксе растить поливать тренеровать, потом на выходных с ба лазами по полям ездить за аутными следить, ну его на, все свое время я не готов тратить на них)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
26 минут назад, демон17 сказал:

 Почему то так лучше растут когда с утра им солнышко светит . 

 вечернее  солнце  гораздо  полезнее  растихе,  Юго-запад - наше  всё.

Сажал  одну на  юго-восток,  вторую  на  юго-запад,  юговосточные ниразу  не  дозревали,  а  югозападные всегда.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
48 минут назад, Llrc сказал:

 вечернее  солнце  гораздо  полезнее  растихе,  Юго-запад - наше  всё.

Сажал  одну на  юго-восток,  вторую  на  юго-запад,  юговосточные ниразу  не  дозревали,  а  югозападные всегда.

В вечернем закатном солнце мне кажется больше красного спектра, как раз полезного на цветении..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, BADMAN сказал:

В вечернем закатном солнце мне кажется больше красного спектра, как раз полезного на цветении..

Производители лед светильников замеряли рассвет - закат солнца, вот что у них вышло.IMG_20210223_025413_401.thumb.jpg.8a49965bcaea57e4cf74fad78fee2abc.jpg 

 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Llrc сказал:

вечернее  солнце  гораздо  полезнее  растихе,  Юго-запад - наше  всё.

Так то оно так , но утренняя роса просыхает на востоке быстрее . Я лес имею ввиду . На западе плесень под харв гораздо чаще нарисуется чем на востоке ...Не сажаю в лесу на западе ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

конский навоз в помощь его прелесть в том что не сожгёшь растиху........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
49 минут назад, NBRZ сказал:

Производители лед светильников замеряли рассвет - закат солнца, вот что у них вышло.IMG_20210223_025413_401.thumb.jpg.8a49965bcaea57e4cf74fad78fee2abc.jpg 

 

Круто бро! Я почему то думал наоборот!) Это получается вечернее солнце - фуллспектр считай) А на утреннем синего нехват, для Веги хреново будет! 

Во Бл**ь наука! Ещё надо знать где в какой момент солнце на какой части света будет какого спектра, чтоб Марью посадить грамотно!

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Осмокот на озоне можно взять, если для автов! 5-6 месяцев с минералами глянь.

Изменено пользователем krab82
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!