Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
7cmile

Медицинское освидетельствование

Рекомендуемые сообщения

тоскали меня как то на экспертизу :( поссал в банку и воды добавил из бочка унитазного больше половины на тэсте один куй показало

и короче загнался я по этой теме как тэст этот кинуть

читал много пробовал всяко и даже кислоту лимонную в порошке сыпал в саку и тоже результат положительный.

мне кажется выход в знании законов и прав человека :wacko:

усвоил одно если внешних признаков опьянения нет слать всех на член!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , Читал с самого начала создания темы,много интересного!

Вот моя история. Принимают меня с моими тов. на КПМ,все как надо-двое понятых,предлагают всё добровольно выдать, мы ест. в никакую :angel: ,следует досмотр. У вод.находят короб беспонт.шалушки и добрую пяточку таких же добрых "Еловых" :thum: шишек!!!Остальные чистые

Ест.всех повезли куда следует,предлегали 10-ку деревянных-отказались но долго думали,причина была,не пишу, а то вдруг нехороший дядька читать будет- :ph34r:

Тест у всех + :smoke:

Остановили в 20.00 а задержание оформляли с 02.00 до 06.00

 

Так вот,дождались утра и повезли нас на суд B) вместе с несчастными употребившими алкоголь на кануне,тем кто из них работал - штраф на 500 и домой, кто не работал от 1-го до 3-х сут.Из.Врем.Сод.

И нам как не раб.по 3-есуток выписали,я стал возмущ.мол достаточно штрафа и отпустиь

но суд аргументировал,что решает на своё усмотрение

Я давай суетиться,всех обзванивать,что делать мол?

Один друг с Москвы.-ФСБшник ,барыг мелких принимает,второй капитан опер МО,а мы в другой области,не московской :unsure:

ФСБ звонит в дежурку мол в чём дело,его посылают вежливо и корректно на х.... B)

просто нас еще не оформили,время около 02.00 было,но он понимает что это другая обл. и ему становится дурно :unsure: другая обл. другое всё Следак открытым текстом намекает гадина :ph34r: !!! мол есть знакомый адвокат,всё решает, я соглашаюсь,объевляют Рубль зелёными и всё будет Ок :thum:

Я говорю нет такой суммы,на что она заявляет что оно того и не стоит,дав мне понять про откровенный развод,но я прекрасно понимаю что дело направят по месту жительства, а это чревато последствиями и соглашаюсь отдать 10-ку, но с условиями :har: ,конечно она соглашается и говорит - этого достаточно,причём в моём с ней диалоге она соглашается не двусмысленно о разводе следака,он гад товарищей моих на 5-ру тоже развёл :angry: если говорит не принесёте...,друга не отпущу,я долго на них обижался,Money-My Was :angry:

 

Когда тест делали Депс выписал 2 бумажки - одну на прибытие в гаи для сдачи прав и получения времянки,я конечно же не поеха,что я больной за 270км.ехать полосатым отдавать а потом, в случае удачи забирать права :har:

Вторая на повустку суд на начало декабря сего года,Всё событие с задержанием произошло до суда чуть больше месяц,было время подумать и кое что выеснить :wacko:

Короче договариваюсь с тем адвокатом,делаю справку что лежу в городской больнице г.Москвы на стационарном лечении при чём обязательно на СТАЦИОНАРНОМ ,в метро объявлений по этому поводу полно,спрака 1500 рэ, отвожу этому адв.пишем под диктовку что - Прошу судью отложить дело в связи с моей не транспортабельностью :har:

Рано конечно радоваться но суд перенесли на конец декабря,а мне выслали уведомление,я еще пообщался с умными людьми, и сам адвокат сказал что чем дольше уведомл.будет идти тем лучше,срок давности ведь идёт,прошло больше 15 дней а как придет мне или моим родственникам не расписываться,оно-увед.полежит на почте 30дн.и обратно поедет :thum: а там видно будет, или второй вариант - родители распишутся в извещении или где-там, что я немогу прибыть т.к. нахожусь на лечении в том же СТАЦИОНАРЕ и там снова видно будет

И кстате по новому законодательству срок давности теперь 3 месяца :angry:

 

P.S. Не Шаманю 2 месечишки,психологическая зависимость ушла на нет,поэтому советую всем делать небольшую передышку для самопознание на тему так сказать - Зависим я или Нет :smoke:

 

Всем Big Peace :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленум Верховного Суда постановил убрать пункт из инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством. В новой редакции исчезнет трактовка, позволяющая наркологам выносить заключение <опьянение неустановленным веществом>. Инициатором изменения стал Юрий Владимирович Архипов, который обратился в Верховный Суд с жалобой на незаконность формулировки. Отныне, если медэксперт не находит в организме человека запрещенных препаратов, человек считается трезвым вне зависимости от состояния.

 

Ранее, если водитель попадал к врачу и тот не обнаруживал в крови следов алкоголя, превышающего установленную норму в 0,15 промилле в выдыхаемом воздухе или в 0,3 промилле алкоголя в крови, но возникали сомнения, могло быть вынесено решение: <опьянение неустановленным веществом>. Обычно под такую трактовку попадали наркотические или психотропные вещества, не определяемые штатными средствами наркологов. Также поводом могло стать так называемое <остаточное опьянение>. Известно, что принятие алкоголя в больших количествах может вызывать гипогликемию - пониженное содержание сахара и закисление крови. В таком случае человек становится неадекватным, у него отмечается раскоординированность движений и даже расстройство речи. При этом концентрация алкоголя в крови может быть невысокой, хотя на лицо все признаки опьянения.

 

По новым правилам сотрудник ДПС может отправить водителя на медэкспертизу, руководствуясь показаниями сертифицированного алкотестера, либо при отказе пройти освидетельствование при наличии признаков опьянения. В случае, когда у инспектора отсутствует сертифицированный прибор, он обязан доставить водителя в дежурную часть, или иное место, где есть сертифицированный прибор. В противном случае направление водителя на медэкспертизу считается нарушением! Не стоит забывать, что для того, чтобы проверка водителя считалась законной, инспектор обязан проводить тест в присутствии двух понятых, при этом составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В случае нарушения этих процедур суд может не принять во внимание результаты экспертизы и вынести решение в пользу водителя.

 

 

Если верить статистике, только за первый квартал 2008 года сотрудники ГИБДД отправили на медицинское освидетельствование более 23 тысяч водителей. При этом лишь в 7,2 тысячи случаев экспертиза показала употребление водителями алкоголя, таким образом, более 60% водителей, направленных на обследование, оказались трезвыми. Также за шесть месяцев нынешнего года было задержано более 16 тысяч водителей в состоянии наркотического опьянения. Несмотря на внушительную цифру, ее законность можно поставить под сомнение.

 

Проблема привлечения к ответственности водителей, в организме которых обнаружены наркотические вещества, к сожалению, до сих пор остается в тени. Если с допустимым количеством алкоголя вроде бы все ясно, то с концентрацией наркотических веществ дело обстоит сложнее. Даже при обнаружении в крови запрещенных препаратов вы автоматически становитесь нарушителем, и не важно, что "травку" вы покурили неделю назад (следы однократного употребления марихуаны уверенно определяются в течение недели), путешествуя по Голландии, в которой легкие наркотики декриминализированны. Вердикт будет один - нарушитель! Санкции всем известны: лишение прав на срок до двух лет и возможно арест на 15 суток. После подобного "приключения" могут возникнуть проблемы и с получением медсправки в наркодиспансере (а ее нужно ежегодно предъявлять при прохождении Т.О.), также об этом могут сообщить в деканат или вашему работодателю. В Германии, чтобы избежать таких ошибок, установлен допустимый предел содержания тетрагидроканнабинола в крови. Труднопроизносимым словом тетрагидроканнабинол обозначают продукт, остающийся в организме человека после употребления конопли. Необходимость установить допустимый предел возникла после того, как в Конституционный суд Германии обратился молодой человек, которого полиция обвинила в езде за рулем автомобиля в состоянии наркотического опьянения. Однако молодой человек доказал, что курил травку 16 часов назад и в момент задержания был совершенно трезв.

 

Не спешите злорадствовать по поводу употребления молодыми людьми марихуаны или других легких наркотиков. Если вы никогда в глаза не видели наркомана, это еще не гарантия, что вас не признают находящимся <под мухой>. Известно, что наркотические следы в крови могут оставить анальгетики, средства против астмы, простуды и аллергии. К таким относятся хорошо известные: Пенталгин, Нурофен, Солпадеин, Эффералган, Панадол, Коделак, Супрастин и т.д. Содержащийся в лекарствах кодеин и барбитураты определяются наркологами, как тяжелые наркотики, стоящие в одном ряду с героином (который, кстати, создавался немецкой фармацевтической компанией <Bayer AG>, как средство от кашля), даже кондитерский мак может дать положительный результат.

 

Высокая чувствительность <тест-полосок> делает возможным определение наличия наркотических веществ даже в ничтожно малых концентрациях. При этом <тест-полоски> не рассчитаны для определения количественного уровня наркотических веществ в моче или определения тяжести наркотического опьянения. Получается, что даже пассивное курение марихуаны (например, накануне вдохнули дым в компании курящих марихуану) может определиться точно так же, как и активное! Стоит отметить, что хотя <тест-полоски> являются довольно точным инструментом, они не являются сертифицированными средством определения наркотического опьянения! Поэтому требования инспектора <пописать в стаканчик> также можно квалифицировать как нарушение. Как бы там ни было, главный вопрос, который возникает при положительном результате экспертизы на наркотики в том, что нарушителем суд признает не только пьяного водителя, но и эпизодически употребляющего. Для этого достаточно обнаружить в его организме следы наркотиков (при эпизодическом употреблении следы в моче остаются до недели, а в волосах до нескольких месяцев).

 

Но, как говорится, на всякую умную голову найдется еще более умная. Пока наркологи и инспекторы ГАИ пытаются вычислить наркоманов, те придумывают способы ухода от наказания. Например, в США распространены химические средства маскирующие присутствие наркотических веществ в организме. Как тут не вспомнить антидопинговые войны и промышленные лаборатории, работающие на олимпийских спортсменов. Еще стоит вспомнить об исследованиях. Например, по мнению ученых из Франции, вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения марихуаной безопаснее, чем поездка в алкогольном опьянении! Британские ученые в этом вопросе солидарны с французами.

 

Мы ни в коем случае не призываем к легализации наркотических веществ, или снижению ответственности пьяных водителей в России, но в свете грядущих законодательных изменений, предусматривающих для нетрезвых водителей наказание до девяти лет лишения свободы, считаем, что стоит подойти к вопросу экспертизы ответственней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 довольно неплохоя уловка когда обсаженый) делаем вид что вы больны,кашлейте,шмыгайте носом и самое главное не забудьте как тока дпсник подойдет к вам,покашлейте на него)ну и потом пару слов "ой типо у меня "птичий гриип" главное что бы пострашней звучало)часто такое кончается что дпсник вас отпускает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обидно пацаны. Сколько раз ездил в шляпу накуренным и ничего, и тормазли меня и спрашивали что такой убитый. Грамотно п***ел, и все решалось без денег. А на прошлой недели ехал абсолютна трезвый,недели две не дул до этого, но без прав с собой. И эти суки продержав меня на посту три часа решили отправить на освидетельствование. в графе причина написали поведение не соответствующее обстановке. я послал их нах**

Изменено пользователем xyexye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так обидно пацаны. я послал их нах**

Самое правильное решение бро :re7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое правильное решение бро :re7:

 

Был я с "Явой", а теперь я ......

 

"Ява", "Ява"! ......, разява!

"Ява", "Ява"! ......, разява! (с)

 

http://www.youtube.com/watch?v=L1Q3PqRKt1E...feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 дней .Сегодня доктор с ассистентом поставили зачет ,хотя полоски на мж не сразу проявились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже пару лет как сижу с правами, дайте мне блатному нормальную старенькую полу-спортивную иномарку, и я опять гаишника собью, бл**ь. Не знаю это я в шутку или всерьёз, на гавно вопрос, мне просто покататься B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед новым годом отдал 12,5 рублей на посту...последний раз дул 1 января, до этого полгода очень частого покура))) с тех пор никакой дудки

вчера купил 2 теста иммунохром-5 и наркочек - иммунохром даёт отрицательный результат ,полоска правда чуть послабее проявилась, чем например полоска на опиаты, а канадский наркочек-положительный..вот незнаю , какому тесту верить ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил медосмотр, нарколог направил сдать мочеган в лабораторию! всё как полагается в присутствии лаборанта, пописькал в банку тест показал 2 полосы то бишь нету них. но одна полоска была бледно розовая врачиха сказала что употреблял, но давно-ставлю отрицательно...фуф (а я нифига не давно употреблял))) :re16: :D ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня проходил медосмотр, нарколог направил сдать мочеган в лабораторию! всё как полагается в присутствии лаборанта, пописькал в банку тест показал 2 полосы то бишь нету них. но одна полоска была бледно розовая врачиха сказала что употреблял, но давно-ставлю отрицательно...фуф (а я нифига не давно употреблял))) :re16: :D ;)

если не секрет, скока суток прошло с дня употребления в тот кон???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стыдиться лжеца, шутить над дураком, и спорить с женщиной - всё то же, что черпать воду решетом. От всех троих избавь нас, Джа.

Лжеца стыдить не стоит, а стыдиться сих надо бы!

(Лермонтов)

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правительство предложило отменить "сухой закон" для водителей

 

Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения, возглавляемая первым вице-премьером Игорем Шуваловым, предложила вернуть предельный уровень алкоголя в крови для водителей. Этот вопрос обсуждался на закрытом заседании комиссии, пишет газета "Коммерсантъ".

 

До августа 2010 года Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) разрешал управлять автомобилем при предельно допустимом уровне алкоголя в крови 0,3 миллиграмма. Однако президент России Дмитрий Медведев решил, что это послабление "провоцирует реальное пьянство, перед тем как человек садится за руль". В настоящее время водить машину можно только с нулевым уровнем промилле в организме.

 

Отмена предельного уровня алкоголя в крови водителей вызвала возмущение некоторых автомобилистов, а также некоторых правозащитников. Кроме того, против такой меры выступала и ГИБДД. Госавтоинспекция предлагала по-разному наказывать водителей - в зависимости от содержания алкоголя в их организме.

 

Как пишет газета, после заседания депутаты приступили к разработке законопроекта о возвращении минимально допустимого уровня алкоголя в крови. Шувалов также поручил профильным ведомствам подготовить предложение о введении уголовной ответственности за многократное вождение в нетрезвом виде.

 

(Lenta.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правительство предложило отменить "сухой закон" для водителей

Под выборы любая блажь :lol: все к избирательным урнам...

и не забудьте, что недавно нами запрещенное... теперь

Вам снова разрешим... целых 0,03 проммиле... post-55889-1329252219.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечетал все тему, значет так и ненашли чем можно обмануть тест, кароче два дня назат принели копы пробили прова а там послужной список п***ец и кароче типо падазрение у них кричят поедиш на экспертизу ну я да слышал за остаточное содержание думал на этом саскочю ну подзабыл указать в пратаколе что да вазможно и курил типо есть в маче канабиойды ну управлял обсалютно трезвый и медичка каторая заполняла там у себя говарит на вид обсалютно трезвый тесты их прашол пишит типо все нармально незабрал еще результат как забиру скажу че написали но по телу уже сказали че нашли канабиойды кароче насл в стаканчик первой мачи ваще крапаль налил следом туда нафтик разбавленый 3 г ацителеновой кислотой тобиж лемоной фара непомагает и вот вапоос назрел: 1) а че если бы я налил туда просто вады да и пох** заметили бы они когда меня там уже небыло х**бы заставили по новой здовать!!

2) типерь думаю как грамотно суд на 3 месеца оттенуть.

ну а продалжение буду писать !

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эй, не ссать ! не хочу ! пусть кровь берут(обычно отсутствует оборудование для этого). суд так выиграл. права вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эй, не ссать ! не хочу ! пусть кровь берут(обычно отсутствует оборудование для этого). суд так выиграл. права вернули.

:huh:

это где так(отс. оборудование)? ..... может тебе просто повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh:

это где так(отс. оборудование)? ..... может тебе просто повезло

В далеком 2009 Прям на посту предложили пописать для теста. Предупредили что в течении 40 минут если не писаю-едем в мед учреждение на освидетельствование, потому что внешние признаки позволяют допустить предположение о моем наркоопьянении. А физиология человека предпологает мочевыделение в указанный промежуток времени. Налили водички стакан и сообщили что отказ от предложенной процедуры будет оформляться соответствующим образом. Я оформляться отказался но писать пошел. Тест показал наличие ТКГ. Мне искренне посочуствовали и превернули всю машину и пассажиров вместе с ней. Чисто. Вежливо и приватно спросили что же делать будем уваЖаемый? Я поинтересовался возможными последствиями. Ответ меня огорчил. Они огорчились вместе со мной и посетовали мол служба такая.. В результате непродолжительных переговоров проведенных в безопасном месте мы достигли мирового соглашения. Семейный бюджет треснул на 30 килорублей. Ыыыы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В далеком 2009 Прям на посту предложили пописать для теста. Предупредили что в течении 40 минут если не писаю-едем в мед учреждение на освидетельствование, потому что внешние признаки позволяют допустить предположение о моем наркоопьянении. А физиология человека предпологает мочевыделение в указанный промежуток времени. Налили водички стакан и сообщили что отказ от предложенной процедуры будет оформляться соответствующим образом. Я оформляться отказался но писать пошел. Тест показал наличие ТКГ. Мне искренне посочуствовали и превернули всю машину и пассажиров вместе с ней. Чисто. Вежливо и приватно спросили что же делать будем уваЖаемый? Я поинтересовался возможными последствиями. Ответ меня огорчил. Они огорчились вместе со мной и посетовали мол служба такая.. В результате непродолжительных переговоров проведенных в безопасном месте мы достигли мирового соглашения. Семейный бюджет треснул на 30 килорублей. Ыыыы :(

Жесть, у меня суд уже двараза отложили, щас с панетыми увижусь будем дело разваливать!!) эх повезлобы!!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В далеком 2009 Прям на посту предложили пописать для теста. Предупредили что в течении 40 минут если не писаю-едем в мед учреждение на освидетельствование, потому что внешние признаки позволяют допустить предположение о моем наркоопьянении. А физиология человека предпологает мочевыделение в указанный промежуток времени. Налили водички стакан и сообщили что отказ от предложенной процедуры будет оформляться соответствующим образом. Я оформляться отказался но писать пошел. Тест показал наличие ТКГ. Мне искренне посочуствовали и превернули всю машину и пассажиров вместе с ней. Чисто. Вежливо и приватно спросили что же делать будем уваЖаемый? Я поинтересовался возможными последствиями. Ответ меня огорчил. Они огорчились вместе со мной и посетовали мол служба такая.. В результате непродолжительных переговоров проведенных в безопасном месте мы достигли мирового соглашения. Семейный бюджет треснул на 30 килорублей. Ыыыы :(

Классика жанра. Денег очень много отдал - максимум 15, а по хорошему говорить надо 20, а по факту отдавать максимум 10, они при передаче не считают, а быстро прячут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куришь за рулем,вози с собой пузырек 50-100 мл. минус один,ежедневно обновлять надо.Удобней тем у кого дети маленькие.Как думаете прокатит тема,если повезут на освид.?) Они же не с тобой в туалет наверное ходят.Вспомнил Dr House в какой то серии он так делал. :sm: НЕ КУРИТЕ ЗА РУЛЕМ!!!..и Перед ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анн, на тесте две полосы, одна полоска показывает моча это или нет, вторая наличие в ней марихуаны (или ее метаболитов), если ты будешь использовать в качестве тестируемого вещества фанту или испортившеюся мочу, тест покажет ошибку и тестирование придётся повторить.

Не прав. 2 полоски показывает,когда ты чист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой то мочу с собой возить, не провоцируй просто, чтоб тест не сували. А захотят с тебя бабки стрясти, даже если ты курил вчера, один х** покажет и все равно плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то проходил ТО на машине, и забыл что там справка нужна. ну думаю говно вопрос, поеду да сделаю, на учёте не состою нигде, ну шлёпнут печать да и песдес.

ясное дело ежедневное потребление лет 5.

приехал, флюорография и прочее говно (вот только на хер хирурга проходить так и не понял...)

захожу к наркологу а там тётенька лет 40, такая вся врач, на говорит банку вот туалет... ёпто, думаю, сачок, чё делать...

в сортир зашёл, ссу и прям вижу как банку от моей ссанины вкуривать начинает... за полчаса перед больничкой ясное дело подкурился.

вижу мыло на раковине, откропалил кусок, в пальцах размял и в банку.

отдаю ей, та туда полоску все дела.

5 минут тишины и просчёта вариантов.

потом 5 минут тишины и сверления меня взглядом.

потом надпиь "здоров" и печать на справку...

вот и не знаю до сих пор - харизма моя мужская сделала своё дело или врачиха тоже считала, что конопля не наркотик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-честному написала, видит ты здоров, ты ведь здоровый...ещё и харизма..внушительная...небось!...?

...судьба....

да и Мир меняется.

И всё-таки хорошо, когда всё хорошо..ну прям не всё гладко, можно,конечно и с подскоками, иногда, но только чтоб не во вред! никому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это ты правый по любому :)

а так то я этот вопрос порешал так - переоформил машину на жену, она у меня в связи с периодическими беременностями-родами-кормлениями ПАВ круче пуэра не видала уже много лет, так что там даже если супертест сделать - то техосмотр будет пройден железно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а мыло, чо, не помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорю же не в курсе, может от мыла полоску заклинило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Да не,не мыло точно.

Просто Санька рассказал красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!