DzagiNews 16,292 Опубликовано 8 октября, 2024 Канадским исследователи недавно научно подтвердили, то, что и так знает каждый стоунер: каннабис действительно делает прослушивание музыки более приятным. В ходе исследования около 100 участников заполнили анкету, а 15 из них прошли углубленное интервью. Результаты показали, что участники испытывали значительно более высокую степень погружения в музыку во время её прослушивания под воздействием травки по сравнению с трезвым состоянием. Около 50% респондентов отметили, что чувствительность к звуку улучшилась, а 60% сообщили о влиянии каннабиса на общее восприятие музыки. Участники исследования сообщили об изменениях в когнитивном восприятии музыки, включая более глубокую интерпретацию текстов и увеличенную способность делать ассоциации. Некоторые отметили, что знакомые песни звучали по-новому и это позволяло лучше понимать их смысл. В интервью звучали мнения типа «Когда я под кайфом, я способен сосредоточиться на музыке, в то время как в трезвом состоянии она воспринимается как фоновый шум». Ученые посчитали, что это говорит о том, что каннабис может значительно обострять аудиовосприятие и эмоциональную связь с музыкой. Впрочем, есть и более неожиданные выводы. Оказалось, что, несмотря на общее положительное влияние травки на музыкальный опыт, есть индивидуальные различия в восприятии. Например, некоторые участники сообщали о чувстве сенсорного перегруза. Исследователи пришли к выводу, что... им нужно больше исследований! Ещё бы! Просмотр полной Статья Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Borisich 705 Опубликовано 9 октября, 2024 Все подтвердят, лишь бы курили побольше. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано 9 октября, 2024 Я это стал замечать еще с юного возраста, когда стал курить травку, что музыка после покура как-то иначе воспринимается, как-будто слышишь такие детали, что не слышал ранее. Кстати , господин Познер говорил (есть видео), что он любит покурить и послушать джаз😁 Лично мне сейчас под марьиванной очень заходит старое техно, минимал техно, вот как на этом видео: Видео WhatsApp 2024-08-31 в 18.45.44_6fac9751.mp4 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Томми Анджело 291 Опубликовано 9 октября, 2024 4 часа назад, Marik3517 сказал: Я это стал замечать еще с юного возраста, когда стал курить травку, что музыка после покура как-то иначе воспринимается, как-будто слышишь такие детали, что не слышал ранее. Кстати , господин Познер говорил (есть видео), что он любит покурить и послушать джаз😁 Лично мне сейчас под марьиванной очень заходит старое техно, минимал техно, вот как на этом видео: Видео WhatsApp 2024-08-31 в 18.45.44_6fac9751.mp4 Сто проц. Я как впервые даб или умную электронщину под дудкой услышал у меня сразу мир перевернулся. Совсем иное восприятие. Не нужно даже быть ученым, чтобы это установить 🙃 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
КешаСамосвал 149 Опубликовано 9 октября, 2024 я музон слушать почти перестал, я сам его сейчас играю, купил год назад гитару и понеслась Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
AdamB 144 Опубликовано 11 октября, 2024 Удовольствие от всего! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Kijee 5,088 Опубликовано 15 октября, 2024 Факты. Меня от музла троит жостко после банки Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты