Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Семяныч

Задай вопрос Семянычу

Рекомендуемые сообщения

photo_2025-04-22_17-50-16.thumb.jpg.6cdf6beaca0ca8f30d41ef9da1a449a3.jpg

 

Приветствуем всех форумчан!✌️

После долгого перерыва мы рады вернуться на форум Дзаги, чтобы снова быть на связи с вами. Здесь мы будем отвечать на ваши вопросы, принимать предложения, обсуждать новости и важные моменты, связанные с работой магазина.

Если вопрос сложный или требует участия руководителей, мы будем передавать обращение напрямую им. Срок ответа может составить до 5 рабочих дней.

Просим соблюдать дружелюбную атмосферу и уважительное общение — так наше взаимодействие станет полезным для всех.

Спасибо, что вы с нами!🤝

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Вопрос по доставкам. Какой шанс того что на пункте выдаче сдека меня могут спалить? Ну мне паспорт приходится давать. А постамат только один и то он не всегда работает. Раньше пикпонты были вобще не парился. Сейчас второй раз пришлось с рук забирать семки калит если честно паспортом светить

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Бернулли сказал:

Какой шанс того что на пункте выдаче сдека меня могут спалить?

если за тобой нет косяков перед правограничительными органами и они никогда не проявляли к тебе интерес, шанс спалится 1 из 100000 и то если сам как нибудь накосячишь, не нужно нервничать, озираться и вести себя подозрительно, будь открыт и приветлив, ты обычный законопослушный гражданин, который получает свою долгожданную посылку, сделай вид что ты забираешь сувениры

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Бернулли сказал:

Привет. Вопрос по доставкам. Какой шанс того что на пункте выдаче сдека меня могут спалить? Ну мне паспорт приходится давать. А постамат только один и то он не всегда работает. Раньше пикпонты были вобще не парился. Сейчас второй раз пришлось с рук забирать семки калит если честно паспортом светить

А зачем ты паспорт в сдек несешь? у них есть анонимка только почту им указываешь придёшь заберёшь и документы не нужны тебе

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, _Starichok_ сказал:

А зачем ты паспорт в сдек несешь? у них есть анонимка только почту им указываешь придёшь заберёшь и документы не нужны тебе

заказывал я этой анонимкой через сдэк. прихожу а мне назовите фио а я их и не указывал. оказывается они сами прикручивают какие то левые данные. пришлось писать в поддержку и выяснять эти фио. забрал с трудом чувствуя себя глупо. теперь только постаматы без этой суеты и лишних разговоров с людьми

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бернулли сказал:

Привет. Вопрос по доставкам. Какой шанс того что на пункте выдаче сдека меня могут спалить? Ну мне паспорт приходится давать. А постамат только один и то он не всегда работает. Раньше пикпонты были вобще не парился. Сейчас второй раз пришлось с рук забирать семки калит если честно паспортом светить

Добрый день, Бернулли
Спасибо за хороший вопрос🤝
Да, доставка PickPoint была очень удобной и популярной, но, к сожалению, компания прекратила свою работу на территории РФ🙁 

Расскажу подробнее о возможных сейчас вариантах доставки, надеюсь, это поможет избавиться от бОльшей части переживаний по данному вопросу🙂

Начну с того, что мы не сообщаем службам доставки содержимое посылки или название магазина, в котором был оформлен заказ.
Т.е. буквально: в накладной нигде не пишется ни про "Семяныч", ни про "семена конопли".

Более того, покупая семена, вы не нарушаете никаких законов РФ, ваши действия абсолютно легальны.

И чтобы совсем отсечь какой-либо дискомфорт, связанный с покупкой семян конопли, рекомендуем пользоваться возможностью анонимной доставки через СДЕК или Boxberry. Так транспортные компании не получают никакой информации о вас, а получить посылку можно без паспорта, просто назвав трек номер и код из смс. 

31 минуту назад, rebel soul сказал:

заказывал я этой анонимкой через сдэк. прихожу а мне назовите фио а я их и не указывал. оказывается они сами прикручивают какие то левые данные. пришлось писать в поддержку и выяснять эти фио. забрал с трудом чувствуя себя глупо. теперь только постаматы без этой суеты и лишних разговоров с людьми

В таких ситуациях можно просто сказать, что посылка отправлена через СДЕК id и назвать код для получения ( у сотрудников ПВЗ нет необходимости уточнять у вас ФИО для выдачи посылки по СДЕК id,  возможно иногда они просто делают это "на автомате"), но постаматы тоже хорошее решение👍

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

если за тобой нет косяков перед правограничительными органами и они никогда не проявляли к тебе интерес, шанс спалится 1 из 100000 и то если сам как нибудь накосячишь, не нужно нервничать, озираться и вести себя подозрительно, будь открыт и приветлив, ты обычный законопослушный гражданин, который получает свою долгожданную посылку, сделай вид что ты забираешь сувениры

Спасибо за поддержку но как говорится береженного бог бережет!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, _Starichok_ сказал:

А зачем ты паспорт в сдек несешь? у них есть анонимка только почту им указываешь придёшь заберёшь и документы не нужны тебе

Так еслиб я знал не задавал таких вопросов. Я в таких вещах особо не разбираюсь вот решил узнать. Раньше зашел на сайт оформил постамат и все. Я даже не вчитывался что там анонимно а что нет

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Семяныч сказал:

Добрый день, Бернулли
Спасибо за хороший вопрос🤝
Да, доставка PickPoint была очень удобной и популярной, но, к сожалению, компания прекратила свою работу на территории РФ🙁 

Расскажу подробнее о возможных сейчас вариантах доставки, надеюсь, это поможет избавиться от бОльшей части переживаний по данному вопросу🙂

Начну с того, что мы не сообщаем службам доставки содержимое посылки или название магазина, в котором был оформлен заказ.
Т.е. буквально: в накладной нигде не пишется ни про "Семяныч", ни про "семена конопли".

Более того, покупая семена, вы не нарушаете никаких законов РФ, ваши действия абсолютно легальны.

И чтобы совсем отсечь какой-либо дискомфорт, связанный с покупкой семян конопли, рекомендуем пользоваться возможностью анонимной доставки через СДЕК или Boxberry. Так транспортные компании не получают никакой информации о вас, а получить посылку можно без паспорта, просто назвав трек номер и код из смс. 

В таких ситуациях можно просто сказать, что посылка отправлена через СДЕК id и назвать код для получения ( у сотрудников ПВЗ нет необходимости уточнять у вас ФИО для выдачи посылки по СДЕК id,  возможно иногда они просто делают это "на автомате"), но постаматы тоже хорошее решение👍

Все понятно. Зашел на сайт сразу увидел о чем говорите. Спасибо что объяснили в следующий раз так и закажу

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел что у вас уже есть приложение на Android. А когда ждать на iPhone?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Гаррии сказал:

Видел что у вас уже есть приложение на Android. А когда ждать на iPhone?

Добрый день, Гарри!
Наши разработчики уже активно над ним работают!
Точных сроков назвать не смогу, но мы все очень-очень ждем приложение на айфон🤗

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семяныч сказал:

Добрый день, Гарри!
Наши разработчики уже активно над ним работают!
Точных сроков назвать не смогу, но мы все очень-очень ждем приложение на айфон🤗

 

Ну ждём, спасибо)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завоз этосов когда будет ? До весны привезёте ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Geonosis сказал:

Завоз этосов когда будет ? До весны привезёте ? 

Здравствуйте!
Пока могу ответить так: завоз однозначно будет!🙂
Тоже надеюсь, что до весны полки Ethos Genetics успеем пополнить, но конкретику дать пока не могу, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22/04/2025 в 19:59, Семяныч сказал:

photo_2025-04-22_17-50-16.thumb.jpg.6cdf6beaca0ca8f30d41ef9da1a449a3.jpg

 

Приветствуем всех форумчан!✌️

После долгого перерыва мы рады вернуться на форум Дзаги, чтобы снова быть на связи с вами. Здесь мы будем отвечать на ваши вопросы, принимать предложения, обсуждать новости и важные моменты, связанные с работой магазина.

Если вопрос сложный или требует участия руководителей, мы будем передавать обращение напрямую им. Срок ответа может составить до 5 рабочих дней.

Просим соблюдать дружелюбную атмосферу и уважительное общение — так наше взаимодействие станет полезным для всех.

Спасибо, что вы с нами!🤝

Подскажите пожалуйста нужны ранники, какие сорта посоветуете для покупки у Вас? Выращивать буду в дикой природе, в течении недели хочу приобрести, прорастить семена в течении двух недель, и в середине мая высадить уже. Средняя температура ночью 5-7 градусов. У Вас ранники в каком разделе находятся, автоцветы.

Изменено пользователем paco887
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше общался у вас в чате, сейчас не могу зайти в телегу впн то работает то нет, вы есть в других мессенджерах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/04/2026 в 07:29, SkuFachu сказал:

Раньше общался у вас в чате, сейчас не могу зайти в телегу впн то работает то нет, вы есть в других мессенджерах ?

Здравствуйте!

Наш магазин представлен в Telegram и Discord (полный список контактов доступен в профиле). Основной и самый активный чат - «Клуб Семяныча» в Telegram.

Понимаем ситуацию: из-за текущих ограничений доступ к Telegram может работать нестабильно, тоже самое касается нашего сайта. В связи с этим совместно с партнёром мы подготовили решение, которое позволяет пользоваться мессенджером и иметь доступ к нашему сайту!

tg://proxy?server=gryadki.site&port=443&secret=eee3969ad99aa2f502824163056875577f67727961646b692e73697465&comment=7ch

Сейчас оно находится на этапе тестирования, но уже доступно для использования. Помогает стабилизировать соединение. Использование данного решения - полностью безопасное!

Обратите внимание: после подключения прокси у вас появится дополнительная группа. Она оформлена нейтрально, без упоминания тематики, и в ней всегда будет размещена актуальная ссылка на сайт магазина.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/04/2026 в 16:56, Семяныч сказал:

Здравствуйте!

Только сейчас проверил всё работает кайф. Спасибо вам за помощь, очень кстати🤝

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худший сидшоп в настоящий момент , ИМХО.  1)Общался с двумя операторами в чате, спрашивал про конкретные сорта, когда была поставка, чтоб купить свежие, мне не ответили, сразу указывая, что есть гарантированные случаи😁. Это секрет какой-то?  Покупатель  имеет полно право знать о свежести покупаемого товара . 2) Ценник значительно выше чем в любых других сидшопах. Берите ЛЮБОЙ сорт и он на Семяныче будет ощутимо дороже.  3)Если наложенным платежом покупать, еще сверху докидывают какую-то сумму, чего нет вообще ни в каких в других сидшопах. Применил промокод DZAGI  и его тут же съела сумма на наложенный платеж дополнительный. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Майн Кайф сказал:

Худший сидшоп в настоящий момент , ИМХО.  1)Общался с двумя операторами в чате, спрашивал про конкретные сорта, когда была поставка, чтоб купить свежие, мне не ответили, сразу указывая, что есть гарантированные случаи😁. Это секрет какой-то?  Покупатель  имеет полно право знать о свежести покупаемого товара . 2) Ценник значительно выше чем в любых других сидшопах. Берите ЛЮБОЙ сорт и он на Семяныче будет ощутимо дороже.  3)Если наложенным платежом покупать, еще сверху докидывают какую-то сумму, чего нет вообще ни в каких в других сидшопах. Применил промокод DZAGI  и его тут же съела сумма на наложенный платеж дополнительный. 

 

а в чем у тебя тут вопрос то заключается?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, на акции купила нугз этосов и ухту вообще по бросовой цене, с промиком дзаги топ вышло(спс форуму за скидочку😌)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Роммовна сказал:

а в чем у тебя тут вопрос то заключается?)

Ну ты вопросительного знака что-ли не увидел в моем сообщение выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Майн Кайф сказал:

Ну ты вопросительного знака что-ли не увидел в моем сообщение выше?

увидела, так и не поняла его суть и смысл написания в ветке магаза😁
бедного консультанта докапывать с датой поставки сорта это конечно сильно, ничего не скажешь . а главное не забыть снизу вопроса еще написать кучу какашек😁😁😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Роммовна сказал:


бедного консультанта докапывать с датой поставки сорта это конечно сильно,

Ты гонишь что-ли? тебе сколько лет? Отдавая больше 1000р за 1 орех, я имею полное право поинтересоваться у продавца, на сколько новая партия этих орехов.  Это здраво и адекватно. Для этого и консультанты в чате сидят консультируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и причем тут поставка на склад магаза и свежесть семян? где тут логика? они же могут лежать у производителя хз сколько или в дороге бултыхаться или поставка будет свежая 10 пачек допустим, но на складе у магаза будет и старая поставка, которая может тебе и достаться. ну тупость же просто несусветная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Майн Кайф сказал:

Худший сидшоп в настоящий момент , ИМХО.  1)Общался с двумя операторами в чате, спрашивал про конкретные сорта, когда была поставка, чтоб купить свежие, мне не ответили, сразу указывая, что есть гарантированные случаи😁. Это секрет какой-то?  Покупатель  имеет полно право знать о свежести покупаемого товара . 2) Ценник значительно выше чем в любых других сидшопах. Берите ЛЮБОЙ сорт и он на Семяныче будет ощутимо дороже.  3)Если наложенным платежом покупать, еще сверху докидывают какую-то сумму, чего нет вообще ни в каких в других сидшопах. Применил промокод DZAGI  и его тут же съела сумма на наложенный платеж дополнительный. 

 

Здравствуйте. Вижу, вы продолжаете держать нас в фокусе внимания🙂

Консультантам не доступна в моменте информация по дате поступления каждой позиции - такие данные запрашиваются у смежных отделов. С учётом ассортимента (40+ сидбанков, 600+ сортов) и регулярных поставок до двух раз в неделю, высокой загруженности в чате (в сезон особенно) сходу дать ответ на такой вопрос затруднительно

Не совсем понятно, какую реальную пользу даёт дата поступления упаковки на склад. Ведь у большинства производителей на упаковке отсутствует даже дата фасовки семян. И получить точное понимание реального возраста семян внутри вряд ли удастся. 

Но если для вас принципиальна дата последней логистики как ориентир “свежести” - я могу уточнить эту информацию для вас. Напишите, какие сорта интересуют - сделаю запрос и вернусь с ответом после праздников

Если хотите объективно оценить качество, то лучше смотреть на совокупность факторов: стабильность производителей, условия хранения, оборачиваемость и наличие гарантии для покупателя. Вероятно, об этом пытался сказать вам консультант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Майн Кайф сказал:

Сломался не я, а сломалась система защиты данных клиентов у Фуфляныча, которая позволила утечь в сеть клиентским данным. 😁 Не понимаю, зачем вообще Дзаги уважаемая площадка с этим Сливанычем поласкается.

Если для вас все так однозначно, то зачем "общаться с двумя операторами в чате, спрашивать про конкретные сорта, когда была поставка, чтоб купить свежие"? 
Расскажите, пожалуйста, каковы реальные цели по которым вы последовательно оставляете негативные комментарии под нашими ветками, используя из раза в раз +- одинаковые тезисы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!