Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

который перемещается сугубо стопом.

это, блин супермен просто, какой-то! :blink: кто ездил стопом, смутно может себе представить, как замечательно будет проехать через таджикистан, афганистан, пакистан или х.з. какая там трасса... :wacko: :wacko: :wacko:

у меня лежит тхтшник о его поездке, но как-то не досуг. :mellow:

ах, да... ещё визы. :sm:

Изменено пользователем Волька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покачу туда обезательно в своей короткой жизни...

тоже собираюсь... тут только болеешь в этой россии.

а загранпаспорта нет. и не будет пока военник не получю.. а за него 2000 зеленых требуют :( приходится работать, копить... может поможет кто? :brows: в долгу не останусь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это, блин супермен просто, какой-то! :blink: кто ездил стопом, смутно может себе представить, как замечательно будет проехать через таджикистан, афганистан, пакистан или х.з. какая там трасса... :wacko: :wacko: :wacko:

у меня лежит тхтшник о его поездке, но как-то не досуг. :mellow:

ах, да... ещё визы. :sm:

там все написано в подробностях, как получил визы, как ехал...

маршрут: грузия, армения, иран, пакистан, индия. помоему так.

 

вобщем до Индии он добрался за месяц, проехав 7000 километров, потратив какие то копейки в основном на теже визы и пережил кучю интересных приключений.

 

Все водители стопятся, везут и угощают, предлагают ночлег, все

наркоманы, все что-то курят, все что-то жуют, нюхают, все водители

предлагают пожевать, покурить, пососать и порулить. Да, здесь это

распространено: каждый водитель считает своим долгом предложить мне

порулить. Я отказываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маршрут: грузия, армения, иран, пакистан, индия. помоему так.

ну, парни, если кому не слабо автостопом! :brows: я бы гордился даже тем, что знаю ник этого Человека! :sm: а аватар распечатал бы на цветном принтере и носил в паспорте, как дорожный талисман. :)

 

 

з.ы. мне слабо, наверное... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ж/Д:

В Дэли, от Мэйн Базара едете на ж/д станцию "New Dheli". Оттуда через день ходит експресс на котором можно доехать до Гоа.

Если Вам нужна северная часть штата,- это станция(город) называется "Pernem", а впрочем купите на вокзале карту Гоа. ;)

На вокзалах всё интуитивно понятно, но есть и интересные мелочи. :)

Мне объясняли, что на любом вокзале есть "потайная комната" специально для туристов, где Вам, по просьбе, совершенно

бесплатно помогут подобрать оптимальный маршрут до точки назначения и купить билеты. Сам я такой услугой не пользовался, но

инфа проверенная. Однако, по-моему, вариант будет обратиться к работнику вокзала. Это такие шустрые перцы, в рубахах цвета ...эээ... ближе

к красному. :) На рукаве у них верёвочками привязана здоровенная бронзовая бляха(а-ля повязка дружинника). Это, типа удостоверение

работника вокзала. За бакшиш в 50 рупий он Вам что хочешь сделает. :)

!!!Билеты берите "2Sleeper class, upper seats". Не берите первый класс,- зря потратите деньги. На билетах иногда(?) не написаны места.

Не парьтесь! :) Подходите к своему вагону и ищите у входа наклеенный лист бумаги с реестром имён пассажиров. В билете указано Ваше

имя, и оно-же будет продублировано в реестре, а напротив,- место. :lol: Всё просто! :smoke: Интересная картина, когда индусы "начинают пасадку". :lol:

Советую минут пять подождать, а потом идти к своему вагону.

Это, блин не МПС России! :) Индийские поезда Вам 100пудово понравятся, чего, наверное не скажу про вокзалы,... с крысами... :wacko:

ах, да! может не в сабж, но...

ценный совет: На упаковках большинства продуктов указана их максимальная цена. Не забывайте, а то будут наёбывать. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не попадаете на экспресс, а оставаться в Дэли желания нет,- можно ехать с пересадкой в Мумбаи(Бомбей). :)

post-3-1147899198_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте:

Вот Вы и вышли на станции, к примеру "Пернем". Моторикша до Арамболя стоит 200Рупий. Не забывайте торговаться. :)

Можете приехать в городок(посёлок?) и там искать гостинницы, но лучше будет пройти по пляжу минут 15 к кафешке под названием

SerfClub :smoke: :thum: , и там подвиснуть, оглядеться и обо всём расспросить дружелюбного индуса, который будет за стойкой. Там и байк(200max), и комната(150-200max), и может ещё что-нибудь, но не сразу.

 

*(согласитесь, есть где полотенце расстелить) :thum:

post-3-1147901381_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спешите... Там всё медленно и спокойно. Никакой паранойи и

социальных притворств. Очень много улыбок. :) Кто едет в такое место в первый раз,- приготовьтесь к шоку дня на 3. :)

Любителям клубов и пати,- до Анжуны 20 минут на байке, но и на пляже в Арамболе, порой столько сейшенов, что не знаешь где остаться.:)

Много русских. Хорошо или плохо,- решайте сами. ;)

 

Вместо послесловия:

Не откладывайте, не жалейте денег. :)

В Добрый Час!

 

p.s. В Арамболе я встречал двух парней, которым в Гоа не нравилось... И ещё одного русского, которому европа больше по-душе.

Всё относительно, но за комфортом в индию точно ехать не стоит. Со слабым желудком тоже придётся не сладко. Кому-то лучше вообще

дома сидеть... :) Всегда есть выбор. :smoke:

Ну вот собственно и всё, что хотел сказать.

Удачи в пути!

(на фото ребята из Самары)

post-3-1147902310_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маршрут: грузия, армения, иран, пакистан, индия. помоему так.

ну, парни, если кому не слабо автостопом! :brows: я бы гордился даже тем, что знаю ник этого Человека! :sm: а аватар распечатал бы на цветном принтере и носил в паспорте, как дорожный талисман. :)

 

 

з.ы. мне слабо, наверное... :mellow:

я собираюсь повторить этот подвиг. просто в жизни нечего терять, легкче как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для справки: на таких лежаках вполне можно проводить ночи, укрывшись лёгким пледом. :) при определённом подходе,- совершенно бесплатно. :brows: спать под sound of ocean... :rolleyes:

а "сушёная саранча"(так меня подруга называет) в кадре,- это я. :smoke:

post-3-1148626522_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я собираюсь повторить этот подвиг. просто в жизни нечего терять, легкче как то.

 

мне тоже терять особо нечего... :wink2: да и зачем терять? можно находить! :brows:

короче, если серьёзно соберёшься,- сделай сабж, только заранее, чтоб попутчики могли примкнуть. :wink2:

зы. а ещё есть тема: Кайлас(Кайлаш)... :rolleyes: я фильм смотрел любительский. во где вопрёт, наверное! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собирусь обязательно и серьёзнее не куда. все дело в двух тыщах баксов. и это может продлица на неопределенное время. а так хоть через месяц в путь могу собраца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маршрут: грузия, армения, иран, пакистан, индия. помоему так.

ну, парни, если кому не слабо автостопом! :brows: я бы гордился даже тем, что знаю ник этого Человека! :sm: а аватар распечатал бы на цветном принтере и носил в паспорте, как дорожный талисман. :)

 

 

з.ы. мне слабо, наверное... :mellow:

А знаешь, камрад, было бы время - я бы поехал... Но увы, время - самое ценное, что есть у нас. Я его трачу на то, чтобы заработать деньгов и не умереть с голоду...

Если однажды я решу эти проблемы, обязательно поеду и в Гоа, и в Амстердам :clap:

А ещё у меня есть такая дурная привычка - вести путевой дневник :thum: Нет, всё-таки автостоп - это здорово... :wub: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, молодец! :thum: Так держать! Позитивный репорт, побольше бы таких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А знаешь, камрад, было бы время - я бы поехал... Но увы, время - самое ценное, что есть у нас.

 

не так категорично... :wink2:

 

Я его трачу на то, чтобы заработать деньгов и не умереть с голоду...

 

не уж то это самое ценное? :huh:

 

Если однажды я решу эти проблемы, обязательно поеду и в Гоа, и в Амстердам

эх... :(

 

Вообще, молодец!  Так держать! Позитивный репорт, побольше бы таких...

спасиб! очень приятно. буду стараться. :sm: следующий трип-репорт должен быть из северной Индии. :smoke: Если масть пойдёт... а ещё в ашрам Шри-Шри Рави Шанкара хочу на месяцок завалиться. А то здесь тебя за ебанько держат, если ты мантры поёшь. :(

хотя, какая разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Сао Баба там жив еще?

Ты к нему случаем не будешь заезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Сао Баба там жив еще?

Ты к нему случаем не будешь заезжать?

Наверное нет. Мне больше по-душе Шри-Шри Рави Шанкар. :thum: Центральный Ашрам в Бангалоре. Одна девушка мне сказала, что проживание и питание в Ашраме можно отрабатывать. т.е. не платить деньги, а выполнять какую-нить работу... а так,- проживание от 200 до 600 Рупий в сутки. И за обучение практикам тоже башлять нужно...

короче, на следующей неделе надо идти работать :( , а то времени всё меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дАА мощно!!!Тоже хочу поеахть но в ближайшие год ,два не выйдет((а так хочется(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой путь из Дели проходил через Бамбей на автубусах,с пересадкой в Удайпуре :)а из Бамбея на джипе в Гоа :thum: а в горы кроме как на автобусе не доберёшься :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rush Баба на месте, только часто стал уходить от своего дерева, у него поселился, уже три месяца как, голландец про которого Баба говорит что он драгмен и крейзи...

 

Покурить чилум у бабы едва ли не самое приятное в Индии для меня...

post-9172-1169826015_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой путь из Дели проходил через Бамбей на автубусах,с пересадкой в Удайпуре :)

не холодно в автобусе-то было? :)

 

а из Бамбея на джипе в Гоа

 

бабла наверное немерянного стоит. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож бывал в Индии, только не в ГОА а в Гималаях и Кашмире.

Опять собираюсь, на этот раз наверное будет только Дели.

Кто нить знает там заветные места где достать чего? 6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож бывал в Индии, только не в ГОА а в Гималаях и Кашмире.

Опять собираюсь, на этот раз наверное будет только Дели.

Кто нить знает там заветные места где достать чего? 6)

Вот тут глянь http://www.webehigh.com/city/detail.php?CITYID=New%20Delhi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адназначна скажу что в Тае будет не хуже только с собой надо везти палиться...но в прынцыпе я провозил :) Зажигал на мокике не по децки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
адназначна скажу что в Тае будет не хуже только с собой надо везти палиться...но в прынцыпе я провозил :) Зажигал на мокике не по децки!

Да ты что!!! Не в коем случае в Тай нельзя вести с собой!!! Запалитца можно в аэропорту или Бангкоке, а там строго, если не откупишься, то тюрьма...... На островах все купите свободно, там полиции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!