K1ber 4,687 Опубликовано 7 мая, 2025 Всех приветствую. Не могу определить проблему, вроде паутинный клещ и вроде и не он. Смотрел под микроскопом, ничего не видать) Заказал рассаду, пару перцев халапеньо. Дома уже смотрю, а там такая шляпа. На втором растении пока такого нет. На белые разводы говорят не смотри это фитоспорин )) Спойлер Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
0 K1ber 4,687 Опубликовано 7 мая, 2025 Сейчас ещё раз с микроскопом полазил, да, живности не видать. Уже радует. Столько инфы перерыл вообще ничего не нашёл. Попробую тогда отрезать поражённые листья и обработать скором. Всех благодарю. Но если вдруг кто опознает проблему, пишите) 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
0 Доктор Ливси 23,844 Опубликовано 7 мая, 2025 Клеща видно обычно. Они под листом тусуются, там паутинки ещё при этом 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
0 Juggernaut 9,824 Опубликовано 7 мая, 2025 Если в микроскоп жизни не видно, значит вирус какой то. В бокс тащить не рекомендуется- перцы, помидоры, цветы, животных, рептилий, птиц. Марья оч капризное в этом плане растение. Ей соседки не очень нравятся. 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
0 K1ber 4,687 Опубликовано 7 мая, 2025 6 минут назад, Juggernaut сказал: Ей соседки не очень нравятся. Не, не) Никаких боксов. Для теплицы взял. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
0 С.Хотабыч 54,711 Опубликовано 7 мая, 2025 не клещ это.. 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Всех приветствую. Не могу определить проблему, вроде паутинный клещ и вроде и не он. Смотрел под микроскопом, ничего не видать)
Заказал рассаду, пару перцев халапеньо. Дома уже смотрю, а там такая шляпа. На втором растении пока такого нет.
На белые разводы говорят не смотри это фитоспорин ))
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты