Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

Ice

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 39 дней цветения. Растения все в сахаре. Урожай будет не очень высокий, но бошки ооочень смолистые, небольшие такие камешки засахаренные. Очень требовательна к свету(у меня ДНАЗ 400), шишки на которые не попадает прямой свет развиваются очень слабо или неразвиваются вообще(усы пустили и кисточки такие стоят в глубине). Если их достать и пустить к ним свет то покрываются трихомами за 1 день - доцветают в общем.  При этом максимальное расстояние дальних бошек от лампы всего 65-70 см. и в глубине растишки всего 15 см.(то есть ДНАТ 400 для этого сорта минимум для хорошего урожая).  Курить пробовал быстропросушенную  - меня не впечатляет пока что.

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 39 дней цветения. Растения все в сахаре. Урожай будет не очень высокий, но бошки ооочень смолистые, небольшие такие камешки засахаренные. Очень требовательна к свету(у меня ДНАЗ 400), шишки на которые не попадает прямой свет развиваются очень слабо или неразвиваются вообще(усы пустили и кисточки такие стоят в глубине). Если их достать и пустить к ним свет то покрываются трихомами за 1 день - доцветают в общем.  При этом максимальное расстояние дальних бошек от лампы всего 65-70 см. и в глубине растишки всего 15 см.(то есть ДНАТ 400 для этого сорта минимум для хорошего урожая).  Курить пробовал быстропросушенную  - меня не впечатляет пока что.

 

Быстросушку долой :) Терпение, и оно будет вознаграждено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстросушку долой :) Терпение, и оно будет вознаграждено.

Ты полностью прав, сегодня с утра покурил нормально просушенную недошишечку с низа, три вдоха и ничего. Ну пока занимался осмотром и поливкой огородика захотелось присесть, а потом и прилечь  :kutyashie-101: . Млин неожидал-с. Прикурен мощьно. Хотел вырастить этот сорт с 2004 года, но сёмы тоды у нирванны были регуляры и у мня мужиг вырос(точнее недорос тыл скурен-с и эффект от него даже тогда был гут) в компании фемок WW и NL тоже нирвановских но фемок. Лан жду веченее послевкусие  :istr: :rolleyes: . С праздниками вас люди!!! Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ребята, вы так сладно рассказывате. Начитался от вас отзывов, аж слюни текут ручьем. Буду в этом году поднимать под солнышком красондарского края сорта от Нирвыны именно Айс и Аврору, хотелось бы еще и АК48. Отзывы только положительные. Не могу дождаться, чтобы дать девочкам жизнь. Обязательно выложу фотоотчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты полностью прав, сегодня с утра покурил нормально просушенную недошишечку с низа, три вдоха и ничего. Ну пока занимался осмотром и поливкой огородика захотелось присесть, а потом и прилечь  :kutyashie-101: . Млин неожидал-с. Прикурен мощьно. Хотел вырастить этот сорт с 2004 года, но сёмы тоды у нирванны были регуляры и у мня мужиг вырос(точнее недорос тыл скурен-с и эффект от него даже тогда был гут) в компании фемок WW и NL тоже нирвановских но фемок. Лан жду веченее послевкусие  :istr: :rolleyes: . С праздниками вас люди!!!

 

Мир!  :hi2:

 

Блин ребята, вы так сладно рассказывате. Начитался от вас отзывов, аж слюни текут ручьем. Буду в этом году поднимать под солнышком красондарского края сорта от Нирвыны именно Айс и Аврору, хотелось бы еще и АК48. Отзывы только положительные. Не могу дождаться, чтобы дать девочкам жизнь. Обязательно выложу фотоотчет.

 

Не можем дождаться фотоотчета  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 дней 12/12. Цветы уже не в кристаллах :( . Они просто облиты сахаром :clap: . Трихомы пока еще в половину мутных только, видел и пару янтарных. Как я и писал до этого 2 фенотипа. Сативный догнал индичный по засахаренности. По накуру свежак от сативного рубит меня в сон за 1-1,5(он мощнее по трипу), индичный фено справляется со мной минут за 30-50. И сон часов 5 с возможность заснуть не накуриваясь если проснулся(к примеру анастезия 2,5-3,5 часа масимум и глаза открыл - до свидания сон - опять хапай 5 и спи себе :kutyashie-101: , я так не люблю). Чисто медицинское использование(сон и обезболивание  :smile3:).  Свежепросушенный курится легко и без кашля(в отличие от пролеченных автиков с прошлогоднего цикла). По силе автик(Анастезия от пирамид) слабее раза в три. Если айс 3 колпака и аут, то настасия 5-10 по настроению и лайтс. Рекомендую ночью максимально снижать температуру, до 16-17С - кристаллизация на порядок выше. Хочу вырастить без дельты-9 попробовать еще. Остались рипен и вода, и темнота, и через 15-17 дней (если раньше не покажет янтарь 50/50) в харвест девочек моих любимых.  Вобщем после пролечки надеюсь будет моя любимая диван-телик-сон-трава. Всем мира и любви   :heart:  . Ом нама шиваййя :heart: И пусть все существа будут счастливы :heart:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 дней 12/12. Цветы уже не в кристаллах :( . Они просто облиты сахаром :clap: . Трихомы пока еще в половину мутных только, видел и пару янтарных. Как я и писал до этого 2 фенотипа. Сативный догнал индичный по засахаренности. По накуру свежак от сативного рубит меня в сон за 1-1,5(он мощнее по трипу), индичный фено справляется со мной минут за 30-50. И сон часов 5 с возможность заснуть не накуриваясь если проснулся(к примеру анастезия 2,5-3,5 часа масимум и глаза открыл - до свидания сон - опять хапай 5 и спи себе :kutyashie-101: , я так не люблю). Чисто медицинское использование(сон и обезболивание  :smile3:).  Свежепросушенный курится легко и без кашля(в отличие от пролеченных автиков с прошлогоднего цикла). По силе автик(Анастезия от пирамид) слабее раза в три. Если айс 3 колпака и аут, то настасия 5-10 по настроению и лайтс. Рекомендую ночью максимально снижать температуру, до 16-17С - кристаллизация на порядок выше. Хочу вырастить без дельты-9 попробовать еще. Остались рипен и вода, и темнота, и через 15-17 дней (если раньше не покажет янтарь 50/50) в харвест девочек моих любимых.  Вобщем после пролечки надеюсь будет моя любимая диван-телик-сон-трава. Всем мира и любви   :heart:  . Ом нама шиваййя :heart: И пусть все существа будут счастливы :heart:

 

Спасибо за отзыв! А когда будут фоточки?... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв! А когда будут фоточки?... :(

Как фотик из пыльного шкафа откопаю так обязательно сфоткаю. Не поверите - обычная бытовая конопляная ЛЕНЬ :JC_spliff: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и фоты 65 дней 12/12 в почти готовом исполнении. Бокс 70х70(120 с нишей под горшок)х100. Растихи растут на площади 50х70 см. Свет ДНАЗ 600 (в зависимости от темпы в комнате диммирую 350-500 вт). Такой свет в боксе позволяет использовать большой 50 см. настольный вентилятор Stadler Form на первой скорости и хороший продув от S&P TD 160 c 250 угольником. Все ветки по стенам в один слой, и то, чуть тень, и уже нет той самой мощной кристаллизации. Низы еще перед предцветом по убирал совсем, никакого толку в них нет. Думаю еще деньков 5-7 подержать на водичке. В этот раз урожай скромен, но на покурить чуть есть  :rolleyes:.

post-1421-0-32187000-1489562202_thumb.jpg

post-1421-0-96079600-1489562216_thumb.jpg

post-1421-0-82607900-1489562227_thumb.jpg

post-1421-0-88225200-1489562234_thumb.jpg

post-1421-0-82733500-1489562249_thumb.jpg

post-1421-0-97155700-1489562261_thumb.jpg

post-1421-0-91366600-1489562271_thumb.jpg

post-1421-0-17050000-1489562278_thumb.jpg

Изменено пользователем Aspid
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и фоты 65 дней 12/12 в почти готовом исполнении. Бокс 70х70(120 с нишей под горшок)х100. Растихи растут на площади 50х70 см. Свет ДНАЗ 600 (в зависимости от темпы в комнате диммирую 350-500 вт). Такой свет в боксе позволяет использовать большой 50 см. настольный вентилятор Stadler Form на первой скорости и хороший продув от S&P TD 160 c 250 угольником. Все ветки по стенам в один слой, и то, чуть тень, и уже нет той самой мощной кристаллизации. Низы еще перед предцветом по убирал совсем, никакого толку в них нет. Думаю еще деньков 5-7 подержать на водичке. В этот раз урожай скромен, но на покурить чуть есть  :rolleyes:.

 

Большое спасибо, что не поленились! Шишечки хороши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот кусты и готовы. Фотограф я тот еще и фотоаппарат телефон у меня, но на самом деле света дневного очень мало а, при искусственном только со вспышкой можно. Соцветия все в сахаре, очень-очень много трихом. Трихомы янтарные 30% и мутных 70% примерно. Листики в соцветиях маленькие которые без трихом начали желтеть увядать, есть пожелтение и листиков с трихомами - готовность соцветий к сбору очевидна. Качество уже немного опробовано. Этот сорт очень хорош для употребления методом выпаривания благодаря очень высокой смолистости. Убивать конечно не убивает, но для покурить-покушать-поспать самое то. Хорошая генетика от нирваны порадовала в очередной раз. Хотя если честно, у меня никогда не было разочарований с этим семенным банком. Может потому, что я беру только старые, проверенные олдскульные можно сказать сорта с преобладанием афганской генетики :rolleyes: . Всем мира и мощных урожаев :heart:

post-1421-0-52347600-1489993609_thumb.jpg

post-1421-0-02420400-1489993633_thumb.jpg

post-1421-0-55365700-1489993640_thumb.jpg

post-1421-0-55389000-1489993650_thumb.jpg

post-1421-0-65047400-1489993655_thumb.jpg

post-1421-0-32260100-1489993661_thumb.jpg

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот кусты и готовы. Фотограф я тот еще и фотоаппарат телефон у меня, но на самом деле света дневного очень мало а, при искусственном только со вспышкой можно. Соцветия все в сахаре, очень-очень много трихом. Трихомы янтарные 30% и мутных 70% примерно. Листики в соцветиях маленькие которые без трихом начали желтеть увядать, есть пожелтение и листиков с трихомами - готовность соцветий к сбору очевидна. Качество уже немного опробовано. Этот сорт очень хорош для употребления методом выпаривания благодаря очень высокой смолистости. Убивать конечно не убивает, но для покурить-покушать-поспать самое то. Хорошая генетика от нирваны порадовала в очередной раз. Хотя если честно, у меня никогда не было разочарований с этим семенным банком. Может потому, что я беру только старые, проверенные олдскульные можно сказать сорта с преобладанием афганской генетики :rolleyes: . Всем мира и мощных урожаев :heart:

 

Спасибо за подробный отзыв!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь что у нас в итоге получилось. Растение с более сативным фено - 180

Индианы фено(ну афган прямо только не фиолетовый) - 120

Малышка(вылезла позже всех хотел подарить знакомому но вовремя понял что он Ее замучает) - 23

По силе сативный самый слабый хотя самый смолистый, индика средненький, малышка лучше всех увы и ах.

По эффекту - сначала легкое вступление (через 10-15 минут тепло и эйфория с уходящими проблемами), это где то с час может длиться, потом безцерЕмонно - всем спать! Седативная индика, для тех кто хочет легко заснуть не мучаясь излишними мыслями в Голове.

всем мира и процветания

Изменено пользователем Aspid
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь что у нас в итоге получилось. Растение с более сативным  фено - 180

Индианы фено(ну афган прямо только не фиолетовый) - 120

Малышка(вылезла позже всех хотел подарить знакомому но вовремя понял что он Ее замучает) - 23

По силе сативный самый слабый хотя самый смолистый, индика средненький, малышка лучше всех увы и ах.

По эффекту - сначала легкое вступление (через 10-15 минут тепло и эйфория с уходящими проблемами), это где то с час может длиться, потом безцерЕмонно - всем спать! Седативная индика, для тех кто хочет легко заснуть не мучаясь излишними мыслями в Голове.

всем мира и процветания

 

Спасибо за смоук-отзыв  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читал же я что сорт опасен - так и есть :clap:  На данный момент имеем по вечерам, а бывает и по утрам, объединение человека с бонгом :JC_spliff:  Был запланирован очередной маленький апгрейд боксика, всего то обклеить даймондом. И вот Бл**ь всё стоит уже месяц, со стен старую отражайку-рассеивалку поснимал а новую теперь х.з. када наклею. Ведь перед тем как поклеить дунуть надо, другие сорта нехочу, этот писда как впиливает, и вкусён гат. А када дунул можно только посидеть попредсталять как с даймоном лучше будет, заодно просканировать ближайшие сто тысяч парсек на предмет обнаружения дружественных разумов  :heart:  А как пришел в себя, думаю ну щас вот еще чуток заряжу и возьмусь хотя бы по лекалам разрежу этот самый непокорный даймонд. Раз и ты уже какие то ништяки вкусные с чаем мятным точишь, ну а потом ну как не покурить, и канешно пару хапок с вапа делаешь, и понимаешь что нужно срочно на диван и посмотреть, что нить интерерсное, но хватает буквально на 5 минут просмотра...  и хэлло солнечное утро   :clap:  И такая ловушка вот уже каждый день, целый месяц, я не знал что я такой ленивый  :lol2:  Да еще пять копеек, а то забыл - забыл и всё забыл за то что забыл. Вот кудато пошел и забыл куда, делал что то и такой внезапно - о пля... Короче если хочешь все забыть и потом об этом забыть  :lol2:  - кури айс :thum: е**ть а вчера сел за руль - пол года не мог себя заставиь ездить, вчера решился таки на рыбалку - еле доехал, пизндес ваще,  забыл как ездить нах** хоть и стажу более 20-ти лет, а тут Бл**ь два раза на красный на трёх перекрёстках :blink:  Через полчаса адаптировался, но первые 20 минут жесть :istr:

Изменено пользователем Aspid
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читал же я что сорт опасен - так и есть :clap:  На данный момент имеем по вечерам, а бывает и по утрам, объединение человека с бонгом :JC_spliff:  Был запланирован очередной маленький апгрейд боксика, всего то обклеить даймондом. И вот Бл**ь всё стоит уже месяц, со стен старую отражайку-рассеивалку поснимал а новую теперь х.з. када наклею. Ведь перед тем как поклеить дунуть надо, другие сорта нехочу, этот писда как впиливает, и вкусён гат. А када дунул можно только посидеть попредсталять как с даймоном лучше будет, заодно просканировать ближайшие сто тысяч парсек на предмет обнаружения дружественных разумов  :heart:  А как пришел в себя, думаю ну щас вот еще чуток заряжу и возьмусь хотя бы по лекалам разрежу этот самый непокорный даймонд. Раз и ты уже какие то ништяки вкусные с чаем мятным точишь, ну а потом ну как не покурить, и канешно пару хапок с вапа делаешь, и понимаешь что нужно срочно на диван и посмотреть, что нить интерерсное, но хватает буквально на 5 минут просмотра...  и хэлло солнечное утро   :clap:  И такая ловушка вот уже каждый день, целый месяц, я не знал что я такой ленивый  :lol2:  Да еще пять копеек, а то забыл - забыл и всё забыл за то что забыл. Вот кудато пошел и забыл куда, делал что то и такой внезапно - о пля... Короче если хочешь все забыть и потом об этом забыть  :lol2:  - кури айс :thum: е**ть а вчера сел за руль - пол года не мог себя заставиь ездить, вчера решился таки на рыбалку - еле доехал, пизндес ваще,  забыл как ездить нах** хоть и стажу более 20-ти лет, а тут Бл**ь два раза на красный на трёх перекрёстках :blink:  Через полчаса адаптировался, но первые 20 минут жесть :istr:

 

:sm:  Спасибо за отзыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

120 дней от каски,харвест.

 

Очень!  :cool2: Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TheGva

айс только в нерване сид есть или у других банков тоже есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

айс только в нерване сид есть или у других банков тоже есть ?

Nirvana Global Seeds only :ny_icon_old:

 

А так вообще, слово айс в названиях сортов встречается в других банках :JC_spliff:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TheGva

Nirvana Global Seeds only :ny_icon_old:

 

А так вообще, слово айс в названиях сортов встречается в других банках :JC_spliff:

спасиб ))) а тот самый знаминитый айс с какого банка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со сбербанка :JC_fan:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня достал посмотреть запасы айса - епона мать еще 2 литра вкусняшки годовой пролечки :clap: . Шишечки одного из растений (более в индику который)приобрели кремово-коричневый оттенок и имеют лёгкий аромат сухих цветов, бутоны второго более сативного всё еще имеют оттенок зелени и аромат у них более отчетливый(да и сила тоже). Думаю надо вспомнить как он работает :lol2: , этот самый айс . Покурил кремово-коричневый в 9-30 очнулся в 11-35 - эффект у неё всё ещё есть, но уже более ровный и плавный  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть и посильнее сорта (из личного опыта).

приветствую бро!а не поделишся какие были посильней сорта!?а то вот хотел ice или ak48 но что-то передумал увидев твоё сообщение :smile: и стало любопытно,поэтому просьба поделится опытом! :sm: какие для тебя были наиболее сильные? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую бро!а не поделишся какие были посильней сорта! какие для тебя были наиболее сильные? :rolleyes:

Привет. Время не стоит на месте. С каждым годом, в результате кропотливой работы бридеров

появляются все более и более сильные сорта. Но думаю, что все-таки есть некий предел,

заложенный самой природой, выше которого не прыгнуть. Да и не только силой ценится трава.

Аромат, вкус, эффект тоже не на последнем месте, что вкупе с силой дает уникальность того

или иного сорта.

Что до сильных сортов - очень впечатлил White Russian (Serious Seeds). Правда, растил его

лет 10 назад. Каков он сейчас, не знаю. Надеюсь, что остался таким-же, как и 10 лет назад.

Зигульман хорошо отзывался об OG Kush (Dinafem). Приведу цитату:

По пути Ойер достал баночку с шишкой одного сорта, который чуть позже оказался для меня откровением и машина наполнилась сумасшедшим запахом. Приехав к месту назначения, ребята скрутили джоинт и предупредили, что это очень, ОЧЕНЬ сильный сорт и нужно сделать совсем маленькую затяжку...

Полная версия отчета Зигульки ЗДЕСЬ.

...а то вот хотел ice или ak48 но что-то передумал увидев твоё сообщение :smile:

Зря передумал. Достойные сорта, прежде всего своим стабильным качеством.

 

ЗЫ) Прошу прощения за небольшой флуд. :smile:

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень!  :cool2: Огромное спасибо!

...

Aspid вам репорт, а вы ему спасибо. Лучше бы семок добрых загнали в качестве поощрения. Жопошники что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накрывать придется до полного созревания. Если вы будете накрывать недельку, это равнозначно переводу на 12/12 на неделю и потом на 18/6 обратно. Ни к чему хорошему это не приведет.

...

А к чему это приведёт?  Я вот держу растихи первые две недели на 12/12. В течении 2-х недель показывается пол растения. Выдираю мужиков и перевожу 18/6. Далее растут только дефки. Но дефки начинают цвести. А если у вас автик, он не ревегится, а цветёт дальше. Но получается очень маленкий, И шишек маленьких ( но пручих) тоже мало. А вот регуляр запросто переключается на ревегитацию,  Лишь бы лета хватило. Гермы не зашкаливают, но лучше почаще проверять и выдирать бананы. Можно и не убирать с первого урожая. Это позволит запастись семками, а в следующий урожай отнестись к растениям строже, но имея запас семян, не переживать. Это то с чем мне пришлось столкнуться. У нирваны опыта поболее. Может поделятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А вот регуляр запросто переключается на ревегитацию,  Лишь бы лета хватило.

Фотопериодный наверное? Не путайте понятия, бывают: Авто или Фото, Рег или Фем. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!