Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Devil In Me

Помогите определить проблему

Вопрос

Добрый день, не могу понять в чем дело, листья гнет винтом и  как видно начинают желтеть прожилки, по поводу желтизны похоже на дифицит магния, вода осмос плюс калмаг 200ppm, ph в норме, может ли быть связано с чрезмерным поливом и из-за этого блокировкой питания?

Свет 90 ватт, высота 90см. 6000 lux на уровне растения.

грунт сад чудес 35% Роза, 35% лимон, перлит 30%

Единственное что знаю могло пойти не так что поливал практически под корень и в радиусе 10см вокруг растихи и полив начинал со 100 мл и с каждым разом увеличивал и поливал через 2 дня. крайний был в четверг вечером 350 мл но его я уже произвел в радиусе 20 сантиметров и пять см отступая от ствола. Поэтому и грешу на перелив

помогите пожалуйста спасти растихи

IMG_6736.jpeg

IMG_6737.jpeg

IMG_6738.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

стесняюсь спросить, керамзит тебе зачем, если для поднятия влажности в боксе то пойдет, только не смей его в горшок пихать (ни в каком качестве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сегодня 4 день как не поливаю, а горшки до сих пор весомые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 минуты назад, Devil In Me сказал:

растихи и полив начинал со 100 мл и с каждым разом увеличивал и поливал через 2 дня. крайний был в четверг вечером 350 мл

а расте всего нужно 300 - 350мл на первые 10 - 14 дней, сажаешь в пролитый грунт и первые 10 дней вообще не поливааешь, в принципе ничего страшного не произошло, просто жди когда горшок станет в половину легче чем полностью пролитый, первый полив в 100мл нужно было делать на 10 - 14 день от каски, тут важен баланс, между влагой и воздухом в прикорневой зоне, от того что ты его часто поливаешь он расти быстрее не будет (там корней еще нет) чтобы впитать весь объем что ты вливаешь и корни просто задыхаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

а расте всего нужно 300 - 350мл на первые 10 - 14 дней, сажаешь в пролитый грунт и первые 10 дней вообще не поливааешь, в принципе ничего страшного не произошло, просто жди когда горшок станет в половину легче чем полностью пролитый, первый полив в 100мл нужно было делать на 10 - 14 день от каски, тут важен баланс, между влагой и воздухом в прикорневой зоне, от того что ты его часто поливаешь он расти быстрее не будет (там корней еще нет) чтобы впитать весь объем что ты вливаешь и корни просто задыхаются

Спасибо за ответ, это авто цвет поэтому сажал в не пролитый горшок и начал поливать небольшим количеством воды постепенно увеличивая объем, но при этом совсем упустил момент определения по весу 🫣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

стесняюсь спросить, керамзит тебе зачем, если для поднятия влажности в боксе то пойдет, только не смей его в горшок пихать (ни в каком качестве)

Керамзит да чисто для поддержания влажности и не более, в горшках пенопласт на дне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Devil In Me сказал:

это авто цвет поэтому сажал в не пролитый горшок

не вижу связи :hz: любой субстрат требует подготовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Devil In Me сказал:

в горшках пенопласт на дне

тоже лишняя шляпа (строительный мусор) ты не пиларгоньи растишь на окне

вместо керамзита, возьми вешалку для одежды проволочную на нее повесь мокрое полотенце, один край помести в емкость где сейчас керамзи, смачивай полотенце по мере высыхани, так ты увеличишь площадь испарения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

тоже лишняя шляпа (строительный мусор) ты не пиларгоньи растишь на окне

вместо керамзита, возьми вешалку для одежды проволочную на нее повесь мокрое полотенце, один край помести в емкость где сейчас керамзи, смачивай полотенце по мере высыхани, так ты увеличишь площадь испарения

По поводу пенопласта учту на будущее. 
Так как верхний слой земли уже подсох а горшок ещё вес имеет, с пульвика сбрызнул верхний слой по всей площади, примерно 80-100 мл. Осмос плюс калмаг 180ppm.
А вот ситуация по растению не очень, не могу понять в чем дело, толи земля богатая и им много толи чего-то не хватает, не понимаю в каком направлении мне двигаться 😱

IMG_6745.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Причем сосед (его не фоткал) чувствует себя прекрасно, а вот по двум такие проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

скорее все опять же от опрыскивания водой, сульфат магния 1.5гр/л по листу через день, только не заливай по 100мл, пару пшиков будет достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ЗлаяСобака сказал:

скорее все опять же от опрыскивания водой, сульфат магния 1.5гр/л по листу через день, только не заливай по 100мл, пару пшиков будет достаточно

Хорошо, принял.

Такой пойдет? 
и опрыскивать лучше как выключиться свет по нижней части листа, верно?

IMG_6748.png

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

И такой вопрос в какой воде лучше растворить сульфат магния, с крана или осмос с поднятым ppm?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
43 минуты назад, Devil In Me сказал:

как выключиться свет по нижней части листа,

пойдет, и по верхней тоже

33 минуты назад, Devil In Me сказал:

в какой воде лучше растворить сульфат магния, с крана или осмос

если есть осмос то в нем

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

пойдет, и по верхней тоже

Задам ещё один вопрос здесь (это мне на будущее) Как растишки придут в себя буду использовать данный набор удобрений, читая форум я запутался, как часто мне надо будет их давать, каждый полив или один компот и два вода?

IMG_6757.jpeg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

смотря на чем растить будешь, если кокос то всегда компот, на земле можно через раз, это органо - минералка, так что кормить строго по таблице

довольно простые в использование удобры и показывают хороший результат

есть наш аналог, предсказуемый результат без танцев с бубном

image.thumb.png.5b26dd20c88c71e52c83a4f1418458c3.png

Изменено пользователем ЗлаяСобака
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

смотря на чем растить будешь, если кокос то всегда компот, на земле можно через раз, это органо - минералка, так что кормить строго по таблице

довольно простые в использование удобры и показывают хороший результат

 

3 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

смотря на чем растить будешь, если кокос то всегда компот, на земле можно через раз

Ещё раз огромное человеческое спасибо тебе за отзывчивость и четкие ответы без воды и по существу!  На земле выращиваю, начинать использовать удобрения думаю после трех недель роста начиная с  1/4 от рекомендуемой дозировки. 
Надеюсь к тому времени сульфат магния исправит нынешнее положение моих растих 🙏 

это первый гров, надеюсь пройдет более менее удачно 😅

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Devil In Me сказал:

это первый гров, надеюсь пройдет более менее удачно

будут вопросы пиши в личку (если не пускают, в профиле у меня оставь любое сообщение) как увижу отвечу :vochkah-231:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

будут вопросы пиши в личку

Хорошо 😊🫡

А по поводу удобрений что ты скинул выше учту и буду иметь на будущее, просто хеси куплен ещё месяц назад и стоит ждет своего часа)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!