Думаю по фото и так понятна суть проблемы
Грешу на хим ожог, тк в целом не использовал удобрения, но по мере роста растения все же решил попробовать, заказал Etisso для цветущих комнатных растений, тк шейкелей на другое не оставалось, пришлось в срочном порядке строить бокс. Развел в пропорциях, как написано на упаковке, со временем увидел что листья приуныли, как при недоливе. Стали отсыхать кончики. Так же, одновременно с тем, как давал удобрения, поставил лампу на 60вт. Влажность 40-50. Тепло ночь +-20, день в среднем 25.
Что было сделано:
Есть один нюанс, видно на пятом фото, горшок был в небольшом контейнере и как то цветок, пустил туда корень, тк я решил залить туда воды, для влажности, на этапе роста. Решил уже не обрезать, что бы не спрессовать. Купил аквариумный аэратор, мало ли, кислорода мало, хотя я и не поливал его особо, в основном просто заливал воду в контейнер. Туда же кстати и залил удобрения. Еще и в почву налил, что бы наверняка. Дня два назад промыл контейнер, залил чистую воду, вроде не особо помогло. Сегодня промыл почву, влил литров 5, что бы все вымыть. Жду что будет дальше.
Что мог упустить, что еще посоветуете? До этого опыта у меня 0.
Думаю по фото и так понятна суть проблемы
Грешу на хим ожог, тк в целом не использовал удобрения, но по мере роста растения все же решил попробовать, заказал Etisso для цветущих комнатных растений, тк шейкелей на другое не оставалось, пришлось в срочном порядке строить бокс. Развел в пропорциях, как написано на упаковке, со временем увидел что листья приуныли, как при недоливе. Стали отсыхать кончики. Так же, одновременно с тем, как давал удобрения, поставил лампу на 60вт. Влажность 40-50. Тепло ночь +-20, день в среднем 25.
Что было сделано:
Есть один нюанс, видно на пятом фото, горшок был в небольшом контейнере и как то цветок, пустил туда корень, тк я решил залить туда воды, для влажности, на этапе роста. Решил уже не обрезать, что бы не спрессовать. Купил аквариумный аэратор, мало ли, кислорода мало, хотя я и не поливал его особо, в основном просто заливал воду в контейнер. Туда же кстати и залил удобрения. Еще и в почву налил, что бы наверняка. Дня два назад промыл контейнер, залил чистую воду, вроде не особо помогло. Сегодня промыл почву, влил литров 5, что бы все вымыть. Жду что будет дальше.
Что мог упустить, что еще посоветуете? До этого опыта у меня 0.
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты