Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Divanchik

БУ Growboxset. Помогите брать или не брать!

Вопрос

Сколько веревочке не виться а своим гроубоксом когда-то надо обзавестится!

Растил я растил на балконе, но решил все-таки попробовать и гроубокс. Сначала также на балконе, потом если что гляну как оно, и может и в квартире найдется место. Тратится сильно не вижу смысла, да и возможности выложить 500+ евриков за хороший сет нет. А всякие дешманские варианты не охота даже пробовать. И вот тут решил глянуть, а что предлагают нам сайты с объявлениями. На удивление тема довольно  хорошо представлена. Но откинув не подходящие варианты (размер, цена, местоположение и пр.) осталось не так много опций. Короче! Вот такой варик:


— Growbox 60×60 см (тент, каркас, поддон)
— LED-лампа hortiONE 368 V2, 130 Вт, ~330 µmol/s, 2.7 µmol/J, пассивное охлаждение, 

Диоды:
360× Seoul Semiconductor 3030C (3500K)
8× OSRAM OSLON Deep Red 660 nm


— Вытяжка Prima Klima PK125 с контроллером

Prima Klima PK125-TC – технические данные

  • Тип: канальный вентилятор с термоконтролем

  • Диаметр: 125 мм

  • Максимальный объём воздуха: ≈ 360 m³/h

  • Потребляемая мощность: до ~60 Вт

  • Управление: автоматическое по температуре (TC)
    — регулирует обороты в диапазоне ≈ 20–30 °C

  • Напряжение: 230 V / 50–60 Hz

  • Конструкция: AC-двигатель, шарикоподшипник

  • Совместимость: стандартные угольные фильтры 125 мм и воздуховоды 125 мм

Активный угольный фильтр (125 мм)
— Внутренний циркуляционный вентилятор
— Подвесы для лампы
— Воздуховод + мелкие аксессуары
— Термометр/гигрометр
— Цена: 130 €, б/у ~2 года

Продаван, судя по имени португалец или испаноязычный. Общается в переписке очень дружелюбно. Сначала еще написал, что за 15 евро плюсом продаст удобрения, когда я сказал что мне не надо, так он написал - х** с ним бери до кучи бесплатно, мне типа уже не надо — Terra Aquatica / GHE TriPart.
Также у него чеки на это все есть.

Подскажите люди - норм, не норм? На что внимание обратить при покупке?
Всем Джа:icon_rasta:!

image.png.9e0a4a5be77a26827c966bcb94c26e6c.png

image.png.545354c19d1262148a3618d1771cce78.png

image.png.1467c787bcc824f9d8eb6ce5aefdddcd.png

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Только что, Divanchik сказал:

Сколько веревочке не виться

b00c7b48f002875f43cf4a34ed90d10f.jpg.5eb53004c40c941bf009db6e5bce36e3.jpg

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

130 евриков это за весь конфиг типа?

если да, то как будто тут и думать не стоит, я в свой шкап уже больше вложил, а там говно и палки)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

130 норм за такой набор в целом. На первое время хватит, лампу бы я проверил люксометром хотябы, что живая еще, на глаз можно не понять. Ну и дыр чтоб не было и молния нормально работала на боксе)

 Что покрытие нигде не отслоилось, у меня вот кусок майлара(отражающего покрытия) за 2 года оторвался на дверце.

Вент тупо что есть поток с фильтром подключенным, и не орет, нет звуков посторонних.

Лампа слабовата конечно, еще и после 2х лет использования я бы на 180Вт смотрел  минимум.

Изменено пользователем TyRun
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, TyRun сказал:

130 норм за такой набор в целом. На первое время хватит, лампу бы я проверил люксометром хотябы, что живая еще, на глаз можно не понять. Ну и дыр чтоб не было и молния нормально работала на боксе)

 Что покрытие нигде не отслоилось, у меня вот кусок майлара(отражающего покрытия) за 2 года оторвался на дверце.

Вент тупо что есть поток с фильтром подключенным, и не орет, нет звуков посторонних.

Лампа слабовата конечно, еще и после 2х лет использования я бы на 180Вт смотрел  минимум.

Спасибо.
Буду забирать. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!