Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Проверка на всхожесть: участвуй в раздаче SeedX от Simplex

Рекомендуемые сообщения

Приехало! 🚚 Спасибо большое. 🙏 Теперь будем тестить 🚀

Ну и начинать новый гроурепортIMG_20260505_141311.jpg

Изменено пользователем Krot
  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На базе. Репорт по ним после завершения нынешнего грова 

IMG_20260506_181001.jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. Когда готовы дать отчёт- после проращивания семян, и непосредственно после высадки семян 
  2. Какие семена интересуют (авто / фотик / fast flowering)- авто
  3. Планируете ли репорт, сколько растений и где (индор/аутдор) все растения 8 штук аутдор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  1. Когда готовы дать отчёт-Как придут сразу буду высаживать и давать отчёт
  2. Какие семена интересуют (авто / фотик / fast flowering)- фотик
  3. Планируете ли репорт, сколько растений и где (индор/аутдор) - да планирую, аутдор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Получил стелс посылку, уже закинул семку на проростание способом без врастания в диск: Пластиковый контейнер, на дно два слоя салвефтки, сверху семка и сверху еще один слой салфетки. Добавил в 100мл бутилированной воды 5 капель Simplex SeedX и спустя сутки показался корешок! Это успех товарищи форумчане и считаю личной победой Simplex'а, тк благодаря нему невсходов не будет совсем (я так думаю).
2.jpg.1952b10d723a6deef0f97c68c25d997d.jpg1.thumb.jpg.b5072284c7c9b162cd5163387a09a5af.jpg

Изменено пользователем morpeh420
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/04/2026 в 04:15, Krot сказал:

IMG_20260428_201941.thumb.jpg.7134023ec002dadaa3d2d796966882cd.jpgОтличное начинание!

Сам пользуюсь Simplex.

Но вот стимулятор у меня от Hesi, а очень бы хотелось пополнить линейку одной фирмы. Реп есть.

1. Уже давно пора начинать

2. авто / fast flowering

3. Планирую. Аут! Причём первый гров в ауте. Сколько прорастёт столько и высажу

 

у Хэси же только витамины. тут много доставка задерживается. тоже решил автики как индор. так аут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ImIkal сказал:

у Хэси же только витамины. тут много доставка задерживается. тоже решил автики как индор. так аут

Я решил автики пока только как аут.  Парочку фотиков тоже

Hesi root complex

Состав:

  • Микроэлементы: железо, марганец, цинк, медь, бор, молибден;
  • Витамины: В1, В2, фолиевая кислота, растительные сахара;
  • Аминокислоты: глицин, гистидин, тирозин;
  • Растительно-активные энзимы.
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Когда готовы дать отчёт - как приедут, в течение недели, закину проращиваться. как дадут корешок или умрут - первый отчет. потом высадка в грунт, и отчет, что нормально прижились и развиваются (или не развиваются).

2. Какие семена интересуют (авто / фотик / fast flowering) -  особо без разницы, но обычно сажал автики, пусть эксперимент будет - фотик. очень интересен fast flowering.

3. Планируете ли репорт, сколько растений и где (индор/аутдор) - ежедневный нет, но проращивание, стадия веги, цветение, результат - готов описать и сделать фото на этапах основных изменений или выявленных проблем. индор 2-3 растения, остальное в аут.

4. При проведении эксперимента добавлю пару свежих семян, чтобы эксперимент был более развернутым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тестирование прорастания в процессе и мне интересно,когда пересаживать в субстрат?Какой длинны корешок должен вырасти в растворе симплекса(синие) и воде(прозрачные)?Как обычно 5мм? А не задохнётся?Я обычно в салфетке проращивал, в воде первый раз,по инструкции Simplex(метод 1 ).А там не сказано когда пересаживать из раствора.

946383874_IMG_20260514_065311(1).thumb.jpg.0369b211f8b4b818b5bd1d3f6880ff62.jpg

 

Изменено пользователем Freeman8
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/05/2026 в 20:57, Наблюдтель сказал:

Пришлите семечек, готов провести репорт!

желательно авто и фаст, буду гровить аутдор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                              Результаты тестирования Simplex SeedX vs Вода

           победила Вода

Слева семена замоченные в SeedX       справа семена замоченные в Воде.

IMG_20260517_123007.thumb.jpg.bb519de6fc29bf01ed54b0947d6404ce.jpg

подробнее в репорте: 

Спойлер

 

В течении месяца хочу сделать ещё один тест-сравнение проростания Simplex vs Эпин vs Циркон vs Вода vs Проростки Горчицы по 2 семени в каждом. Семена уже почти созрели.Результат опубликую в эту ветку форума.

И всем огромная благодарность за эту возможность, за халявные семки , SeeDX, доставку,внимание и поддержку.

Спасибо ребята.

 

Изменено пользователем Freeman8
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно выбрать несколько сообщений сразу, но только на одной странице :vochkah-231: 

мimage.png.8bfe2a6b1f16d0a3920a8b245e08f212.png

image.png.a91c6344ecc6a6f46cb710df43e6dcd8.png

Изменено пользователем ЗлаяСобака
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Freeman8 сказал:

Самому свой пост удаить нельзя?

свои посты ты можешь удалять сам только в своих темах (репортах) остальное да, через жалобу :komp:

Изменено пользователем ЗлаяСобака
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет попробывать с нашей культурой?

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Sedoy сказал:

Никто не хочет попробывать с нашей культурой?

Вот чел на хмель привил марью, у них в Германии 3 куста разрешено, а так получается это куст хмеля)) 

Там у него эксперименты на крапиве, томате и табаке ещё 

Изменено пользователем ИгорьКамуфляжный
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sedoy сказал:

Никто не хочет попробывать с нашей культурой?

 

Была как то мысль такая и ещё другая была,на куст привить несколько сортов

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ИгорьКамуфляжный сказал:

Вот чел на хмель привил марью, 

Хмель и конопля близкие родственники, оба растения принадлежат к одному семейству — Коноплёвые

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Mrgroot420 сказал:

Была как то мысль такая и ещё другая была,на куст привить несколько сортов

Что то Хатабыч прививал и показывал , давно правда уже и не помню!

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sedoy сказал:

Что то Хатабыч прививал и показывал , давно правда уже и не помню!

нене, это не я, я не прививал, только клонировал.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sedoy сказал:

Что то Хатабыч прививал и показывал , давно правда уже и не помню!

Ливси в прошлом ауте пробовал привить

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, С.Хотабыч сказал:

нене, это не я, я не прививал, только клонировал.

Пездец  , у меня походу склероз - тут помню тут не помню , караул !  

9b0a0b1e156943bce6f116c9fee84121.jpg

10 минут назад, osherkosher сказал:

Ливси в прошлом ауте пробовал привить

Получилось?

Изменено пользователем Sedoy
  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sedoy сказал:

Пездец  , склероз - тут помню тут не помню , караул !  

9b0a0b1e156943bce6f116c9fee84121.jpg

Получилось?

Спойлер

Главная тема по прививкам (включая каннабис на хмель):

https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/62720-privivka/ (тема «Прививка», 2017 год, архив)

В ней podsolnuch222 подробно обсуждает именно аблактировку (прививку сближением) конопли к хмелю:

  • Можно попробовать привить коноплю к хмелю без обрезки/отрыва — растения растут рядом.
  • Главный вопрос — передадутся ли гормоны/сигнальные вещества цветения от хмеля (он зацветает раньше) к конопле.
  • Упоминается Дед Илья (iljuha_), который много экспериментировал с прививками.

Другие пользователи в теме скептически относятся: приживётся, но ТГК может не вырабатываться или эффект будет слабым.

Другие упоминания:

  • В старых темах (2008–2012) тоже всплывает идея прививать коноплю на хмель для стимуляции раннего цветения в аутдоре (хмель как «донор» сигнала цветения). Кто-то писал, что пробовал прививать цветущие ветки хмеля, но детальных успешных репортов с фото/урожаем не нашёл.
  • Есть новостная тема про гибрид каннабиса и хмеля (Legitimo от KalySeeds) — но это селекция/скрещивание, а не прививка: https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/78920-grover-pytaetsya-vyrastit-gibrid-kannabisa-i-hmelya/

Вывод с форума: Идея популярна в теории (из-за одного семейства — Cannabaceae), многие слышали/читали про эксперименты, но реальных свежих успешных репортов с «каннабис, привитый на хмель, дал нормальный урожай с ТГК» от активных участников — не нашёл. В основном обсуждения и старые попытки без продолжения.

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sedoy сказал:

склероз

Ноотропов попей) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, itzqintli сказал:

Ноотропов попей) 

Думаешь ?Тебе помогает? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Sedoy сказал:

Думаешь ?Тебе помогает? :D

Знакомые склерозники в восторге) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sedoy сказал:

Получилось

Неа

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/05/2026 в 17:45, Krot сказал:

Я решил автики пока только как аут.  Парочку фотиков тоже

Hesi root complex

Состав:

  • Микроэлементы: железо, марганец, цинк, медь, бор, молибден;
  • Витамины: В1, В2, фолиевая кислота, растительные сахара;
  • Аминокислоты: глицин, гистидин, тирозин;
  • Растительно-активные энзимы.

да я подумал и тоже. с работой аврал не могу поехать посмотреть место куда хочу раник воткнуть для фана. да пока е могу даже семки забрать)). а в индоре один свитов и один просидсев уж больно хочется )

на аут по большей части расаду отдам и там временами может будут мелькать в репорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Получил посылочку 05.05.26. Не откладывая в долгий ящик, приступил к тестированию.
Итак, что имеем? 4 ореха Sweet Amnesia Haze XL Auto и 4 ореха Crystal Candy Fast.
Орехи 21-го года, т.е. им 5 лет. В дополнение к ним -пузырек стимулятора Simplex SeedX.
Для чистоты эксперимента часть орехов решил протестить на простой воде.
05.05.26. Поехали! В 2 стаканчика налил по 25мл воды. В один из них капнул стимулятор (1 каплю из расчета 4х100мл).
Разболтал, раствор чуть пожелтел. В другой -просто пару капель перекиси. Орехи завернул в бинт, обмакнул и разместил по своим баночкам (по 2-му способу). Ждем.
06.05.26. Спустя ровно сутки треснули все кроме 2-х (Amnesia в р-ре SeedX).
SX.thumb.jpg.8d07a5f8b5ab8bc1263a053269addf12.jpg
07.05.26. Х-м, без изменений. Сажать не рискнул: всего один корешок 1мм в зеленом носке (видимо, пленка которая между ядром и скорлупой).
08.05.26. Все так же.
09.05.26. Извлек все, промыл баночки и перезамочил всех по 1-му способу в р-ре SeedX.
12.05.26. Шесть, мать его, суток. Изменений нет. Закинул ту, что с мелким корешком в землю. Остальные оставил в замочке уже не надеясь на результат.
12.05.26. В этот же день закинул по 1-му способу своих старых семян, которым более 10 лет и хранились они в зиплоках при комнатной (21-27) температуре. Отдельно в р-р SeedX и H2O.
...
21.05.26. Чуда не произошло. Даже не треснули. Все мертвы, от Свитов тоже и тот что в земле- не вылез.
У меня оставался еще вариант, как говорится "последний аргумент". Орехи янв.2018 F2 от "Асисяйки". Все 8,5 лет они бережно хранились в холодильнике.
22.05.26. Замочил в бинте по 1-му ореху (1 в SeedX, 1 в H2O).
24.05.26. Ура! Спустя 2 дня орех в H2O дал отличный корешок. Был сразу высажен.
25.05.26. Орех в SeedX тоже дал, но с опозданием в 1 день.GoodSeeds.thumb.jpg.55bba1a178c6e6aab30dbcf84f98f59d.jpg
 

PS) Да, чуда не произошло. Вполне возможно, что тестовые орехи от Sweet Seeds не хранились должным образом и сил хватило только чтобы раскрыть оболочку.
Испытания SeedX со временем продолжу. Есть мысль добавить в р-р для замочки немного NPK, например пару капель Этиссо. Может это поможет слабым семенам взойти.
PPS) Если кому приглянулись баночки. Брал на Озоне.

Изменено пользователем CDD
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои итоги:

Автики Sweet Amnesia Haze Auto - 3 из 4

Фотики Indigo Berry Kush - 1 из 4

Автики два поехали на поляну 🤘

Фотик пока сдерживаю подрезками, пока бокс освободится. 

 

Вижу, что некоторые бразы сравнивают контрольные группы с водой и перекисью.

Вопрос к организаторам @СуперМодерДзаги я правильно все орехи в симплексе замочил, или затупил и желательно было с водой без симплекса сравнивать?) 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!