Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Проверка на всхожесть: участвуй в раздаче SeedX от Simplex

Рекомендуемые сообщения

Проверка на всхожесть. 
 

Для сравнения взял два стрейна:

Cream Caramel Auto от Sweet Seeds (старые)

Permanent Blues от Izi (свежие)


Приготовил раствор из 25мл кранухи и одной капли Seedx от Simplex, смочил этим раствором ватные диски, тщательно их отжал, завернул в них орехи, закрыл в промаркерованные баночки и убрал в тёмное тёплое место.

IMG_1148.thumb.jpeg.2b93c3a3f75c233d02907f871e6d9fa2.jpegIMG_1151.thumb.jpeg.fe90326c91228d0999d5616e67c0ad2e.jpeg

 

Ровно через двое суток заглянул проверить состояние:

у Permanent Blues вылез корешок на 2мм, а у Cream Caramel вскрылась скорлупа.

IMG_1163.thumb.jpeg.dcf2e92fead4f2cf70f8e4234d1b10e1.jpegIMG_1164.thumb.jpeg.af8e0228eec5544d42adbf2e5a2155bb.jpeg

 

Ещё через 36 часов результат ещё увереннее:

у Permanent Blues корень 20мм, у Cream Caramel 10мм. Обе семечки готовы к высадке в субстрат.

IMG_1170.thumb.jpeg.67cb9145c7c5e6e5298de1e3061e1aaf.jpegIMG_1169.thumb.jpeg.375465e1bc47d0d40cb15aff617185da.jpeg

 

Выводы: старый орех практически не отстаёт по всхожести от свежего.

 

 

 

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На отдельный репорт эксперимент явно не тянет, ввиду несовсемготовности семян,поэтому размещу здесь. По словам Ухта в интервью Торопых он отметил,что семена надо держать в холоде после сушки больше двух месяцев. Через месяц холода прорастаемость 80%, а эти семена пролежали 2 недели и вот что получилось:

Слева направо,соответственно упаковок замочены в растворах :

Эпин 2 капли/100мл.  Циркон 2 капли/100мл. Перекись 3% 5 капель/100мл. Хлоргексидин аптечный замачивание 20 мин. SeedX Simplex 5 капель/100мл. Горчица проростки молотые /100мл. Вода ОСМОС 100ЕС

По 4 семечка в каждом замочены на 8 часов и помещены в салфетки.Утонули примерно половина семян.

IMG_20260606_141038.thumb.jpg.3d1f7aa4f01cc6a959cb68a3b7304fc2.jpg

Через 48 часов после начала замачивания:

Циркон и Перекись дали самые лучшие результаты прорастания:

А вот Эпин, Хлоргексидин и Горчица самые худшие:

IMG_20260608_112655.thumb.jpg.2190960e10f67d824946c1fc31eff1f2.jpg

И я не удивлюсь,если бы дальше всех опять обогнал SeedX,как в первом эксперименте, но CBD я выращиваю с проверенных клонов,так что эти семена просто выкинул, что бы укладываться до 19 кустов, да и за ненадобностью. ТГКшные кусты конечно же бы вырастил до шишек,так что присылайте ещё старые семена, сделаем более точные эксперименты прогрев рецепторы))

А по SeedX могу сделать вывод, что он точно полезен растению,но не на начальной ,самой деликатной стадии прорастания, а больше влияет на дальнейшее развитие растения и стрессоустойчивость.Такое демонстрируют проведённые эксперименты. Эмбриональный стимулятор роста, а не прорастания бы назвал SeeDX и я прям хотел ,что бы победил SeedX, поэтому можно так натянуть сову на глобус.

Всем благодарности

Изменено пользователем Freeman8
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, сообщество Дзаги!

Друзья, спасибо за тесты, позже изучим ваши результаты. 

Мы запустили на форуме набор тестеров и гроверов, ведущих репорты. Приглашаем желающих ознакомиться с программой и подать заявку на участие. 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!