Но встал вопрос - как именно этим всем пользоваться.
После того, как разведу калибровочные растворы и откалибрую - можно ли хранить эти растворы в разведённом виде или через неделю покупать новые ?
При калибровке нужно ли промывать прибор дистилировкой при перемещении в другой калибровочный раствор ?
Так же интересно - при измерении воды и компота промывать ли его дистилировкой каждый раз когда делаешь измерения ? Точки промывки прикинул такие - итоговое измерешние получившегося компота, повторное измерение при добавлении PhUp PhDown, измерение выхода с дренажа.
Быть может на форуме есть какие-то статьи, но я их пропустил
Добрый день
Подскажите, как вы ухаживаете за этой штукой ?
Купи такой прибор https://www.ozon.ru/product/tester-kachestva-vody-4-v-1-ph-metr-tds-ec-temp-bez-podsvetki-displeya-877995348
Вдобавок взял - бутылку дистилированой воды + порошок для хранения электродов + стеклянные баночки
Но встал вопрос - как именно этим всем пользоваться.
После того, как разведу калибровочные растворы и откалибрую - можно ли хранить эти растворы в разведённом виде или через неделю покупать новые ?
При калибровке нужно ли промывать прибор дистилировкой при перемещении в другой калибровочный раствор ?
Так же интересно - при измерении воды и компота промывать ли его дистилировкой каждый раз когда делаешь измерения ? Точки промывки прикинул такие - итоговое измерешние получившегося компота, повторное измерение при добавлении PhUp PhDown, измерение выхода с дренажа.
Быть может на форуме есть какие-то статьи, но я их пропустил
Изменено пользователем havanaclubПоделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты