Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
casper322

Нужна помощь в выборе бокса!

Вопрос

Добрый день, уважаемые гроверы! Нужна консультация по гроубоксу, размерами 120В/60Ш/60Д. Свет выбрал Quantum SAMSUNG 120W LM301B LED SILENT. Хорошие ли параметры? Или лучше сделать 110/50/50. И самое важное реально ли при должном уходе, получить урожайность в 30-70г сухого продукта? Семка Lowryder#2. Горшок 10л. На какой минимальный выхлоп могу расчитывать при самом плохом раскладе? Не судите по тупым вопросам, мой первый гров в индоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

повыше бери бокс- 160 хотя бы, а семку лучше фотик бери..с лорика ничего не вырастет у тебя в первый раз, он для опытных этот сорт)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, С.Хотабыч сказал:

повыше бери бокс- 160 хотя бы, а семку лучше фотик бери..с лорика ничего не вырастет у тебя в первый раз, он для опытных этот сорт)))

:( Фотики долго, хочу быстро и не прихотливо, поэтому выбор только на автиках, lowryder посоветовали консультанты семяныча)) сказали что он как раз низкорослый и не прихотливый. Был опыт растил ананасовый экспресс на подоконнике, без удобрений, земля с огорода кротовая, горшок был на 7литров, снял сухого около 15г, может его выбрать? По высоте сильно ограничен (

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 минуты назад, casper322 сказал:

Нужна консультация по гроубоксу, размерами 120В/60Ш/60Д. Свет выбрал Quantum SAMSUNG 120W LM301B LED SILENT. Хорошие ли параметры? Или лучше сделать 110/50/50

 

120W достаточно для 50/50 и для 60/60. Выбирай размер бокса по своему удобству. Но в 60/60 будет чуть просторнее растению (можно высадить даже 2 небольших)

25 минут назад, casper322 сказал:

И самое важное реально ли при должном уходе, получить урожайность в 30-70г сухого продукта?

Вполне реально.

Но лорик - это автоцвет. А значит, если у тебя будут существенные косяки на веге, то он вырастит чупиком. Фотопериодный же сорт дает больше контроля - если косякнул на веге, то дал оклематься и подрасти кусту, и тогда уже переводишь на 12/12

 

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо за информацию, какой автик можете посоветовать? Планирую применять LST в связи с маленькой высотой бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я с лориков стабильно 40-50 снимал при росте 45-50 см. 7л земли. На гибриде от фидингов. Ему не нужны никакие лст))

Из низкорослых автиков ещё можешь рассмотреть Runtz auto от Barney's Farm. в 7л так-же 50-60 см. были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, casper322 сказал:

Спасибо за информацию, какой автик можете посоветовать? Планирую применять LST в связи с маленькой высотой бокса

Из-за ограниченного пространства лучше выбрать фотопериодное растение. Да в целом для индорного выращивания фото подходят намного больше

 

Изменено пользователем Blednaya Milya
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, Blednaya Milya сказал:

Из-за ограниченного пространства лучше выбрать фотопериодное растение. Да в целом для индорного выращивания фото подходят намного больше

 

Фотики ждать слишком долго, хочется 60-70 край 80 дней до харва. Решаю проблему с высотой, думаю 160см все таки получится выделить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, casper322 сказал:

Фотики ждать слишком долго, хочется 60-70 край 80 дней до харва. Решаю проблему с высотой, думаю 160см все таки получится выделить. 

А с автиков можно закосячить и за 60-70 дней получить 15 грамм

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Решил оставить выбор на боксе от Горшкофф, https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=5291 , что скажете? На пару активов думаю будет достаточно, фотики не хочу ни под каким предлогом :( все же рассчитываю хоть и не на большой но все же на быстрый урожай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, casper322 сказал:

все же рассчитываю хоть и не на большой но все же на быстрый урожай. 

бери любого райдедара (лоу/хроник/диель/перпл) от Доктора 70 дней и будет тебе урожай :vochkah-231:

 

 

Изменено пользователем ЗлаяСобака
  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 08/05/2026 в 14:22, casper322 сказал:

Решил оставить выбор на боксе от Горшкофф, https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=5291 , что скажете? На пару активов думаю будет достаточно, фотики не хочу ни под каким предлогом :( все же рассчитываю хоть и не на большой но все же на быстрый урожай. 

Этот явно повыше будет, пара автиков влезут и угольник внутри с канальником тоже и даже запас останется. Гораздо удобнее как по мне чем высотой в 110-120см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 08/05/2026 в 16:11, casper322 сказал:

Фотики ждать слишком долго, хочется 60-70 край 80 дней до харва. Решаю проблему с высотой, думаю 160см все таки получится выделить. 

Сразу делаешь 12/12 и будет так же как и автомат

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Maksim_Maksimov сказал:

Сразу делаешь 12/12 и будет так же как и автомат

Минусы у этого способа есть? Ну кроме умешьннего урожая 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!