Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Klykva

Рыбалка

Рекомендуемые сообщения

А ты в личку мне напиши,

 

если в этом году все получится - я обязательно с тобой свяжусь... это просто очень-приочень интересное предложение! ) лишь бы работа опять не засосала до зимы... главное - заглядывай на форум.. ) нам все равно, если рванем, ехать не без денег, так мы лучше их у тебя оставим, чем хз где... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в этом году все получится - я обязательно с тобой свяжусь... это просто очень-приочень интересное предложение! ) лишь бы работа опять не засосала до зимы... главное - заглядывай на форум.. ) нам все равно, если рванем, ехать не без денег, так мы лучше их у тебя оставим, чем хз где... )

Маячь если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маячь если что.

Да к чему мне ваши деньги! Нет, деньги мне конечно нужны но... Есть вещи по интереснее и по важнее! К примеру гостеприимство. Катеров и машин я конечно не имею, но предоставить кров смогу и обеспечить не забываемые впечатления очень постараюсь в силу своих возможностей. Хотя они весьма скромные, но уж какие есть!

Ты говорил есть видос с рыбалки, вот бы посмотреть! Может в личку залить получится?

А ещё упомянул мол ждёшь когда просохнет и на рыбалку мотанёшь,расскажешь потом как съездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова парни.

Занимаюсь спортивной ловли карпов,амуров и других белок под наше любимое дельцне))Выезжаю не менее,чем на 2ое суток,ловлю в основном на бойлы и тд.Рекорд 14.2 кг,могу фото кинуть,если хотитеТак что если будут вопросы,обращайтесь!

Доброго времени! А какой монтаж используешь для ловли с сильно илистого дна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например,этого года!давно не заходил в вэту ветку,а парни требуют)))

post-99668-0-05624700-1463952413_thumb.jpg

post-99668-0-83200200-1463952420_thumb.jpg

post-99668-0-94983100-1463952430_thumb.jpg

post-99668-0-53526500-1463952446_thumb.jpg

post-99668-0-82140400-1463952460.jpg

post-99668-0-13556500-1463952476_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Форумчане, хочу на алиэкспрес заказать удилища: болонку, матч, спининг и катушки к ним, ловить собираюсь карпа. Зашёл не сайт, ох...ть сколько там всего! Голова пошла кругом. С баблом не фонтан, поэтому интересны только бюджетные варианты. Подскажите, поделитесь ссылочкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Форумчане, хочу на алиэкспрес заказать удилища: болонку, матч, спининг и катушки к ним, ловить собираюсь карпа. Зашёл не сайт, ох...ть сколько там всего! Голова пошла кругом. С баблом не фонтан, поэтому интересны только бюджетные варианты. Подскажите, поделитесь ссылочкой!

Спининг не бери китайчину,100 раз пожалеешь(лучше бюджетные япошки,Catanа возьми,но он лапша,Kola,Ryobi,Zemex,maximus nautilus бюджет около 3х тр,дешевле нельзя)-это на хищника!Болонки хапай. Матч тоже не нужно китай,и судя по всему матчёвка,это не то что ты думаешь!Бери болонки и набирайся опыта.а лучше на птичку заедь и будет тебе рашенэкспресс,а то пока будешь ждать пол лета пройдёт!Я свою матчёвку первую брал около 5 тр плюс катушка с задним фриком и плетня, всё что ниже в руках держать пративно с кривыми бланками! http://www.rybolov-sportsmen.ru/ тут глянь. Поплавок и фидерочек(тоже дерьмо не бери,лучше копи,пока будешь ловить двумя болонками) нужно иметь,спининг это на хищника,а не карпа. На карпа фидера и карповки(фото выше,на что я ловлю),тоже от 3х,поэтому тебе поплавки и вперёд.Близкая дистанция и точечный закорм будут решать для попавочников,леска 0.25 поводок 0.18.

Изменено пользователем Дмитрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Пардон, а что значит "лапша" (про Катану)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к чему мне ваши деньги!

Ты говорил есть видос с рыбалки, вот бы посмотреть! Может в личку залить получится?

А ещё упомянул мол ждёшь когда просохнет и на рыбалку мотанёшь,расскажешь потом как съездил?

 

работа затянула, сезон.. на рыбу не выезжал - дожди не останавливаются... про деньги.. ) мы же, если поедем, то не с пустыми карманами, а значит, там их и оставим... ) не одной рыбалкой жив человек.. ) я уж с приятелем этот вопрос поднимал... желание есть.. а лодки и машины - это все лишнее.. настоящим туристам главное - прием хороший и люди добрые.. )

 

 

 

во, еще один маньяк, убийца рыбок... ) ты товарищу насоветовал, конечно... бюджетно не получится... но и не могу не согласиться... катана - неплохая палка, хоть и "лапша".. ) на такую с тестом 7-21, 2,4 м. вытаскивал щучку на 9 кг и сазана на 12.. ) 20 минут перетягивания каната и победа! ) да и строй у нее все же быстрый.. судака бьем такими на ура.. ) кстати, а собачку на что поймал?

 

С баблом не фонтан, поэтому интересны только бюджетные варианты. Подскажите, поделитесь ссылочкой!

 

слова Дмитриса о том, что лучше подкопить и взять вещь - правильные слова... и всё же составные китайские палки кайда, мифин, микадо и им подобные способны порадовать и не разорить.. лучше ловить китаем, чем не ловить вообще... я бы порекомендовал спин со средним строем... или с быстрым... 2,40 - 2,70... тест 5-25 примерно.. универсальный размер.. ) фидер если надумаешь - попробуй 3 метра с быстрым строем, тест +- 60-120.. советовать, конечно, дело не благодарное, особенно, когда не знаешь условий, в которых человек будет использовать снасти... по поводу алиэкспресс - никогда там не заказывал что-то для рыбалки, люблю перед покупкой палку подержать в руках, строй глянуть, эргономичность и т.д... а заказывать через инет еще и боюсь - пришлют дерьмо и сиди, расстраивайся...

одно могу сказать с полной ответственность - не бери телескопические многоколенчатые удочки... даже не смотри на них.. ) исключение - болонки... вот люблю я своих принцесс, хотя и редко пользую.. )) главное, если решишь брать принцессу - смотри на количество колец... я видел даже с шестью кольцами на шестиметровую удочку - это жесткое наипалово... почитай про них в инете..

вот катухи, конечно, лучше брать хорошие... только не гонись за количеством подшипников - 3-4, уже очень неплохо... видел катуху 14 подшипников 4 ролика - голову сломал, куда это все можно запихать и для чего... )

 

вот такая принцесска... и на поплавок под ногами, и на дальний заброс... юзал даже, как донку - с легкими грузами и в штиль идеально отрабатывает... )

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть на орешник без катухи можно на десятку вытащить. Если на карпа просто то пару фидеров.Минимум 3.30 до 100 грамм для прудов,и 150 для рек. Зайди на спининглайн,ребята добросовестно работают с доставкой. Там можно бюджетненькие прихватить,но катушки подбирай бюджетные от лучших производителей,например, Shimano Hiperloop как то так,задний фрик 3000. И будет тебе радость! А псинка мой спутник теперь ,езжу на несколько суток в одиночку,вот развлекуха)))

Изменено пользователем Дмитрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Да хоть на орешник без катухи можно на десятку вытащить. Если на карпа просто то пару фидеров.Минимум 3.30 до 100 грамм для прудов,и 150 для рек. Зайди на спининглайн,ребята добросовестно работают с доставкой. Там можно бюджетненькие прихватить,но катушки подбирай бюджетные от лучших производителей,например, Shimano Hiperloop как то так,задний фрик 3000. И будет тебе радость! А псинка мой спутник теперь ,езжу на несколько суток в одиночку,вот развлекуха)))

Повезло со спининглайном тебе, приятель)) я вспоминаю как страшный сон работу с ними, такого медленного менеджера не встречал никогда, это капец разогнал бы весь отдел продаж нахрен...

Так а "лапша" все таки это как понимать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть на орешник без катухи можно на десятку вытащить.А псинка мой спутник теперь ,езжу на несколько суток в одиночку,вот развлекуха)))

 

на заре, так сказать, моего увлечения рыбалкой поехали мы с братом на озеро карасей погонять... заплыли на лодке, местечко хорошее нашли, заякорились, удочки забросили, сидим... карась клюет, но редко, хотя и крупный... а метрах в тридцати в камышах припарковался на резиновой лодке дедок... удочка у него - ветка, сломанная тут же на берегу, с привязанной к вершинке леской... так вот сидит этот дедок и таскает карася каждые пять минут... и видно, что не перенасаживает, а просто поправляет что-то на крючке... жаба давит - как так-то?!

я не выдержал, кричу - батя, на что ловишь? и дед выдал эпическую фразу - дык если клюет, то оно на всё клюет, а если не клюет, так хоть что кидай... )) так и не спалил старый наживку свою... прошло уже больше двадцати лет, а мы до сих пор эту фразу используем... )

а собачка хорошая, дай ей косточку, скажи - барабуля передал с приветом... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло со спининглайном тебе, приятель)) я вспоминаю как страшный сон работу с ними, такого медленного менеджера не встречал никогда, это капец разогнал бы весь отдел продаж нахрен...

Так а "лапша" все таки это как понимать??

Медленный или средний строй это для спиннинга только инфа,когда спиннинг гнуться начинает с середины, тебе такие не нужны,возьми бюджетную колу 5-25 тест,2200 стоит примерно.И НЕ ВЕДИСЬ НА КИТАЙЧИНУ,нихрена хорошего нельзя купить на али. Почитай азы спиннинговой ловли.Гугл в помощь! но лучше в магазин с 4 тысячами,только плетня.И ОПЫТ,чем инет.

 

а собачка хорошая, дай ей косточку, скажи - барабуля передал с приветом... )

Окей, закину ему сегодня екунабы)))

Изменено пользователем Дмитрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, закину ему сегодня екунабы)))

 

пришлось в яндекс лезть, смотреть, что за екунаба такая... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлось в яндекс лезть, смотреть, что за екунаба такая... )

ахахаха,специально для лабродоров только у них есть серия))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но лучше в магазин с 4 тысячами,только плетня...

 

У каждого религия своя, но лично я от плетни еще года 4 - 5 назад отказался. Леска вот это тема. Покупаешь Леску за 100 рублей 0,27 0,28. Проверяешь в узле на разрыв и ставишь на катуху. Одну рыбалку отловил, перемотал на другую шпулю, чтоб концы поменять Вторую рыбалку отловил и смело выкинул.

 

Плюсов ДЛЯ МЕНЯ в разы больше, чем на плетне. Ну точнее не то чтобы больше, а весомее.

 

Вот возьмем плетню, чем она хороша? Исключительно соотношением прочность/толщина. На что влияет? На дальность заброса. Если ловить с берега это критично. Я лодочник, мне забросы в 100 метров не нужны.

 

Какие минусы:

износ колец,

износ катушки,

 

(первые два пункта не имеют места быть при тролинге, там износ минимальный. Собственно говоря, из истории плетни, именно для тролинга она и была придумана. А когда ловишь в заброс и тягаешь крэнки по 30 грамм с лопатой которой можно окопы копать, то это нифига себе как принципиально)

 

Высокая цена. А купил чуть подешевле плетню, быстро придет в негодность. В чем именно, треплится, становится мохнатой и теряет в забросе.

Если ближе к зиме то леденеет после первого заброса и слипается на шпуле - все эти смазки силиконовые увиличивают количество забросов на легком морозе с одного до трех ))))))))))))))

Есть еще одна проблема берущая корни из за цены: несколько глухих зацепов и на шпуле не хватает 10 метров плетни. Менять, как-то жалко - вроде как еще много, а новая сносная плетня стоит от полутора рублей. Но уже край намотки не на месте. полетные характеристики опять в минусе.

Но все эти минусы можно было бы простить, если бы не самый главный: нулевая амортизация.

 

Леска - это второй спиннинг, причем более круто отрабатывающий. Она имеет растяжение и очень сильно гасит удары. Даже безбашенный жерех не делает обрывов. С переходом на леску и отказом от подсака мои сходы сократились в несколько раз.

 

Есть еще один минус у лески - это память. Плетня в этом плане конечно прикольнее. Но опять же за одну рыбалку с леской этой проблемы не будет. Раз отловил, концы поменял второй раз отловил (фактически на новую) выкинул и купил новую. Катуха всегда заряжена, как надо. Всё гуд.

 

Еще раз повторюсь, что это МОЯ религия. И никому ничего я навязывать не собираюсь. Просто нельзя говорить, что ТОЛЬКО ПЛЕТНЯ или только леска. Каждый ловит на то что хочет. Я люблю рыбу есть, а не отпускать в водоем. Поэтому мой выбор леска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой троллинг? Ты вообще о чём? Мы человеку первую удочку советовали!

Ну да ладно :sm: Хуже советов по леске за 100 рублей я ещё не слышал! 2 рыбалки и снова в магазин??? Что это вообще..... Если леска-то путёвая, cерия Technium ,например, Shimano! Ты прав нельзя,у меня на третьем спине стоит леска,но в основном плетня. Ты забыл самый главный плюс плетни-это Чувтсвительность. А дальность забросов это уже посредственно! Я беру только качественные аксессуары. Плетня тоже японская,или Varivas, например. И служат по нескольку сезонов активной рыбалки,что лайтовыми,что джиговыми(цена около 2тр). Как раз у Техниум минимальное растяжение,если брать леску! Ближе к зиме,да.

Чем ловишь?

Изменено пользователем Дмитрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого религия своя, но лично я от плетни еще года 4 - 5 назад отказался. Леска вот это тема. Покупаешь Леску за 100 рублей 0,27 0,28. Проверяешь в узле на разрыв и ставишь на катуху. Одну рыбалку отловил, перемотал на другую шпулю, чтоб концы поменять Вторую рыбалку отловил и смело выкинул.

 

Плюсов ДЛЯ МЕНЯ в разы больше, чем на плетне. Ну точнее не то чтобы больше, а весомее.

Какой троллинг? Ты вообще о чём? Мы человеку первую удочку советовали!

Ну да ладно :sm: Хуже советов по леске за 100 рублей я ещё не слышал! 2 рыбалки и снова в магазин??? Что это вообще..... Если леска, то путёвая, cерия Technium ,например, Shimano! Ты прав нельзя,у меня на третьем спине стоит леска,но в основном плетня. Ты забыл самый главный плюс плетни-это Чувтсвительность. А дальность забросов это уже посредственно! Я беру только качественные аксессуары. Плетня тоже японская,или Varivas, например. И служат по нескольку сезонов активной рыбалки,что лайтовыми,что джиговыми(цена около 2тр). Как раз у Техниум минимальное растяжение,если брать леску! Ближе к зиме,да. Я вообще карпятник,но на спиннинг ловить езжу не реже,то есть каждую неделю. И в заключение немного фоток этого года

Чем ловишь?post-99668-0-09351100-1465129378_thumb.jpgАтрактанты для закорма

post-99668-0-77392100-1465129355_thumb.jpg

post-99668-0-80264600-1465129368_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята! Та я собственно плетню использовал только на боковой кивок.При такой ловле как раз плетня и подходит у меня стояла павер про 0.30. И ещё плетёнку той же фирмы 0.10 на поводки и нормально всё ловилось. А Техниум 0.40 я просто вместо шоклидера ставил. Не судите строго, собирал из того что было под рукой, типа временно, а как это часто бывает то что временно становится на постоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята! Та я собственно плетню использовал только на боковой кивок.При такой ловле как раз плетня и подходит у меня стояла павер про 0.30. И ещё плетёнку той же фирмы 0.10 на поводки и нормально всё ловилось. А Техниум 0.40 я просто вместо шоклидера ставил. Не судите строго, собирал из того что было под рукой, типа временно, а как это часто бывает то что временно становится на постоянку.

Плетня 0.3 это жесть,Повер нормально ходит для бюджетных(одна из лучших).шок использую только специализированный от фирмы Kriston.Моно это для обычных условий,а для волги и трудных мест(выбираемых маркером) только плетёный шок!и без лидкора никуда. 0.1 на поводки самое оно,но тоже смотря место и размер рыбы,если нужно фрик поможет!Фидер 0.1 хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плетня 0.3 это жесть,Повер нормально ходит для бюджетных(одна из лучших).шок использую только специализированный от фирмы Kriston.Моно это для обычных условий,а для волги и трудных мест(выбираемых маркером) только плетёный шок!и без лидкора никуда. 0.1 на поводки самое оно,но тоже смотря место и размер рыбы,если нужно фрик поможет!Фидер 0.1 хорошо!

Лидкор я тоже использую. А что касается плетни 0.30... Представь себе в самой гуще камыша окошко 80 на 80, от него дорожка к месту где я стою. Когда берёт карп то по этой дорожке очень редко его получается подвести. И то если не крупный. а так после подсечки он сразу в самую гущу камыша, там путает и приходится туда идти и аккуратненько там брать его в подсачек. Отсюда выбор материала плетня то не тянется, а держать рыбу надо на арапа, ни в коем случае не попускать иначе не возьмёшь, в добавок плетёнка режет камыш, что тоже помогает. А что касаемо толщины, то я как то ловил стояла 0.25, клюнула рыбка... таких я только на ютубе видел. Бро, я реально перебздел!!!!!!!! Когда видишь на экране это одно, а когда в трёх метрах от себя совсем, совсем другое! Чуть удочку из рук не вырвал, я на ногах не устоял, в воду завалился. Запутал в камыши 0.25 оборвал как нитку. Не на узле, думаю что скорее всего пером зацепил. Я явно не был готов к такому повороту! На всё про всё ушло около минуты. После этого поставил 0.30.

А потом... а потом у меня сп**дили все снасти!!!

Заказал уже, болонку, спининг и пару катушек. Какие не скажу, бюджетники одним словом. Как придут, опробую, тогда выложу. Если не дёргаться, можно и на китайбас ловить. Конечно, когда гонял на мерсе то жигуль пфу, но и на жигулях ездить можно. Сейчас толковые снасти мне не по карману!

Б...дь, не скоро придут. На рыбалку охота!!!!!!!!!!! Там ещё и Марь Иванна подрастает... Не много, но на рыбалке покурить наростёт по любому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидкор я тоже использую. А что касается плетни 0.30... Представь себе в самой гуще камыша окошко 80 на 80, от него дорожка к месту где я стою. Когда берёт карп то по этой дорожке очень редко его получается подвести. И то если не крупный. а так после подсечки он сразу в самую гущу камыша, там путает и приходится туда идти и аккуратненько там брать его в подсачек. Отсюда выбор материала плетня то не тянется, а держать рыбу надо на арапа, ни в коем случае не попускать иначе не возьмёшь, в добавок плетёнка режет камыш, что тоже помогает.

Б...дь, не скоро придут. На рыбалку охота!!!!!!!!!!! Там ещё и Марь Иванна подрастает... Не много, но на рыбалке покурить наростёт по любому!

Ну раз нарастёт :kutyashie-101: ,у меня уже пару неделек осталось))Но я уже срезал,попробовал-атас)))В твоих условиях однозначно твоя плетня,я на прошлой неделе на 9 взял зеркашу. А в этом году уже был рекорд-амур 13400. Тоже свалился в воду(под 10ку был),но взял он на 100 метрах от берега,я когда его подтянул к мостику в 3 часа ночи,и он разогнул мне КРЮК ,я тоже упал нахзад в воду)))Фотки выше.А жигули после мерса-это примерно моя история)))

post-99668-0-38392700-1465194952_thumb.jpg

post-99668-0-07754600-1465195859_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже советов по леске за 100 рублей я ещё не слышал! 2 рыбалки и снова в магазин??? Что это вообще..... Если леска, то путёвая, cерия Technium ,например, Shimano!

 

Ну я если в магазе приемлимую свежую леску нашел (на узле проверяю) беру три четыре катушки и норм. Путевые лески и стоят дай дорогу. Понятное дело, что ценовую категорию никто не отменял. Но именно в этом и дело. Был я как-то на озере, а там проходило соревнование. И видел я спортсмена, у которого 45-ти сильная ямаха была и ящик резины. Он кинул, зацеп, он даже ничего не делал дернул пару раз, что дурак, глухо, отрезал плетню новую оснастил и дальше ловить. В этот самый момент все взгляды на в сторону соревнований у меня закончились. Это соревнование не на ловлю, а на наличие бабла. Отступаю от темы конечно, но хочется сказать, что искренне считаю, что соревнования нужно проводить следующим образом: пусть кто на каких лодках и с какими снастями хочет, но количество приманок ограничить 5-ю штуками. Вот тогда интересно.

 

Ну да ладно, речь-то не об этом. Я не спорю, что леска за 500 рублей крута, но для себя я в ней смысла не вижу. Я раз купил мононить за 450 рублей, всё равно она имеет память, всё равно она приобретает ломкость и все равно третья рыбалка на ней уже не та - хочется освежить. Да она лучше чем за 100 р, но по своей схеме двух концов я просто не вижу смысла в ней, так как новая леска в первую рыбалку вся по большому счету хороша.

 

Ты забыл самый главный плюс плетни-это Чувтсвительность.

Я хожу на щуку, крупного окуня, жереха, ну какая чувствительность с 20 - 30 грамовыми вобами иногда джиги с 16-й головой???? Я изначально отсекаю мелкую рыбу своей приманкой. Самое легкое, что я юзаю это орбит 110-й. (ну жереха с голавлем в расчет не берем, там вообще другая рыбалка) У меня обычно, как возьмет, так возьмет. Ну и в тоже время я не скажу, что я не чувствовал тычки даже вялой щуки. ХЗ

 

Насчет минимальной растяжимости я как раз таки и люблю леску за ее растяжимость. А весь свой арсенал я оборудую поинтерами. Даже тот же орбит я ими переоборудовал сразу. А поинтеры даже судака просекают нефиг-нафиг. Гамакацу тоже хороши, но к тем я проникся по полной

 

Чем ловишь?

 

МайорКрафт Рестив 902 в связке с шимано страдиком (си4) 3000-ный. Есть ультролайты от того же мажора, но я на них не ловлю. Я остановился на Рестиве - он полностью моим запросам удовлетворяет

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролинг не люблю, ловил как-то с корешем не вставило. Только в заброс и лодка, ну или берег когда запрет, но это как правило голавль или жерех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по хищнику как то ни как. Просто не пробовал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пару жареных стейков из свежей щуки с соусом из йогурта многое готов отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о йогуртовом соусе. Просто я открыл его для себя всего навсего года два назад, и был изумлен до самой глубины своей души. даже не понимаю, как я о таком не слышал, но лучшего соуса для жареной рыбы я просто не знаю. Вот решил, может кому пригодится.

 

Беру стакан питьевого йогурта (без вкуса, самый обычный натуральный). Если хочется погуще, то следует купить маленькую бутылочку питьевого, и баночку обычного и смешать. Но это я так для себя понял, сам же так не делал мне и жидкого в цвет.

 

1) Так вот стакан йогурта.

2) Давлю туда пол лимона не до последней капли, но нормально просто рукой за раз выдавливаю половинку лимонины и всё

3) примерно 3-4 зубчика (не головки, а зубчика) чеснока, в зависимости от размера. Совсем маленьких можно и пять. Выдавливаю чеснокодавкой.

4) крошу укроп. Каждый, как любит, я люблю много.

5) Соль немного. Я солю рыбу перед жаркой, так что в соус не кладу.

 

Смешиваю и всё. Соус готов. Лучше конечно часик, два настоятся так вообще вкус скругляется и становится более органичным, но так как обычно всё берется вот прям сейчас, то сил ждать просто нет )))))))))))

 

Короче, палтус, сом, щука, думаю, что любая белая рыба (за исключением карпа) просто огонь! Форель семга тоже кайфно, но самая бомба щука, палтус, сом. А и толстолобик тоже кайфэла! Блин, ребят, рецептов очень-очень много и я сам люблю пожрать, но на мой взгляд самое вкусное - самое простое. Поэтому просто жареный стейк с филе и этим чудо соусом, который делается просто за 3-5 минут просто предел моих мечтаний.

 

Я очень рекомендую, надеюсь, кто попробует, вспомнит Зигульмана добрым словом

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды, какая-нибудь отважная щука припомнит вам подсечки и сходы с крючка :lol: сапоги и удилища будут долото ждать хозяина на берегу или в покачивающейся лодке :lol2:

У рыб найдена способность запоминать лица людей

 

Зоологи из Оксфордского и Кливлендского университетов доказали, что рыбы-брызгуны (Toxotes) могут научиться распознавать человеческие лица с высокой степенью точности. Прежде считалось, что на это способен только большой и сложный мозг таких животных, как приматы. Статья опубликована в журнале Scientific Reports во вторник, 7 июня.

 

Ранее ученые предполагали, что за распознавание человеческих лиц отвечает специализированная область мозга, которой не обладают многие животные. Авторы статьи решили проверить, имеется ли подобная способность у живых организмов с более примитивным строением мозга, чье выживание не зависит от необходимости узнавать лица людей.

 

Выбор исследователей пал на пятнистого брызгуна (T.chatareus), который известен своей способностью плеваться струями воды, чтобы сбить находящуюся в воздухе добычу. Подобный стиль охоты требует от хищника умения распознавать определенные объекты и оценивать расстояние до них.

 

В эксперименте четырем брызгунам демонстрировали два изображения человеческих лиц на компьютерном мониторе, расположенном над аквариумом. Ученые обучили животных различать лица: если рыба выпускала струю воды в правильное изображение, то она получала вознаграждение в виде корма. После этого каждой рыбе предлагалось отличить 44 новых лиц от лица, за выбор которого корма не давали.

 

В результате первого эксперимента точность выбора рыб достигла 81 процента. В ходе второго всем лицам придали одинаковый цвет (черно-белый), яркость и размер, а точность составила 86 процентов.

 

Результаты продемонстрировали, что для такой сложной задачи, как распознавание лиц, необязательно наличие неокортекса — сравнительно сложной области мозга, которая у человека достигла наибольшего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды, какая-нибудь отважная щука припомнит вам подсечки и сходы с крючка :lol: сапоги и удилища будут долото ждать хозяина на берегу или в покачивающейся лодке :lol2:

У рыб найдена способность запоминать лица людей

 

Зоологи из Оксфордского и Кливлендского университетов доказали, что рыбы-брызгуны (Toxotes) могут научиться распознавать человеческие лица с высокой степенью точности. Прежде считалось, что на это способен только большой и сложный мозг таких животных, как приматы. Статья опубликована в журнале Scientific Reports во вторник, 7 июня.

 

Ранее ученые предполагали, что за распознавание человеческих лиц отвечает специализированная область мозга, которой не обладают многие животные. Авторы статьи решили проверить, имеется ли подобная способность у живых организмов с более примитивным строением мозга, чье выживание не зависит от необходимости узнавать лица людей.

 

Выбор исследователей пал на пятнистого брызгуна (T.chatareus), который известен своей способностью плеваться струями воды, чтобы сбить находящуюся в воздухе добычу. Подобный стиль охоты требует от хищника умения распознавать определенные объекты и оценивать расстояние до них.

 

В эксперименте четырем брызгунам демонстрировали два изображения человеческих лиц на компьютерном мониторе, расположенном над аквариумом. Ученые обучили животных различать лица: если рыба выпускала струю воды в правильное изображение, то она получала вознаграждение в виде корма. После этого каждой рыбе предлагалось отличить 44 новых лиц от лица, за выбор которого корма не давали.

 

В результате первого эксперимента точность выбора рыб достигла 81 процента. В ходе второго всем лицам придали одинаковый цвет (черно-белый), яркость и размер, а точность составила 86 процентов.

 

Результаты продемонстрировали, что для такой сложной задачи, как распознавание лиц, необязательно наличие неокортекса — сравнительно сложной области мозга, которая у человека достигла наибольшего развития.

Рыба Павлова! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С благодарностью приму в дар хороший спиннинг, можно не очень хороший, плохой, ЛЮБОЙ!!! :sm:

Изменено пользователем antena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!