Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Klykva

Рыбалка

Рекомендуемые сообщения

вроде это не браконьерство, насколько я знаю существует запрет на ловлю в нерестовый, и на раков в мо в любое время года, уверен здесь ты ошибаешся.

насчёт гарпуна в норку сам придумал или кто рассказал? вообще ересь

насчёт спать не спать, ты серьёзно думаешь что рыбе есть разница умерать ночью или днём, наверное тогда в сетке наверное самое гуманное, крючёк с кишками пасатижами не достают и тд.

 

я сейчас уточнил, это не браконьерство раз, угорь ночной хищник два и что за фамильяронсти "юный"

я так понимаю что общение в той теме, за рамки темы не выходит, ведь правильно?

Изменено пользователем Саша С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не прост этот Сандро.

хорошии собеседник многово стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только-только вернулись с недельной рыбалки. Такой хороший улов был последний раз в Карелии, где плотва на порезанную на кусочки плотву клевала - с червём там напряженно, а каша не котировалась. Здесь же ловился в основном подлещик до 800 г. и хорошая плотва, с хищником как-то не заладилось. Рыбачили на донки и резинку. Хорошее живописное место, соседими были не отягощены, рыбнадзором тоже. + Приятные песочные пляжи.

оз. Волго (Верхневолжское вдхр.), Тверская обл., 450 км от Москвы.

Изменено пользователем Дай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт гарпуна в норку сам придумал или кто рассказал? вообще ересь

насчёт спать не спать, ты серьёзно думаешь что рыбе есть разница умерать ночью или днём, наверное тогда в сетке наверное самое гуманное, крючёк с кишками пасатижами не достают и тд.

Ну не скажи - што значит мочкануть рыбу каторая под корягой трётца и ту у которой домик свой спрятаный в кочке водорослей - иё кроме тибя фиг кто нарыщит, никакой хищник не вазьмёт. Но это тваё личное дело.

ЗЫ: а ты уже не юн? :huh:

 

Хто нить использует в рыбалке огружённые поплавки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты гуманист , но это твоё личное дело, я вод уверен что рыбке плавающей у поверхности жить хочется ни чуть не меньше чем той которая под корягой.

да юн, юн. релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты гуманист , но это твоё личное дело, я вод уверен что рыбке плавающей у поверхности жить хочется ни чуть не меньше чем той которая под корягой.

Чёж если ей хочитца жыть, ана так лехкомысленно к этому относитца? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? Думаешь? :angel: попробуй убей рыбу размером с себя (тунца, ну или хоть сома) ножом или ещё лучше голыми руками, уверен что она сама поможет тебе вытащить её на берег, потом расскажешь

она же очень легкомысленно к своей жизни относится.

ну а если серьёзно, то иногда бывает жалко самок с икрой, если вижу что у неё брюхо с икрой то не стреляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду когда охочусь? Не с бутылками не охочусь, потому как браконьерство, мне на задержке комфортно и гораздо удобнее (свободнее). А так да иногда ныряю, правда последнее время редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, имел ввиду охоту.

Молодец, здоровое увлечение.

Тоже надо будет попробовать поохотится таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно попробуй, очень необычные ощущения, особенно когда красивые подводные пейзажи и вода настолько чистая что её не видно, как-то проплывал между больших веток здорового, затопленного дерева и до дна остовалось метра 4, такое ощущение было, что я летел, невесомость т.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обажаю спиннинг .. в основном ловлю на нарвском водохранилище ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже рыбалку люблю. Вот думаю за налимом рвануть через перу недель на выходных числа так 11го днём на ночку, а утром домой. Машины нет, на электричке до Большой Волги. Я чо думаю, можть есть желающие составить компанию, пишите в личку. Может и маршрут изменим (Ока и т.д и т.п.). Одному мёрзнуть неахота.

Кстати люди, насчёт живца, никто не знает где лягушат приобрести можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я не слышал чтоб угорь в озерах водился. Хотя ху ли там если он по земле в росе ползать может! Вообще угорь странный зверь размножается в соргасовом море тусит в озерах морях и заливах!

 

Последний раз ловил угря на балберы!

 

Саша С. А ты вообще молоток коль угря умудрился пристрелить! Он же скользкий как я незнаю что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто очень этого хотелось :) , а ну и вилка соответствующая, сделанная для ловли угря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот думаю за налимом рвануть через перу недель на выходных числа так 11го днём на ночку, а утром домой.

Мля, жена на А-ХУ 11го собралась, всё сдвигается на с 18го на 19е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно стоит снаряжение для подводной охоты?

ну ежели с нуля, то примерно в 500$ можно уложиться (полный комплект) без пафоса, но плавать будет комфортно, а так нет предела совершенству, можно и гидрач найти за 1500$, но в таких плавают единицы (чесно говоря видел тока одного) потому как явное излишество

Изменено пользователем Саша С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя рыбалка со льда у нас всё никак не начнётца :unsure: Я канешно не слишком фанат этого дела, но зимой пошлятца по замёрзшему Днепру тоже иногда можно... ехать правда далеко = 180 дето километров :blink:

 

Но канешно смотря как добиратца... ищё :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я как раз фанат.

Вот год выдался, до сих пор лёд не встал.

Больная тема.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет рыбакам вот решил поддержать тему подводной охоты post-9050-1169411672_thumb.jpg post-9050-1169411768_thumb.jpg post-9050-1169411906_thumb.jpg Такие экземпляры конечно не редкость для Ахтубы но все же P. S tpyn Ледок всетаки был перед новым годом на Вазузе 10 см. Итог 8 кг полдеца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ледок всетаки был перед новым годом на Вазузе 10 см. Итог 8 кг полдеца

Да, слышал, на Истре тоже вроде. 8 кило это много :hi2: рад за тебя. А из Ахтубы так и вовсе неприлично :clap: :clap:

Я в основном на Б.Волгу ездию. Стрёмно блин, + даже ночью небывает. Вот минусок недельку постоит тогда сьездию.

Надеюсь в эту зиму :haha:

Удачи, отличные трофеи :thum:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обажаю рыбалку. С самого детства на озерах с удочкой проподал. Больше всего нравится поплавочная и донки. Кстати, летом заметил, что карась любит каннабис не меньше чем мы (семена жаренные или сок ботвы в тесто). Только важно не переборшить. А последние пять лет увлекаюсь и зимней рыбалкой. Только вот из-за учебы и работы выбраться никак не можем. А погода просто супер (+5, в столице Сибири). И говорят рыбка то берет, несмотря на то что сейчас глухозимье, мертвый сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это воскресенье наконец удалось в первый раз (!!!) за этот сезон выбраться на лёд порыбачить :)

Хоть погодка и порадовала весь день клевало вяло, а зачастую вообще не клевало :( .

Это мой первый окушок.post-6914-1171321833_thumb.jpg

Уже не зря приехал

А примерно к 15.00 вдруг стал клевать ёрш. Прям как из пулемёта :q3: .

За час наловил на хорошую кастрюлю душистой ушицы :s10:

Отвёл на них душу, даже устал немного...

Фотки разные:

post-6914-1171321885_thumb.jpgpost-6914-1171321894_thumb.jpgpost-6914-1171321906_thumb.jpg

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесок - Ништяк! Тока я зимнюю рыбалку НЕ понимаю! Сидишь втыкаешь над этой лункой, Да и улов желает лучшего (окуньки да ерши по 5 см) Я люблю на удочку ЯЗЕЙ тоскать, вот это АЗАРТ! тока, тока лёд пошёл, и уже можно ловить! Клюёт на кукурузу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вода чистая в лунке тоже прикольно ловить.

Смортишь а оне там плавают рыбины, и ты всегда думаешь, ну ёмаё какие же там в глубине водятся навреное киты!!!

 

А на счет браконьеров это да. В начале 90-х это точно всё началось. На Волге ставят километровые сети, вылавливают вообще всё, в том числе в нерест, а потом сами жалуются что рыбы нет.

Долпаёпы пля!!!! :flame:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесок - Ништяк! Тока я зимнюю рыбалку НЕ понимаю! Сидишь втыкаешь над этой лункой, Да и улов желает лучшего (окуньки да ерши по 5 см) Я люблю на удочку ЯЗЕЙ тоскать, вот это АЗАРТ! тока, тока лёд пошёл, и уже можно ловить! Клюёт на кукурузу!

Тебе надо хоть разок выбраться зимой в солнечную погоду в хорошее место (где клюёт), и тебя за уши не оттащишь :thum: Обещаю.

Вся фишка в том что ты находишся непосредственно над местом лова.

Захотел, пошёл на русло на самую глубину, захотел к бережку.

Летом же ты привязан к берегу или лодке которая не всегда удобна.

Точечно подкармливаешь сухариками то место где ловишь.

Удочка практически не чувствуется, фактически непосредственный контакт с рыбой.

Кайфpost-6914-1171359864.gif, дунул, сидишь, играешь мармышкой :istr: , БАЦ! клюнуло, подсёк а сердце в пятках :heart: - что там? зацеп? или лещ на кило? а в итоге ёршик с пальчик :haha:

А улов, это как повезёт. Если в хороших местах ловить, то бывает и поболее чем летом :cool2: .

Я же в виду отсутствия машины не могу поехать на нормальный водоём, везде ситуация которую описал :hi2: ОН:

А на счет браконьеров это да. В начале 90-х это точно всё началось. На Волге ставят километровые сети, вылавливают вообще всё, в том числе в нерест, а потом сами жалуются что рыбы нет.

Долпаёпы пля!!!!

:hack: Порой злюсь на этих уродов, что сил не хватает... :aaa:

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю... Может ты и Прав! :) Я был всего пару раз (может поэтому?) Батя мой тоже обожает зимнюю рыбалку! Будем посмотреть! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это мой первый окушок.post-6914-1171321833_thumb.jpg

 

 

:trup:

Мда, не хилого окуня вальнул :haha: (знатная зверюга) На берегу черпалкой добивал?(па почкам)

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!