Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Maestro_Switch

Автоцветы в открытом грунте

Рекомендуемые сообщения

 

19 минут назад, Бро сказал:

Блин ну они то спалили место жительства где культивируется, тфу тфу конечно, но могут то опять придти (( яб не рисковал (

Но если местные копы то да, норм,а ФСКН это изда (((

А насчёт проэпал время) у тебя бокс бро)) рассаду сделай, и перегонешь даже)

☮️

Да пох.

Если не посажу,  дома хоть куст это не я уже буду. :ny_icon_old: Да и "Аутный  стаж " прервется, нельзя)))  

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Пусть один небольшой так для души, но по-любому! 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня видел фотку из Севастополя одной девочки родом из Новосибирска. там снег. не, в Новосибирске то понятно, что снег, и еще долго грязными кучами, в Севастополе тоже нападал снег. про какой старт аутдора вы все говорите - зачем это всё? карликов давно не качали? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, gits сказал:

сегодня видел фотку из Севастополя одной девочки родом из Новосибирска. там снег. не, в Новосибирске то понятно, что снег, и еще долго грязными кучами, в Севастополе тоже нападал снег. про какой старт аутдора вы все говорите - зачем это всё? карликов давно не качали? 

 

Ничего бро. Будут и вовремя посаженные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/03/2021 в 22:42, antena сказал:

Ничего бро. Будут и вовремя посаженные...

да ты так бравенько это делаешь, что у новичков может сложиться впечатление, что конечно же пора замачивать семена и т.д. а некоторые может даже активно уже все двигают. 

как бы там ни было, в большинстве русскоязычных регионов высаживаться под небо нужно на православную Троицу, и в конце августа у всех будет шикарный результат. ключевое - ночная температура. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gits сказал:

да ты так бравенько это делаешь, что у новичков может сложиться впечатление, что конечно же пора замачивать семена и т.д. а некоторые может даже активно уже все двигают. 

как бы там ни было, в большинстве русскоязычных регионов высаживаться под небо нужно на православную Троицу, и в конце августа у всех будет шикарный результат. ключевое - ночная температура. 

У меня это очень поздно бро((( Пасха аж 5го мая, а на югах в мае +30(( поэтому стараюсь сажать как только дичька всходит, а позже насикомые и всякая нечисть вылазит, которым только подавай маленьких растих (

Бро я думаю и пионеры не дураки)) если за бортом -5, какой аут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Бро сказал:

У меня это очень поздно бро((( Пасха аж 5го мая, а на югах в мае +30(( поэтому стараюсь сажать как только дичька всходит, а позже насикомые и всякая нечисть вылазит, которым только подавай маленьких растих (

Бро я думаю и пионеры не дураки)) если за бортом -5, какой аут)))

Смотрел прогноз, в наших краях весь апрель обещают тёплым. Думаю в этом году весна ранняя будет. В конце апреля рассада в аут уедет думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Бро сказал:

У меня это очень поздно бро((( Пасха аж 5го мая, а на югах в мае +30(( поэтому стараюсь сажать как только дичька всходит, а позже насикомые и всякая нечисть вылазит, которым только подавай маленьких растих (

Бро я думаю и пионеры не дураки)) если за бортом -5, какой аут)))

но ты же не большинство России. безусловно есть регионы, где раньше теплеет. Пасха 2 мая. так то везде описана требуемая ночная температура.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/03/2021 в 06:54, gits сказал:

да ты так бравенько это делаешь, что у новичков может сложиться впечатление, что конечно же пора замачивать семена и т.д. а некоторые может даже активно уже все двигают. 

как бы там ни было, в большинстве русскоязычных регионов высаживаться под небо нужно на православную Троицу, и в конце августа у всех будет шикарный результат. ключевое - ночная температура. 

Надеюсь на адекватность. И в ранней посадке я не пример конечно. Просто свои соображения есть по этому поводу. Ранники реги под пятёры закинул семками. Посмотрю взойдут ли и когда. У меня ещё погода такая, 3 дня +17. Правда похолодает на недельку.

 

Изменено пользователем antena
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток Господа ! ) в этом году я одержим идей большого аута . и это будет мой первый опыт с открытой природой. я задаю кучу вопросов знакомым гроверам и ребятам на всевозможных ресурсах , но все домашние гроверы , отмахиваються и посылают меня сюда за репортами по ауту . у меня есть конкретные вопросы , и если вам не сложно прошу вас ответьте мне , те кто знает в этом толк .

В общем цель моя 40 автоцветов с периодом до 70-80 дней .

и вот тут сразу же первый вопрос , есть возможность двух локаций , внизу республики ближе к казахстану примерно в районе села Мраково , или по середине республики в районе давлеканово . мечусь почему , внизу понятно ближе к казахстану и югу солнце больше , а в середине республики грин зона , климат более влажный , и я вот думаю если я высажу растихи уже двух недельными в середине мая , а им нужно максимум 80 дней , то наверное можно и не ехать далеко к казахстану ? 

второе . каким обьемом лучше всего выкаповать лунки ? хочу использовать грунт плагрон , добавляя какоса и перлита , по 20 процентов кокса и перлита. и думаю сделать им такие 5 литровые бусты , а дальше в дикую почву пойдут , сажать буду в чернозем . в общем какие в идеале было бы лунки сделать . на растение высотой от метра до 1,4 метра .

еще есть загвостка по удобрениям . хочу полный набор органики и стимов , ну все что они предлагают там для проращивания от B.A.C взять , насчитал сейчас там почти на 50К . а вообще думаю может есть какие то примеальные удобрения специально для автиков в ауте или просто для аута , в общем если есть что сказат ьпо поводу В.А.С или что то згнаете лучше , так как сами пробовали , отпишите . 

и по поводу гидрогеля тоже интересно , нужен ? если я собираюсь каждые выходные приезжать поливать сам и установлю рядом с кустами 5 литровые болоны капельного полива . отсюда опять вопрос , в капельный полив нужно заливать воду с удобрениями ? или просто воду ? если с удобрениями то их нужно меньше , или так же как обычно ? и на сколько хватает допустим 2х литрового балона на один куст ?

 

ну и в общем все что можете посоветовать для начала процесса рад буду почитать . в конце апреля начале мая думаю уже высаживать рассаду , ну и тогда же съездить нужно найти и приготовить места , что для этого нужно для идеального аудора а не для экономного и любительского пишите в ответ на это сообщение пожалуйста . может есть какие то прорывные технологии для аута , в поливе , или удобрениях тоже сюда . вся инфа о ауте для авто цветов интересна , но сейчас конкретно начало !

 

Всем огромное спасибо за внимание ! мир всем и хорошего харва )

 

вот на фото тут еще прикреплю на всякий , в конце апреля у меня тут мини гров поспеет OG KUSH от DINAFEM . вопрос по нему тоже . сорт не вонючий да ? цветет уже во всю , живу в общежитии , в комнате вообще не пахнет , да и в боксе самом . приятно удивлен я конечно , но норма ли это ?

IMAGE 2021-03-23 02:28:32.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ТоматныйГлаз сказал:

всем доброго времени суток Господа ! ) в этом году я одержим идей большого аута . и это будет мой первый опыт с открытой природой. я задаю кучу вопросов знакомым гроверам и ребятам на всевозможных ресурсах , но все домашние гроверы , отмахиваються и посылают меня сюда за репортами по ауту . у меня есть конкретные вопросы , и если вам не сложно прошу вас ответьте мне , те кто знает в этом толк .

В общем цель моя 40 автоцветов с периодом до 70-80 дней .

крупный подход, но лучше не впадать в одержимость, а делать все спокойно. это аутдор и никакой стабильности. 

8 часов назад, ТоматныйГлаз сказал:

и вот тут сразу же первый вопрос , есть возможность двух локаций , внизу республики ближе к казахстану примерно в районе села Мраково , или по середине республики в районе давлеканово . мечусь почему , внизу понятно ближе к казахстану и югу солнце больше , а в середине республики грин зона , климат более влажный , и я вот думаю если я высажу растихи уже двух недельными в середине мая , а им нужно максимум 80 дней , то наверное можно и не ехать далеко к казахстану ? 

это не имеет большого значения. плюсом может быт только казахский ветер-суховей, который защитит твоих питомиц от плесени в финальной стадии. по срокам старта немного спешишь. обычно в это время года у тебя по ночам еще весьма прохладно бывает вплоть до ночных заморозков, потому целься на конец мая начало июня, идеально перед потоком жары.

9 часов назад, ТоматныйГлаз сказал:

второе . каким обьемом лучше всего выкаповать лунки ? хочу использовать грунт плагрон , добавляя какоса и перлита , по 20 процентов кокса и перлита. и думаю сделать им такие 5 литровые бусты , а дальше в дикую почву пойдут , сажать буду в чернозем . в общем какие в идеале было бы лунки сделать . на растение высотой от метра до 1,4 метра .

пятилитровые бусты достаточно, в аутдоре вся почва вкруг твой буст, но рыхлого достаточно литров десять.. кокос добавлять ни к чему. лучше добавь полноценный навозный перегной из под коров-лошадей. перлит тоже особенно нужен если почва слишком уплотняется от дождей, но перегнойная смесь без перлита прекрасно работает.

9 часов назад, ТоматныйГлаз сказал:

еще есть загвостка по удобрениям . хочу полный набор органики и стимов , ну все что они предлагают там для проращивания от B.A.C взять , насчитал сейчас там почти на 50К . а вообще думаю может есть какие то примеальные удобрения специально для автиков в ауте или просто для аута , в общем если есть что сказат ьпо поводу В.А.С или что то згнаете лучше , так как сами пробовали , отпишите . 

и по поводу гидрогеля тоже интересно , нужен ? если я собираюсь каждые выходные приезжать поливать сам и установлю рядом с кустами 5 литровые болоны капельного полива . отсюда опять вопрос , в капельный полив нужно заливать воду с удобрениями ? или просто воду ? если с удобрениями то их нужно меньше , или так же как обычно ? и на сколько хватает допустим 2х литрового балона на один куст ?

удобрениями каждый сам рулит. органикой конечно проще всего - нет темы овердознуть. а вот в случае с солями приходится делать разные растворы потому как разные сорта по-разному точат полезные витамины, и потому одним может быть голод, другим овердоз. стимуляторами я раньше игрался, но потом забросил, лучше тщательнее за удобрением следить..

гидрогель понадобится, если будет им засуха. лишние пятилитровки на капельный полив будут ли правильно работать - вопрос. то есть ты полил растения, залил капельный полив, и он работает ровно в политые лунки, и на подсохшие лунки твой капельный полив уже тоже усох. только пятилитровки лишнего палева тянут. 

ну это только мой опыт что говорит, ребята может еще что-то подскажут.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орешков сортовых ваще по нулям.

И безработица. Но есть регуляторов ф3 (хз) кто папа а мама ультра хайзе авто. Штук 8 

 

48 широта .. по погоде +5-7 по ночам с понедельника. Пора думаю рассаду готовить

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даж рубль не нашёл,на пару тройку сортовых.?коль всёровно мутишь аут,.Прямь душу задел...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима ещё, циклон идёт. Снег обещают:re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Изюм сказал:

Даж рубль не нашёл,на пару тройку сортовых.?коль всёровно мутишь аут,.Прямь душу задел...

Надеюсь скоро закажу в евросидс автиков. Но пока орешков нет в наличии которые хочу заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/03/2021 в 06:54, gits сказал:

да ты так бравенько это делаешь, что у новичков может сложиться впечатление, что конечно же пора замачивать семена и т.д. а некоторые может даже активно уже все двигают. 

как бы там ни было, в большинстве русскоязычных регионов высаживаться под небо нужно на православную Троицу, и в конце августа у всех будет шикарный результат. ключевое - ночная температура. 

Бро ну ты не прав на счет раннего аутодора ...если на счет автикав то да прав ..а фоти чем раньше тем лучьше ...в марте всегда старался высадить орехи  прям в землю и площадями засеивается ..потом деляна прореживается оставляя друг от друга самых жирных растих ..ну и потом пустоцвет не проебать и выдергать ...это когда площадями сеишь ..тут Юг проебещь весеннию влагу писта рулю ...вот именно карлики все будут ...зайди ко мне бро 1 марта в тм году реп запилил ..увидев в конце февраля в огороде падалеца взашла ..зачит пора природа говорит   и посмотри на этих карликав ..все рухнули под своим весам под 2 метра были ...ну апять же ЮГ 45широта у нас так в АУТЕ растят :hi2:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, растафарианин сказал:

Бро ну ты не прав на счет раннего аутодора ...если на счет автикав то да прав ..а фоти чем раньше тем лучьше ...в марте всегда старался высадить орехи  прям в землю и площадями засеивается ..потом деляна прореживается оставляя друг от друга самых жирных растих ..ну и потом пустоцвет не проебать и выдергать ...это когда площадями сеишь ..тут Юг проебещь весеннию влагу писта рулю ...вот именно карлики все будут ...зайди ко мне бро 1 марта в тм году реп запилил ..увидев в конце февраля в огороде падалеца взашла ..зачит пора природа говорит   и посмотри на этих карликав ..все рухнули под своим весам под 2 метра были ...ну апять же ЮГ 45широта у нас так в АУТЕ растят :hi2:

да вас тут на весь форум десять человек, у кого фотики вызревают на 100%, у остальных еще снег-метель и жопа вперемешку с жарким солнцем весны. B)

  • Респект! 5
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gits сказал:

да вас тут на весь форум десять человек, у кого фотики вызревают на 100%, у остальных еще снег-метель и жопа вперемешку с жарким солнцем весны. B)

А мы в России и не претендуем на все прелести мира, готовы радоваться тому, что имеем преумножая, а не требуем извне ничего не предпринимая

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/03/2021 в 07:36, gits сказал:

крупный подход, но лучше не впадать в одержимость, а делать все спокойно. это аутдор и никакой стабильности. 

это не имеет большого значения. плюсом может быт только казахский ветер-суховей, который защитит твоих питомиц от плесени в финальной стадии. по срокам старта немного спешишь. обычно в это время года у тебя по ночам еще весьма прохладно бывает вплоть до ночных заморозков, потому целься на конец мая начало июня, идеально перед потоком жары.

пятилитровые бусты достаточно, в аутдоре вся почва вкруг твой буст, но рыхлого достаточно литров десять.. кокос добавлять ни к чему. лучше добавь полноценный навозный перегной из под коров-лошадей. перлит тоже особенно нужен если почва слишком уплотняется от дождей, но перегнойная смесь без перлита прекрасно работает.

удобрениями каждый сам рулит. органикой конечно проще всего - нет темы овердознуть. а вот в случае с солями приходится делать разные растворы потому как разные сорта по-разному точат полезные витамины, и потому одним может быть голод, другим овердоз. стимуляторами я раньше игрался, но потом забросил, лучше тщательнее за удобрением следить..

гидрогель понадобится, если будет им засуха. лишние пятилитровки на капельный полив будут ли правильно работать - вопрос. то есть ты полил растения, залил капельный полив, и он работает ровно в политые лунки, и на подсохшие лунки твой капельный полив уже тоже усох. только пятилитровки лишнего палева тянут. 

ну это только мой опыт что говорит, ребята может еще что-то подскажут.

Большое спасибо , инфа полезна , многое встало по менстам, пока не заходил сюда , всякое фантазировал , и тут возник еще один вопрос . есть авто полив на батарейках с насосом . комнатный автополив для растений . я вот думаю , что если закопать допустим 70 литровое ведро в землю , воткнуть туда 2 автополива , на каждое по 10 растений , и приезжать заливать компот только и менять батарейки . так себе идея да ? или все таки это интересный просто замороченый подход ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ТоматныйГлаз сказал:

приезжать заливать компот только и менять батарейки

это что за автополив на батарейках?прибор в студию

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ТоматныйГлаз сказал:

Большое спасибо , инфа полезна , многое встало по менстам, пока не заходил сюда , всякое фантазировал , и тут возник еще один вопрос . есть авто полив на батарейках с насосом . комнатный автополив для растений . я вот думаю , что если закопать допустим 70 литровое ведро в землю , воткнуть туда 2 автополива , на каждое по 10 растений , и приезжать заливать компот только и менять батарейки . так себе идея да ? или все таки это интересный просто замороченый подход ?

От гидрогегля гемор один. Пятёрки тож так себе затея. Лучше всего обложить кустик мульчей 10-15 см. Понту будет гораздо больше!

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем харва! Давненько не заходил сюда, но нужда заставила.  Есть тут еще селекционеры с семечками? Как то заказывал у  Negorro вроде, но не могу его найти(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/03/2021 в 16:59, ТоматныйГлаз сказал:

Большое спасибо , инфа полезна , многое встало по менстам, пока не заходил сюда , всякое фантазировал , и тут возник еще один вопрос . есть авто полив на батарейках с насосом . комнатный автополив для растений . я вот думаю , что если закопать допустим 70 литровое ведро в землю , воткнуть туда 2 автополива , на каждое по 10 растений , и приезжать заливать компот только и менять батарейки . так себе идея да ? или все таки это интересный просто замороченый подход ?

тебе уже написали, что мульча решает. а еще бывают дожди. и осторожнее с компотами, лучше недокормить чем овердознуть. овердоз зачастую заруливает набухание шишек. компот дело индивидуальное для каждого сорта, или даже куста. компотик по факту нужно готовить, а не по замыслу, что вот пора бы нагрузить им пару граммов на литр. грунт в конце концов не кокос. тем более сам собираешься заряжать его перегноем, а это полезные витамины на вегетацию вполне в достатке.

короче: просто научись чувствовать свои растения - они живые сущеa544f770ee7107fdcfd2a6458812247b-23.jpg.c600b5f2b2047f7dc4bf6d167f8deb28.jpgства.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/03/2021 в 01:29, Mirck сказал:

А мы в России и не претендуем на все прелести мира, готовы радоваться тому, что имеем преумножая, а не требуем извне ничего не предпринимая

паршивая тема. политическая. семена я предпочитаю, кстати, извне, а не вот это вот всё. потому, бро, давай не пзди. B) я бы вот на Кубу скатал подудеть тамошних ананасов, потыкать шоколадку в хорошем смысле - чо бы и нет? а то сидишь в этом Зазаборьи, где половина рожи мусорские и их барабанщики. это ты еще забыл написать, что Крым ваш. :lol:

а так то все мы люди на этой земле, разделенные политическими границами, которые для обычных людей не имеют никакого значения, и цвет тряпки на твоем сельсовете ничего не меняет в твоей жизни обычного человека. :hi2: 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gits сказал:

B) я бы вот на Кубу скатал подудеть тамошних ананасов, потыкать шоколадку в хорошем смысле - чо бы и нет?

Ну ты эстет, прям солнцем кубинским ожарило....

Первая точка будет на карте куда отправлюсь))

Изменено пользователем Шаман242
  • Респект! 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Шаман242 сказал:

Ну ты эстет, прям солнцем кубинским ожарило....

Первая точка будет на карте куда отправлюсь))

перечитал твой аутдорный реп. я только в прошлом году открыл для себя Ниагару - это был самый красивый куст на деляне, самый массивный и самый прущий. в этом году буду рагонять снова повторяемый #1 и рок-машину - хочу все докторское перепробовать.  Девочка его мне если честно не вкатила -так себе сортец. и как будто маркетинговое название для русского рынка. сейчас еще очень интересный банк (не в рекламу будет рассказано) - IZI. лет пять назад перепало мне бонусное семя от этих ребят. так вот вкуснее я с тех пор ничего не пробовал. и больше таких не было - пробник какой-то был.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gits сказал:

Девочка его мне если честно не вкатила -так себе сортец.

Видишь как оно... А мне наоборот, понравилась.  Отметил именно её. Для себя пока такой порядок: 1). Девочка. 2).Рок- машина. 3).Ниагара. 4).# 1. Фотик хотелось бы попробовать, шо он там скажет...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TipiTip сказал:

Видишь как оно... А мне наоборот, понравилась.  Отметил именно её. Для себя пока такой порядок: 1). Девочка. 2).Рок- машина. 3).Ниагара. 4).# 1. Фотик хотелось бы попробовать, шо он там скажет...

Фотик бро  эбучий, попробовать стоит!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!