Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Maestro_Switch

Автоцветы в открытом грунте

Рекомендуемые сообщения

Спасибо парни за поддержку :hi2: Но все равно считаю виноваты не люди, а я в первую очередь :( Есть фраза, не знаю кто сказал: "И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг" Ну да ладно, кайфуем от солнца и тепла, как там наливаются смолой наши малышки, ээээх красота, июль красавчик!!! Еще бы дней 30 таких и уже не вспомню, о людях плохих :kutyashie-101::smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фраза, не знаю кто сказал: "И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг"

3,14здец куда страна катится...

это Пушкин сказал, Александр Сергеевич...поэт такой раньше был русский.

 

Ты читаеш мои мысли-я так и собирался поступить,резать буду сначала головы,а потом по низам через недельку другую пройдусь,перед харвестом или после отпишу,осталось примерно 3 недели-затрахался ждать уже-по синей дыне чуть не закосил недозрелую :bud:

я б не трогал никого пока, онижедети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто скажет , сколько автоцветы в ауте максимум по срокам растут ?

 

из свого личного опыта пожалуйста .. :hi2:

Изменено пользователем Митяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто скажет , сколько автоцветы в ауте максимум по срокам растут ?

 

из свого личного опыта пожалуйста .. :hi2:

три месяца!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у меня немного больше Сибирь же, 100-120 дней получается :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у меня немного больше Сибирь же, 100-120 дней получается :sm:

у меня автик ридер , все сроки уже прошли и ваши и мои , вроде мясо набирать начал , но потом вдруг стрельнул еще и не думает отцветать .. пятый месяц ей примерно от семки , точно сколько завтра скажу и фото будет , батарейки не забыть купить ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у меня немного больше Сибирь же, 100-120 дней получается :sm:

Изменено пользователем Митяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня автик ридер , все сроки уже прошли и ваши и мои , вроде мясо набирать начал , но потом вдруг стрельнул еще и не думает отцветать .. пятый месяц ей примерно от семки , точно сколько завтра скажу и фото будет , батарейки не забыть купить ..

может сбой в генетике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Energetic

Всем привеД. Хотелось бы послушать Ваши мнения.Черный Русский автофем сидбанк Испания.Сеня 51 день после пророста из семки.Июнь холодный был.

post-4454-0-99191100-1405897625_thumb.jpg

post-4454-0-09134500-1405897692_thumb.jpg

post-4454-0-89985800-1405897720_thumb.jpg

post-4454-0-10584100-1405897745_thumb.jpg

post-4454-0-53331600-1405897772_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тол

Всем привеД. Хотелось бы послушать Ваши мнения.Черный Русский автофем сидбанк Испания.Сеня 51 день после пророста из семки.Июнь холодный был.

только мясо наростать начинает!еще держать держать и держать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высадил 7 автиков рассадой. в июне градом 4-х прибило еле живы сейчас. 3 растихи вроде кайфуют цветут но вот вопрос какой-то зверь завелся на моей делянке . норы роет для крота чето крупноваты хз чтоза тварь .ездил поливать так льешь воду а земля нах вся проваливается .жрать он марью не жрет но вот корням врядли нравится что у них там кто-то роется да и полив весь утекает не туда . вопрос как бы мне его выгнать нах? а то заипал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Energetic

высадил 7 автиков рассадой. в июне градом 4-х прибило еле живы сейчас. 3 растихи вроде кайфуют цветут но вот вопрос какой-то зверь завелся на моей делянке . норы роет для крота чето крупноваты хз чтоза тварь .ездил поливать так льешь воду а земля нах вся проваливается .жрать он марью не жрет но вот корням врядли нравится что у них там кто-то роется да и полив весь утекает не туда . вопрос как бы мне его выгнать нах? а то заипал !

Такая же уйня.Это крот ЗАЕБ ПИДОР.Пару растих даже выкорчивал снизу.Раскопал до его ходов поставил на тросике тройники для щуки или крупнее прям в нору и прикрыл дощечками.Попасться не попался,а вот рядом не лазит,так что мне помогло. Изменено пользователем Energetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пугливые они, кроты. А вот насчет растих твоих - конечно немного отстают, я так думаю. Я вот уже вчера захарвестил один куст, высаженный 12 мая семкой. Июнь тоже холодный, много дождей. Тем не менее шишки плотные, растение кустистое. Жаль камеры не на телефоне, сфоткать =(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сейчас жарко поливай их водой дождевой болеют,либо передоз удобр либо почва не очень им блокируеться что-то из элементов из-за ph почвы водички хорошо выравнивает

Изменено пользователем Duhman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LOZA2000

да всё вроде ничего,но в боксе лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kutyashie-101: :kutyashie-101: :kutyashie-101: два три урожая можно снять,,,Воронеж,широту незнаю!!!!!!!!!!

 

Такая же уйня.Это крот ЗАЕБ ПИДОР.Пару растих даже выкорчивал снизу.Раскопал до его ходов поставил на тросике тройники для щуки или крупнее прям в нору и прикрыл дощечками.Попасться не попался,а вот рядом не лазит,так что мне помогло.

а может медведка,,трави!!!!!!!!!!!!!!!! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди подскажите сам новичок в этом деле, посадил парочку (лоурайдер и автомария) 1 августа в оутдоре, за 12 дней проросли на 10 см, как думаете будет ли результат с них что так поздно посадил ? поволжье широта 56 (12 регион), или можно забить на них ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди подскажите сам новичок в этом деле, посадил парочку (лоурайдер и автомария) 1 августа в оутдоре, за 12 дней проросли на 10 см, как думаете будет ли результат с них что так поздно посадил ? поволжье широта 56 (12 регион), или можно забить на них ?

да посматривай за ними, если время есть. Они по-любому покажут пол через три-четыри недели, а там уже осмотришься и опять задашь себе этот же вопрос.

Завяжутся шишечки, глянешь на погоду, авось что и наростёт за месяц, веги всё равно у них не будет, 56 градус не 60, конечно, но всё зависит от того, когда наступят пониженные температуры, при которых уже действительно ничего развиваться не будет(примерно +15 и ниже). Тогда и осмотришься опять и может быть срежешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да посматривай за ними, если время есть. Они по-любому покажут пол через три-четыри недели, а там уже осмотришься и опять задашь себе этот же вопрос.

Завяжутся шишечки, глянешь на погоду, авось что и наростёт за месяц, веги всё равно у них не будет, 56 градус не 60, конечно, но всё зависит от того, когда наступят пониженные температуры, при которых уже действительно ничего развиваться не будет(примерно +15 и ниже). Тогда и осмотришься опять и может быть срежешь..

 

спасибо за подробный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:kutyashie-101: Привет всем! Спасибо всем кто помогал, приятно удивлен результатом, нашей совместной работы :wink2: Вчера подвесил в заброшенном сарае на чердаке. Ну старый сруб,крыша старый шифер,доска.Там темновато,окошко далеко маленькое.Под ногами,на чердаке замульчино,хз для чего. Этого достаточно чтобы высушить? Сколько их там держать?И вообще, держать ли? А вот еще,они к верх ногами,под корень срубленные? Хелп плиз :hi2:.Не вытерпел, на движке, пару шишек, засушил по дороге. :icon_rasta: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Братья Растаманы.Посоветуйте сорт для аута на 43 широте какой нибудь самый ранний автик.Хочу сейчас высадить думаю успеет.Осень у нас теплая а сейчас и вовсе жара 35 градусов.время у меня есть до конца октября и ноябрь тоже теплый .Спасибо Бразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия!

В этом году делал аут так сказать от души,то есть заранее подготовился,не так,как в прошлые годы,за одну неделю начинал шевелиться. В общем купил автики от Royalqueenseeds, 5 сортов. Замочил 16 семок 17 мая, 100% проросли, пересадил в литровые горшки. Неделю после посадки на подоконнике,потом 2,5 недели в боксе. Всё выглядело на пятёрочку!

20 июня переехали в аут. Так всё выглядело в первые дни после пересадки

b72326f5b4e8t.jpg

 

Делал две деляны,это первая,на ней 9 кустов. Вторая практически такая же,различия лишь в том,что этим я подкинул в лунки сухого конского навоза. Земля натуральная,чернозём,всю в ручную перетряхнул от корешков и прочей херни.

 

Прижились нормально,в общем всё шло как надо.Но категорически не хотели развиваться боковые ветки,то есть все 16 растих словно карандаши.

Зацвели. Погода стояла просто зашибись,солнце, +25-30, поливал,удобрял........ А они не растут.... Ну благо все цветут.

Прошло больше месяца,заметил на одной растихе плесень. Потом ещё на одной.....Странно,но плесень только на одном сорте.

Растихи,все кроме одной,выглядят очень плохо,нет,не болезненно,а очень мелкие,где-то 20-30 см. Вот не самая плохая из них

b4c027368af8t.jpg

Это и вовсе "хорошая"

26fd6186ff70t.jpg

 

А вот эти загнившие

06ed6867f041t.jpg

c2122056d216t.jpg

 

Выдернул их нах,что бы глаза не мозолили. Нормально? Два куста ёпт

ac0565b4711dt.jpg

 

Это самая лучшая,думаю в ней больше веса,чем во всех вместе взятых.

722e6ede4e3ft.jpg

 

Вот так выглядит делянка сейчас

156bfc6927b9t.jpg

 

Что скажете,в чём проблема моего аута?

Я предполагаю,что мог быть стресс при пересадке.Но опять же,не у всех 16 растих. То есть 15 из 16 - это слишком странно. Да и пересаживал аккуратно. Хмммм,не понимаю :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что много воды,очень много(может грунтовые воды близко). Да, на последней фото, много тени,от дерева(14 часов хотя бы солнца, нон стоп).Забито все травой,корни забило сорняком. Короче беда. Листья фиолетовые, точно не помню, но должны быть зеленые, :smile: это же трава. :kutyashie-101: Миру пых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни хера,это они посохли от жары у него,поливал мало значит!!у меня такая же херня с двумя кустами,которые не поливал долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что много воды,очень много(может грунтовые воды близко). Да, на последней фото, много тени,от дерева(14 часов хотя бы солнца, нон стоп).Забито все травой,корни забило сорняком. Короче беда. Листья фиолетовые, точно не помню, но должны быть зеленые, :smile: это же трава. :kutyashie-101: Миру пых.

 

Грунтовые воды...? хмммм,конечно может быть,но когда копал лунки по весне,не наблюдал особой влажности. По тени есть такой момент,но с утра до 19-20 часов солнце светит,а это минимум 12-14 часов. Скажу так,если бы развитие шло как надо,то я рубанул бы этот куст,поскольку в августе тень была уже в 18-00. Но глядя на всё происходящее,просто не было настроения.Травой не заросло,это так со стороны выглядит,я каждую лунку перед посадкой в ручную перетряхнул,все сорняки убрал+вермик+немного навоз (2 года лежал).Листья такого цвета только на одном сорте,насчёт этого даже не парился,остальные зелёные или плесневелые (((

 

ни хера,это они посохли от жары у него,поливал мало значит!!у меня такая же херня с двумя кустами,которые не поливал долго

Поливал,но редко,они такие мелкие,что 2 литра на неделю хватало,смотрел по земле.

 

Понимаете парни,одно дело пара кустов косячных,а тут все.Да и не сказать,что я совсем пионэр.Хотя,в ауте да,пионер ))

Ну а какого хрена они 20-30 см ,как близнецы,все 5 сортов?

Сегодня написал в сидбанк,может каких бонусов подгонят.

 

В любом случае,спасибо за участие в обсуждении :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

В любом случае,спасибо за участие в обсуждении :hi2:

на следующий сезон попробуй место для посадки готовить с осени.

лунки,на дно ветки,потом растительные органические останки,есть много рецептов,суть в том что ты не перевертываешь почву весной, а засажаешь растения в уже сложившуюся систему ,где есть каналы червей,сгнившие остатки корней растения это полости по которым корневая будет развиваться быстро и правильно.

при перекопке весной ты разрушил всю эту сложную систему ходов и потому растения выросли такими чахлыми.ИМХО.

есть литература по этой теме,бро,агротехника природного земледелия,препараты " Сияние" ,новосибирск,глянь в поисковике.

 

зы:в этом году совпал так же в ауте,те кто был высажен в новые в лунки все чахлые,все болели и были поражены плесенью,два растения были посажены без перекопки на старое место,в том году там росли планты,в этом месте куст 2.50 может больше,шишки,хоть и жрут вредители но он очень сильный и мощный.жду осени,покажу на конкурсе от Ахха.

Изменено пользователем shroomerxose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shroomerxose,говоришь такие же траблы наблюдал. Хмммм,возможно возможно. Очень хочется,для чистоты эксперимента,следующий аут посадить в двух условиях,то есть большую часть в предварительно подготовленные с осени,а пару в свеже перекопанные лунки. Блин,но ведь 80% комрадов роют по весне,с осени только опытные "индейцы".

Если честно,то я не особо люблю заморачиваться тонкостями гроувинга,танцы с бубнами-это не моё, +- 20гр мало волнует,но нынешний результат ниже самой минимальной планки.

Прислушаюсь к твоему совету.Спасибо бро!

з.ы. скоро жара спадёт и вернусь я в свой любимый гроубокс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

megoz, я эту тему раньше спалил,когда сажал просто из руки и чуть присыпал землей.

никаких лунок,подготовительной работы,по весне проковырял бороздки в земле,засыпал орехов,присыпал землей и сверху снегом.

вырастали планты как надо,никогда не готовил почву,а тут торкнуло посадить в готовые лунки,там у меня и перегной и сияние заливал пару раз.

в общем посадил и осенью пришел выдернул,у меня такой аут,чтобы меньше палиться на плантации,но в этот раз пришлось выдергивать раньше так как грибок или клещ, из за сырости мог сожрать все бошки.

осталось два куста,там где просто расковырял землю и посадил саженцы,так как лунок на них не хватило,эти кусты стоят и сейчас.набирают массу,сорта только не помню,записи смотреть нужно,рукой до верхушки не дотягиваюсь.

попробуй,бро,потом расскажешь :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете,в чём проблема моего аута?

Я предполагаю,что мог быть стресс при пересадке.Но опять же,не у всех 16 растих. То есть 15 из 16 - это слишком странно. Да и пересаживал аккуратно. Хмммм,не понимаю :hz:

Мегоз прет. 3.5 недели в 1л горшке,не есть хорошо.передержал ты рассаду в маленьких горшках отсюда и карликовость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегоз прет. 3.5 недели в 1л горшке,не есть хорошо.передержал ты рассаду в маленьких горшках отсюда и карликовость.

 

Даже 4 недели получилось. На хотел так долго держать,но погода была просто писец,половина июня +8-10С. Кстати в горшках они нормально пёрли вверх,а после пересадки остались на этом же этапе развития.

Посмотрел твой аут2014 Крым, круть!

 

в общем посадил и осенью пришел выдернул,у меня такой аут

 

Вооо,это идеальный вариант для меня ))))

Я основной акцент делаю на индор,а аут это так,для общего интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже 4 недели получилось. На хотел так долго держать,но погода была просто писец,половина июня +8-10С. Кстати в горшках они нормально пёрли вверх,а после пересадки остались на этом же этапе развития.

Посмотрел твой аут2014 Крым, круть!

 

 

 

Вооо,это идеальный вариант для меня ))))

Я основной акцент делаю на индор,а аут это так,для общего интереса.

Зря ты так о ауте, у меня тоже бокс, но я не рашу ибо палево.Зато в боксе готовлю рассаду,это лучше подоконника! :wink2: Две недели, и впуть. Да не спорю выхлоп маленький, но я ваше не ухаживаю, не трачу свет, непарюсь с удоброй ваше ниче не делаю. Приехал посадил,в правильное место, подготовленное годами. А потом приехал и забрал свои 20 граммов с куста :rolleyes: ,разве плохо,например если их будет 30,как я планирую на следующий год. Кстате,у меня был лимоный автоцвет,в том году, так он дал под 50. Семки я беру по 160 р за штуку, получается 20 грамм, халява практически :kutyashie-101: Изменено пользователем Eyforia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!