Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Maestro_Switch

Автоцветы в открытом грунте

Рекомендуемые сообщения

.... в этот раз я решил удобрять красным Этиссо(в прошлый году в качестве удобрения был перепревший кроличий навоз) интересно будет взглянуть на результат через месяц....

я тоже лориков в ауте красным Этиссо пару раз удобрял, высажены в аут в начале мая, сорт : "Лорик от деда Илюхи", это первые Лорики которые я вырастил :angel:

верхние шишки с 3-х кустов срезал вчерась.... вот они:

post-3426-1181328344_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джим привет у меня втом году такие же были, прикольные, начлобучивала такая малявка о го го го :)

 

СВободного вам ветра на ПХ

Изменено пользователем ega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну офигеть, реально! Думал от лориков отказаться вообще, ни разу не порадовали, :smoke: но посмотрев на фотки...передумаю, точно! Шестая попытка с лориками будет. Уже замочены. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи сколько Лора зреет со дня проклева
:hi2: ...два месяца для Лорика и два с половиной для Вирджинии
Лорик от деда Илюхи", это первые Лорики которые я вырастил

верхние шишки с 3-х кустов срезал вчерась.... вот они:

:hi2: Джимм,

зачотные бошечки. :thum:

...кстати что-то деда Илью давненько не видать :( ,

надеюсь у него все нормально,

если пересекетесь - то от меня горячий привет нашему русскому Соме :)

начлобучивала такая малявка о го го го
:hi2: ега,

подтверждаю - лорик раскумаривает не хило :wacko:

Шестая попытка с лориками будет. Уже замочены.
:hi2: ...давно пора, тем более с такой солнечной и сухой погодой, лорики будут расти как на дрожжах :wink2:

 

Ещё раз огромный респект бридерам которые работали над этим чудесным сортом.

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз этого года без полива примерно дней десять высохли нах...попробую ещё. может всё и будет. Извините за негатив по поводу лориков, постоянно ращу их, и каждый раз какая-то ботва! :smoke: :haha: Не везёт с ними! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джим привет у меня втом году такие же были, прикольные, начлобучивала такая малявка о го го го :)

 

СВободного вам ветра на ПХ

Привет, Ега :hi2:

с Лориками для Холмов я лажанулся - перед самым отъездом еще нарезал свежих шишек - думал досохнут в машине по дороге, они слиплись из-за смолы, курили полусырые, поэтому вкус был голимый :( хотя накрывало неплохо. Им еще недели цветения не хватило, но вставляни уже вполне достойно :thum:

 

СВободного вам ветра на ПХ

На ПХ был ветер РЕАЛЬНОЙ СВОБОДЫ, что само по себе не очень характерно для нашей страны :blink:

оттянулись офигенно :thum: я был очень рад увидеть знакомых людей из Перми :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...кстати что-то деда Илью давненько не видать :( ,

надеюсь у него все нормально,

если пересекетесь - то от меня горячий привет нашему русскому Соме :) :hi2:

Рафик-ДЖАн, :hi2: у Илюхи все ок! он на даче с Лориками замарачивается, привет передам :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гуру, проясните плс: реальный срок созревания лоурайдера интересен... 9 недель , как в описании на сайте указано?.. соответствует правде?... могут быть существенные отклонения по срокам?.. в климате, например, подмосковья....

Изменено пользователем zlayajopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гуру, проясните плс: реальный срок созревания лоурайдера интересен... 9 недель , как в описании на сайте указано?.. соответствует правде?... могут быть существенные отклонения по срокам?.. в климате, например, подмосковья....

От климата не зависет ) автоцвет ) смотри мой репорт там видна хранология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3066-1180774624_thumb.jpgpost-3066-1180774614_thumb.jpg

...возвраст - месяц, рост - 35см.

 

... :v: !!!

...возвраст два месяца, рост - 55см.

post-3066-1183540575_thumb.jpgpost-3066-1183540599_thumb.jpg

 

тем более с такой солнечной и сухой погодой, лорики будут расти как на дрожжах :wink2:

 

Ещё раз огромный респект бридерам которые работали над этим чудесным сортом.

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лорики еще не поздно высаживать? а то лежат 5 семочек LR#2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в теплице или парнике-точно не поздно,

а так от погоды будет зависеть выход конечного продукта,

Удачного гровинга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в теплице или парнике-точно не поздно,

а так от погоды будет зависеть выход конечного продукта,

Удачного гровинга!

Рафик, браза, хотел спросить, а на перегное лорики хорошо расти будут ? А если лепешку коровью замочить на пару недель в воде, а потом этим раствором удобрять, нормально будет ? Не сгорят ? Какую землю в ауте они предпочитают, чтобы выход максимальным получился ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Magic Fortuna, привет!

...на перегное самое то, свежий навоз НЕрулит,

земля обычная огородная, с красным Этиссом тоже не плохой вариант получается :wink2:

Удачных гровингов!

 

:v: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мои лоу#2, здесь на фотке им 21 день примерно 20см.

post-12420-1185121986_thumb.jpg

хочу оставить на семки, как думаете успеют созреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фига ты фотки заливаешь. сжимай! лорики мягко говоря странные.

 

сегодня ездил смотреть, начались траблы.вот что на сегодняшний день

28дней

post-12420-1185201827_thumb.jpg

это походу нехватка мин. веществ или пш?

заранее спасибо :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: matix,

имхо: это не лорики.

Удачного гровинга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: matix,

имхо: это не лорики.

Удачного гровинга!

:) ты еще скажи барыжка, просто земля там очень плохая, семки я брал у Джаги, одну в индоре прорастил, и даже собрал маленький урожайчик несмотря на то что, небыло никаких улсовий свет 30w эсл, горшок 2л

post-12420-1185203542_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фига ты фотки заливаешь. сжимай! лорики мягко говоря странные.

 

сегодня ездил смотреть, начались траблы.вот что на сегодняшний день

28дней

post-12420-1185201827_thumb.jpg

это походу нехватка мин. веществ или пш?

заранее спасибо :angel:

Азот - железно +х.. аэрация корней, можно было бы раскошелиться на 10л грунта и 3л вермика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

А вот моё дитя (18 дней от роду)!

post-32141-1245079009_thumb.jpg

Ущё есть одна но она вчера только в аут переехала - маленькая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е..ать они так отличаются от домашних гидропОнтов... оч красивые растения. ржал над "спутником" :lol: кайфовый посев )))

Жму 5 !!!

post-4600-1247234062_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня коллеги. всегда выращивал убойные шишки, кореша хвалили. прошлый год, остался почти без урожая. регулярные семена забили сорняки, такие как плющ. ни когда не выращивал автоцветы. на этот год приобрёл blfck djfck auto. может кто знаком с этим сортом? хочу подробней узнать о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня коллеги. всегда выращивал убойные шишки, кореша хвалили. прошлый год, остался почти без урожая. регулярные семена забили сорняки, такие как плющ. ни когда не выращивал автоцветы. на этот год приобрёл blfck djfck auto. может кто знаком с этим сортом? хочу подробней узнать о нём.

ну с автоцветами попроще я думаю будет в плане коротких сроков за которые сорняки не успеют забить марью , а ведь можно еще проще подойти к этой проблеме , я думаю мульча тебе в помощь решать проблему с сорняками , имхо ..

 

Всем доброго времени суток!

А вот моё дитя (18 дней от роду)!

post-32141-1245079009_thumb.jpg

Ущё есть одна но она вчера только в аут переехала - маленькая!

а какой по ночам градус по цельсию у вас там Бро ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с автоцветами попроще я думаю будет в плане коротких сроков за которые сорняки не успеют забить марью , а ведь можно еще проще подойти к этой проблеме , я думаю мульча тебе в помощь решать проблему с сорняками

Дело в том, Митяй, что я постоянно расширяю поля своей деятельности. Там где растёт плющ, я посадил семена другого не известного сорта, которыми меня подогрел друг. т.к. там очень плодородная почва и посещение этих плантаций чревато последствиями, остаются следы, с какой стороны не зайди. Лет 10 назад, таким образом я потерял часть урожая на стадии цветения. Именно по следу, туда зашел чужой и с корнями унёс 30 кустов матёрки. В других же местах, почва не такая пышная и удобренная, приходится с помощью бетономешалки делать смесь из перегноя, компоста, торфа, перлита. Получаются такие плонтарики, примерно под 10 кустов, изначально подготовленного участка. Очень редко бывает, когда собираешь весь урожай, поэтому я делаю их достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с сорняками борюсь сажая в местности где почти ничего не растет, а землю привожу с собой хорошую. не всегда конечно можно найти такие места.. правда мыши очень любят такие лунки с землей и селятся прямо в них )) зато крысочеловеки которые спецом ищут чужие пятаки в такую местность не полезут в большинстве своем и всякие там коровы не ходят

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с сорняками борюсь сажая в местности где почти ничего не растет, а землю привожу с собой хорошую. не всегда конечно можно найти такие места.. правда мыши очень любят такие лунки с землей и селятся прямо в них )) зато крысочеловеки которые спецом ищут чужие пятаки в такую местность не полезут в большинстве своем и всякие там коровы не ходят

В центральном черноземье нет таких мест, по крайней мере если только в пром зоне на отвалах. Да и то, в зарослях облепихи. А так, здесь столько бурьяна, что порой думаешь, что кроме него здесь ни чего и не растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют, братья и сестры! Планирую высадить в аут 4 сорта. У меня по несколько штук феменизированых семок сортов АвтоБелаяВдова, АвтоСуперСканк, АвтоКалашникова и АМС (не авто)Сажать планирую в 3-х местах. Климат примерно как в Подмосковье.

Опыта у меня 0. Но план таков:

Прорастить семена в торфяных стаканах, высадить, когда появятся первые листочки (не знаю, сажать ли прямо в стаканах, или высаживать из них) Я так понял, что белая вдова даёт шишки как лорик через 2 месяца, калашникова через 3, АМС осенью, будут большие кусты, а про сканк ничего не знаю. Не знаю, будет ли репорт, но отписываться по ходу пьесы точно буду. Хотелось бы услышать комментарии от опытных гроверов по поводу выбора сортов. И какие-нить напутствия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют, братья и сестры! Планирую высадить в аут 4 сорта. У меня по несколько штук феменизированых семок сортов АвтоБелаяВдова, АвтоСуперСканк, АвтоКалашникова и АМС (не авто)Сажать планирую в 3-х местах. Климат примерно как в Подмосковье.

в торфяных стаканах не сади плохо корневая проникает через прессованый торф, лучше в одноразовых стаканах по 0,5литра.

по сортам автики вызреют за 60-80 дней, амс будет ботва

Изменено пользователем miha357

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше в одноразовых стаканах по 0,5литра.

видел где-то статью, там рекомендовали у стакана пластикового отрезать дно и разрезать вдоль, чтобы при высадке в грунт его снять. еще вспомнил, что пророщенное семя сажают в яичную скорлупу. стоит заморочиться? или прямо в пластике в грунт высаживать? Через него то уж точно корневая не пробьётся :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел где-то статью, там рекомендовали у стакана пластикового отрезать дно и разрезать вдоль, чтобы при высадке в грунт его снять. еще вспомнил, что пророщенное семя сажают в яичную скорлупу. стоит заморочиться? или прямо в пластике в грунт высаживать? Через него то уж точно корневая не пробьётся :blink:

из стакана вместе с комом земли, изымают и в грунт предварительно полив место высадки.

С Скорлупой не морочся, места мало для корневой, придётся пикировать а это лишний стресс для растишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!