Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Nikki Black Market

Хорошие книги

Рекомендуемые сообщения

Не подскажите что хорошего есть почитать? Есть у меня такая привычка - читать. Посление полгода мучаюсь от каго-то странного недуга, что не беру почиать аппатия, скука, через 30 страниц задалбывает либо тупость автора, либо скудность словарного запаса.:) Попало под руку современное чтиво Casual, и ДухLess, у меня потом чуть истерики не было, :angry: дрянь такая, даже не книги, а записки идиота. :angry: Перечитал опять Мастера и Маргариту, Собачье Сердце, Шелохова Поднятую Целину. Горе От Ума попытался, но чё то не смог, о ещё книжку про Муми Троллей перечитал. Очень понравился "Уцелевший" последняя книга автора "Бойцовскго Клуба" Чака Поланика. Очень хорошая Книга Рудольф Тесноглидек "Лиса Плутовка" ржал не прикращая, Всем Рекомендую. :thum: Очень нравились "Хроники Амбера" Желязны, вот такого чего-нить не знает кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее что читал - Ирвин Уэлш "Дерьмо" ...

 

жестокая книга, бл**ь :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а о чем книги, Бек? кратенько, анотацию плизз

с часок освежал в голове содержание.... :)

 

ну, "Племянник гипнотизера" - это комедия в прозе, там студенты едут отрабатывать положенный срок в колхозе после окончания с/х института...

цитата оттуда:

Петр не пил, не ухаживал за девушками, не вмешивался в ссоры и конфликты. Ему просто было некогда. Даже стоя в очереди в магазине, он листал учебник. В столовой Музей всегда ел, глядя в книгу. На речку тоже ходил с книгой. Вообще Петра никто никогда не видел за каким-либо другим занятием, кроме учебы.

Учиться Музей начал на год раньше своих сверстников, когда ему было шесть с небольшим лет. Однажды, придя с выгона, где он вместе с мальчишками гонял футбол, Петр наповал сразил мать словами:

— Ну ладно. Повалял дурака — и хватит. Пора за азбуку браться. На следующий год в школу.

И засел за учебу. К концу года он без посторонней помощи научился читать, писать и считать. Иногда лампа у его кровати горела далеко за полночь. Мать не могла нарадоваться на своего сына.

— И в кого он такой усидчивый уродился? — хвасталась она соседкам. — Отец работу-то не ахти как любил, сама я тоже поспать не прочь, а он как истукан какой-то. Ей-право, говорю. Как сядет за стол с утра, так не встанет, пока свою норму не выучит. Я уж ему говорю: «Ты бы, сыночек, в кино сходил или за грибами в лес сбегал». А он одно: «Не мешай, мать». — «Давай, дурачок, — говорю, — я тебе покажу, как буква правильно пишется». А он опять: «Не мешай, мать, без тебя разберусь».

В шестом классе Петр выучил половину тригонометрии, умел читать по-немецки и знал основы политической экономии. Жил он четко по расписанию: сон — пять часов, учеба — двенадцать часов, непроизводительные расходы рабочего времени — четыре часа, свободное время — три часа. Во время свободного времени Петр расхаживал перед окнами своего дома, заложив руки за спину. Товарищи сначала смеялись над ним, потом стали издеваться, потом долгое время считали придурковатым, но со временем стали уважать, потому что люди всегда невольно уважают все непонятное.

Постепенно мать стала беспокоиться. Даже силой пыталась выпроводить сына на улицу.

— Ты что делаешь, дурачок! — кричала она. — Свихнуться хочешь? Посмотри, все мальчишки с утра до ночи на улице! Зачем ты лезешь вперед? Учителя вон жалуются! Учишь, поправляешь! Где это видано, чтобы яйца курей учили?!

— Дело в том, — спокойно отвечал Петр, — что у нас неверная система начального и среднего образования. Во-первых, учебу надо начинать не с семи, а с пяти лет, как делают это в Англии, во-вторых, программу необходимо как можно больше уплотнить. На усвоение, например, абсолютной истины (а + B)2 = а2 + 2ab + b2 тратится чуть ли не три дня. Конечно, будешь гонять по улице от безделья. Интегральное, дифференциальное исчисления, а также теоретическую механику надо «проходить в средней школе.

— Тьфу! — плевалась мать, но в душе, конечно, гордилась своим необыкновенным сыном.

В седьмом классе, когда его соклассники и думать не думали о своем будущем, Петр Музей твердо решил поступать на факультет механизации сельскохозяйственного института. Матери свой выбор он объяснил так:

— Дело в том, что механизация сельского хозяйства — белое пятно в технике.

— Отец работал в колхозе! Я всю жизнь коровам в рот лазю (мать была ветфельдшером). И ты хочешь? — кричала расстроенная Мария Николаевна. — И это при твоих способностях! Учись на железнодорожника! (Мария Николаевна очень уважала железнодорожников за их форму и возможность бесплатно передвигаться в любом направлении).

— Ты, мать, если мало смыслишь в этом деле, то лучше помолчи, — отвечал Петр. — В сельском хозяйстве сейчас легче всего защитить диссертацию. Взять хотя бы такую тему: «Использование крутящего момента трактора для разбрасывания удобрений при вспашке, а также принудительного боронования». Она же абсолютно не разработана.

Услышав такие слова от своего четырнадцатилетнего сына, Мария Николаевна испуганно замолкала.

 

"Одиссея Лукина" - это как мальчик, чувствуя подсознательно Вавилон окружающего мира, вылавливает из реки бутылки с письмами человека, захваченного пиратами где-то выше по течению, они (пираты) заставляют его (человека) снимать шкурки с лягушек и .... - очень крутой сюжет... :haha:

 

"В ожидании козы" - про двух братьев сразу после войны. Это всё,что я у Дубровина читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fobia

жестокая книга, бл**ь

Почитай, Чака Поланика "Неведимки", про девочку-модель которой выстрелом снесло половину лица, там такие расклады, что мозг нахрен сворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ожидании козы, помниться хто-то Хмурому когда-то советовал. :rolleyes: Мм надо будет почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>Цитата

>>жестокая книга, бл**ь

 

>>Почитай, Чака Поланика "Неведимки", про девочку-модель которой выстрелом снесло половину >>лица, там такие расклады, что мозг нахрен сворачивается.

 

ага ,причем она сама в себя выстрелила

 

но что не говорите книга крутая, что "неведимки" , что "дерьмо"

 

ребят а новую Уелша читали ? "КЛЕЙ" не магу найти просто в продаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне харуки мураками нравится. серьезно, классно пишет... советую начать с охоты на овец...энтони бёрджерс силен, коэльо под настроение, шукшин вообще гуру....

генри миллер-тропик рака, декамерон- пацтулом, гарольд робинсон- практически все занятное таккое чтиво....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вселенная настолько бескрайна и опасна что всегда нужно знать главное - Где твое полотенце.

 

Дуглас Адамс руллирует!!!

http://elib.moyserver.com/in_t0005.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть Модель для сборки Поколения Х, вещь! Местами Грусная, Метами веселая, местами мистичная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сечас читаю Преступление и наказание Достоевского, в школе не прочел, сейчас интересно :)

Вообще люблю класиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Сейчас тоже читаю Достоевского. Потом возьмусь за Камю. Очень уж мне рекомендовали его произведение "Чума".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю Станислава Грофа.

"Человек перед лицом смерти".

Гроф - это один из пионеров ЛСД-терапии.

В данной книге рассказываются проведение и результыты экспериментов ЛСД-терапии на безнадежно больных людях. (в частности раковых).

Долго пересказывать содержание. Но это не выдумка. Все эти исследования действительно проводились.

 

2 Наркоша:

Начинал как то читать Камю.. Депрессуха п***ец какая.. Хотя.. тебе может и понравится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Депрессуха п***ец какая"

 

Отлично, отлично... Теперь уж точно прочту... =)

Изменено пользователем Наркоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю: "Использование Common Lisp в создании искусственного интелекта" одного новосибирского чела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом возьмусь за Камю. Очень уж мне рекомендовали его произведение "Чума".

У камю очень понравились "Посторонний" и пьесса "Калигула"... "Чума" тоже нормуль, но как-то подзатянуто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркес - "Сто лет одиночества"

 

Ни одна из прочитанных мною книг не произвела на меня большего впечатления. А прочёл я немало :)

 

Стоит предупредить - читается довольно трудно. В том плане, что сразу путаешься в именах (если будешь читать - составляй генеалогическое дерево буэндиа - вполне серьёзно говорю :)) и вообще книга тяжёлая, имхо. Но супер, не зря Нобелевскую за неё Маркес получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и нашёл время отрыть в пучинах сети электронный вариант книги, упоминаемой мной ранее.

Рекоммендую всем, позитив обеспечен, после прочтения пары страниц оставшееся дочитываешь на одном дыхании.:)

Вот немного о судьбе автора.

9e73b32d41534572b02d121e1ca82851.jpg

Рудольф Тесноглидек

 

Как могло случиться, что редактор престижной чешской газеты «Лидове новины», успешный писатель и поэт 12-го января 1928-го года дописал статью, вынул из ящика револьвер и прямо за своим рабочим столом в редакции застрелился? Никто из многочисленных друзей и поклонников несчастного писателя - самоубийцы Рудольфа Тесноглидека не сумели на этот вопрос дать ответа. Причин, по-видимому, было несколько, и многие из них возникли в детстве чрезвычайно чувствительного поэта, автора прелестной книжки «Лиса Плутовка». Он родился в 1882-м году в восточно-чешском городе Часлав в семье бедного крестьянина. Небольшой приработок приносил отцу также пост городского кошатника. Как раз факт, что его отец зарабатывает «нечистым» ремеслом стал причиной уединенности и молчаливости студента Тесногдидека, которая не покидала его даже во взрослом возрасте. После окончании гимназии Тесноглидек начал учиться на пражском философском факультете и одновременно посещать собрания и встречи молодых поэтов - анархистов, в число которых входили такие талантливые авторы, как, например, Станислав Костка Нейманн, Карел Томан, или Франя Шрамек. В 1905-м году Тесноглидек женился на своей однокурснице, талантливой и красивой девушке Йиндре Копецкой, которая также очень увлекалась литературой. Однако через два месяца после свадьбы, когда молодожены как раз находились в свадебном путешествии в Норвегии, произошла трагедия. Жена Тесноглидека по причинам, которые до сих пор не были выясненыр, покончила самоубийством - она застрелилась из собственного револьвера. Этот трагический случай оказал решающее влияние на всю будущую жизнь Тесноглидека. В 1907-м году по совету поэта С. К. Нейманна Тесноглидек переселился в моравскую столицу Брно, где начал работать в редакции известной газеты «Лидове новины». Тесноглидек сперва стал писать судебную хронику, и ему удалось довести этот жанр, слегка презираемый и в наше время, до совершенности. Тем временем также начинают выходить в свет прозаические работы Тесноглидека, сборники рассказов "Надгробный псалом", "Двое среди других" и "Цветы в инее", в которых он пытался справиться со своим горьким жизненным опытом. Однако, постепенно поэт достигает успеха в жизни. Он снова женился, дождался рождения сына и стал работать над своим самым популярным и самым любимым произведением, новеллой о Лисе Плутовке. Она возникла по заказу главного редактора Арношта Гейнриха, нуждавшегося в подходящем тексте к наброскам художника Станислава Лолека, которые для редакции купил писатель и редактор Яромир Йон. Тесноглидек этой работой увлекся и создал прекрасную книжку, полную жизнерадостной философии природы, простой человеческой мудрости и любовного отношения ко всему живому существу:

 

вот ссылки ПДФ 1.2 мб

Текстовый Вариант, рекоммендую его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пелевин - "Чапаев и Пустота". Когда дочитал, отпросился с работы на пару дней. Просто снесло напрочь башню. Пил, ел, спал, гулял по улице. Книга - рак мозгов, настолько всё хитро сплетено.

 

Если есть желание побиться в истерике от смеха - Андрей Белянин, "Тайный сыск царя Гороха", "Багдадский вор" и "Джек сумасшедший король". До коликов, особенно первые две вещи.

 

Ну и ботанику за 5 класс, конечно же. Много интересного узнаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать всем, кто есть мама и папа или собирается ими стать.

ОБЛАСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО

Станислав Гроф

P.S.Читать, от начала и до конца, как материал к размышлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на Айзика Азимова подсел, чувак реальные темы писал. Хотя и не долюбливаю фантастику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне харуки мураками нравится. серьезно, классно пишет... советую начать с охоты на овец...

про овец еще не читал, "Страна Чудес без тормозов" рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

А.Мень "Сын человечиский". мощная вещь. меня впечатлила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из наших бы какие книги, психоделические и просто талантливые :angel: ?? Меня по этой теме "Каширское шоссе" укатало в своё время по полной :wacko: . Его мало кто читал, так как оно приложение к ещё более безумной книге выходит. Издательство "Ад маргинем, книга "Поездки за город."

 

Больше люди знают "Мифогенная Любовь Каст" а ведь ето в связке с "Шоссе" предпологается врубать :thum: .

 

"Низжий пилотаж" - это супер антипропаганда, на мой взгляд её в 5-7 классе надо проходить, чтоб детишки не только крюгера боялись. :angel:

 

Нектрые это "мрачняком" и "грузиловым" клеймят без промедления! :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравилась недавно прочитаная книга "Метро 2033"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занятное довольно чтиво:

 

Дэн Двейн Коа

“Я Д Ы Ж И З Н И”

 

"Наркоманская новелла о пхиходелическом и гениальном

всем тем кто торчит от смещения сознания посвящяется"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!