Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Nikki Black Market

Хорошие книги

Рекомендуемые сообщения

Прочитал Клей Уэлша -супер , Уэлш мастер

Сейчас дочитываю Вербера мы, боги - тоже класс, очень интересно, ничего такого не читал раньше.

 

На очереди Генри Миллер - Тропики Рака или Сексус, что-нибудь из Вербера, може быть.

 

А на компе уже начал читать Дугласа Коупленда - поколение Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стругацкие "НИИЧАВО" , очень оригинальная книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мародёр" Аль Атоми,Калашников,Желязны,Лобсанг Рампа,"Правила Устройства Электроустановок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проклятие Гавайев" Хантера Томпсона

Очередные безумные приключения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_ty/schegs04.htm

Это фэнтэзи. Совмещённое с "технологией". В моих приоритетах на первых местах.

http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_ty/schegs05.htm

 

И ещё.

http://books.rusf.ru/add-on/xussr_ty/schegs03/

Автор тот-же. Кто любит фэнтэзи оценит по достоинству.

Пелевин http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_mr/pelevv45.htm сильнейшая вещь(имхо) и ещё пара:

 

http://books.rusf.ru/unzip/xussr_mr/pelevv20.htm

http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_mr/pelevv47.htm

Изменено пользователем solovjov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пелевин "Чапаев и пустота"

Ошо "Библия Раджниша" - 4 тома.

Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"

Виктор Франкл "Сказать жизни Да"

Джек Лондон - "Морской волк"

 

Это все цепляет, я люблю именно такие книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.legaliz.info/21/22/86

 

Сопри эту книгу! Как выживать и сражаться в стране полицейской демократии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОРОШАЯ КНИГА !!!!!! СПИРАЮ, НАДЕЮСЬ И В НУТРИ БУДЕТ НЕВОДА!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про овец еще не читал, "Страна Чудес без тормозов" рулит :)

 

"Кавка на Пляже" Мураками поприколу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*www.legaliz.info/21/22/86*

 

Сопри эту книгу! Как выживать и сражаться в стране полицейской демократии

 

 

 

 

 

 

Отличная книжка но для россии не катит(

а жаль :rolleyes:

 

Не подскажите что хорошего есть почитать? Есть у меня такая привычка - читать. Посление полгода мучаюсь от каго-то странного недуга, что не беру почиать аппатия, скука, через 30 страниц задалбывает либо тупость автора, либо скудность словарного запаса.:) Попало под руку современное чтиво Casual, и ДухLess, у меня потом чуть истерики не было, :angry: дрянь такая, даже не книги, а записки идиота. :angry: Перечитал опять Мастера и Маргариту, Собачье Сердце, Шелохова Поднятую Целину. Горе От Ума попытался, но чё то не смог, о ещё книжку про Муми Троллей перечитал. Очень понравился "Уцелевший" последняя книга автора "Бойцовскго Клуба" Чака Поланика. Очень хорошая Книга Рудольф Тесноглидек "Лиса Плутовка" ржал не прикращая, Всем Рекомендую. :thum: Очень нравились "Хроники Амбера" Желязны, вот такого чего-нить не знает кто?

 

 

 

Товарищи читайти Тимоти Лири и будет вам счастье) ОМММ! :pop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркес - "Сто лет одиночества"
Классная книга, мне очень понравилась. Маркес за неё ещё Нобелевскую премию получил (кажется).

Из последних мною прочитанных, зацепил "Сиддхарта" Германа Гессе. Автор крайне легко и приятно рассуждает о непростых вещах, которые волнуют каждого. Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я фарамколог и химик. Большую састь своей взрослой жизни я провел исследуя действие лекарств: их поиск, строение, действие, потенциальная польза - или вредн. Но мои интересы лежат несколько в стороне от основного направления фармакологии - область, которую я нашел наиболее чарующей и полезной, это психоделические препараты. Психоделики лучше всего описать так - физически не аддиктивные соединения, временно изменяющие сотояние сознания человека.

 

В этой стране широко распространено мнение, что есть наркотики с легальным статусом, и они либо довольно безопасные, либо обладают приемлемым риском, но есть другие наркотики, которые вне закона, и им нет места в нашем обществе. И хотя это мнение энергично навязывается, я искренне верю,что оно неверно. Это попытка раскрасить жизнь в черно-белом цвете, в то время как в этой области и в большинстве случаев в реальной жизни истина серая.

---

Я полностью уверен, что в нас находится огромное количество информации, мили интуитивной информации, упакованные в генетическом материале каждой из наших клеток. Что-то сродни библиотеке, вмещающей бессчетное количество справочников и инструкций, но без малейшего намека на вход. И не имея неких средств доступа, невозможно даже оценить границы и качество материала. Психоделические вещества дают возможность исследования этого внутреннего мира, понимания его глубинной сути.

 

Наше поколение стало первым когда-либо превратившим поиск самоосознания в преступление, если он проводится с использованием растений или химических соединений в качестве инструментов для октрывания дверей психики. Однако потребность в осознании есть всегда, и она усиливается с возрастом.

---

Этот поиск - часть человеческой жизни с самых первых моментов обретения сознания. Осознание собственной смертности - знание, которое выделяет его из ряда животных - вот что дает Человеку право, лицензию на исследование природы своей собственной души и духа, раскрыть все возможное о составляющих человеческой психики.

 

Каждый из нас, в какой-то момент своей жизни, ощутит себя странником в странной земле своего существования, нуждающимся в ответах на вопросы, поднявшиеся из глубин души и нежелающие уходить.

 

И вопросы, и ответы на них имеют один источник: мы сами.

 

Этот источник, это часть нас самих, называлась многими именами в течении истории человечества, самое новое - "бессознательное". Фрейдисты недоверяют ему, а юнгианцы восхищаются им. Это нечто внутри вас; то, что остается, когда сознание смещается, то, что управляет вами в экстремальной ситуации, когда нет времени для логического обоснования и принятия решения. Это место, в котором обитают демоны и ангелы и все, что между ними.

 

Александр и Энн Шульгины - PIHKAL

 

Не забывайте о том, что психоделические препараты - не единственный ключ к бессознательному; их нельзя использовать ни для обучения, ни для духовного роста. Не существует единственно "правильного" препарата и даже единственно "верной" дозировки одного и того же вещества, которая удовлетворила бы всех исследователей в равной степени. Нелишне будет еще раз напомнить и о том, что все переживаемое при приеме психоделических препаратов или визионерских растений исходит не от самих психоактивных веществ, но от разума или психики человека, который их потребляет. Каждый из таких препаратов открывает в принявшем его некую дверь, и разные препараты открывают разные двери. Поэтому исследователь должен научиться наиболее успешным и безопасным способам продвижения по каждому из своих новооткрытых внутренних континентов. Это займет много времени, и здесь необходимо руководство опытного человека - как и во всех глубинных эмоциональных и духовных исследованиях.

 

При соблюдении всех предосторожностей использование психоделических растений и препаратов имеет большое преимущество перед другими традиционными методиками. Они позволяют нам скорее достичь желаемого результата: сознательного постижения наших внутренних процессов и более ясного понимания ответственности каждого перед человечеством и всеми прочими существами, живущими с нами на одной планете.

 

Эти средства необычайно важны, и я считаю, что достиг известного мастерства в их изготовлении. Вот почему я этим занимаюсь.

Александр и Энн Шульгины - TIHKAL

Изменено пользователем Пшык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Почитаю на досуге… а ты настойчивый… :wink2:

 

 

«Tryptamines I Have Known And Loved: The Continuation»

 

«Триптамины, которые я знал и любил: Продолжение»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...почти все упомянутые "хорошие книги" читал...

 

...а для меня (вот уже несколько лет) ошеломляющим источником знаний и оказавшие на мое сознание наибольшие влияние, являются книги Шри Ауробиндо (основатель Интегральной йоги) и Матери.

 

вот здесь : Издательство Адити лежат в pdf очень хорошие переводы на русский язык.

 

может кто еще и заинтересуется.... ))

Изменено пользователем Mr. Potatо Head

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил вчера за 99 рублей в киоске книгу автор Гофман,

там про зеленых змеек, про саламандр, про короля овощного королевства :haha: ,

про крошку Цахеса и изгнание фей, про введение образования... :rolleyes:

аааатличная книга, рекомендую. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пелевин "Чапаев и пустота"

- где можно скачать-почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SidnoKarb

Пелевин "Чапаев и пустота"

- где можно скачать-почитать?

 

http://rusf.ru/books/141.htm вот тута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады,советую зачитать Ю.Никитина!!"Трансчеловек"-очень мощщно,неделю потом ходил под впечатлением,футуристика;"мегамир"-боевик,людей уменьшили до размеров блохи;"трое из леса"-фэнтэзийный сериал,иногра ржачно,порой грустно,ответы на вопросы о сущщности бытия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SidnoKarb, спасибо, но оттуда не могу читать - там архив, а у меня не виндовз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SidnoKarb

SidnoKarb, спасибо, но оттуда не могу читать - там архив, а у меня не виндовз...

 

http://filesurf.ru/36798 отсюда сможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, кодировка не позволяет прочитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SidnoKarb

нет, кодировка не позволяет прочитать...

 

Вот в PDF http://filesurf.ru/36812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lolbook.nnm.ru/s_valyanskiiy_d_kaly...mageddon_zavtra

 

С. Валянский, Д. Калюжный - Армагеддон завтра :thum:

 

«Планета Земля переживает глубокий кризис: биосфера не способна поддерживать существование шести миллиардов людей без угрозы для себя самой. И этот кризис обязательно разрешится глобальной трансформацией природы. Возможностей или средств, чтобы избежать такого развития событий, у человечества нет. Давление людей на окружающую среду уже достигло пределов своего безопасного роста, и даже пределов возможностей биосферы, и превзошло их. Трансформация может наступить в любой момент, внезапно и неожиданно для большинства населения.»

 

 

«Что мы имеем сегодня? Глобальный экологический кризис из-за перенаселения планеты в самом разгаре, но не только его острота, а даже само наличие до сих пор не воспринимается людьми в полной мере. Ещё более страшен кризис общества. Речь, письменность, искусство, наука и техника — то, что отличает человека от животного, используется для распространения лжи. Экономика, возникшая как «правила ведения домашнего хозяйства», чтобы стать поддержкой обществам в их выживании среди природы, на деле подавляет возможности выживания людей и уничтожает природу. Деньги — средство осуществления меновых отношений — подмяли экономику, подчинили себе все помыслы людей; добывание денег превратилось в самоцель, а ценность человеческой жизни сведена к нулю.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Пелевин: Generation "П" - роман про поколение пепси колы, со своими джипами чероки, малиновыми пиджаками, грибами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Пелевин: Generation "П" - роман про поколение пепси колы, со своими джипами чероки, малиновыми пиджаками, грибами...

Пелевин-п**ар :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SidnoKarb

Пелевин-п**ар :thum:

 

Откуда у вас такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда у вас такая информация?

дык..стихотворение такое))зае**ло называеца..ну,вещи канешна интересные.generation p больше всего понравилась,"числа"тоже карашо!какаинщик,мать ево))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Головочев - "Евангилие от Бога".....БУДДИЗМ.....Конфуций......Изречение мастеров Дзэн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!