Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

Проращивание семян

Рекомендуемые сообщения

в марлю она может врасти фиг выпутаешь, за те же 12 часов.

опилками ты обычную воду из под крана подкисливаешь до нормального пШ, а первые три дня семка ниче не жрет всеравно а только пьет...воду можно взять просто чистую, а в губку семка никогда почти не врастает, и влажность обеспечивает она нефиговую, и воды много впитывает...и воздуха тоже много что семке и надо... поэтому метод санчеза меня никогда не подводил.:) Семки подводили...

но клонатор решил все проблемы:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два ватных диска.. между ними семки.. без фанатизма смочить.. всё в плёнку и в тепло.. через день готовые корешки в землю.. испытано тысячелетиями))) Shai_Lulud :hi2: от души рад видеть тебя тут..

Изменено пользователем xoMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в марлю она может врасти фиг выпутаешь, за те же 12 часов.

опилками ты обычную воду из под крана подкисливаешь до нормального пШ, а первые три дня семка ниче не жрет всеравно а только пьет...воду можно взять просто чистую, а в губку семка никогда почти не врастает, и влажность обеспечивает она нефиговую, и воды много впитывает...и воздуха тоже много что семке и надо... поэтому метод санчеза меня никогда не подводил.:) Семки подводили...

но клонатор решил все проблемы:)))

 

Не буду с тобой спорить, как я и говорил в этом вопросе у каждого своё мнение.. Мне удобнее проращивать так- никогда ничего не запутывалось и всегда всё путём было... Прорастаемость всегда держится от 90-100%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки,что такое с моим BlueStreakом,сидит уже долго никак паскрыться не может,вчера штуки от семечка снял а он за ночь даж семядоли не раскрыл,в чём дело?холодно/жарко,мокро/сухо или где?

post-22691-1231496017_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет :hi2: , отпиши, плз, как долго проклевывались семки, были траблы? не могу понять что у меня за хня с семками блустрика :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

ребятки,что такое с моим BlueStreakом,сидит уже долго никак паскрыться не может,вчера штуки от семечка снял а он за ночь даж семядоли не раскрыл,в чём дело?холодно/жарко,мокро/сухо или где?

там плёнка прилипла от скорлупы

намочи, брызни пульверизатором, подожди пару минут и зубочисткой или иголкой или ...

раздели семядоли :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет :hi2: , отпиши, плз, как долго проклевывались семки, были траблы? не могу понять что у меня за хня с семками блустрика :(

ну в общем через сутки где то треснули (но корешок ещё не вылез) после этого сразу запихнул в пробку, потом ещё где то двое суток сидели но уже потихоньку семка поднималась,и вот вчера только снял шлем,думал к вечеру уже раскроется а нифига.

там плёнка прилипла от скорлупы намочи, брызни пульверизатором, подожди пару минут и зубочисткой или иголкой или ... раздели семядоли thumbup.gif

попробую,а сама растишка с этим справится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

 

попробую,а сама растишка с этим справится?

возможно растишка сама раздуплица, но ведь процедура - пустяк

может тебе ещё клонировать придётся или черенки прививать, а тут всего лишь плёнка :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже сделал,там уже листики оказывается внутри малюсенькие есть)а клонировать не придёца,Whimsic4L сказал нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже сделал,там уже листики оказывается внутри малюсенькие есть)а клонировать не придёца,Whimsic4L сказал нельзя

:hi2:

Да,BS не советую клонировать....

Растение по себе само маленькое и очень чуствительное ко всему, когда подрастёт,сам увидишь,что там междуузолий очень мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что то растёт он медленно,или мне кажется...

d621c2b85ab7fa10411cda025eb7e5bc.jpg

световой режим весьма странный,но в основном под эсл 11вт 4000к.днём на окне и когда нет никого дома под ДРИ 400.вообще не лёгкая предстоит жизнь растению.световой режим будет прерывистым.как думаете огермится иль нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с такими экспериментами не исключено что огемится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеня Лютый если бы это были эксперемнты...это всё палево...не даёт спокойно растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паливо это первое о чем ТЫ должен был задуматься :dont: а то сматри потом по телику покажут :( и будешь знаменитостью в местах не столько отдаленных :angel: если паливо то лучше и не начинать. Еще почитай раздел Юредическая помощь :thum: ведь сдадут в трипятнадцать :ph34r:

Изменено пользователем Сеня Лютый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]палево со стороны родителей.они знают о существовании и том что я этим занимаюсь но против этого.сдавать они не будут.просто капают на моск и не дают по нормальному растить.потихоньку конечно дрессирую...но полноценно выращивать не смогу.хотелось бы стелс...но вот денег на култуб и канальник нету,да и комплекта днат 100-150 тож нету пока,а под эсл не хочется,я за днат :( сп*здить бы... но если совсем каюк будет то потрачу все усилия на изготовление стелса (в системнике или ещё в чём то подобном) [/offtopic]

а на счёт своего блюстрика...замочил семку 04.01.09 в 23:16, можно считать 5.01.09,для 5 дней он вполне нормальный :clap: правда какой то фиолетовый :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри в 90% случаях сдают родственники :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как замочить семена, вернее проростить, чтоб не замочить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как замочить семена, вернее проростить, чтоб не замочить?

ты сам понял что сказал? :huh:

прорастить без замачивания,сухие семена??? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле прорастить и не убить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annlee: А что, все вышеизложенные методы тебя не устраивают?)) Проращивай в земле, тока не закапывай глубже 4 мм. И суеты не будет и растение крепкое вырастет, если раскопать не додумаешься). Я в ауте делал просто: ложил семку острой частью кверху и прибрасывал землей 4-5 мм обычно. При помощи двух крашенных спичек и нитки между ними измерял количество земли. Затем обильно смачивал пульвиком...

Затем забывал про него на три дня. После наслаждаешься успехами и поливаешь.

Стабильно 80-95% всходят, а этого для меня вполне достаточно.

 

Ни гемора с ватками, ни стресса для будущего растения ИМХО.

Изменено пользователем BotaniKZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче у меня беда. Заказал 10 семок от нирвана - дурбан пойзон. 3 штуки от датч пашн - холандс хоуп и 3 шт. от датч пашн - шаман. Проращивал между губок. Через сутки все от датч пашн проросли, а вот от нирваны, хотя прошло уже почти двое суток ниодна даже не проклюнолась...Чо делать то??? Неужели от нирваны - все 10 штук шлакоотвала пришли????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди еще немного времени. Семена не всегда за один день проклевываются. Кстати, замачивал их перед ватками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подожди еще немного времени. Семена не всегда за один день проклевываются. Кстати, замачивал их перед ватками?

Пару часов замачивал.. Короче ща уже трое суток прошло вчера только две проклюнулись.... Сегодня думаю может уже пилить их вечером буду......

Самый облом то - от дач пашн уже все в землю ткнул, а эти нирвановские ваще какие то как будто низкосортные..... наверно потому их пакетами по дешевке и отдают, что залежались походу.......вот я внатуре повелся на эту замануху.....хотел же разных штуки по 3 набрать......

 

Да кстати а после того как семечко проросло его через сколько надо в землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подожди еще немного времени. Семена не всегда за один день проклевываются. Кстати, замачивал их перед ватками?

Пару часов замачивал.. Короче ща уже трое суток прошло вчера только две проклюнулись.... Сегодня думаю может уже пилить их вечером буду......

Самый облом то - от дач пашн уже все в землю ткнул, а эти нирвановские ваще какие то как будто низкосортные..... наверно потому их пакетами по дешевке и отдают, что залежались походу.......вот я внатуре повелся на эту замануху.....хотел же разных штуки по 3 набрать......

 

Да кстати а после того как семечко проросло его через сколько надо в землю?

Проросло и сразу в землю. Кстати брал Гринхаус, тоже не дорогие, через 12 часов проклюнулись. Проращивал в специальной салфетке, купил в цветочном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пис бразам

13.05 были замочены 5LRfem + 5 Shaman DP - джаги - да продлятся его дни

по 3 в туалетную бумагу + по 2 в бинт

подоконник, батарея....

 

14.05 вечер

бинт 100% вскрытие

бумага - 3 не раскрылись

:)

неплохо кхе-кхе

 

пора в горшочки :wub:

 

нераскрытые переложены в бинт

 

15.05 утро

все три показали звостики

 

выводы делать только вам ! всем удачи

post-14525-1242331268_thumb.jpg

Изменено пользователем loop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорова всем,,,у меня такая херня вышла-семку мазара фема замачивал в торфянои таблетке-в воду добавил 2 капли эпина залил еи торф туда семку сверху пакет и под днат,ушел на работу пришел вечером а склянка сука с торфом и семкои нагрелась,хер знает какая темп была,но примерно как в ваннои когда купаешся(первое сравнение чо пришло в голову),я подоху,,л и переставил склянку на нижнюю полочку бокса там 33 градуса,лег спать,утром раскопал акуратно семку(сварилась?)семка лопнувшая показался корешок,промыл водои и посадил в землю и под 600 днат чоб башка семки была видна,вопрос прорастет или новую замачивать,у меня жоский дифицит времени.и еше вопрос-нахрена спрашивается нужен был этот мадафакавый торф-проращивал бы как раньше в тряпачке или нет?с респектосами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здорова всем,,,у меня такая херня вышла-семку мазара фема замачивал в торфянои таблетке-в воду добавил 2 капли эпина залил еи торф туда семку сверху пакет и под днат,ушел на работу пришел вечером а склянка сука с торфом и семкои нагрелась,хер знает какая темп была,но примерно как в ваннои когда купаешся(первое сравнение чо пришло в голову),я подоху,,л и переставил склянку на нижнюю полочку бокса там 33 градуса,лег спать,утром раскопал акуратно семку(сварилась?)семка лопнувшая показался корешок,промыл водои и посадил в землю и под 600 днат чоб башка семки была видна,вопрос прорастет или новую замачивать,у меня жоский дифицит времени.и еше вопрос-нахрена спрашивается нужен был этот мадафакавый торф-проращивал бы как раньше в тряпачке или нет?с респектосами

а зачем ты её как с работы пришёл раскапывал , просто бы переставил днат выше или таблетку ниже -

хз - насчёт эпина

а проращивать можно везде хоть в пучке волос с мошонки :)

на проращивание влияет - влажность и температура а днат для малышей без хорошей вентиляции - губителен

нужно иметь определённый опыт за плечами чтобы без проблем взращивать на днате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здорова всем,,,у меня такая херня вышла-семку мазара фема замачивал в торфянои таблетке-в воду добавил 2 капли эпина залил еи торф туда семку сверху пакет и под днат,ушел на работу пришел вечером а склянка сука с торфом и семкои нагрелась,хер знает какая темп была,но примерно как в ваннои когда купаешся(первое сравнение чо пришло в голову),я подоху,,л и переставил склянку на нижнюю полочку бокса там 33 градуса,лег спать,утром раскопал акуратно семку(сварилась?)семка лопнувшая показался корешок,промыл водои и посадил в землю и под 600 днат чоб башка семки была видна,вопрос прорастет или новую замачивать,у меня жоский дифицит времени.и еше вопрос-нахрена спрашивается нужен был этот мадафакавый торф-проращивал бы как раньше в тряпачке или нет?с респектосами

а зачем ты её как с работы пришёл раскапывал , просто бы переставил днат выше или таблетку ниже -

хз - насчёт эпина

а проращивать можно везде хоть в пучке волос с мошонки :)

на проращивание влияет - влажность и температура а днат для малышей без хорошей вентиляции - губителен

нужно иметь определённый опыт за плечами чтобы без проблем взращивать на днате

п**датая вентиляция стоит-300куб на выход отводит прям от светильника и 150 снизу,на впуск,я не первый раз ращу просто зарегался недавно,раньше проращивал в тряпке,выкопал потому что подумал чо сварил,ну а в в олосах сам проращивай-я не гурман :lol: :lol: .да и вопрос был выростет или нет

без обид бро :mellow: :mellow:

Изменено пользователем Ketamin
так получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто как проращивает в кубик+пробка минерально ватные, я сначала беру семки замачиваю в дисках с этим проблем нет в проклюве, как корешок показывает, в пробоке спичкой на пол см делаю дырку и засовываю туда семечку вниз корешком, кусочек сверху ваты вставляю в кубик его на поднос полеваю водой выровненой электролитом до 6, накрываю стаканчиком пластиковым, и в маленький закрытый гермитичный бокс под лампой эсл 100 ват синего спектора, тут вот постоянно проблемы росток невсходит долго время корень сгнивает, че я делаю неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с земли че в вайтер фарм пересаживать, влажность не сказал бы что большая, думаю щас пересажу как проклюнется сразу в гидру не буду в маленьком боксе проращивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!