Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

Проращивание семян

Рекомендуемые сообщения

ПЕРЕЛИЛ ВОДЫ? и кислорода не поступает?

Тебе,суда;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть только 105в 4000к лампа в магазе. Пойдет? Жара вроде не дают такие? Хочу в ящиичке 6-7 растих поднять. Потом на поле. А я всегда мучаюсь, ростки в ямку пихаю и чтобы шлем на улице был. Попробую припорошить теперьземлицей. Не сварятся под есл 105в 4000к?

 

4000 дрянь спектр,не рассада а одно мучение с под неё

 

Всем Мир!!! Семя прорасло в ватном диске. А в центре корешка белый пушистый налет ,похожий на плесень!! Подскажите ему все хана или жить будет ??? Посадил его в горшок посмотрю что завтра будет !! Новичок

 

это не плесень,это корневые волоски, ими растение кушает и пьёт, за их наличие и идёт борьба,чем больше их тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сади сразу в субстрат в таблетказ проращивают

бокс резиновый чтоли?

нет HomeBox Evolution

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скажите за неделю это нормальное развитие? Последний раз полит вчера. Свет полный спектр. Фото 7й и 4й день.

post-95780-0-12671900-1461003336_thumb.jpg

post-95780-0-28045700-1461005488_thumb.jpg

Изменено пользователем Stels322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 круглых ватных тампона добре смочил, разместил в бокс для обеда пищевой самый обыкновенный (широкий 20х10 см) разложил 12 семян на эти ватки по сортам, сверху закрыл крышкой от этого же бокса, предварительно пшикнув внутрь из пульвика раза три и на шкаф, спустя сутки проклюнулось 100%!!! Меньше заморочек Бразы!!!

Изменено пользователем dzedun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скажите за неделю это нормальное развитие? Последний раз полит вчера. Свет полный спектр. Фото 7й и 4й день.

слабый!! света мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скажите за неделю это нормальное развитие? Последний раз полит вчера. Свет полный спектр. Фото 7й и 4й день.

земля болото возьми пушистие Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем лучше вернее какой препарата применить для проращивания семян,мир))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

слабый!! света мало!

Тоже так подумал и поставил по выше 50 см от лампы результат одного дня листья подросли. Да и землю разрыхлил зубочисткой вокруг

post-95780-0-71543100-1461051697_thumb.jpg

post-95780-0-85396000-1461051775_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

А в чем лучше вернее какой препарата применить для проращивания семян,мир))))

фитопауер от плантаторс :wink2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фитопауер от плантаторс :wink2: :hi2:

Тоже хотела себе такую заказать для рассады,вместо эсл. :girl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже так подумал и поставил по выше 50 см от лампы результат одного дня листья подросли. Да и землю разрыхлил зубочисткой вокруг

Сколько ват лед!?? Он не греется можешь ниже опустить ! для одной лед бокс большой!

Вот моему две недели!! Но у меня тоже света маловато!

post-99551-0-17341100-1461085037_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поюзай форум!! раздел для новичков!! Почитай!! Много чего интересного подчерпнешь!! Фольгу выкень из бокса! Заклей пенофолом или фольгоизолом на край! Поливай только когда земля подсохнет и под корень не лей!! И в основной горшок грунт хороший засыпай!! Растиха тебя за эти усилия сполна отблагодарит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сколько ват лед!?? Он не греется можешь ниже опустить ! для одной лед бокс большой!

Вот моему две недели!! Но у меня тоже света маловато!

 

Ниже только пучек света уже будет и да греется но не сильно 35-40 еле теплая. В боксе днём получается 28-30. 5*3w производитель рекомендует высоту от 50см до 1метра

 

Поюзай форум!! раздел для новичков!! Почитай!! Много чего интересного подчерпнешь!! Фольгу выкень из бокса! Заклей пенофолом или фольгоизолом на край! Поливай только когда земля подсохнет и под корень не лей!! И в основной горшок грунт хороший засыпай!! Растиха тебя за эти усилия сполна отблагодарит!!

2 недели от того как корень выкинул или каску снял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже только пучек света уже будет и да греется но не сильно 35-40 еле теплая. В боксе днём получается 28-30. 5*3w производитель рекомендует высоту от 50см до 1метра

 

 

2 недели от того как корень выкинул или каску снял?

прорасла за сутки!! От высадки две недели!

 

Ниже только пучек света уже будет и да греется но не сильно 35-40 еле теплая. В боксе днём получается 28-30. 5*3w производитель рекомендует высоту от 50см до 1метра

 

 

2 недели от того как корень выкинул или каску снял?

от каски где то дней 10

 

что за сорт у тебя!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт Bryse Lee.auto

Свои дни веду от раскрытия семячки и появления корня. Каску снял на 2й день и чего то подзастрял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт Bryse Lee.auto

Свои дни веду от раскрытия семячки и появления корня. Каску снял на 2й день и чего то подзастрял :)

подожди немного может пойдет!! У меня под ЭСЛ стоят!! Но буду на ДНАТ ставить скоро!! Надо было тебе сразу нормальную землю делать и в большой горшок ставить! Земля у тебя влажная не поливай пока! И удобры не лей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 11 день от семячка. 2я фото ровно сутки до первой фото, по графику полива на третий день это сегодня земля только с верху подсохла полив буду откладывать. Парни это 2й гров первый неудачен вытянут был слишком(свет китайский)и удобр небыло. На этот раз есть фито лампа с показателями на картинке и удобры минеральные 5 компонентные от ras tea. Удобры пока не лил хотя по таблице можно с 1 недели или я туплю? Помогите разобраться и вырастить достойного дракона.

post-95780-0-35465500-1461311111_thumb.jpg

post-95780-0-81358200-1461311131_thumb.jpg

post-95780-0-42773000-1461311159_thumb.jpg

post-95780-0-84503400-1461311293_thumb.jpg

Изменено пользователем Stels322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить про развитие всего лишь. Получилось не очень. Исправлюсь :)

Изменено пользователем Stels322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 й день сегодня пересадил уже в большой горшок 14 литров и удобрами полил. При пересадке когда керамзит вытаскивал на 1см корень был не в земле. В магазине где орехи брал про сорт отзываются как тормозной на старте. То что только появляется 2й этаж тому доказательство. По свету скажу, что он в норме т.к. растение не вытягивается, дальше будет видно

post-95780-0-37583900-1461481588_thumb.jpg

post-95780-0-31594200-1461481618_thumb.jpg

post-95780-0-01817400-1461481628_thumb.jpg

Изменено пользователем Stels322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тупанул я, автики считают от первых листьев предыдущие фото это 7 день. Большие мои ожидания конечно от лампы перевернули логику :). 13 и 14 день выглядет так. Всем Мир!...

post-95780-0-50001000-1462081699_thumb.jpg

post-95780-0-80585300-1462081707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить про развитие всего лишь. Получилось не очень. Исправлюсь :)

не боись братка!здесь двойки не ставят!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое время можно хранить семена автоцвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Какое время можно хранить семена автоцвета?

в холодильнике при температуре +2+4года два три точно можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны такая тема,семена пролежали в воде двое суток,как думаете есть смысл садить или в топку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было время, когда я долго сидел в кувшине на дне моря и ничего не знал о конопле..... smile.png

Так вот, после того,post-7925-1256369835.gif как С.Хотабыч , ворвался в сети Интернета и заселил каждый порядочный ресурс,

опутал невидимыми нитями своей бороды....... haha.gif

Любопытства ради решил стать гроувером.(понравилось!) Но с чего начать?(мучил постоянно вопрос?)

Куплю-ка я хороших семян.(подумалось) Благо выбор есть-▪▪►выбор.

И купил. Осталось дело за малым: начать, да закончить.

Первый этап любого гроувера - проращивание семян. КАК?

 

Многие способы проращивания не давали положительного результата.

Ни многоуважаемого D. Sanches ни какого другого способа(которого пробывал), то перелив, то недолив..то пересох sad.png ..

Затем, после многочисленных экспериментов был найден 100%-способ проращивания без подрезок или других манипуляций абсолютно любой семки, но дополнительное оборудование вам всё-таки понадобится.

post-7925-1253217791_thumb.jpg

1. Таймер времени. Без него никак.....

2. Лампу подсветки. Чтобы выдержать точный световой день в 18 часов и 6 часов ночи..(в тундре.)ХЗ!

Почитавши немного форум, понял, что наилучшее, что можно придумать уже придумано, изобретено и ничего не осталось, кроме как внедрить.

Буду делать гидропонное проращивание, с последущей пересадкой в землю. Для пионера ботаники это самый надёжный способ без заморочек, добиться 100% результата. Один на один с этой маленькой семечкой. Тут вам не хухры-мухры, трах-тибидох.......

 

Для "гидропонового инкубатора" понадобиться:

3. Компрессор для аквариума (лучше двухканальный)

4. Шланг для воздуха.

5. Аэратор - распылитель (вроде метровый). Скрутил его в улитку из центра и т.д.

6. Термометр наклеиваемый на литровую банку для тары. С температурой мне не хотелось иметь даже маленького шанса на неудачу. Один на один с моей драгоценной семечкой. Не тот случай.

7. Здесь же в аквариумном приобрёл ПШ-метр и два пластмассовых сетчатых горшочка.

( если честно, то не сразу.

Сначала, чтобы не думать, а то голова заболит, купил в магазине питьевую воду в 5Л баклашке.

Налил по уровню и запустил установку, через неделю приобрёл-померил, мож я и дальтоник, но было 6,5. С крана померял - такая же. Ну и нормуль!)

 

В садоводческом магазине мне понадобилось всего только докупить минералые кубики.

 

Из снимков видно, как собирается инкубатор и принцип действия.

post-7925-1253216786_thumb.jpg

post-7925-1253216832_thumb.jpg

post-7925-1253216883_thumb.jpg

post-7925-1253216923_thumb.jpg

post-7925-1253216997_thumb.jpg

post-7925-1253217116_thumb.jpg

Как видно из манипуляций, компрессор с обычной водой молотит 24 часа в сутки.

Свет по расписанию. 18/6 часов.

Необходимо помнить о рекомендуемой температуре проращивания.

Температура воды в пределах от 24С до 27С.

 

В дальнейшем я понял, что время нахождения в этой установке лучше всего около 14 дней....(уж очень ей под колпаком уютно. И не жгёт и влажность нормуль)

Может и больше, но пока не стал.

 

Если темпер будет выше 30С - вашим семкам кирдык! Сварятся.

Не ну если воздуха +30С, ещё нормально, но не воды.

Если темпер ниже 17-18С, то это как вас бросить в ледяную прорубь. Вылезешь?

Инкубатор позволяет наблюдать весь процесс изнутри. smile.png и амортизирует инерцию температур

(место куда "закапываешь" орех будет сверху видно, как расширяющееся отверстие.)

( я его обычно "прикапывал" - орудия труда по минвате - зубочистка)

Регулярно следил за уровнем жидкости(бурлящие пузырьки еле касаются кубика минваты) и температурой.

Лучше если установка будет стоять в боксе под ЭСЛ.

И тепла хватает(и спокойствия)

Некоторые способы не работают из-за того, что дома дубак, а сам ты морж деревянный...

Зато хорошо и бесшумно работают где тепло и в квартире +25С, прям за один день.

 

Через дней 10 (оно готовиться к выстрелу laugh.png ) вылупляется из ЭТОГО ОНО!

post-7925-1256405012_thumb.jpg

 

В сеточку вставлял кокосовое волокно и затем весь этот кубик аккуратно перемещал в землю.

 

А вот когда видишь короткий корешок, вот тогда нормально. Недели через две.

post-7925-1256405309_thumb.jpg

post-7925-1264336158_thumb.jpg

это корни уже 3-х недельного... smile.png

А пока сиди и читай,бро, какую землю скока на скока ▪▪► 7. Почвенные смеси

 

Важно(!) При пересадке маленького ростка в землю следует уделить немного внимания новому посадочному месту.

Возможно, вы купив землю, же сразу немедленно захотите приступить к пересадке.

Нужно отдавать себе отчёт, что всё должно быть не только комнатной температуры,а температура должна быть как в боксе.

Иначе зазябнет росток.

В заготовленный горшок, засыпте керамзита, кокоса,-(дренажа), земли, оставьте лунку и поставьте в бокс на подогрев. Спустя некоторое время пересаживайте, центруйте и влажненько пролейте самой простой, отстоянной водичкой БЕЗ удобрений.

Секунду другую ещё чуть-чуть и под ВЫСОКО задранную лампу, слегка закрыв пластиковым стаканчиком саженец. Светопериод 18/6. ВСЁ.

Темпер 25 плюс-минус пять- градусов.

 

post-7925-1267195089_thumb.jpg

 

И ещё, при проращивании, если Вы новичёк, не используйте удобрений на стадиях проращивания и приживания ростка. Всё что ему нужно на первых порах в земле, то это умеренный свет, повышенная влажность и тепло.

Не жгите лампой!

Не удобряйте сразу!

Не лейте много!

Этим никто ещё не ускорил развитие своего растения! Всему своё время.

Ровно три недели щадящий режим и нежного обращения, а вот потом сами увидите!post-7925-1267195384.gif

 

После этого ты можешь пересадить растение в землю или продолжить выращивать в гидре...

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

На убывающей луне рост замедляется; большинство сил уходит на формирование стабильной корневой системы. В это время лучше всего проращивать семена - кусты будут сильными и здоровыми. Также на убывающую луну хорошо переводить на цветение - коллы будут упитанные и большие. На харвесте будет хороший выход.

***

На растущую луну рост заметно ускоряется; растение интенсивно разростается во всех направлениях. Идёт набор массы. В это время лучше не переводить на цветение - коллы будут тонкие и длинные; возможны проблемы с рабочим пространством и общим весом харвеста. Проращивать в это время не рекомендуется.

На растущую луну хорошо тренировать.

***

Полнолуние - идеальное время для харвеста.

................................................................................

..Solomon Сообщение #4

Классная инструкция!!!! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!