Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Не Брит

Административка по наркотикам

Рекомендуемые сообщения

Видимо у тебя оч большая жопа! :)

:haha: :haha: :haha: пацталом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тут трубку разборную себе прикупить к НГ.. :rolleyes: да натолкнулся. :smoke:

Трубка для курения марихуаны — противозаконно?

Цитата:

 

Сообщение от xххххх

 

Подскажите, пожалуйста, может ли наличие в кармане трубки (или любого другого приспособления для курения) со следами употребления запрещённых веществ явиться основанием для привлечения к ответственности?

 

 

 

Теперь к ответу по существу вопроса: Если девайс неоднократно использовался для употребления каннабиса (марихуаны)/ гашиша, то на его внутренних стенках скапливается маслянистая субстанция содержащая тетрагидроканнабинол. Эксперт вполне обоснованно отнесет эту субстанцию к маслу каннабис (гашишному маслу). Как показывает моя практика, масса масла каннабис, которое можно извлечь с внутренних поверхностей подобной курительной трубки, достаточна для возбуждения уголовного дела в отношении её владельца по факту хранения наркотических средств.

 

Если вам условно говоря "повезло" и массы обнаруженного наркотика не достаточно для возбуждения уголовного дела - к вам может быть применена административная ответственность. Например в России:

"Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как показывает моя практика, масса масла каннабис, которое можно извлечь с внутренних поверхностей подобной курительной трубки, достаточна для возбуждения уголовного дела в отношении её владельца по факту хранения наркотических средств.
Скоро с зубов курильщиков будут делать соскобы на наличие масел каннабиса, и возбуждать уголовные дела :)

Т.е получается, чтобы не попасть на административку, на трубке абсолютно не должно быть никаких следов употребления мж, значит даже трубка после однократного использования является поводом для получения адм. штрафа при проверке ... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курите косяки. Благо с нашим количеством это можно легко себе позволить. Из трубок курю только дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше конечно использовать бонг в таком случае :P

post-27823-1259540194_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитирую ))) Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача

 

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача - раз есть фраза "без назначения врача"

то может кто подскажет какие случаи когда идет назначение потребления?*)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цитирую ))) Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача

 

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача - раз есть фраза "без назначения врача"

то может кто подскажет какие случаи когда идет назначение потребления?*)))

А чё тут непонятного. Оторвало челу ногу. Болит нога... Приходит врач и прописывает герыч или морфий в качестве обезболивающего. Или умирает кто от рака, аналогично.

А если ты про марью, то не в этой стране и ещё не время.

Кто ж тебе назначит. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте все! Вот както приняли с единичкой гали, не договорились с ребятами в сером. В -общем в итоге 2ое суток у них, и косарь штрафа, административка.

Знаю что уголовники например испытывают трудности при устройстве на работу, в связи с их прошлым. Как бывает это у людей, привлекавшихся по коап? Легко ли пробить такое мелкохулинаское прошлое и бывают ли трудности, в будущем при устройстве на работу и т.д?? подскажите, ежели кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

А какой ты уголовник , административка это ж не нары , вот после них становишься уголовником.

Попадёшь 2 раз могут условно уже , на кичу с третьего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
Здраствуйте все! Вот както приняли с единичкой гали, не договорились с ребятами в сером. В -общем в итоге 2ое суток у них, и косарь штрафа, административка.

Знаю что уголовники например испытывают трудности при устройстве на работу, в связи с их прошлым. Как бывает это у людей, привлекавшихся по коап? Легко ли пробить такое мелкохулинаское прошлое и бывают ли трудности, в будущем при устройстве на работу и т.д?? подскажите, ежели кто знает...

кому ты нужен с административкой,некто пробивать нестанет несцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому ты нужен с административкой,некто пробивать нестанет несцы!

пасиб, пацаны большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, такой вопрос. Заказал я упаковку 10 шт. (допустим проростут 5)на Дзаги, на почту , без TOR, на своё имя... Буду тупа без палива растить их на даче под личным присмотром между "маминых грядочек" потому что тупо я устал... наболело честно говоря...Сколько я ни палюсь, у безмозглых мусоров ни то что посадить меня, даже на бабки развести не выходит. За что не возьмусь - тупо палюсь. 4 года назад тупо взяли меня на улице с 2 кг сырой "шалы" - долго пугали, "бесплатный адвокат " предлагал во всём признатся" - подтягивали "левых" свидетелей и т. д .Я забил х** на всё.Исправно ходил к следаку раз в месяц и издевательски улыбался ему на допросах и ставках.Ничего не подписывал. До сих пор я на свободе, и вобще даже не в курсе, как там моё дело... Видимо закрыли. Год назад наблюдалось вокруг меня "нехорошее движение" , с набиванием в "друзья" непонятных быдлооперов и прослушкой телефона ( с головой у меня всё норм, с тяж наркотиками не эксперементирую, так что "разработка" была не только в моей голове ) Почти попал зимой в мяско накуренный , был шмон, с подачи "доброжелателей" особое внимание уделили мне... Спасибо местным стукачкам-торчкам.НУ НЕ ВЕЗЕТ ИМ Я ВСЕ РАЗДАЛ К МОМЕНТУ ОБЫСКА, ДОБРАЯ ДУША :har:

Так вот, как уважаемые господа гроверы считают, что мне грозит за пять растих на моём участке, какие отмазы мне лепить "серым" , учитывая их интерес ко мне... И мне вообше интересно, как они докажут , что я их "возделываю " ? Что хард от компа будут изучать ? :haha: Dzagi подтянут ? :haha: Я ж им скажу что это птичка насрала и сорнячки выросли... Как они докажут возделывание и культивацию ? Кроме шуток, братья, нужна консультация.

Изменено пользователем eJack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, такой вопрос. Заказал я упаковку 10 шт. (допустим проростут 5)на Дзаги, на почту , без TOR, на своё имя... Буду тупа без палива растить их на даче под личным присмотром между "маминых грядочек" потому что тупо я устал... наболело честно говоря...

Так вот, как уважаемые господа гроверы считают, что мне грозит за пять растих на моём участке, какие отмазы мне лепить "серым" , учитывая их интерес ко мне... И мне вообше интересно, как они докажут , что я их "возделываю " ? Что хард от компа будут изучать ? :haha: Dzagi подтянут ? :haha: Я ж им скажу что это птичка насрала и сорнячки выросли... Как они докажут возделывание и культивацию ? Кроме шуток, братья, нужна консультация.

В настояящее время за культивирование любого количества кустов наступает уголовная ответственность.

По новому закону, который вступит в силу через полгода, уголовка начнется только с крупного размера, который сегодня составляет 20 кустов конопли. Ниже крупного - административка (штраф или арест).

Субъективная сторона данного преступления характеризуется виной в виде прямого умысла. То есть, Вы должны сознавать, что незаконно выращиваете запрещенные к возделыванию растения, содержащие наркотические вещества, и желать этого. Вы, конечно же, рассскажете свою элегантную историю про птичку.

В свою очередь, обвинение будет пытаться доказывать наличие у Вас умысла. Сомневаюсь, что они поедут смотреть Ваш комп, произведут обыски на даче, дома и на работе (но не исключаю, вдруг Вы районный наркобарон и милиционеры спят и видят, какой бы повод к обыскам найти).

Тут еще надо смотреть, где растут Ваши кустики (вдруг стройным рядочком на прополотой грядочке и под ними земля с явными следами рыхления и полива, а на лавочке возле дома лежитат распечатки по гровингу конопли и курительные приспособы). Если всего этого нет, то скорее всего Вам вынесут официальное предписание об уничтожении кустов и установят срок. Ну, или заставят прямо при них все тупо повыдергать и сжечь. Зависит, кто Вы и кто тот милиционер. Короче, человеческий фактор никто еще не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, тогда я спокоен, ибо знаю кто я, а кто "серые"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько кустов конопли не доведут до суда?

Новости Дата: 17.06.2008

«Слышал, что выращивание дома до 5 кустов конопли законом допускается? Правда ли это? И что будет, если растения обнаружат правоохранительные органы?» Максим (Курск).

Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ. Однако ответ на ваш вопрос не столь однозначен. Статьей 231 предусматривается наказание:

1) за посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений;

2) за культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества.

Следовательно, из диспозиции данной статьи следует, что есть растения, которые под страхом уголовного преследования нельзя возделывать ни в какой форме – ни путем посева и выращивания, ни путем культивирования. И есть растения, которые нельзя возделывать только в форме культивирования.

Согласно постановлению пленума Верховного суда РФ от 15 июня 2006 года №14 (пункт 29) под выращиванием понимается уход за посевами и всходами с целью доведения растений до стадии созревания. Культивированием же пленум постановил считать «создание специальных условий для посева и выращивания наркотикосодержащих растений, а также совершенствование технологии их выращивания, выведение новых сортов, повышение их урожайности и устойчивости к неблагоприятным погодным условиям».

Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года №681 полностью запрещен оборот кокаинового куста, опийного мака и ката именно как растений определенного вида (а не как растительной массы). Такой запрет, несомненно, означает наказуемость их любого возделывания, в том числе посева и выращивания.

Все прочие наркотикосодержащие растения, фигурирующие в постановлении Правительства РФ от 3 сентября 2004 года №454, запрещены только к культивированию. Это эфедра, кактус Lophophora williamsii, грибы, содержащие псилоцин или псилоцибин, и конопля.

Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах» также запрещено не выращивание, а культивирование конопли в целях незаконного потребления или использования в незаконном обороте (статья 18).

Таким образом, уголовной ответственности за посев и выращивание конопли не установлено. Наказуемо лишь ее культивирование в незаконных целях.

В силу чего для уголовного преследования за коноплю по статье 231 УК необходимо наличие двух условий:

1) незаконные цели выращивания;

2) культивирование этого растения, а не выращивание.

Разграничение выращивания и культивирования еще более тонкий вопрос. Хотя Верховный суд попытался дифференцировать эти виды деятельности, но решать – имел место «уход за растениями» (а значит – это выращивание) или же действия могут рассматриваться как «создание специальных условий» (культивирование) – в каждом конкретном случае будут следователь и прокурор, при возбуждении (или невозбуждении) дела, и суд, рассматривающий дело.

Если выращивание – состава преступления нет. Если культивирование – уголовная ответственность наступает даже при наличии одного растения. Санкция – до 2 лет тюрьмы.

Крупный размер для конопли начинается от 20 растений (постановление Правительства РФ от 3 сентября 2004 года №454). В таком случае ее культивирование наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.

Источник: www.hand-help.ru

 

 

Сколько кустов конопли не доведут до суда?

Новости Дата: 17.06.2008

«Слышал, что выращивание дома до 5 кустов конопли законом допускается? Правда ли это? И что будет, если растения обнаружат правоохранительные органы?» Максим (Курск).

Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ. Однако ответ на ваш вопрос не столь однозначен. Статьей 231 предусматривается наказание:

1) за посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений;

2) за культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества.

Следовательно, из диспозиции данной статьи следует, что есть растения, которые под страхом уголовного преследования нельзя возделывать ни в какой форме – ни путем посева и выращивания, ни путем культивирования. И есть растения, которые нельзя возделывать только в форме культивирования.

Согласно постановлению пленума Верховного суда РФ от 15 июня 2006 года №14 (пункт 29) под выращиванием понимается уход за посевами и всходами с целью доведения растений до стадии созревания. Культивированием же пленум постановил считать «создание специальных условий для посева и выращивания наркотикосодержащих растений, а также совершенствование технологии их выращивания, выведение новых сортов, повышение их урожайности и устойчивости к неблагоприятным погодным условиям».

Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года №681 полностью запрещен оборот кокаинового куста, опийного мака и ката именно как растений определенного вида (а не как растительной массы). Такой запрет, несомненно, означает наказуемость их любого возделывания, в том числе посева и выращивания.

Все прочие наркотикосодержащие растения, фигурирующие в постановлении Правительства РФ от 3 сентября 2004 года №454, запрещены только к культивированию. Это эфедра, кактус Lophophora williamsii, грибы, содержащие псилоцин или псилоцибин, и конопля.

Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах» также запрещено не выращивание, а культивирование конопли в целях незаконного потребления или использования в незаконном обороте (статья 18).

Таким образом, уголовной ответственности за посев и выращивание конопли не установлено. Наказуемо лишь ее культивирование в незаконных целях.

В силу чего для уголовного преследования за коноплю по статье 231 УК необходимо наличие двух условий:

1) незаконные цели выращивания;

2) культивирование этого растения, а не выращивание.

Разграничение выращивания и культивирования еще более тонкий вопрос. Хотя Верховный суд попытался дифференцировать эти виды деятельности, но решать – имел место «уход за растениями» (а значит – это выращивание) или же действия могут рассматриваться как «создание специальных условий» (культивирование) – в каждом конкретном случае будут следователь и прокурор, при возбуждении (или невозбуждении) дела, и суд, рассматривающий дело.

Если выращивание – состава преступления нет. Если культивирование – уголовная ответственность наступает даже при наличии одного растения. Санкция – до 2 лет тюрьмы.

Крупный размер для конопли начинается от 20 растений (постановление Правительства РФ от 3 сентября 2004 года №454). В таком случае ее культивирование наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.

Источник: www.hand-help.ru

 

 

и не ебите мозги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогой товарищ, не мог бы ты сказать, сколько людей остались без потерь после обнаружения у них нескольких кустов?

известны ли тебе такие случаи?

и не еби мозги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с отменой уголовки за культивирования конопли! УРА ТОВАРИЩИ!!! УРА-А-А!!! УРА-А-А!!! УРА-А-А-А-А!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, не опубликован исчо закон то в РГ... как бы не сглазить блин :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, не опубликован исчо закон то в РГ... как бы не сглазить блин :huh:

Эио будет первой новостью инта!!!

Надо как-то отметить!

 

Блин, не опубликован исчо закон то в РГ... как бы не сглазить блин :huh:

Эио будет первой новостью инта!!!

Надо как-то отметить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять неверица!!!Бл**ь.....у нас на раше можно растить...уебите меня чем нить....УРААА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
Поздравляю всех с отменой уголовки за культивирования конопли! УРА ТОВАРИЩИ!!! УРА-А-А!!! УРА-А-А!!! УРА-А-А-А-А!!! :)

 

Поздравления принимаются  :clap: но вот расслабляться в любом случае не стоит :ph34r: ,ты думаешь в нашей раше все так просто  :) и Диму Медведева в одно прекрасное утро взяло так и осенило а не внести ли мне поправки в статьи УКРФ в сторону леголайза а чем мы хуже запада,ага счаз епта, ГНК как принимали за коноплю так и будут это делать,благодаря изменениям в законе получется повод собирать баблишко то в казну да по карманчикам и скорее всего по карманчикам с гроверов вот что они сделали  :)  а что у каждого лежит на всякий пожарный так просто валяется дома 300-700т.р в свободном доступе чтобы заплатить штраф если тебя приняли,темболее если чел не торгует а ростит для себя и работает за небольшую зарплату гдето,это не тот случай когда ппс на улице с коробком приняли и ты на радостях ребят договоримся отдаешь им 1-5 т.р и пошел дальше курить,тут совсем другое дело и кто ростит дома в любом случае надо быть акуратными и не трепать языком что дома что то ростет и не водить в дом друзей травокуров которые тебя потом и спалят в ситуации когда сам попалятся и деваться будет некуда!

 

Вообщем как то и вправду не верится во все это,поживем увидим вообщем что и как и будет ли от этих нововедений существенная польза не коммерческим гроверам ростящим по 2-4 кустика для себя и близких!

 

 

 

опять неверица!!!Бл**ь.....у нас на раше можно растить...уебите меня чем нить....УРААА!

 

:haha: интересно кто первый решится пройти с косяком во рту перед милиционерами  :lol: как это можно делать в Канаде...

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Дима симпатичен:)Все должно быть на пользу людям.Очень хочется верить в доброе ..очень.Иначе зачем надо было,что-то менять?Не вижу мативации:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно кто первый решится пройти с косяком во рту перед милиционерами как это можно делать в Канаде...

Не пройти, а подойти и попросить прикурить :D

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пройти, а подойти и попросить прикурить :D

Предложить раскуриться вместе:),а потом дружно с ним смеяться над его напарником.:-)Они по одному не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

да ну нах не верю иду нервно читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну нах не верю иду нервно читать

не напейся тока... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

я не пью...

 

если все так хорошо...может они тупо ждут когда мы расслабимся...а потом создав базу гроверов по россииии начнут нас доить...

 

если *ля ногти обстригают....до сих пор....думаю в след году будет видно по статистике закрытых людей...работает закон или это нае**лово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!