jahulian
-
Публикаций
10 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные jahulian
-
-
Так в чем дело то ?)
-
-
2 часа назад, GoodSativa сказал:В базе плагрон уже есть добавка калмаг и не требуется вторичная дозаправка. Выше я тупанул и дал инструкцию для базы без добавки.
Все равно спасибо !
-
4 часа назад, GoodSativa сказал:Привет! Я бы советовал промыть кокос перед зарядом удобрениями.
1. Промыть до 50-100ппм2. Сделать компот с базой 300ппм и догнать до 400 калмагом.
3. Залить кокос и дать постоять час два, а затем слить и отжать кокос.
Готово. Кокос готов к приему семечки.
Вопрос в другом стоит ли лить вообще calmag , производитель говорит что в их удобрениях все есть , но так же в таблице значение ес указаны с учётом того что вода 200ppm так и я спрашиваю лить на чистую водичку базу или добавлять калмаг и заряжать воду до 200ppm
-
Здравствуйте, у вас указано что ec с учётом водопроводной воды 200 ppm
Соответственно мне заряжать водицу до 200 ppm calmagom и затем добавлять ваши удобрения или можно сразу добавлять базу ?
-
Спасибо вам товарищи !
Использую silica от b.a.c.
Calmag 2.0 от b.a.c.
Plagron coco ab
Roots /bloom стимуляторы от b.a.c.
Pro-active от b.a.c.
Amino complex от b.a.c.
Sugar royal от plagron
Микоризу great white premium
И foliar spray от b.a.c.
Фото добавлю чуть позже , кто использует или пользовался этими удобряхами и есть какие либо советы поделитесь опытом .
Свет 6 quantum board 240 на самсунговских диодах
-
Спасибо товарищи .
Осмос говорите 50 ppm
Всегда думал что осмос как и дистиллят это просто 0 ppm с небольшой погрешностью .
Так соответственно если буржуйская вода жёсткая , удобряхи их для жесткой воды ,когда растения любят мягкую воду ,не лучше тогда как говорит Хоттабыч оставить водицу в первоначальном состоянии ? Или кокосовый субстрат будет забирать в себя слишком много и из за этого будет дисбаланс npk?
-
14 минут назад, С.Хотабыч сказал:50 ппм это нормальная вода и на мой взгляд повышать ни к чему, другое дело, еслиб у тебя был бы осмос, дистилят и всё такое, тогда да..а так у тебя удобры для кокоса и вода нормальная. Заряжай по своей таблице и гровь.
Тоесть калмага будет хватать того что уже есть в банках базы ?
Получается что бы зарядить по таблице нужно добавлять больше предписанных миллилитров на литр , например на второй неделе цветения ec должен быть 1.9 а лить 30 мл на 10литров и там никак не выходит 950 ppm . Соответственно лить больше базы ? Или добавлять базу по таблице и повышать до 950 ppm calmagom ?спасибо за ответ ,очень вам благодарен !!!
-
Здравствуйте, уделите минуту внимания , есть вода 60 ppm использую удобрения plagron cocos и соответственно кокосовый субстрат , до скольки ppm заряжать воду calmag'ом перед добавлением основных( базовых) удобрений .
Заранее огромное спасибо , потому что начинаю сходить с ума везде разная информация , кто то говорит вода не должна превышать 150 ppm , кто то говорит 200-300 ppm, canna и их калмаг вообще рассчитаны на водичку 350-700 ppm .
В чем задача ?
в Задай вопрос опытному гроверу
Опубликовано · Изменено пользователем jahulian
Перестал лить калмаг и тут такое может быть связанно ? А то все советовали лить просто плэгрон Коко мол там достаточно калмага перестал лить и через дней 5 вот такое ещё и стебель фиолетовыми пятнами начал покрываться