Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

jahulian

Ботаник
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные jahulian


  1. Перестал лить калмаг и тут такое может быть связанно ? А то все советовали лить просто плэгрон Коко мол там достаточно калмага перестал лить и через дней 5 вот такое ещё и стебель фиолетовыми пятнами  начал покрываться 


  2. Всем мир , ребят такой вопрос в чем может заключаться  задача для решении данной ситуации

    240 на 120 палатка, 6 квантумбордов 240в , держу их на 40 см от растих перепадов температур день /ночь не наблюдается кормлю хорошо ph 5.5

    Кокос .

    Это дефицит? 

     

    PXL_20231031_161035682.jpg

    PXL_20231031_161031369.jpg

     


  3. 4 часа назад, GoodSativa сказал:

    Привет! Я бы советовал промыть кокос перед зарядом удобрениями. 
    1. Промыть до 50-100ппм

    2. Сделать компот с базой 300ппм и догнать до 400 калмагом.

    3. Залить кокос и дать постоять час два, а затем слить и отжать кокос.

    Готово. Кокос готов к приему семечки. 

    Вопрос в другом стоит ли лить вообще calmag , производитель говорит что в их удобрениях все есть , но так же в таблице значение ес указаны с учётом того что вода 200ppm так и я спрашиваю лить на чистую водичку базу или добавлять калмаг и заряжать воду до 200ppm


  4. Спасибо вам товарищи ! 

    Использую silica от b.a.c. 

    Calmag 2.0 от b.a.c.

    Plagron coco ab

    Roots /bloom стимуляторы от b.a.c.

    Pro-active от b.a.c.

    Amino complex от b.a.c.

    Sugar royal от plagron

    Микоризу great white premium 

    И foliar spray от b.a.c. 

    Фото добавлю чуть позже , кто использует или пользовался этими удобряхами и есть какие либо советы поделитесь опытом .

    Свет 6 quantum board 240 на самсунговских диодах 


  5. Спасибо товарищи . 

    Осмос говорите 50 ppm 

    Всегда думал что осмос как и  дистиллят это просто 0 ppm с небольшой погрешностью .

    Так соответственно если буржуйская вода жёсткая ,  удобряхи их для жесткой воды ,когда растения любят мягкую воду ,не лучше тогда как говорит Хоттабыч оставить водицу в первоначальном состоянии ? Или кокосовый субстрат будет забирать в себя слишком много и из за этого будет дисбаланс npk?

     


  6. 14 минут назад, С.Хотабыч сказал:

    50 ппм это нормальная вода и на мой взгляд повышать ни к чему, другое дело, еслиб у тебя был бы осмос, дистилят и всё такое, тогда да..а так у тебя удобры для кокоса и вода нормальная. Заряжай по своей таблице и гровь.

    Тоесть калмага будет хватать того что уже есть в банках базы ?

    Получается что бы зарядить по таблице нужно добавлять больше предписанных миллилитров на литр , например на второй неделе цветения ec должен быть 1.9 а лить 30 мл на 10литров и там никак не выходит 950 ppm . Соответственно лить больше базы ? Или добавлять базу по таблице и повышать до 950 ppm calmagom ?спасибо за ответ ,очень вам благодарен !!!


  7. Здравствуйте, уделите минуту внимания , есть вода 60 ppm использую удобрения plagron cocos и соответственно кокосовый субстрат , до скольки ppm заряжать воду calmag'ом перед добавлением основных( базовых) удобрений .

    Заранее огромное спасибо , потому что начинаю сходить с ума везде разная информация , кто то говорит вода не должна превышать 150 ppm , кто то говорит 200-300 ppm, canna и их калмаг вообще рассчитаны на водичку 350-700 ppm . 

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!