Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Freeman8

Гровер
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

298 Бакалавр

Информация о Freeman8

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Привет.

     Это заявка на вступление в Simplex клуб.

    1. Выращиваю с перерывами с 2005 года.Индор.Раньше растил на GHE ,а когда чуть разобрался,то на чистых солях интереснее,но дома нет весов,поэтому покупаю жидкие цена/содержание NPK плюс стимуляторы и SI. В основном на кокосе.

    2. 

    3. Интересно репорты, тестирование продукции, работа с новинками, обратная связь, взаимодействие с командой Simplex.

    4. Использовал только SeedX Simplex

  2. Опубликовано только что На отдельный репорт эксперимент явно не тянет, ввиду несовсемготовности семян,поэтому размещу здесь. По словам Ухта в интервью Торопых он отметил,что семена надо держать в холоде после сушки больше двух месяцев. Через месяц холода прорастаемость 80%, а эти семена пролежали 2 недели и вот что получилось: Слева направо,соответственно упаковок замочены в растворах : Эпин 2 капли/100мл. Циркон 2 капли/100мл. Перекись 3% 5 капель/100мл. Хлоргексидин аптечный замачивание 20 мин. SeedX Simplex 5 капель/100мл. Горчица проростки молотые /100мл. Вода ОСМОС 100ЕС По 4 семечка в каждом замочены на 8 часов и помещены в салфетки.Утонули примерно половина семян. Через 48 часов после начала замачивания: Циркон и Перекись дали самые лучшие результаты прорастания: А вот Эпин, Хлоргексидин и Горчица самые худшие: И я не удивлюсь,если бы дальше всех опять обогнал SeedX,как в первом эксперименте, но CBD я выращиваю с проверенных клонов,так что эти семена просто выкинул, что бы укладываться до 19 кустов, да и за ненадобностью. ТГКшные кусты конечно же бы вырастил до шишек,так что присылайте ещё старые семена, сделаем более точные эксперименты прогрев рецепторы)) А по SeedX могу сделать вывод, что он точно полезен растению,но не на начальной ,самой деликатной стадии прорастания, а больше влияет на дальнейшее развитие растения и стрессоустойчивость.Такое демонстрируют проведённые эксперименты. Эмбриональный стимулятор роста, а не прорастания бы назвал SeeDX и я прям хотел ,что бы победил SeedX, поэтому можно так натянуть сову на глобус. Всем благодарности
  3. Результаты тестирования Simplex SeedX vs Вода победила Вода Слева семена замоченные в SeedX справа семена замоченные в Воде. подробнее в репорте: В течении месяца хочу сделать ещё один тест-сравнение проростания Simplex vs Эпин vs Циркон vs Вода vs Проростки Горчицы по 2 семени в каждом. Семена уже почти созрели.Результат опубликую в эту ветку форума. И всем огромная благодарность за эту возможность, за халявные семки , SeeDX, доставку,внимание и поддержку. Спасибо ребята.
  4. Сейчас тестирование прорастания в процессе и мне интересно,когда пересаживать в субстрат?Какой длинны корешок должен вырасти в растворе симплекса(синие) и воде(прозрачные)?Как обычно 5мм? А не задохнётся?Я обычно в салфетке проращивал, в воде первый раз,по инструкции Simplex(метод 1 ).А там не сказано когда пересаживать из раствора.
  5. интересно репорт в процессе, но участвовать хочу. Когда готовы дать отчёт через неделю после получения семян Какие семена интересуют (авто / фотик / fast flowering) авто / фотик / fast flowering Планируете ли репорт, сколько растений и где (индор/аутдор) Репорт планирую на 6 растений в микрогоршках с короткой вегой SOG для скорейшего смоук репорта.
  6. Привет Саша. Как ты думаешь , если купленный sour puffs не пророс,а бонусное семечко рядом проросло и уверенно растёт, это моя ошибка или семена имеют разный потенциал проращивания?У одной генетики например проросток лучше  выдерживает избыток влаги при проращивании,а у другой генетики лушче выдерживает перепады температур.Или что влияет на разную всхожесть лежащих рядом семян.

    1. SashaJointDoctor

      SashaJointDoctor

      Салют ман, 
      семечко живой организм, всякое возможно. Именно из за этого невозможно спрогнозировать к примеру точное количество урожая или конкретное количество растений в популяции. Природа привносит свои коррективы и это великолепно! 
       

      Если у тебя проблемы с проращиванием, то обычно это компенсируется при наличии достаточных доказательств и объяснений. 
      Семена, они одинаковые, при правильном хранении и должном уходе они прорастают в однотипных условиях. Главное соблюсти достойное хранение. 
       

      Peace bro :smoke:

    2. Freeman8

      Freeman8

      Купил 1 семячко,а гарантия распространяется с 3 семян. И именно рядом семечка прорасла хорошо,то-есть получается Sour Puffs хуже хранили,чем бонусное семячко?

    3. SashaJointDoctor

      SashaJointDoctor

      Я не знаю ман 
      Обратись в магазин в котором покупал, если это официальный магазин, то там существуют гарантии и не важно на одно, три или десять семян если они продаются в фирменной упаковке. 
      Peace and Love  :smoke: 

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!