Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Поиск сообщества

Показаны результаты для тегов 'балкон'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Справка по форуму
    • Правила Форума
    • Инструкции и обратная связь
  • Свободное общение
    • Гроу-болталка
    • Оффтоп — курилка
  • Растениеводство
    • Я – новичок
    • Жизненный цикл. От семечки до урожая
    • Вода, почва, удобрения
    • Конкурс статей Автор, жги!
    • Проблемы растений
    • Гроубокс и оборудование
    • Аутдор
    • Гидропоника и кокосовый субстрат
    • Микрогров/стелс
    • Гроверская
    • DIY и гроухаки
    • Культура употребления
    • Видео и книги
    • Ситифермерство
    • Техническое коноплеводство
    • Шруминг
    • English Growers Area
  • Гроурепорты
    • 🏆Участники Dzagi Cup 2025
    • Почвосмеси и субстраты
    • Кокосовый субстрат
    • Гидропоника
    • Микрогроу / Стелс
    • 100% Organic
    • Аутдор
    • Лучшие гроурепорты
    • Заброшенные репорты
  • Активности
  • Семена
  • Оборудование и удобрения
  • Девайсы для курения
  • Грибы
  • Общение (старый раздел, будет упразднён)

Категории

  • Все публикации
    • Новости
    • Тенденции
    • Интервью
    • События
    • Истории
    • Конкурсы
    • Видео
  • О нас
  • Важное
  • Акции гроурынка
  • Гроупедия
    • Гроупедия
    • Я - новичок
    • Жизненный цикл
    • Вода и водоподготовка
    • Почва и субстраты
    • Удобрения/стимуляторы
    • Сорта и генетика
    • Проблемы растений
    • Тренировка растений
    • Гроубокс / Гроурум / Микро / Стелс
    • Освещение
    • Гидропоника
    • Органика
    • Открытый грунт (Аутдор)
    • Своими руками (Handmade / DIY)
    • Культура употребления
    • Видеотека
    • Энтеогены
    • Библиотека
    • Кулинария
    • Медицина
    • Топы / подборки
    • Лайфстайл
    • Исследования
    • Ситифермерство
    • Гроухаки
    • История
    • Экстракты
    • Юридическая безопасность
    • Техническое коноплеводство
    • Другое
    • Все статьи
    • Карточки
    • Лучшие Гроурепорты Дзаги
  • Шпаргалка
  • Архив лунного календаря
  • Оборудование и удобрения
    • Онлайн гроушопы
    • Физические магазины
    • Оборудование
    • Удобрения
    • Магазины оборудования и удобрений в странах СНГ
  • Семена
    • Сидшопы
    • Сидбанки
    • Бридеры
  • Гороскоп
  • Девайсы
  • Грибы

Поиск результатов в...

Поиск контента, содержащего...


Дата создания

  • Начало

    Конец


Дата обновления

  • Начало

    Конец


Фильтр по количеству...

Регистрация

  • Начало

    Конец


Группа


Telegram


Сайт


Интересы

  1. Всем привет Посоветуйте, пожалуйста, низкорослый сорт подходящий для балконного грова или что б не особо палился на участке. Сейчас засматриваюсь на Auto Blue Dream Matic от Fast Buds
  2. Друзья мои, всех приветствую! Очень вдохновил меня этот пост на постройку своего шкафа, остается несколько концептуальных и теоретических вопросов – надеюсь, местные строй-репортеры подскажут. Заглядывался на творения @Romkays, @Aztec, @pomodoro, @Joc, @LeonWolf, @барабашка, @Ggddzz. Также черпал вдохновение из промышленного предприятия SECRETBOX (можете посмотреть в телеге, чел в одиночку реальные вещи делает). От знатоков попрошу немного времени – прочитать мои намерения и высказать аргументированное мнение насчет того, норм или нет. Все открытые вопросы буду приводить по ходу пьесы и соберу в разделе «Вопросы». Любые комменты категорически приветствуется. Заранее спасибо! Картинка из ранних набросков в тридэ для привлечения внимания: Итак, поехали : Дано Теперь от слов к действиям, разберу все по полочкам: Шкаф Освещение Окружающая среда Вентиляция Вопросы Всем спасибо за внимание и обратую связь. Всех приглашаю в комментсы) Всем мира и 4:20, браззы)
  3. всем привет , хочу попробовать поднять куст под лампой на балконе, без бокса, фильтров и прочего так вот, будет ли запах при цветении заходить в квартиру, если дверца будет закрыта, а окна там открыты (для вентиляции), если да, то насколько сильно?
  4. Бывает так, что единственное место для гроубокса в квартире это балкон или лоджия. Кроме плюсов размещения гроубокса на балконе, есть и свой главный минус: это холод (бывает в наших краях до -40С˚). В этот момент задумываешься об обогреве гроубокса... Копаясь в интернете, можно увидеть несколько вариантов. Репорт: Гроубокс на балконе Видеопримеры гроубокса на балконе Например: Радиатор масляный потребляет огромное количество электричества, а раз в пару дней нужно его выключать — иначе сломается. Тепловентиляторы использовать внутри гроубокса нельзя – они очень быстро нагревают воздух. Но, во-первых, нельзя ставить их близко к стенкам, а во-вторых, они мгновенно выжигают кислород, так что растения тут же начнут чахнуть и болеть. Карбоновые вентиляторы губительны для всех культур. Увы. Конвектор тоже вряд ли подойдет для обогрева гроубокса. Он быстро поджарит ваше растение. Есть еще и коврики электрические, но надеяться на то, что он обогреет гроубокс не стоит. Из всех перечисленных вариантов есть куча минусов - начиная от энергопотребления и недостаточной температурой, заканчивая губительными свойствами для растения. Кроме всего этого, есть огромное желание не только согреть, но и держать определенную температуру в гроубоксе зимой. Взвесив все за и против, было принято решение проектировать свой небольшой бокс. Размеры бокса 120x80x60 (внутри). Располагается он на лоджии. Как и для многих, очень хочется, чтобы внешне он был, как незаметным, так и внешне приятным. До отопления гроубокса, как ни странно нужен сам гроубокс. После сборки основы, нам необходим 1) экструдированный пенополистирол 20 мм толщиной и 2) отражающий материал (главное, чтобы без фольги, а то замыкание!!!) Я выбрал ВПЭ/лавсан. Вначале укладывается пенополистирол, стыки проклеиваются плотным скотчем, крепится к стенкам при помощи жидких гвоздей, после этого ВПЭ, так же при помощи жидких гвоздей, так же все стыки проклеиваются плотным скотчем. Далее нам необходимы: инфракрасная пленка для обогрева 220 многожильные провода зажимы к ней терморегулятор короб индикаторная отвертка Важное замечание!!! Плёнку гнуть под 90 градусов нельзя!!! При подключении к терморегулятору смотрите где фаза, а где ноль, тут нам и нужна фазный индикатор, который стоит 50 руб. Концы термоплёнки необходимо изолировать. Подключаем по схеме: У нас с вами остаётся датчик от терморегулятора. Если бы обогревали им пол, то мы его положили под пленку, но нам важна температура не пола, а гроубокса. Датчик мы размещаем внутри бокса. Это будет очень удобно, можно будет размещать его возле самого растения. Далее для внутренней обшивки можно выбрать несколько материалов, к примеру фанеру, дсп, двп или гипсокартон. Я выбрал фанеру 6мм. Необходимо вновь замерить внутреннее пространство и нарезать фанеру. Если желания возиться с этим нет, то во многих строительных гипермаркетах это делают за сравнительно небольшие деньги (300 руб. в Леруа всё обошлось), плюс делают отверстия под вентиляцию. Крепите фанеру саморезами, но не забывайте, что термопленку нельзя повредить. Если есть желание и возможность, можете воспользоваться белой затиркой для швов. После этого необходимо подождать пару часов, удалить излишки затирки. Теперь можно приступить к покраске. Я выбрал белую акриловую краску, красил в 3 слоя. Теперь о результатах и замерах. Замеры производились при температуре на лоджии -20˚С. Выставлялась температура на терморегуляторе и проводились измерения через 2 часа, через 5 часов и через 24 часа. Изменений не было. Измерялась температура стенок при помощи лазерного термометра и электронного термометра. На терморегуляторе была выставлена температура 29 градусов, на стенках 27, а на уровне горшка 26, что можно считать успехом. Потребление энергии очень небольшое, можно оставлять без присмотра, терморегулятор выключится и не сожжёт ваше растение, а по сравнению со шнуровым тёплым полом, плёнка потребляет на 25-30% энергии меньше и прогревает равномерно. Сравнивать с другими источниками света нет смысла. И что самое главное, вы сможете использовать LED, а не ДНАТ, который часто используется как и обогрев. Вы будете иметь постоянную, равномерную температуру. Важно!!! Не ставьте горшок с растением на такой пол, т.к. корни нельзя греть. Для этого смастерите из остатков фанеры и ВПЭ подставку на 4-х небольших ножках (коричневый цвет - фанера, синий - впэ) Так же вы можете согревать воздух на вдуве. Используйте алюминиевую гофру, присоедините её к вдуву и разместите по периметру гроубокса. При прохождении воздуха по гофре, которая соприкасается со стенками и теплым полом, он успевает прогреться. Вы можете поставить механическую или цифровую розетку с таймером и настроить на ночное время периодическое выключение на 10-20 минут, т.к. известно, что растение ночью любит, чтобы было немного прохладней. На этом у меня всё по теме обогрева бокса зимой на лоджии и на балконе. Удачи всем! P.S. толщина гроубокса Статья-призёр мартовского конкурса статей Автор, жги
  5. mobinoid

    24 часа света

    Здравствуйте ребята!Сделал себе бокс на балконе в шкафу.Вопрос.Скоро зима,я думаю растиха там замерзнет.....А если я ей поставлю 24 часа света,то тепло в нем будет держаться,я так думаю))).Этим часовым периодом я не увеличу вегу и цвет?
  6. Всем привет, друзья, решил я тут начать очередной гров, но возникла проблема с местом в квартире - его тупо мало. Хочу воспользоваться балконом. Балкон закрытый, но не утеплённый, там холодно. Слышал, что многие бразы выращивают на балконах, так вот вопрос к вам - как боретесь с холодом? Бывают проблемы, когда открываете дверцу бокса для полива/подкормки? Собираюсь растить автик (может, два) под 250 ДНаТ, без вентиляции, автики - чтобы не выключать ДНаТ, регион северо-западный. Я не новичок, но на балконе зимой ещё не растил.
  7. Mehanikkkkk

    Влажность

    Гроубокс на балконе, 60х60х100 (днат 250), наипнулся канальник. Через култуб - стоит выдув в начале канала и в конце после гофры на улицу, по куллеру 120х120(вместо канальника). Так же обдув 2 куллера 80х80 и один 120х120 хапает воздух с улицы в ящик. Делал небольшие доработки так как темпа привышала 28 градусов(днём). Сейчас венты( обдув и для CO2) запитал от 12V блок, до этого был 5V блок. Сильно упала влажность, поставил кастрюлю литра 3 полная воды и две небольшие низкие чаши (0.3-л где то) чаши около вента который с улицы хапает воздух - от чаши до чаши положил тряпку в воду на против вента. На данный момент вланость 36-39, даже сцука 40 не доходит днём((( Девочкам - почти неделя с того как проросли. Что делать ? сильно ли это критично ? Увлажнитель в данный момент не покарману. Какие идеи ? Что если тряпку положить в воду а другой конец на вентом привязать и что бы он пермаментно дул на неё, будет ли толк ? Будет ли влага подниматься по тряпке вертикально ? Или же над емкостью установить ещё венты ? что бы выдувала или дула на ёмкость с водой ? P.S Сорт Северное сияние ФЕМ. Nirvana seeds. И сразу же , кто растил данный сорт - пожалуйста рекомендации, прошу. Всем мира.
  8. Копаясь в интернете, можно увидеть несколько вариантов. Репорт: Гроубокс на балконе [sp='Видеопримеры гроубокса на балконе '] [/sp] Например: Радиатор масляный потребляет огромное количество электричества, а раз в пару дней нужно его выключать — иначе сломается. Тепловентиляторы использовать внутри гроубокса нельзя – они очень быстро нагревают воздух. Но, во-первых, нельзя ставить их близко к стенкам, а во-вторых, они мгновенно выжигают кислород, так что растения тут же начнут чахнуть и болеть. Карбоновые вентиляторы губительны для всех культур. Увы. Конвектор тоже вряд ли подойдет для обогрева гроубокса. Он быстро поджарит ваше растение. Есть еще и коврики электрические, но надеяться на то, что он обогреет гроубокс не стоит. Из всех перечисленных вариантов есть куча минусов - начиная от энергопотребления и недостаточной температурой, заканчивая губительными свойствами для растения. Кроме всего этого, есть огромное желание не только согреть, но и держать определенную температуру в гроубоксе зимой. Взвесив все за и против, было принято решение проектировать свой небольшой бокс. Размеры бокса 120x80x60 (внутри). Располагается он на лоджии. Как и для многих, очень хочется, чтобы внешне он был, как незаметным, так и внешне приятным. До отопления гроубокса, как ни странно нужен сам гроубокс. После сборки основы, нам необходим 1) экструдированный пенополистирол 20 мм толщиной и 2) отражающий материал (главное, чтобы без фольги, а то замыкание!!!) Я выбрал ВПЭ/лавсан. Вначале укладывается пенополистирол, стыки проклеиваются плотным скотчем, крепится к стенкам при помощи жидких гвоздей, после этого ВПЭ, так же при помощи жидких гвоздей, так же все стыки проклеиваются плотным скотчем. Далее нам необходимы: инфракрасная пленка для обогрева 220 многожильные провода зажимы к ней терморегулятор короб индикаторная отвертка Важное замечание!!! Плёнку гнуть под 90 градусов нельзя!!! При подключении к терморегулятору смотрите где фаза, а где ноль, тут нам и нужна фазный индикатор, который стоит 50 руб. Концы термоплёнки необходимо изолировать. Подключаем по схеме: У нас с вами остаётся датчик от терморегулятора. Если бы обогревали им пол, то мы его положили под пленку, но нам важна температура не пола, а гроубокса. Датчик мы размещаем внутри бокса. Это будет очень удобно, можно будет размещать его возле самого растения. Далее для внутренней обшивки можно выбрать несколько материалов, к примеру фанеру, дсп, двп или гипсокартон. Я выбрал фанеру 6мм. Необходимо вновь замерить внутреннее пространство и нарезать фанеру. Если желания возиться с этим нет, то во многих строительных гипермаркетах это делают за сравнительно небольшие деньги (300 руб. в Леруа всё обошлось), плюс делают отверстия под вентиляцию. Крепите фанеру саморезами, но не забывайте, что термопленку нельзя повредить. Если есть желание и возможность, можете воспользоваться белой затиркой для швов. После этого необходимо подождать пару часов, удалить излишки затирки. Теперь можно приступить к покраске. Я выбрал белую акриловую краску, красил в 3 слоя. Теперь о результатах и замерах. Замеры производились при температуре на лоджии -20˚С. Выставлялась температура на терморегуляторе и проводились измерения через 2 часа, через 5 часов и через 24 часа. Изменений не было. Измерялась температура стенок при помощи лазерного термометра и электронного термометра. На терморегуляторе была выставлена температура 29 градусов, на стенках 27, а на уровне горшка 26, что можно считать успехом. Потребление энергии очень небольшое, можно оставлять без присмотра, терморегулятор выключится и не сожжёт ваше растение, а по сравнению со шнуровым тёплым полом, плёнка потребляет на 25-30% энергии меньше и прогревает равномерно. Сравнивать с другими источниками света нет смысла. И что самое главное, вы сможете использовать LED, а не ДНАТ, который часто используется как и обогрев. Вы будете иметь постоянную, равномерную температуру. Важно!!! Не ставьте горшок с растением на такой пол, т.к. корни нельзя греть. Для этого смастерите из остатков фанеры и ВПЭ подставку на 4-х небольших ножках (коричневый цвет - фанера, синий - впэ) Так же вы можете согревать воздух на вдуве. Используйте алюминиевую гофру, присоедините её к вдуву и разместите по периметру гроубокса. При прохождении воздуха по гофре, которая соприкасается со стенками и теплым полом, он успевает прогреться. Вы можете поставить механическую или цифровую розетку с таймером и настроить на ночное время периодическое выключение на 10-20 минут, т.к. известно, что растение ночью любит, чтобы было немного прохладней. На этом у меня всё по теме обогрева бокса зимой на лоджии и на балконе. Удачи всем! P.S. толщина гроубокса Статья-призёр мартовского конкурса статей Автор, жги
  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!