Поиск сообщества
Показаны результаты для тегов 'помощь нубу'.
-
Семена не прорастают, остановились помогите
KilloGram420 опубликовал вопрос в Задай вопрос опытному гроверу
Короче, посадила семена, 4 из 6 взошли, а 2 нет, один из двух просто остановился в росте и маленький листочек пожелтел, второй каску снять не мог, остановился тоже, я сняла и пересадила в стаканчик, что делать с ними, мне плакать охото помогите 3 Брюс баннера и 3 в подарок северное сияние, кто их них кто уже хз -
Всем доброго здравия, товарищи! Имею минимальный набор в виде тента 40x40x120 и LED Quantum board от Just Grow на 90 ватт( или на 80, несколько лет назад покупал, забыл уже)) Вроде все норм, но появилось желание обновиться, может взять какой- то боковой досвет( искал на эту тему посты на форуме, не нашел) , или имеет смысл полностью заменить основой свет? В общем, буду рад советам опытных пользователей, можно ли как-то дополнить имеющийся свет, или уже полностью менять? ( если менять, то на сколько? имеет ли смысл с 90Ватт на 120 перелезать, не звучит так, как будто сущестенный апгрейд))
-
Здравствуйте мастера! Помогите затупу. Жила себе растиха, красивая, листочек у листочку. Ни пятнышка. Удобры по таблице, пш не скачет. Кокос. И тут на тебе, резко все поменялось на стадии набуханиания соцветий. Страшно дело. Дал калия больше. Только хуже стало. Помогите пожалуйста, век вас вспоминать буду, внукам про ваши подвиги рассказывать. Деньги будут, памятник вам поставлю. Отдаться не смогу, простите, другую люблю(((в общем- хелп!!!
- 6 ответов
-
- помощь нубу
- помощь новичку
- (и ещё 2 )
-
Привет! пару часов назад, я запустил свой первый стрим на портале Growersonline. за это время, мы успели побить рекорд портала, и собрать 11 зрителей. Было проконсультировано несколько человек. Присоединяйся, предлагай рубрики и темы для будущих стримов, задавай свои вопросы, делись своей радостью и огорчениями, общайся со мной вживую, ну и просто слушай хорошую музыку! и не забывай про первое правило Бойцовского Canna-Клуба! https://growersonlin...vid=115&id=2042
- 230 ответов
-
- 3
-
-
- видео
- стрим
-
(и ещё 29 )
C тегом:
- видео
- стрим
- консультант
- консультация
- growersonline
- помощь новичку
- помощь нубу
- помощь растишке
- вопрос
- ответ
- совет
- опыт
- новичку
- пол растихи
- советы
- вечная
- удобрения
- гроурепорт
- индор
- гроубокс
- изучение
- помогите пожалуйста
- фотопериод
- передоз
- проблемы растений
- таблица
- урожай
- вопрос-ответ
- вопросы
- советы гуру
- feedback
-
Год назад пытался вырастить 4 семяни автомарии, попытка оказалась неудачной - растения покрылись желтыми пятнами и почему-то стали высыхать. Приятель советовал покупать какие-то удобрения и еще что, но и это я сделать не успел, появилась опасность обнаружения моих посевов и пришлось все утилизировать. ---- Перейдем к сути. За год многое изменилось и я решил искать сорт, которому нужен самый минимальный уход, но при этом с добротным содержанием ТГК. Сложно. Те, что подходили моим запросам - имели жуткую вонь или очень уж низкую урожайность. (Хоть и кто-то рекомендовал неплохие сорта, вроде шамана и т.д.) Сам я далеко не прошаренный в этих делах. Листал форум, но не смог найти все то, что мне нужно. 1. Какой сорт подойдет для меня? Желательно, чтоб не приходилось заниматься сооружением гроубокса. 2. Какие удобрения и почва подойдут? 3. Если же придется собирать гроубокс, каковы затраты и на что? Денег не особо много, если быть точнее - очень мало. 4. Каковы прогнозы риска? Знаю, что сейчас стали очень хорошо следить за такими делами, номера прослушиваются, при подозрительной активности (много света жрут, воды и т.д) - все ложится на стол, да еще и плотной папкой. И как уберечься от робы полосатой, да жопы волосатой? 5. Какие статьи или литературу порекомендуете? Буду рад вашим ответам, очень уж увлекательное занятие, а знаний довольно мало.
- 43 ответа
-
- 1
-
-
- помогите
- помощь нубу
-
(и ещё 3 )
C тегом:
-
всех приветствую.подойдут ли для нащих целей эти светильники? iONOS.RU.
-
Большого урожая всем отозвавшимся, и с наступающим Новым Годом =) подскажите нормально ли будет света для бокса 500х2000х500 бокса. Хочу сделать лампу на LED 3w full spectrum, колл-во 180шт, + 2 LED дневного света 20w+20w, нормально ли будет для роста и цветения ? + система гидропоники будет установлена, автоматического капельного полива, система вентиляции и тп. Хочется сделать экономную беспалевную систему, что бы не била по счетчику ))) Или подскажите сколько света оптимально для 1го растения, что бы мог рассчитать этот показатель на данный момент вот такой у меня бокс света 108W FUL spectrum, 40W LED X2 дневного света, хочу делать версию 2 с более продуманной системой деньги не жалко, нужен результат =) и такой вопрос по семечкам соотношение качества продукта лучше покупать регуляр или фем *?авто не беру мне кажется урожай с них маленький ? поправите меня браЗы
- 16 ответов
-
- help
- помогите подскажите
-
(и ещё 4 )
C тегом:
-
Доброго времени суток! Решился на свой первый гров, начитался литературы и форумов и пришёл примерно к такой конфигурации Объём 0.8-1.80 м.куб 80х80х180 ( вообщем высота дело решённое , а вот с гранями пока не решился) Свет ДнаТ 400 ( скорее всего филипс) Вытяжка бюджетная ВЕНТС 150 примерно 300куб.м/час ( жужжит да и Бог с ним) На вдув планирую поставить половину мощности вытяжного Фильтр своими руками по схемам с форума, пока не решил какой вариант хотелось бы получить от более опытных людей советы, дабы внести корректировки на стадии проектирования и совершить как можно меньше ошибок И конечно же самый главный вопрос который недает мне покоя, скольким растишкам будет удобно там расти( знаю что все зависит от вида и сорта, кстати на примете орехи blackberry, мексиканские авиалинии , six shooter) хотелось бы впихнуть туды два( а то и три) горшочка, хватит ли им света и места... Вообщем как то так, впринцепе бюджет этого мероприятия примерно 20к+- Заранее благодарен и буду с нетерпением ждать Ваших замечаний и советов! Всем мир!!