Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
logo

Почему нет репортов по органике?

Рекомендуемые сообщения

Я бы хотел чтобы тут , как на ОЛК была колонка с репортами по органике,я например выращиваю на органике в ауте,в боксе у мя первый опыт но тоже органика.

Или тут все на химии сидят?

Таких вкусных шиш на химии никогда не получишь,на эту тему можно даже не спорить. Soma ростит на органике например уже 30 лет,поэтому его продукт рядом не стоит ни с чьим,интересно было бы узнать кто ещё занимается органикой,получить совет какой,мож рецепты приготовления удобр натуральных и т.д.

Господа модераторы мож создадите колонку "Гроурепорты-органика" ?!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, ты сам то понял, что сказал?

Зачем тебе два 0ЛК?

 

0рганика проще парёной репы во сто крат

Ты высасываешь проблему из пальца, пытаясь вознести выращивание обычных сорниковых растений до секретных, космических технологий

Во первых причём тут два ОЛК? Сколько людей-столько и мнений,чем больше народу поделится опытом тем лучше.

Во вторых,я бы не сказал что органика проще паренной репы. Эт мож ты привык бутылочки брать,смешивать по табличке и ростить химодоз-от которого мозг высохнет быстрее чем от ганжи,в погоне за шишками с полторашку. Ты попробуй заготовь грунт,чтоб в нём все элементы были в достатке и хватили ростихе хватили на весь цикл-Умник,а посмотрю чё у тя там выростит.

И наконец в третьих,ни кто ни кому ещё не запрещал делиться опытом по выращиванию в различной среде (будь-то поника или органика). Доходчиво?!

По своему опыту скажу,что ростил один и тот-же сорт WW (GHS) ,субстракт одинаковый,одну девку пичкал химией,второй куст рос на органике. Итог- запах у растений был разный (та что на химии росла-воняла х.з. как и х.з. чем),у продукта вкусовые качества тоже рядом не стояли. Единственно на органике выход был чуть меньше. Качество накура тоже отличалось в разы,химия и натурал рядом не стоят вообще. Тот куст что рос на химии отдал знакомому,ибо г..но не курю-хоть оно и долбит убойно. Знакомый тож по началу хвалил,а через неделю покура жаловаться стал,ибо г....но-есть г...но. Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не привычка - это страшная, порой непреодолимая зависимость

 

А траву растить я вовсе не умею. Никогда не пробовал курить эту мерзость

0на, если прущая, то воняет кошачей мочёй на цвете

А если не воняет - значит и не прёть

:lol2: :lol2: :lol2: кошачьей мочёй :lol2: :lol2: :lol2: ну ты блин знач настоящей травы вообще не нюхал даже :icon_mrgreen: ,а мочёй наверно из-за химии воняет. Бро,нормальная трава имеет хвойно-цытрусовый запах,а воняет как раз шляпа-тем более мочёй.

ЗЫ: у нас даже дичка так не пахнет,как ты описываешь БРо :wink2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Бро Logo...чегой-то "нет репортов по органике" ?...есть,..просто мало еще...но,чую,скоро их будет все больше и больше...народ только начинает стремиться к экологичности потребляемои ганджи :smile: ....смотри репы,где в удобрах "биобиз"например..........."вдым дам" и "вырастим вместе"--с отечественными экспериментируют...и т.д и т.п....

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,нормальная трава имеет хвойно-цытрусовый

.Забавная тема какая?а тема какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе, непревзойдённый агроном, почитать бы репорты с 2000г.

Много интересного обнаружишь. И про запах на цветении И про органику в ограниченом объёме

Может и мою ёлку увидишь. Только слюной не захлебнись от переизбытка впечатлений

Юный Бл**ь ботанег

Не захлебнусь-не ссы,дауж куда мне до Вас то сударь,с одним то лёгким,Вы же у нас гуру мля. Я эту тему создал чтобы завели колонку одну,а не как не для таких как Ты флудеров психованных,ты мне по поведению Вадима напоминаешь,беги за бутытолкой - алкоголик,а то озвереешь совсем.

А опыта мож у меня и по меньше,только ты рядом не стоял-понял и засунь се свою ёлку в дырку.

 

...Бро Logo...чегой-то "нет репортов по органике" ?...есть,..просто мало еще...но,чую,скоро их будет все больше и больше...народ только начинает стремиться к экологичности потребляемои ганджи :smile: ....смотри репы,где в удобрах "биобиз"например..........."вдым дам" и "вырастим вместе"--с отечественными экспериментируют...и т.д и т.п....

 

:hi2:

Отдуши Мэн за подгон инфы :hi2: ,просто было бы здорово если все подобные репы будут в одном топе,чтоб весь форум не лопатить.

 

.Забавная тема какая?а тема какая?

Любая Бро - еси кормить не "говном"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не привычка - это страшная, порой непреодолимая зависимость

 

А траву растить я вовсе не умею. Никогда не пробовал курить эту мерзость

0на, если прущая, то воняет кошачей мочёй на цвете

А если не воняет - значит и не прёть

тебе, непревзойдённый агроном, почитать бы репорты с 2000г.

Много интересного обнаружишь. И про запах на цветении И про органику в ограниченом объёме

Может и мою ёлку увидишь. Только слюной не захлебнись от переизбытка впечатлений

Юный Бл**ь ботанег

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот Балабол кой-то,шишки у него мочёй воняют,и стволы у них аж в природе таких не существует,а он гуру-агроном,у него всё ростёт-хоть и не умеет чувак вобще. :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Балабол ты :hi2: хороший-жмуруку

 

моя ёлка даже в дырку Амфицелиаса не влезет

 

Если Амфицелиас все же описан правильно, то его длина, по расчётам, составляла от 40 до 62 метров, а масса — до 155 тонн. Тогда это, похоже, не только самый крупный динозавр за всё время их существования, но и самое крупное из известных животных.

Ты ещё и гуру-биолог походу :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иди лесом,я тя уже назвал как того заслуживаешь- балабол ты :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел чтобы тут , как на ОЛК была колонка с репортами по органике,я например выращиваю на органике в ауте,в боксе у мя первый опыт но тоже органика.

Или тут все на химии сидят?

Таких вкусных шиш на химии никогда не получишь,на эту тему можно даже не спорить. Soma ростит на органике например уже 30 лет,поэтому его продукт рядом не стоит ни с чьим,интересно было бы узнать кто ещё занимается органикой,получить совет какой,мож рецепты приготовления удобр натуральных и т.д.

Господа модераторы мож создадите колонку "Гроурепорты-органика" ?!

https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=18

все проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея создания топа считаю хорошей :hi2:

Как подготавливаешь субстрат для органики?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1...давайте уже говорить на эту тему.....че в ведре(или в мешке),Лого ?....в моих,помимо обычных земли и агроперлита,в этом сезоне еще и перегноя литр-полтора.....вега затянулсь,ну и зае*ца!...уже подкармливать начал,но вегу держу..... знал бы раньше--байкала бы подселил..протупил.......взял сегодня "агрофоску",пепел подсолнуха..а мочевина(карбамид)уже была.....мозгую сижу,как смешивать....витамин В1 вкинул 1амп на литр....вроде все правильно сделал)))

 

зы: хороша тема,Лого :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берусь пока осилить органику в квартирных условиях, начитавшись Кузнецова с его статьями научными, субстрат нужно подготавливать год со всеми многообразиями, а это не так просто в наших квартирках, вот за городом на даче можно будет приступать к подготовке, но когда это будет..... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берусь пока осилить органику в квартирных условиях, начитавшись Кузнецова с его статьями научными, субстрат нужно подготавливать год со всеми многообразиями, а это не так просто в наших квартирках, вот за городом на даче можно будет приступать к подготовке, но когда это будет..... :icon_mrgreen:

Shifr,бро. :hi2: .так байкал ускоряет эту подготовку до месяца-полтора...и компост необязательно настаивать...гумус покупной,с червем калифорнийским,какахи куриные,гранулированые..рыба на дне горшка....горшок,естественно, побольше нужен....и вонять по идее это все не должно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно пишешь Бро, а солнце дождь перепады температуры ветерок?! Как к составу подмесить в квартие?! но это в мечтах моих об идеале :icon_mrgreen:

А так в принцыпе можно конечно создать субстрат нужный, но лично у меня в этом опыта нет пока, опять же знать бы пропорции осилил бы :ny_icon_old: а пока выйдешь на нужное кол-во по пропорциям не один год уйдет! Минералка проще в этом отношении конечно же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут многое зависит от объёма земли, кол-ва света, сорта и т. д.

Серьёзный куст в 12л., под 400 вт., без подкормки, через 2-2,5 месяца загнётся от голода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно пишешь Бро, а солнце дождь перепады температуры ветерок?! Как к составу подмесить в квартие?! но это в мечтах моих об идеале :icon_mrgreen:

А так в принцыпе можно конечно создать субстрат нужный, но лично у меня в этом опыта нет пока, опять же знать бы пропорции осилил бы :ny_icon_old: а пока выйдешь на нужное кол-во по пропорциям не один год уйдет! Минералка проще в этом отношении конечно же....

..ну,идеал достижим имхо только в ауте,бро.....а по гармоничному составу для индора тож почитываю,мозгую,чего и сколько туда заложить.....пробовать надо..а недостающее можно и в процессе подкинуть,думаю......минералка проще,конечно же,..если кустов немного в цикле

 

зы: вот у бро Матрикса есть задумка про кучу перегноя,байкал и кокос на следующий цикл :brows: ...буду подглядывать))..

 

Тут многое зависит от объёма земли, кол-ва света, сорта и т. д.

Серьёзный куст в 12л., под 400 вт., без подкормки, через 2-2,5 месяца загнётся от голода.

....даа,для "полной органики" тара большая нужна :hi2: думаю,в сороковничках будет гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 эт с запасом :sm:. Думаю 20-25 и грамм на 150 можно рассчитывать.

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 литров бегпот за глаза, замес кокос-вермикомпост-перлит-гидрогель в соотношении 2-3-1-1 + байкал эм1

любому кусту от пуза всего будет, на том же грунте потом автик без проблем еще вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 эт с запасом :sm:. Думаю 20-25 и грамм на 150 можно рассчитывать.

...Вегу предпочитаю по дольше держать,чтоб по-баобабистей елки выросли.....гигантоман в этом плане :sm: ...

25 литров бегпот за глаза, замес кокос-вермикомпост-перлит-гидрогель в соотношении 2-3-1-1 + байкал эм1

любому кусту от пуза всего будет, на том же грунте потом автик без проблем еще вырастет.

..Вот,уже и толковый рецептик....респект San4ez :hi2: ....вермикомпост,это как покупной биогумус с калифорнийским червем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается так....(биогумус) спасибо за рецептик San4ez :hi2: надо подумать...

А с этим замесом будут работать Bio удобры?! или опять же все погибнут?!

Вега пройдет это понятно, а вот на цвете полюбому надо будет подбросить "угля" :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно,биоудобры там будут работать-"к бабке не ходи").это ж "органь" все.....на цвете,если будет нехват,то РК органического надо будет подкидывать....например пепел,рыбный бульен...байкал регулярно обновлять тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вермикомпост,это как покупной биогумус с калифорнийским червем?

да.

только надо по производителю смотреть и по составу, чтобы они туда минералки не вмешали.

А с этим замесом будут работать Bio удобры?! или опять же все погибнут?!

да они там на хер не нужны, камрад :)

Вега пройдет это понятно, а вот на цвете полюбому надо будет подбросить "угля" :smoke:

настой травяной или древесной золы 1-2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настой травяной или древесной золы 1-2 раза в неделю.

И все?! :blink: И это восполнит нехват? если он проявится...

А настой травянной из конкретных трав или пох?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если метеорит?

Пох, хоть чаем поливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все?! :blink: И это восполнит нехват? если он проявится...

А настой травянной из конкретных трав или пох?!

состав трав пох.

в травяной больше калия, чем в древесной, но меньше кальция. азота 0.

самое большое содержание калия в золе подсолнечниковых стеблей.

вот читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состав трав пох.

в травяной больше калия, чем в древесной, но меньше кальция. азота 0.

самое большое содержание калия в золе подсолнечниковых стеблей.

вот читай

+1..вчера купил пепел подсолнуха.......а фосфора в "агрофоске" дохера,..тоже приобрел............много есть чего,откуда РК взять в нужных количествах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состав трав пох.

в травяной больше калия, чем в древесной, но меньше кальция. азота 0.

самое большое содержание калия в золе подсолнечниковых стеблей.

вот читай

За инфу спасибо :hi2:

При таком замесе субстрата какой должен быть РН ближе к 7 ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за счёт биогумуса рН будет в районе 5,5-6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Братья,я немного был занят,не мог зайти,сейчас я тут :hi2: Землю готовлю с осени,когда убираю двор (часный дом у мя) ,огород ,выкапываю яму,туда складываю листья (что смёл в кучи во дворе) и прочую растительность,очистки от картошки и капусты (от заготовок на зиму) тоже идут в ход,в яму всё укладываю слоями,чередуя каждый слой мусора прослойкой земли 1.5-3 см (для более лучшей переработки,т.к. ДНК земли расщепляет любое другое ДНК -даже пластик (вопрос времени). Затем проливаю водичкой каждый новый слой и конце заливаю чтоб вода стояла. Сейчас начинаю делать яму пораньше (в июле) чтоб перепревало за лето-за зиму отстаивалось и ВУАЛЯ. Питательный грунт-готов,ток перед посадкой в бокс я землю прокаливаю на плитке (мин 10-15,чтобы убить вредителей-оные жрут корневую),потом чтобы компенсировать те вещества которые уничтожил при обработке я добавляю вот такую штуку post-52536-0-73931800-1362574615_thumb.jpg post-52536-0-42672300-1362574777_thumb.jpg , одну горсть/10л грунта (грунт просеиваю обязательно). На последок добавляю пенопласт (20процев от общ.массы). Больше не чё не добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!