Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

ЗВОГ.jpg

Растение выглядит болезненным и не растет, листья пожелтели, покрылись пятнами, укусами etc? Чтобы получить грамотную помощь, сообщи как можно больше данных

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимались и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

Полезная инфа:

Спойлер

Проблемы, вызванные плохой средой и уходом:

Дефициты и избытки питательных веществ:

Вредители:

Болезни:

Остальные статьи найдешь в разделе Гроупедии «Проблемы растений» и в «Шпаргалке гроверов Dzagi»

 

Полезные картинки:

 

Кликабельно:

nutrient.defs.excs.jpg

 

Shema Kvadratta.jpg 


Правила общения в теме:

  • Давай советы и отвечай на вопросы только если на 100% уверен в их правильности. Если не уверен в диагнозе, то сообщи об этом 
  • На дельный совет отвечай реакцией «Спасибо» или «Полезно»
  • Пиши грамотно и будь вежлив
  • Выслушивай несколько мнений, прежде чем сложить своё
  • Избегай излишнего цитирования - при ответе на большой пост, удали часть сообщения, на которую отвечаете
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп и флуд), удаляются без предупреждения
  • Ознакомься с правилами Форума Dzagi. Нарушения правил караются по всей строгости

 

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Дамы и Господа,подскажите советом.

Дано: 2 растихи (lsd-25 ,west coast) от FB.Автоцветы.Сегодня ровно 7 недель от каски,Вест цветет и пахнет..Но.. лсд никак не хочет зацветать сама,сейчас 1м 40 см.Где то читал ,что атоцвет можно простимулировать на цветение переводом на 12/12 а потом опять включить 18/6.Можете подсказать по этому поводу что нибудь?может кто то так делал?какими последствиями чревато?

Изменено пользователем timon91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, PROXX1K сказал:

Фото бы посмотреть,что ты там называешь не цветёт.... может просто долго зацветает...

вот в таком состоянии две недели.ну только растет вверх и вширь

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, timon91 сказал:

только растет вверх

Хороший автоцвет. XXL или раннецвет. Уже готовится. Если  , вдруг , окажется фотиком, то сначала зацветёт, а потом пойдёт в равегетацию. Делай 15/9 и без ущерба простимулируешь. ? Какой аозраст? 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Иорген сказал:

Хороший автоцвет. XXL или раннецвет. Уже готовится. Если  , вдруг , окажется фотиком, то сначала зацветёт, а потом пойдёт в равегетацию. Делай 15/9 и без ущерба простимулируешь. ? Какой аозраст? 

Ув. Иорген,Это лсд-25 авто от Фастов.ей ровно 7 недель от каски.2 недели назад сформировались завязи в том виде как и сейчас на фото и с тех пор она растет только вверх.Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, timon91 сказал:

Ув. Иорген,Это лсд-25 авто от Фастов.ей ровно 7 недель от каски.2 недели назад сформировались завязи в том виде как и сейчас на фото и с тех пор она растет только вверх.Спасибо за подсказку.

Сделай 16/8, ничего не потеряешь. И при равноденствии автики растят. Есть автоцветы, которые зацветают на 45 дне. Всем бы такие автики

Изменено пользователем Иорген
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова, мужики! Нагнул малышку, начал темнеть ствол в центре сгиба, как быть?

2873EEFB-0B05-472A-BA22-CF53B51EC8D1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток , друзья . Беспокоит слабый вегетативный рост растения . Ей уже 23 дня от каски , на мой взгляд крайне мала . Или я зря переживаю ,может быть такое ?вообще она каску у меня скинула поздно , на 7й день , видимо прикопал сильно , и жара стояла в боксе 30 . Ща спустил до 27 , влажность маленькая 35. Компотом удобряю ghe coco

A61C3D45-ED84-4958-8E0E-D70946F15E6E.jpeg

D1BE4C69-B7F5-4B42-B35D-087C6489E202.jpeg

DF1954B2-0C7A-4EED-B159-24D9C4BEA1BF.jpeg

Изменено пользователем yakimanki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, zxcasd999 сказал:

Здарова, мужики! Нагнул малышку, начал темнеть ствол в центре сгиба, как быть?

2873EEFB-0B05-472A-BA22-CF53B51EC8D1.jpegда ничего.расти дальше.ветка же не засохла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, yakimanki сказал:

Всем доброго времени суток , друзья . Беспокоит слабый вегетативный рост растения . Ей уже 23 дня от каски , на мой взгляд крайне мала . Или я зря переживаю ,может быть такое ?вообще она каску у меня скинула поздно , на 7й день , видимо прикопал сильно , и жара стояла в боксе 30 . Ща спустил до 27 , влажность маленькая 35. Компотом удобряю ghe coco

 

В основном слабое развитие на веге это недостаток света.Могла и стресс получить от того,что  долго скидывала каску.есть и сорта такие которые в росте останавливаются на недели две и наращивают корни,а потом выстреливают будь здоров.а так мало вводных дал ..какой свет ,какой орех..в шапке написанно же как оформить обращение

Изменено пользователем timon91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, timon91 сказал:

В основном слабое развитие на веге это недостаток света.Могла и стресс получить от того,что  долго скидывала каску.есть и сорта такие которые в росте останавливаются на недели две и наращивают корни,а потом выстреливают будь здоров.а так мало вводных дал ..какой свет ,какой орех..в шапке написанно же как оформить обращение

Сорт называется choco buds от vision seeds , это фемка, фотик , сативный гибрид 90/10

свет led 60w , + 30w(могу включить дополнительно , думаю рано ?)

 

субстрат кокос 

 

минералка GHE coco (поливаю по таблице , ниче не мудрю )

 

размеры боса примерно 63 высота , 40 длина и 18 ширина вдув выдув стоит 

 

поливаю каждый день , два дня подряд даю компот , потом день поливаю водой , чтоб ппм припустить.(мне говорили что кокос можно каждый день поливать ) поливаю водой с пш5.8, на выходе стабильно 800мл - 1л , с пш6.4

 

 

Изменено пользователем yakimanki
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, yakimanki сказал:

 

свет led 60w , + 30w(могу включить дополнительно , думаю рано ?)

 

 

Ты поднимал уже на нем?я прост в led не силен.знаю только что обычные фитолампы из локальных магазинов не подходят.местные как то сами по отдельности собирают диоды, радиаторы ,драйвера (для меня это дремучий лес).но учитывая,что производитель заявляет о этом сорте мне кажется у тебя совсем не тот  свет.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, timon91 сказал:

Ты поднимал уже на нем?я прост в led не силен.знаю только что обычные фитолампы из локальных магазинов не подходят.местные как то сами по отдельности собирают диоды, радиаторы ,драйвера (для меня это дремучий лес).но учитывая,что производитель заявляет о этом сорте мне кажется у тебя совсем не тот  свет.

Лампу сам собирал , заказывал диоды 3w с Китая , и паял на радиаторе , ну на лед драйвер их естественно запитал.

А что со светом не так ?что именно производитель заявляет касательно света ?если не сложно кинь ссылку пожалуйста, почитаю тоже .

На нем первый гров,

но была аналогичная с меньшей мощностью . вот на ней поднимал два куста 

Изменено пользователем yakimanki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, yakimanki сказал:

Лампу сам собирал , заказывал диоды 3w с Китая , и паял на радиаторе , ну на лед драйвер их естественно запитал.

А что со светом не так ?что именно производитель заявляет касательно света ?если не сложно кинь ссылку пожалуйста, почитаю тоже .

На нем первый гров,

но была аналогичная с меньшей мощностью . вот на ней поднимал два куста 

нее,я про габариты, описание мол раскидистные высокие позаботиться о просторном боксе и т.п.про свет кстати рекомендаций от сидбанка я тоже не нашел.ну она выглядит у тебя здоровой ,просто мелкая. поэтому я думаю что либо она корневую наращивает пока, либо ей не нравится свет.может более опытные подскажут, они точно знают в чем проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, timon91 сказал:

нее,я про габариты, описание мол раскидистные высокие позаботиться о просторном боксе и т.п.про свет кстати рекомендаций от сидбанка я тоже не нашел.ну она выглядит у тебя здоровой ,просто мелкая. поэтому я думаю что либо она корневую наращивает пока, либо ей не нравится свет.может более опытные подскажут, они точно знают в чем проблема

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые завязи этажей очень странно себя ведут...Может быть кто-то сталкивался или знает в чем может быть проблема?Или у меня ложная тревого сработала?

Спойлер

_DSC1076.thumb.JPG.768af32620a6f9a3995dddcf2bccca15.JPG_DSC1078.thumb.JPG.cfcfea1fdf3ccde9fb04d9ba53b8c098.JPG_DSC1075.thumb.JPG.a4dbe6c80d5ae7457f6fe2dd1a304d4e.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, ГустойДым сказал:

Или у меня ложная тревого сработала?

а почему листья мокрые???..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

а почему листья мокрые???..............................................................

После душа с пульвика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, ГустойДым сказал:

После душа с пульвика

позволь поинтересоватся, а зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

позволь поинтересоватся, а зачем???

Есть другая альтернатива устранить дефицит магния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, ГустойДым сказал:

Есть другая альтернатива устранить дефицит магния?

я на фото деффицита магния не вижу ,та не водой а с сульфиком ,насешил, ну запомни правило в грове прежде чем что то сделать ты должен осознавать (понимать ,что и зачем), а пока ты алхимией вместо химии занимаешься................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, windows сказал:

я на фото деффицита магния не вижу ,та не водой а с сульфиком ,насешил, ну запомни правило в грове прежде чем что то сделать ты должен осознавать (понимать ,что и зачем), а пока ты алхимией вместо химии занимаешься................................................................

Друже,перечитай мой первый комментарий.Вопрос касался не дефицита,соответственно и фото его здесь не должно быть.

Ах да,в пульвике не вода,а раствор сульфика.

Огромное спасибо за помощь...

Изменено пользователем ГустойДым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 минуты назад, ГустойДым сказал:

Ах да,в пульвике не фото раствор сульфика

тебе бы понравились профелактические клизьмы так вот и растению они не нравятся сульфик кислит а при испарении воды концентрация его в растворе растёт и как следствие стресс............................................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья. У меня есть комплект днат 250ватт, канальник домовед 125, фильтр горшков мини, вопрос тент 40х40х120 подойдёт? Ps если докупить ещё один канальник на вдув. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канальник слабоват и тент маловат ) для 250 днат 60х60 норм площадь бокса. с фильтром этот канальник не вывезет жару, активный вдув не особо поможет, лучше выдув мощней а вдув просто пассивный.. кубов от 250 канальник пойдет

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://25a5d4ba82fb.jpg

2 часа назад, 09h сказал:

канальник слабоват и тент маловат ) для 250 днат 60х60 норм площадь бокса. с фильтром этот канальник не вывезет жару, активный вдув не особо поможет, лучше выдув мощней а вдув просто пассивный.. кубов от 250 канальник пойдет

На 60х60 место нет((  такой пойдёт домовед 150, а 125 на вдув

Изменено пользователем FEN4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Бокс 60*60*120. Хочу сделать линейный достает по углам стенок бокса.

Подскажите где можно купить линейные светильники led?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, FEN4ik сказал:

На 60х60 место нет((  такой пойдёт домовед 150, а 125 на вдув

Если бокс не большой тогда проще 150 днат. Если 250 то и фильтр больше по размеру будет и канальник по шумней .. В маленькую палатку запихнуть все это, а потом еще и растояние от лампы до растихи не меньше 25 см выдержать.. Очень тесно будет. Более мощная лампа дает возможность на большей площади растить, а если площади нет то зачем тогда. Даже на минимально допустимой дистанции от лампы чтоб без ожогов было, уже 50 см диаметр вокруг лампы выходит где максимально много света и безопасно для растения, еще плюс толща самой зелени. А если 40 см от стенки до стенки, то просто лишние ватты будут светить на стенки бокса т.к. растение физически там не расположешь иначе погорит просто. Чем дальше от лампы тем слабей световой поток, 150 будет давать столько же света как и 250 только на меньшей дистанции. Активная приточка имеет мало смысла, она не увеличивает скорость прокачки воздуха через бокс на прямую, а только лишь за счет снижения нагрузки с вытяжного вентилятора на прокачку воздуха от дырки вдува до вытяжного вентилятора. Это совсем не много дает, достаточно одного вытяжного вента правильной мощности и пассивная приточка в 2 раза большей площади чем выдув. Конечно если в палатке окно маленького диаметра для приточки и нет возможности увеличить, тогда можно и активную приточку сделать, но главное что бы она не нагнетала избыточное давление иначе запах будет из всех щелей сквозить. Первый вентилятор подойдет для 250 дната, второй для 150, лампу правильней выбирать исходя из площади бокса.

PS это все конечно имхо, по классике просто и чтоб без гемора, а так конечно смотря какие приоритеты ) я вот сам сейчас маньячу .. в 90х60х60 бокс 600Вт ледов запихал )) но это реальный хардкор, миллион переделок и ацкая война с температурой.

Изменено пользователем 09h
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 

Бокс 80х80х160

Свет днат 600

хватит ли Вентс ТТ Сайлент-М 125(Производительность: 230/340 м³) с угольным фильтром  350м³ охлаждать бокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста , есть ли что то страшное в том , что стебель лежит практически на грунте ? При тренировке прилёг к почве , видимо я сильно натянул . Резинка в этом месте натянута довольно хорошо . Растихе 24 дня на фото 

10B37252-1CBD-433E-B00D-4A31348C13EA.jpeg

EECEA6D7-506C-478A-A5AB-EB6AE1DAAECC.jpeg

D9876BE4-C600-48F2-B397-F88C0C51F327.jpeg

1716FCBB-B3A9-4BC0-8A88-C6F367AAC22D.jpeg

9F2CAD03-B1AF-49E6-BD28-3FC4AB6D648C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!