Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

Гидропонная система AeroFarm

Рекомендуемые сообщения

AeroFarm выполнен на базе зарекомендовавшего себя Aqua Farm и представляет из себя емкость объемом 45 литров, оборудованную крышкой и снабженную форсунками при помощи которых раствор распыляется на субстрат и корни. Когда корневая масса увеличится до определенных размеров, AeroFarm может работать в режиме DWC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая про метод гидропоники, возникли некоторые вопросы, .......

кто знает ответ, разъясните, пожалуйста............!!!

 

Если собирать самому гидропонную систему ( на сколько я понял, их несколько, в частности и аэросистемы), нужно ли учитывать, покупая помпу, объем жидкости в емкости, какой перегон воды должен быть у помпы в час, для распыления раствора (я видел помпы на 70л./в час, 250л./в час, 350 л./в час) для определенной емкости……..

 

Также мне предложили в магазине фильтры, которые, перегоняя воду, чистят ее……….

Что лучше и нужно для аэропонной системы…….? Помпа, или фильтр……?.

Какая мощность помпы должна быть, для аэросистемы….?

Спасибо……..!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпа с фильтром.

Ориентируйся на фабричные экземпляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NATAN

Оф топ!

Создай тему в разделе выращивание на гидропонике. Через пару недель пост удалю.

А пока вот что есть:

Для Dutch Pot Hydro, AeroFlo 14/28 применяется помпа мощностью 1000 Л/ч.

Для Dutch Pot Aero - 3400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а сколько циклов может пропработать данная система без вознокновения поломок? ведь наверняка у неё есть какойто ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель ничего не говорит по этому поводу. Пока, нареканий на низкий ресурс небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзаг, а 5 клонов реально вырастить в ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kudrik

Дзаг, а 5 клонов реально вырастить в ней?

 

Реально, конечно же... Думаю тут есть задел для самодельщиков... Там стоит еще пару отверстий проделать, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ БОЛЬШИХ РАСТЕНИЙ: 1 Dutch Pot Aero ИЛИ 12 AeroFarm? ПЛОЩАДЬ ТО БУДЕТ БОЛЬШЕ С AeroFarm РАСТЕНИЯМ НЕ ТЕСНО, Я ПРАВ?

И МОЖНО ЛИ AeroFarm СОЕДИНИТЬ С КОНТРОЛЕРОМ? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godsmack

ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ БОЛЬШИХ РАСТЕНИЙ: 1 Dutch Pot Aero ИЛИ 12 AeroFarm? ПЛОЩАДЬ ТО БУДЕТ БОЛЬШЕ С AeroFarm РАСТЕНИЯМ НЕ ТЕСНО, Я ПРАВ?

Все-таки 12 Аэро Фарм лучше... Дач Поте АЭРО это все же "КЛОН МАШИН" :D , больше. Ты прав.

 

И МОЖНО ЛИ AeroFarm СОЕДИНИТЬ С КОНТРОЛЕРОМ? 

Вполне. Только контроллер нужен не стандартный а из 200 литровой бочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроверы!

Скажите плиз сколько можно в данной системе растить одновременно растений Lowryder, а сколько обыкновенных кустов ( имеется ввиду не карликовых сортов)

ну скажем MAZAR чтобы они хорошо развивались и немешали друг другу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые гроверы!

Скажите плиз сколько можно в данной системе растить одновременно растений Lowryder, а сколько обыкновенных кустов ( имеется ввиду не карликовых сортов)

ну скажем MAZAR чтобы они хорошо развивались и немешали друг другу?

1 большое растение или 5 клонов, как видно из конструкции крышки :)

dzagi что гидрогоршок только 1 и нужно покупать ещё 4?

что будет с растением если вырубят электричество на 3 суток и будет солнечный свет? остаётся ли на дне Аэро Фарм запас раствора? или чтоб испытать прелести сверхбыстрого роста на аэропонной системе мне нужно покупать ещё и устройство безперебойного питания? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg

Скажите плиз сколько можно в данной системе растить одновременно растений Lowryder, а сколько обыкновенных кустов ( имеется ввиду не карликовых сортов)

5 и 1 :). Следующие заказанные системы будут с горшочками большего диаметра, что больше подходит как для "регулярных" растений, так и для их клонов.

 

Godsmack

dzagi что гидрогоршок только 1 и нужно покупать ещё 4?

Нет. Горшков пять.

что будет с растением если вырубят электричество на 3 суток и будет солнечный свет? остаётся ли на дне Аэро Фарм запас раствора? или чтоб испытать прелести сверхбыстрого роста на аэропонной системе мне нужно покупать ещё и устройство безперебойного питания?

:)... Это извечный вопрос. Если все отрубят... Именно поэтому в системах типа аэро используют смешанную конструкцию а именно ДВЦ + аэро... часть корней в растворе часть в воздухе... по сути, если уровень раствора в обычной ДВЦ понизить... чем не аэро в том контексте, в котором нам преподносят аэропонику GHE? Только в Аэрофарме есть одна хорошая фишка - форсунки создающие постоянную циркуляцию раствора без застаивания... Если есть желание - можно засунуть туда еще и аэратор :)... Но это уже навороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzagi вы говорите что следующие системы будут с горшками большего диаметра ,отсюда вопрос они будут на базе AQUAFARM? Или это будут совершенно новые системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будут те же самые системы, только горшочки в ней будут покрупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем! Я тут первый раз, скажите а где можно в Москве просто пойти и купить AeroFarm? Или обязательно надо пользоваться наложенным платежом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на данный момент, в Москве купить нельзя, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по включению помпы.

 

"Работа

Для влаголюбивых растений, помпу необходимо постоянно держать включенной. Для растений, предпочитающих менее интенсивное влагопоглощение, помпу нужно запитать от таймера и включать в режиме ½ ч. через 1ч. (пол часа работы – час отключение) или согласно вашим планам. На ночь, систему можно отключать." - Подойдет для аерофарм?

 

15 мин. работы 45 минут простоя - подойдет?

 

Есть ли более продуктивная схема включения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне, На начальной стадии я бы так и делал, когда корешок не пробился через пробку. Затем лучше перерывы делать поменьше, что бы корни висящие в воздухе не успевали подсохнуть. После того как они опустятся в раствор - можно делать именно так как написал ты :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне, На начальной стадии я бы так и делал, когда корешок не пробился через пробку. Затем лучше перерывы делать поменьше, что бы корни висящие в воздухе не успевали подсохнуть. После того как они опустятся в раствор - можно делать именно так как написал ты :).

;)

Oke, спасибо. Все работает в режиме 45\15 - траблов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос хочу заказать AeroFarm подойдет ли серия удобрений Flora и не как не пойму сначало надо проростить семечки в земле а потом пересаживать так получаесться ??!!?!?? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос хочу заказать AeroFarm подойдет ли серия удобрений Flora и не как не пойму сначало надо проростить семечки в земле а потом пересаживать так получаесться ??!!?!?? :unsure:

Flora-series подойдёт как нельзя лучше, только надо караулить наличие в магазе у Дзаги, а то оно такое популярное. что его разбирают в момент :P

а семечко тебе надо проращивать в купленной у Дзаги минераловатной пробке, а потом пробку в керамзит в сетчатый горшочек AeroFarm :)

землю использовать нельзя ибо органика в гидропонике гниёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не как не пойму сначало надо проростить семечки в земле

А я проращиваю семки по методу пакет Zip-lok+две губки, смоченные водой+семки между ними. Губки в пакет, в пакет надуть воздух и на сутки в темное теплое место. Если показался корешок 5мм, можно пересадить семку в пробку, в WF. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Бы понял!! ты прав у джаги все моментом разбирают то есть то нет :D и вот я так понял вырастить 5 растений не получиться из пяти семок без клонов и кстати керамзит это обычный Дренаж или что??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Бы понял!! ты прав у джаги все моментом разбирают то есть то нет :D и вот я так понял вырастить 5 растений не получиться из пяти семок без клонов и кстати керамзит это обычный Дренаж или что??

советую тебе сначала вырастить мамку, а потом с неё клоны в аэрофарм засадить, а керамзит- это коричневые кругляшки из магазина садового или со стройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу теперь вродебы понял )) у меня отсался один mazar кот попал и из 5 остался 1 (( вот еще и семки вчера пришли от джаги надо идти зоберать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

Хотел бы заказать сей девайс, только вот думаю для первого опыта и начала груверства подойдет ? :)

То, что нужно будет настроить таймер один на свет один на аква фарм понимаю опыт общения с ними есть. Собственно вопрос в том аэро брать или по проще взять для начала вотер фарм ? Или если уж че то делать то делать хорошо и чтоб расло быстро :) Вобщем посоветуйте пжл. Фин. вопрос не главное в этом случае. Хочется хороших результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел бы заказать сей девайс, только вот думаю для первого опыта и начала груверства подойдет ?

То, что нужно будет настроить таймер один на свет один на аква фарм понимаю опыт общения с ними есть. Собственно вопрос в том аэро брать или по проще взять для начала вотер фарм ? Или если уж че то делать то делать хорошо и чтоб расло быстро Вобщем посоветуйте пжл. Фин. вопрос не главное в этом случае. Хочется хороших результатов.

 

Water FARM, отличная система для материнского растения. Для цикличных лучше подойдет Aqua Pot, сетчатый горшочек которого может не вывезти годовалую мамку с 5 см стволом :).

 

Aero FARM, заточен, все же, под клоны. Хотя и от семечка там тоже все вырастет на ура, Можно даже 4 шт. воткнуть при желании... Только тесно им будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

Хотел бы заказать сей девайс, только вот думаю для первого опыта и начала груверства подойдет ? :)

То, что нужно будет настроить таймер один на свет один на аква фарм понимаю опыт общения с ними есть. Собственно вопрос в том аэро брать или по проще взять для начала вотер фарм ? Или если уж че то делать то делать хорошо и чтоб расло быстро :) Вобщем посоветуйте пжл. Фин. вопрос не главное в этом случае. Хочется хороших результатов.

 

 

WF для одного большого красивого растения для первого раза в самый раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовал сей девайс. Возникло несколько вопросов. У меня бокс 2-х камерный. Один отсек размерами 0,58*0,5*0,85 метра, а второй (для цветения) 0,58*0,5*1,25 м.

Представим такую ситуацию: Мамка Дюрбан Пойзон стоит в первом отсеке, во втором на этом девайсе я выращиваю клоны. Сколько граммов можно будет собрать урожая при такой ситуации?

Другая ситуация: все так же, но без этого девайса, а клоны растут в земле в 2,5 литровых горшках. Клонов войдет значительно больше по количеству. Сколько можно будет собрать при такой ситуации граммов?

Что рациональнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!