Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
tengu

Magic Crystal

Рекомендуемые сообщения

Magic Crystal

post-72352-0-52875800-1458910895_thumb.jpg

  • Генетика: Californian Orange X White Widow
  • Тип: Сатива: 60% Индика: 40%
  • Время цветения: 8-10 недель
  • Высота в индоре: 75-150 см
  • Подходит для аутдора: да
  • Сбор урожая (аутдор): октябрь
  • Высота в аутдоре: 150-250 см
  • ТГК: выше среднего
  • КБД: выше среднего
  • Эффект: ментальный stone, физический high, оглушающий
  • Аромат: сладкий пряный

Кто что скажет об этом сорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал на днях я все-таки упаковочку, хотя сомневался. Про ТГК - никакой информации нету, в клубе любителей марихуаны (в "полном" :angry: списке сортов) тоже ничего не нашел, админа в личке спросил - тоже никакого ответа. Вобщем, решил рискнуть, вроде смесь нормальная. :smoke: Семена "в отправке" с 12.12.2007. Придут примерное в 20-х числах. О проращивании этого сорта напишу позже.

Было бы неплохо услышать что-нибудь об этом сорте и от других, кто уже выращивал. Напишите, если не трудно, каков этот сорт в выращивании и как сильно он прет. :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли наконец-то, как всегда очень быстро, всего 9 дней шли :) . Спасибо Дзаги за гипер скорость. Семена выглядят все здоровые, цвет тоже нормальный. Короче сегодня замочил пока 3 шт в ватных дисках как обычно, завтра отпишусь как прорастают.

Потом, если все нормально будет, поставлю их рядом с единственно выжившим АК-47 (остальных трех кошки выдрали). Ему еще всего 2 недели, так что они все вместе почти вровень расти будут. Заодно и отличия между ними потом сфоткаю и выложу. :P

Изменено пользователем st-m-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока три штуки в ватных дисках замочил, и другу 2 шт продал. У меня корешки у всех показались через 1,5 суток :) , в землю засадил - жду :wink2: . У друга тоже обе семки корешки дали только правда через 2,5 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все три прорасли, все нормальные, уродства не наблюдается :thum: . Другу еще не звонил, но я думаю у него все нормально. Будем смотреть дальше, как расти будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё за семки? какая там микса?

Сативка?

 

 

 

 

Там скорее всего 50-50. WW+California Orange. Прорастаемость идеальная, пока только поросли, ничего сказать не могу. Через недельки две напишу как они поживают в сравнении с моим AK-47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh: :huh: :huh:

Чёто ерунда какая-то с жтим сортом. Одни пишут,что вообще жесть из 12 там что-ли 3, другие говорят что прорастаемость замечательная!

Непойму! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

дык может руки разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Может. Вот у меня они скоро должны придти, как чё сразу отпишусь! =)

Рискнем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Может. Вот у меня они скоро должны придти, как чё сразу отпишусь! =)

Рискнем!

 

 

 

Бери, бери, у меня все ОК всходят. Единственное скажу, что они по сравнениюс WW и AK 47 (другие сорта еще пока не выращивал) долго в зародышах сидят :huh: . У меня 4 дня прошло до того, как после зародышевых листочков появились первые 2 зазубренных. Уж как-то медленно они развиваются. А так то вообще здоровые выглядят. Щас с недельку пройдет потом отпишусь дальше. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери, бери, у меня все ОК всходят. Единственное скажу, что они по сравнениюс WW и AK 47 (другие сорта еще пока не выращивал) долго в зародышах сидят :huh: . У меня 4 дня прошло до того, как после зародышевых листочков появились первые 2 зазубренных. Уж как-то медленно они развиваются. А так то вообще здоровые выглядят. Щас с недельку пройдет потом отпишусь дальше. :wink2:

 

Cмотря ведь какой свет используешь. У тебя пов чем они так долго? Днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cмотря ведь какой свет используешь. У тебя пов чем они так долго? Днат?

 

 

Да нет, у меня простая люминисцентная лампа с четырьмя параллельными трубками по 18 ватт, как в офисах стоят. Я знаю, что это ничтожно мало. Но все равно, когда я на ней WW выращивал, да и АК-47 щас растет, у этого сорта в отличии от них все равно медленнее прорастание длится.

Но кстати щас пошел нормальный рост, как и у WW с АК-47. У них уже по 4 листика зазубренных. Щас вот только провод от сотика к компу куплю, и сразу фотки скину.

Можешь меня поздравить, я наконец-то деньги собрал и заказал сегодня комплект Днат 400 :brows: . Как придет, так я сразу выкину этот старый люминисцентный кусок дерьма на помойку. А то я уже измаялся с этой лампой :angry: , с ней растения больше 60 см не вырастают, да и прут так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, у меня простая люминисцентная лампа с четырьмя параллельными трубками по 18 ватт, как в офисах стоят. Я знаю, что это ничтожно мало. Но все равно, когда я на ней WW выращивал, да и АК-47 щас растет, у этого сорта в отличии от них все равно медленнее прорастание длится.

Но кстати щас пошел нормальный рост, как и у WW с АК-47. У них уже по 4 листика зазубренных. Щас вот только провод от сотика к компу куплю, и сразу фотки скину.

Можешь меня поздравить, я наконец-то деньги собрал и заказал сегодня комплект Днат 400 :brows: . Как придет, так я сразу выкину этот старый люминисцентный кусок дерьма на помойку. А то я уже измаялся с этой лампой :angry: , с ней растения больше 60 см не вырастают, да и прут так себе.

 

Вот пришли семки. Сейчас замачивать поставил на 24 часа, потом по горшочкам и в бокс.

 

А на счёт роста это может и хорошо. Я принципиально не люблю высоки растения, привык к маленьким(до 1.5м) когда ещё бокс был небольших размеров,да и ствоим прежним освещением маленький рост только плюс.Скинь фоты обязательно или сюда или мне в личку.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пришли семки. Сейчас замачивать поставил на 24 часа, потом по горшочкам и в бокс.

 

А на счёт роста это может и хорошо. Я принципиально не люблю высоки растения, привык к маленьким(до 1.5м) когда ещё бокс был небольших размеров,да и ствоим прежним освещением маленький рост только плюс.Скинь фоты обязательно или сюда или мне в личку.

 

Удачи!

 

 

Вот, лови фотки. Малыши - это Magic Crystal, а покрупнее - везунчик АК-47.

 

 

tn_gallery_18120_1_20138.jpg

 

 

 

tn_gallery_18120_1_33769.jpg

 

 

tn_gallery_18120_1_119882.jpg

Изменено пользователем st-m-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще фотки моего "супер" бокса из коробок. Вот в таком отстое приходится выращивать. Лампу я конечно потом поднимаю на веревке.

Последняя фотка - убийцы и варвары, которые выдрали, а затем полностью сожрали 3 (!!!) моих АК-47.

 

 

tn_gallery_18120_1_31182.jpg

 

 

tn_gallery_18120_1_112285.jpg

 

 

tn_gallery_18120_1_210431.jpg

 

Мой заказ оказывается только после 8 января обработают :( , так что долговато мне еще придется на этой лампе растить. :angry:

Изменено пользователем st-m-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

Катерины на вас нет))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще фотки моего "супер" бокса из коробок. Вот в таком отстое приходится выращивать. Лампу я конечно потом поднимаю на веревке.

Последняя фотка - убийцы и варвары, которые выдрали, а затем полностью сожрали 3 (!!!) моих АК-47.

tn_gallery_18120_1_31182.jpg

tn_gallery_18120_1_112285.jpg

tn_gallery_18120_1_210431.jpg

 

Мой заказ оказывается только после 8 января обработают :( , так что долговато мне еще придется на этой лампе растить. :angry:

 

Да. Под такой лампой выход продукта будет очень маленьким,если вообще будет! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в белом горшочке и есть уцелевший магик кристал ?

 

у белого кота, на мордочке написано, что это ОН схавал растишек ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в белом горшочке и есть уцелевший магик кристал ?

 

у белого кота, на мордочке написано, что это ОН схавал растишек ))))))))

 

 

 

Нет, в белом горшке АК-47, а малыши - Magic Crystal

 

А насчет кота ты совершенно прав, он их всех выдрал но сожрали они их вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Под такой лампой выход продукта будет очень маленьким,если вообще будет! =)

 

 

 

Я под ней же и WW выращивал, получилось вытянутое, короткое и не сильно прущее :( . Да я вообще сначала попробовать на ней хотел, если получиться, то уже и покупать всякое навороченное оборудование.

А вот когда АК-47 пришел, то денег пока небыло, вот только недавно Днат 400 заказал и ко мне тут на днях уже пришел AquaPot с удобрениями. Его только вместе с лампой пробовать буду. Не хочу деньги переводить.

А как твои-то друзья поживают, проклюнулись уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

st-m-100, ты хоть кристала под ДНАТ поставь, а вообще все под ДНАТ и аквапот тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

st-m-100, ты хоть кристала под ДНАТ поставь, а вообще все под ДНАТ и аквапот тоже.

 

 

 

Щас, вот только придет лампочка и все дружно под нее отправятся. А вот в аквапот я щас не знаю как их посадить, это же наверное выкапывать из земли кого-то надо и корни очистить от нее. А новое зерно садить неахота, уж больно много их тогда получиться (целых 5 шт ) да еще и под одной лампой наверное не влезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как твои-то друзья поживают, проклюнулись уже?

 

Нет пока,тоько вчера посадил в землю.

Думаю дней 4-5. Это у меня по стандарту они так вылезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новые фотки этих ростков. Они были сделаны 17.01.2008

 

1 tn_gallery_18120_1_157060.jpg

 

2

tn_gallery_18120_1_107610.jpg

 

3

tn_gallery_18120_1_203860.jpg

 

4

tn_gallery_18120_1_18364.jpg

 

5

tn_gallery_18120_1_73493.jpg

 

 

Последняя фотография показывает, как они отличаются друг от друга по росту. Крайние два нормальные, хотя тоже отличие заметно, но вот средний просто полный урод. Его я специально сфотографировал дважды (рис. 2 и 3).Этот росток почему-то не развивается, и листья у него как тряпка выжатая выглядят я такое вообще первый раз видел. Вообщем достоял он у меня до вчерашнего дня, а затем, не увидев НИКАКИХ изменений я вырвал его из почвы и положил под вентилятор в компе (хоть скурю, суку).

Другой, из двух нормальных почему-то зацвел (мужик) при 24 часовом освещении, да и рано еще ему.

Ращу пока в таких же беспантовых условиях, т.к. лампа до сих пор не пришла.

У друга, кстати, тоже одно автоцвет (баба), а другой уродец, а остальные семена я еще не высаживал, да и вообще передумал, гавнястая какая-то генетика у этого сорта :angry: . Весной в аут это гавно высажу, больше этот сорт брать не буду, да и другие дешевые сорта тоже. Росли у меня WW и АК-47 и все нормально было, никаких проблем. Но этот сорт просто нечто. Кстати сорт очень не любит удобрения, в частности по сравнению с АК-47. На рисунке 4 видно, что я подпалил одного растишку. Он-то потом мужиком и оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19352-1204599433_thumb.jpg

Вот новые фотки этих ростков. Они были сделаны 17.01.2008

 

1 tn_gallery_18120_1_157060.jpg

 

2

tn_gallery_18120_1_107610.jpg

 

3post-19352-1204599433_thumb.jpg

tn_gallery_18120_1_203860.jpg

 

4

tn_gallery_18120_1_18364.jpg

 

5

tn_gallery_18120_1_73493.jpg

Последняя фотография показывает, как они отличаются друг от друга по росту. Крайние два нормальные, хотя тоже отличие заметно, но вот средний просто полный урод. Его я специально сфотографировал дважды (рис. 2 и 3).Этот росток почему-то не развивается, и листья у него как тряпка выжатая выглядят я такое вообще первый раз видел. Вообщем достоял он у меня до вчерашнего дня, а затем, не увидев НИКАКИХ изменений я вырвал его из почвы и положил под вентилятор в компе (хоть скурю, суку).

Другой, из двух нормальных почему-то зацвел (мужик) при 24 часовом освещении, да и рано еще ему.

Ращу пока в таких же беспантовых условиях, т.к. лампа до сих пор не пришла.

У друга, кстати, тоже одно автоцвет (баба), а другой уродец, а остальные семена я еще не высаживал, да и вообще передумал, гавнястая какая-то генетика у этого сорта :angry: . Весной в аут это гавно высажу, больше этот сорт брать не буду, да и другие дешевые сорта тоже. Росли у меня WW и АК-47 и все нормально было, никаких проблем. Но этот сорт просто нечто. Кстати сорт очень не любит удобрения, в частности по сравнению с АК-47. На рисунке 4 видно, что я подпалил одного растишку. Он-то потом мужиком и оказался.

привет студенты,от вас один порожняк а о сортах не чего по смыслу,вы свои мысли дома прокручивайте,а сюда выводы и факты,а то и почитать не чего а сорт ак-47 ох**тельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто цвет был замечен (при 18ч)...

удалось огермить без затруднений фемки всходят превосходительно 90%...продолжаю следить за новостями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что дальше будет :) пишите.фоты .каментарии. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я совсем начинающий гровер... ну прям совсем - совсем :) . Начать свою ботаническую деятельность решил именно с этого сорта. Заказа ждал совсем недолго и вот 3 (денег как всегда нет) вожделенных зернышка у меня в руках... Для начала разведения мною было закупленно следующее снаряжение: горшок 11 литров - 1 шт. горшок 13 литр - 1 шт. Земля (разная одна более волокнистая, другая больше похожее на чернозем) - 2 пакета, гравий - 1 пакета (однако) =) фонарь с двумя люминисцентными трубками. Немного удобрений (жидких в банке). Замочив все три зерна, уже через сутки, я получил 2 проклюнувшихся побега... третий проклёвыватся отказывался... Проклюнувшиеся зерна были заботливо засажены в горшки. От безисходности в один из горшков было засунуто и непроросшее зерно. Через 2-е суток взошел один побег, второй невзашел и на вторые сутки и на треть и через неделю... Я сильно разочаровался... так хотелось ростить кустов побольше. Второй горшок (с невзашедшим зерном) я решил использовать под посадку дикорстушего семечка, коих у меня навалом =). Итак по выращиванию: хочу офицально заявить - люминисцентные лампы, отстой. Ростение ростет хилое. Поэтому мною было закуплено ЭСЛ лампа 400W (6400К) - выяснилось, что это довольно дефицитная лампа, но стоит всего 400 рэ! После того как в бокс (сооруженый из стелажа, путем вытаскивания из него полок и зазанавешиванием получившегося пространства тканью) было установленно это чудо светоиндустрии - дело пошло получше. Я, следую четким инструкциям, 24 часа в сутки светил лампой на побег, поливал его через каждие 2-е или 3-е суток, проветривал каждый вечер, и подкармливал каждые 12 -15 дней. Второй горшок с так и не взошедшими побегами уже месяц стоял рядом и вдруг, о чудо, спустя МЕСЯЦ!!!!! из него пробился ище один росток!!! Радости моей небыло предела... Хочу немного сказать об устоичивости сорта... я по незненаке естественно и заливал и пересушивал и травил подкормкой мои бедные кустики - но все равно они все живы!!!! Мне кажется что это очень стойкий сорт. Ростения очень хорошо дают понять, когда их нужно поливать и подкармливать.. если они хотят пить то листочки обвисают, после полива они снова расправляются. Конечно из за того что у меня нет вентилятора кстики выросли доволно чахлые. Но все же... итак первец (я назвал его Гагарин) явно готовился зацвести... Он был вынут из бокса и перемещен на окно... к сожалению у меня нет возможности перевести этот куст на 12\12... но в общем целом, световй день в апреле\мае, схож по продолжительности с 12\12 по этому думаю что все будет ОК. Втрой куст (Валентина... как первая женщина космонавт =)))) пока живет в боксе, но уже непомещается. К сожалению про прищипывания я узнал уже поздновато... Скоро буквально через недельку... другую, пора и его переводить на 12\12, для чего планирую приобрести таймер... Кстати второе ростение, после моих ошибок с первым, ростет явно покрепче и поразлапистее... Теперь думаю, это все же результат моего более грамотного ухода или того что это мужЫк :huh:

О фкусе и аффекте - обещаю написать =) Ниже подборка фоткофф с моей плантации =)

 

Это кустики (слева Гагарин, справа Валентина)

post-19716-1209281136_thumb.jpg

Это бокс, ИКЕЯ рулит =)

post-19716-1209281208_thumb.jpg

Это бокс зазанавешен... чтоб без палева =) и ночью ни что не мешало спать.

post-19716-1209281278_thumb.jpg

Это удобрения (жидкие) бодяжу по инструкции в полторашке =)

post-19716-1209281354_thumb.jpg

А это... ну знающие люди сами все видят =))))

post-19716-1209281451_thumb.jpg

 

Следующий сорт котоый хочу попробовать посадить Лоуайдер 2... Я столкнулся с проблемой - кустики вырастая больше метра, уже с трудом помещается в мой бокс. С первым кустом вообще сучилась неприятность, он здорово обгорел. Меня небыло дома 2 дня... и он вымахал на 5-7 см и уперся головой в лампу... а она как ни крути 60 градусов... вобщем кустик оклемался, но заставил меня понервничать... Лоурайдер все же пониже... И под конец небольшой совет тем кто еще сомневается - несомневайтесь!!!! При небольших затратах и несильном умении, можно выростить пусть и не супер кусты, но все же хорошие кустики. И нужно всего ничего - горшок (300 - 400 руб) земля + гравий (150 руб) , лампа - 400 руб, удобрение - 25 руб и четко соблюдать инструкции 24 часа свет, полив каждие 2-е 3 - е суток, подкорм согласно инструкции на банке с удобрением, и проветривать... вот и все... ну пока большего чтоб вырастить мне не требовалось... а вообще конечно неплохо было докупить такую же лампу но с температурой 2700 К для цветения, таймер, и прмандячить к моему боксу хоть пару кулеров от компа... для обдува кустиков... вот и все... ждите дальнейших постов!!! Покеда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробывал двухмесячные листочки, очень приятно удивило, индюха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!