Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
kolpor

проблемы с PH !!!!

Рекомендуемые сообщения

привет всем гроверам, и так: получил я китайскйй чудо пш метр, засунул в грунт катод и анод. полил туда чуток воды (думаю зачем?) показатель 1,5!!! помогите повысить пш грунта. чем можно повысить? ортофосфорная кислота отпадает. (ну не знаю где в нашей дыре она есть.) помогите люди добрые. кустику плохо (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

Чувак,включай мозг :hi2:

И выкинь такой пш метр,не может у тебя земля иметь пш 1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я понимаю что в кислоте она не будет рости. и что он врёт. но поднять нужно, это факт. подеу сейчас в институт съезжу, заодно и пш метр откалибрую )

помогите! скажите чем повысить!!!

 

она и так бедняжка германулась. снизу цветочки были. щас ростёт и пахнет. цветы все опали) цветём дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите повысить пш грунта. чем можно повысить? ортофосфорная кислота отпадает. (ну не знаю где в нашей дыре она есть.)

Твоей растихе повезло что кислоты нет и она отпадает, а то ведь могла бы и быть. :lol2:

вот почитай:

http://dolyna.kiev.ua/node/531

и в гугле ещё много чего есть. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электролитом понизить можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала посыпь хорошо сверху на землю муки доломитовой и пролей хорошенько водой!Дальше дельный прибор приобрети и лекарство у дзагов для поднятия PH!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето к китайскому PH метру прилогается инструкция, надо было прочитать для начала. В землю тыкать не надо ничего. Необходимо смещать землю с водой до получения сметанообразной каши и тогда мерить, и железюки чем больше будут погружены в эту кашу тем точнее результат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщето к китайскому PH метру прилогается инструкция, надо было прочитать для начала. В землю тыкать не надо ничего. Необходимо смещать землю с водой до получения сметанообразной каши и тогда мерить, и железюки чем больше будут погружены в эту кашу тем точнее результат будет.

Да ни какой сметаны не должно быть!!! :re11: Просто хорошо проливаешь почву излишек влаги стечёт!Потом погружаешь PH Метр по возможности не повреждая корневую систему и слегка применаешь почву вокруг него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его в горшок стационарно воткнул. показывает около 8. чуть меньше. проливаю когда, становится 7, потом опять поднимается до 7.8 примерно) короче 8. думаю показывает он чётко. можно же использовать дистилированную воду для проверки точности? там пш, если память мне не изменяет, ровно 7... так? ещё трабл с листьями начался. желтеют. по таблице траблов листа я так понял что цинка не хватает (уж больно похож на картинку.). что посоветуете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно же использовать дистилированную воду для проверки точности? там пш, если память мне не изменяет, ровно 7...

РН дистиллята 7-вроде логично, но это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот прибор, полная шляпа! Это фикция, он просто не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по таблице траблов листа я так понял что цинка не хватает (уж больно похож на картинку.)

Ты не перестаешь удивлять :lol: Ну какой цинк,ведь ты даже pH не знаешь :)

Купи хотя бы капли для пш,будешь хоть примерно знать чем поливаешь.

 

она и так бедняжка германулась. снизу цветочки были. щас ростёт и пахнет. цветы все опали) цветём дальше)

Германула и цветы все опали говоришь?Как без цветов то цветете? :lol:

Покажи фотку,че там у тебя,может новую семку уже пора проращивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ни какой сметаны не должно быть!!! :re11: Просто хорошо проливаешь почву излишек влаги стечёт!Потом погружаешь PH Метр по возможности не повреждая корневую систему и слегка применаешь почву вокруг него!

Может быть, в вашем професиональном анализаторе и так а в китайском говне, за 300 рублей, именно так в инструкции написано мерить.

Изменено пользователем zaven926

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed
Ты не перестаешь удивлять :lol: Ну какой цинк,ведь ты даже pH не знаешь :)

Купи хотя бы капли для пш,будешь хоть примерно знать чем поливаешь.

 

 

Германула и цветы все опали говоришь?Как без цветов то цветете? :lol:

Покажи фотку,че там у тебя,может новую семку уже пора проращивать?

 

Хорошо сказал :hi2: на этом и закончим ...

ато он себе с минуты на минуту всё кислотой зальет , жалко , конечно , что ортофосфорной нет ... но есть же электролит )))) ииии сррразу после этого всё доломитовой мукой засыпет нах !!! я плачу ...

 

закрыто ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!