Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
fliphp

Борьба с коррупцией в полиции и ФСКН России

Рекомендуемые сообщения

Россия: Спецназ взял штурмом отдел наркоконтроля в Москве

Для задержания оперативников, подозреваемых в вымогательстве, полицейским пришлось блокировать здание службы ФСКН по ЮВАО столицы.

post-49337-1329383352_thumb.jpg

Сотрудников наркоконтроля спецназовцы задерживали прямо на рабочем месте, чтобы те не успели уничтожить доказательства своих преступлений.

 

- Два оперативника из службы по ЮВАО подозреваются в вымогательстве денежных средств, - сообщил Life News источник в Следственном комитете.

- Они пытались получить выкуп с задержанных ими за продажу наркотиков граждан.

 

Следователи начали проверку именно на основании заявления, поступившего от подвергшихся вымогательству «наркодельцов».

 

Полицейский из столичного уголовного розыска обратился в наркоконтроль с просьбой оказать содействие в поимке нарушивших закон оперов.

В операции по захвату участвовал не только спецназ ФСКН, но и сотрудники Службы собственной безопасности,

которые по опыту работы знали, где и как искать следы преступления, совершенного своими же сотрудниками.

 

- В первую очередь обыскали сейфы, - продолжает рассказ наш источник.

- Затем проверили ящики столов, изучили кабинеты на предмет тайников.

 

По информации Life News, подозрение пало не на весь состав службы по Юго-Восточному округу столицы,

а только на двух оперативников из двух отделов, которые и были подвергнуты самой тщательной проверке.

 

Одновременно ССБ ФСКН и Следственным комитетом проводились мероприятия по установлению сообщников задержанных оперов:

среди подозреваемых оказались сотрудники из Восточного округа и ветераны ФСКН.

 

- Мы не можем прокомментировать данную ситуацию, - заявили Life News в пресс-службе московского наркоконтроля.

gallery_49337_1154_36791.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

С стенке! Весь отдел! :flame:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boombam1

ахаха п**ары ебание сука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 В Волгограде осуждены наркоторговцы из ФСКН

В Волгограде приговорен к девяти годам тюрьмы начальник отдела местной оперативной службы УФСКН Александр Савельев.

Об этом 14 февраля сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Волгоградской области.

Как установил суд, Савельев, майор полиции, пытался через своего подчиненного, оперуполномоченного УФСКН Алексея Рудометова,

продать 160 упаковок наркотического средства общей массой не менее 25 граммов. Какой именно наркотик собирался реализовать Савельвев, не уточняется.

Кроме того, следствие доказало, что примерно в это же время Рудометов пытался вместе со знакомым Савельева,

Эдуардом Шалаевым, продать 150 упаковок запрещенного вещества.

Реализовать наркотики им помешали сотрудники УФСБ по Волгоградской области.

120 упаковок вещества было изъято оперативниками в ходе личного досмотра майора Савельева и обыска на его рабочем месте.

Дело в отношении полицейских велось по части 3 статьи 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств лицом

с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

В ходе следствия Алексей Рудометов полностью признал свою вину и был ранее приговорен судом к пяти годам колонии строгого режима.

Эдуарду Шалаеву суд назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы они сделали анализы своим подчинённым, то сильно бы заплакали...

поэтому за всё время ни разу такие проверки не проводились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия: В Самаре при задержании банды вымогателей из МВД и ФСКН в полицейского выпустили 12 пуль

В Самарской области полиция задержала членов банды, в которую входили бывшие сотрудники Госнаркоконтроля, а также действующий работник МВД. В ходе спецоперации преступники оказали стражам порядка активное сопротивление и буквально изрешетили из пистолета одного из оперативников.

 

При задержании один из подозреваемых произвел 12 выстрелов из травматического пистолета. Пострадавшего полицейского с тяжелыми ранениями доставили в больницу, сообщает официальный сайт областного следственного управления.

 

На след банды сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУВД Самарской области вышли в марте 2012 года. Тогда в их поле зрения попал полицейский из ОВД № 4 в Самаре, который запланировал задержание наркоторговца под предлогом проведения проверочной закупки. В дальнейшем страж порядка намеревался вымогать у него деньги за непривлечение к уголовной ответственности.

 

В конце марта 2012 года была подготовлена спецоперация, в рамках которой к полицейскому подослали гражданина в качестве торговца наркотиками.

 

29 марта подозреваемый сотрудник МВД вместе с двумя своими знакомыми приехал в район улицы Крутые Ключи Кировского района Самары. Там под видом проверочной закупки злоумышленники приобрели наркотики, после чего стали требовать у продавца 150 тысяч рублей за освобождение от уголовного преследования. В ответ на это наркосбытчик позвонил сотруднику собственной безопасности, который по "легенде" выступал в качестве его брата, и попросил привезти денежные средства в условленное место.

 

Далее злоумышленники распределили роли: сотрудник полиции вместе с наркоторговцем остался у здания автовокзала города Самары, а двух своих знакомых он отправил за деньгами.

 

Тем временем полицейский, работавший под прикрытием, доставил пакет с муляжом денежных средств в указанное ему место. Когда туда же прибыли двое вымогателей, оперативник предпринял попытку их задержать, но потерпел фиаско.

 

Один из подозреваемых стал стрелять из травматического оружия, вследствие чего 12 раз ранил полицейского, передает "Интерфакс".

 

Ранее начальник полиции Самары Николай Турбовец, комментируя инцидент со стрельбой, заявил, что в ночь на пятницу на пересечении Ташкентской улицы и Московского шоссе произошла перестрелка между полицейскими и преступниками.

 

В настоящий момент пострадавший страж порядка находится в реанимации. "При проведении первой операции у него извлекли девять пуль, - рассказал начальник пресс-службы ГУВД Самарской области Сергей Гольдштейн. - В настоящий момент готовится еще одна операция, где планируется извлечь оставшиеся три пули".

 

Вымогателей, прибывших на встречу за деньгами, все-таки удалось задержать. Ими оказались бывшие сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Они уволились из антинаркотического ведомства в 2009 году.

 

В настоящее время решается вопрос об аресте всех троих фигурантов. Уголовное дело в отношении полицейского возбуждено по п."б" ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий, с применением специальных средств) УК РФ. Его подельникам инкриминируют ч.5 ст.33, п."б" ч.3 ст.286 (пособничество в превышении должностных полномочий, с применением специальных средств), а также ч.2 ст.318 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти) УК РФ.

gallery_49337_1154_36791.gif

 

 

Россия: В Петербурге уволили полицейского, который вместе с бывшим коллегой требовал 400 тыс. рублей у похищенного студента

В Санкт-Петербурге стражи порядка задержали участкового уполномоченного 29-го отдела полиции Московского района,

который участвовал в похищении молодого человека с целью вымогательства крупной суммы денег.

По этому делу объявлены в розыск еще двое подозреваемых, один из которых тоже раньше работал в МВД.

Провинившегося стража порядка уже уволили из полиции, но оставили на свободе.

post-49337-1333462863_thumb.jpg

31-летний участковый, задержанный в среду, сознался в содеянном и написал явку с повинной, сообщает официальный сайт ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

 

По данным начатого расследования, 25 марта полицейский вместе с двумя сообщниками силой вывез и удерживал в квартире 22-летнего студента СПбГУ.

У заложника преступники требовали крупную сумму денег за непривлечение к уголовной ответственности по статье о незаконном хранении наркотиков.

 

Полицейского задержали после того, как потерпевший обратился в 43-й отдел полиции по Петроградскому району.

Со слов студента, его отпустили сами похитители, не дожидаясь получения денег.

 

Как пояснил заявитель, в 3 часа ночи злоумышленники позвонили в снимаемую им квартиру дома № 20 на улице Куйбышева.

Представившись сотрудниками полиции, они произвели обыск, после которого заявили квартиросъемщику, что обнаружили наркотики.

 

"Затем отобрали у заявителя 15 тысяч рублей, вывели из квартиры, посадили в автомобиль и вывезли в неустановленную квартиру",

- говорится в пресс-релизе. За освобождение от уголовного преследования преступники потребовали 400 тысяч рублей, но около 15:00 отпустили пленника.

 

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека).

К расследованию были привлечены сотрудники собственной безопасности ГУВД Петербурга.

 

После задержания полицейский пояснил, что совершил преступление совместно с бывшим сотрудником милиции Ф., уволенным из ОВД в сентябре 2009 года.

Второго сообщника страж порядка охарактеризовал как "малознакомого гражданина".

 

В настоящий момент полицейский отпущен под подписку о невыезде.

Приказом начальника ГУВД по результатам проведенной служебной проверки он уволен 29 марта из органов внутренних дел

источник

post-49337-1333462741_thumb.jpg

post-49337-1333462745_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не можем прокомментировать данную ситуацию

 

да вы и не сможете её прокомментировать.

люди смогут - а вот Вы, нет.

 

Коль на то пошло, какого хера то, за границу все съёбываетесь, задницу свою бережёте :angry:

настолько уже заворавались, что *ля в Собственной Стране Стрёмно Жить, фу *ля, даже противно сука, такие вещи "слышать" и "видеть", как вас ещё Земля носит, скоты.

 

Да если "бы" все "Ваши Деньги" собрать и пустить на благо страны - все бы ахуели!

ВСЕ!!!

Пусть и уродина, зато - Родина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Крысы в бочке начинают жрать друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стране корупцию не изжить,если верхушка власти корумпирована до ужаса!

Когда эти пляти наворуются,думаю что НИКОГДА! Нужно у них отнять,хотя осознаю что не очень правильно,простые люди пострадают в первую очередь!...а эти суки сьеб.тся в зоопарк для олигархов,тобишь в Лондон!

 

Стране нужны Герои!...п**да рожает ДУРАКОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ментов не с марса на землю засылают. это все такие же люди, которые учились в обычных школах-институтах, служили в армии на общих основаниях.

и то, что они вытворяют - просто усиленная копия того, что люди делают постоянно и везде друг над другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей стране корупцию не изжить,если верхушка власти корумпирована до ужаса

Да *ля, Иван, да похую что они там воруют, все воруют, я вот одного не могу понять, нах** из страны то бежать!?

да бежать полбеды, НАХУЯ такие деньги то выводить!?

показаться там ахуевшим русским? :huh:

да везде русских считают за долбоёбов "хороших", чё непонятного то!?

 

дороги бы лучше нормальные делали

хотя бы это

ведь могли бы также вкладывать деньги в страну и что, проиграли бы от этого чтоли :huh:

я не понимаю, почему Люди не Желают вкладывать деньги в Страну :wacko:

 

и то, что они вытворяют - просто усиленная копия того, что люди делают постоянно и везде друг над другом

согласен Санчес.

но для чего она усиленная то, кому то показаться самым самым чтоли :lol:

 

на каждого ахуевшего - найдётся ещё более ахуевший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда эти пляти наворуются,думаю что НИКОГДА!

а воот ненадо думать что наворуюся...ибо раз, два и всё понеслось...это круче любого там героина

 

и то, что они вытворяют - просто усиленная копия того, что люди делают постоянно и везде друг над другом.

воот, правильнее и нескажеш

 

Крысы в бочке начинают жрать друг друга.

ага....многообещающая на зрелищя ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Это не борьба с наркоманией, это борьба за тёплые должностные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери выше...

за территории, для контролируемого распространения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo
бери выше...

за территории, для контролируемого распространения)))

 

 

Точно )))

 

Нашлась накромафия, и вся под президенсткой крышей белым банчит, и шоу про коррупцию показывает пиплу.

Можно тотализатор устраивать кто кого затопчет, мусорки гнкшников или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бери выше...

за территории, для контролируемого распространения)))

Точно )))

Нашлась накромафия, и вся под президенсткой крышей белым банчит, и шоу про коррупцию показывает пиплу.

Можно тотализатор устраивать кто кого затопчет, мусорки гнкшников или наоборот.

И война мусорков с гнкашниками тоже театр. У каждого свой кусок, а затопчут

слабого, не поделившегося или спалившегося. Отрубание головы, строго каждое

солнечное затмение, а поступления идут исправно со всех ведомств и иллюзия

борьбы с наркоугрозой как на улицах, так у себя внутри, между ведомств...

Тем более еще международный терроризм и наркокортели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И война мусорков с гнкашниками тоже театр

мириинка отдыхает... :lol:

 

 

а ты вот тоже это так просто говоришь, представляешь какие страсти происходят

 

и все боевики курят... :lol:

Изменено пользователем Djohni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не борьба с наркоманией, это борьба за тёплые должностные места.

Комильфо, согласись, тёплые, холодные какая разница то!?

 

мне вот вообще пох**, я если "бы" был хорошим строителем и душа тянулась, я бы в рыло не е**л ваши заморочки денежные - состоялся бы как личность и достаточно.

Достойных людей много - просто власть у нас плюёт на всех и вася не чешись

 

а граждане как дикари себя ведут, если бы каждый не обращал внимания на других, а думал о себе и о своей профессии, давно бы уже жил в достатке и радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo
Комильфо, согласись, тёплые, холодные какая разница то!?

 

мне вот вообще пох**, я если "бы" был хорошим строителем и душа тянулась, я бы в рыло не е**л ваши заморочки денежные - состоялся бы как личность и достаточно.

Достойных людей много - просто власть у нас плюёт на всех и вася не чешись

 

а граждане как дикари себя ведут, если бы каждый не обращал внимания на других, а думал о себе и о своей профессии, давно бы уже жил в достатке и радости.

 

Как можешь заметить разница есть. Или в кресле или на нарах ))

Эта тусня погончатых мразивцев называется -КРИЗИС-

в мире финансовы,а у нас кризис власти.т.к. делать них не умеют кроме как за белым порошком бегать.

Надеюсь они ещё много друг дружку покоцают.

И заживём мы на руинах их борьбы хорошо и бедно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или в кресле или на нарах

просто ёбнутый русский стереотип, я больше ничего не могу сказать по этому поводу

 

ты если нужный чел - разве сидеть будешь? :huh:

 

бухай, кури, туси - но работай

 

какие ваще проблемы то, делай то, что нужно тебе делать и будет всё ровно!

 

речи нет, если ты насильник, тунеядец, псих и тд это другой вопрос, но разве хорошим людям - плохо живётся :huh:

 

 

даже в России

Изменено пользователем Djohni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo
просто ёбнутый русский стереотип, я больше ничего не могу сказать по этому поводу

 

ты если нужный чел - разве сидеть будешь? :huh:

 

бухай, кури, туси - но работай

 

какие ваще проблемы то, делай то, что нужно тебе делать и будет всё ровно!

 

речи нет, если ты насильник, тунеядец, псих и тд это другой вопрос, но разве хорошим людям - плохо живётся :huh:

 

 

даже в России

 

 

Согласно инфе с сайта узник.ру, у нас сидело,сидит или будет сидеть 30%мужского населения...

т.е.достаточно родится на территрии рф мужского полу что бы иметь от жизни веротность заехать 30%

А если при челе есть травка.. Думаю шансы уже50 на 50.... Русская рулетка )))

есть о чём призадуматся правда ?

 

Работать нельзя, только торговать китайскими трусами и прочими высокими технологиями можно.

Речь то как раз и идёт о построении гражданского общества п**арасов,педофилов,наркоманов,маньяков,серийных убийц и людоедов ))) коими мы для властей РФ и являемся ну услышь это из сми прринадлежащих богатым гражданам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да *ля, Иван, да похую что они там воруют, все воруют, я вот одного не могу понять, нах** из страны то бежать!?

да бежать полбеды, НАХУЯ такие деньги то выводить!?

показаться там ахуевшим русским? :huh:

да везде русских считают за долбоёбов "хороших", чё непонятного то!?

 

дороги бы лучше нормальные делали

хотя бы это

ведь могли бы также вкладывать деньги в страну и что, проиграли бы от этого чтоли :huh:

я не понимаю, почему Люди не Желают вкладывать деньги в Страну :wacko:

 

 

согласен Санчес.

но для чего она усиленная то, кому то показаться самым самым чтоли :lol:

 

на каждого ахуевшего - найдётся ещё более ахуевший

Бегут из страны те кто уже наваровался и его вот-вот возьмут за задницу.

Имея двойное гражданство,и кучу бабла....этих козлов никакая страна не выдаст,деньги холявные! и которые сами едут в страну! (типо Англии и Березовского,он туда же уехал).Так что проблема это еще та.

По нашему законодательству, "никого" ,из граждан, не выдают...ну а история с Бутом,которого толстопузы(сша) осудили...это наверно "сказки венского леса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас сидело,сидит или будет сидеть 30%мужского населения...

так извини меня, если вадярой поят с малатества, какова ты хочешь видеть чела?

 

быдлохоп ведь получается и не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo
так извини меня, если вадярой поят с малатества, какова ты хочешь видеть чела?

 

быдлохоп ведь получается и не более

 

 

Алкоголь тоже наркотик, о борьбе с котрым речи не идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждое общество заслуживает ту власть, которая его имеет.

И громкие возгласы из-за скрытых аккаунтов ничего не изменят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo
Каждое общество заслуживает ту власть, которая его имеет.

И громкие возгласы из-за скрытых аккаунтов ничего не изменят !

 

Это такое широкое и удобное утверждение, что мне с ним соглашатся не хочется..т.к. -заслуживает- подразумевает службу, а общество не служит,служит власть обществу.

Общество и власть...

 

-Узок их круг,страшно далеки они от народа- думаю это более верно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

факт....

а куль толку то

просто кемто подаётся это как какието призывы, и прочие крики, как по мне это просто констатация фактоф и просто вывернеие среднего знаменателя, ибо все мы находимся уж в больно разных координатах....

 

гдето лучше гдето хуже...но факт остаётся фактом как рука руку моет так и остаётся....

 

я воот как считаю, что нех вооще судит всех под одну строчку....типа все такие...ибо оно по сути так и есть

 

для меня герои те кто смог остановится и пойти протиф сложившейся "рукомойной подмазачной системы"...

но их хватает не на долго, ибо "протиф всех" получается, и за бортом те кто невтеме уже говорят, типо воо какой принципиальный и т.д....

 

ибо совок умел вырастить стадо невьебенных маштабоф, и с этим придётся считатся, или кто нить натравит их друг на друга, и придук какие нить "другие, и скажут высё пля наше мы сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждое общество заслуживает ту власть, которая его имеет.

И громкие возгласы из-за скрытых аккаунтов ничего не изменят

Ребят, да мне вообще похую ваши заявления, противоречия и агрессия, я как хочу так и живу, какие вообще могут быть проблемы :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

....наше...ваше...что спер то и мое....

В Советском Союзе хоть какая-то цель была,..сейчас я никакой цели не вижу.

Стать богатым?Знаменитым?....ебань какая-то!!!

Я просто хочу жить нормально,и не обязательно быть при этом богатым,главное НОРМАЛЬНО ЖИТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!