Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Rem1x

Хочу начать растить

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вот такая у меня проблема, вообщем я курю дубас уже довольно давненько, но не буду врать - курил один бутор. То есть - Листья, Бошки даже не когда не пробовал, а барыги заламывают цену 40 гривен за пол спичечного коробка Листьев нихера не прущих. Хочу попробовать вырастить свою. Понравился сорт АК-48 и вопросы будут именно по этому сорту.

Опыт в выращивании 0%))) со всем зелёный я.

Подучите как выращивать этот сорт. То есть:

1.Закрытый грунт или Мб на улице лучше ростить?

2. Если гроубокс надо, то каких размеров хотя бы на 1 девочку? и Какое надо оборудования мб специальное для этого сорта?

3. Как удобрять это самое главное- В этом я баклан бакланом!!!

4. сколько кустик будет зреть? даже мне понятно что точно не 48 дней))

5. Если гроубокс то как мне понять когда надо давать ей уже цвести?

Вроде бы все.

И советуйте,говорите полезную инфу, случаи на собственном опыте что не надо и надо делать!

Буду благодарен за любую инфу. Критикуйте и помогайте мне)) а я буду скидывать фото роста кустика если все удачно сложится.

зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в подписи куча нужной тебе инфы.

 

советую для начала опредилиться сколько бабла ты собираешься вложить в это дело.. и как долго планируешь этим заниматься в будущем. если один раз и вырастить чуть чуть - купи энергосберегайку на 100-150Вт. и вперед. если нужен хороший результат - бери днат. но тут оборудование потянет баксов на 200. в первом случае можно отскочить за 30 баксов.. но и результат в первом случае будет намного слабее по количеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Вот такая у меня проблема, вообщем я курю дубас уже довольно давненько, но не буду врать - курил один бутор. То есть - Листья, Бошки даже не когда не пробовал, а барыги заламывают цену 40 гривен за пол спичечного коробка Листьев нихера не прущих. Хочу попробовать вырастить свою. Понравился сорт АК-48 и вопросы будут именно по этому сорту.

Опыт в выращивании 0%))) со всем зелёный я.

Подучите как выращивать этот сорт. То есть:

1.Закрытый грунт или Мб на улице лучше ростить?

2. Если гроубокс надо, то каких размеров хотя бы на 1 девочку? и Какое надо оборудования мб специальное для этого сорта?

3. Как удобрять это самое главное- В этом я баклан бакланом!!!

4. сколько кустик будет зреть? даже мне понятно что точно не 48 дней))

5. Если гроубокс то как мне понять когда надо давать ей уже цвести?

Вроде бы все.

И советуйте,говорите полезную инфу, случаи на собственном опыте что не надо и надо делать!

Буду благодарен за любую инфу. Критикуйте и помогайте мне)) а я буду скидывать фото роста кустика если все удачно сложится.

зарание спасибо!

Возьми Auto AK-47 Feminised, на улице ты уже не сможешь выращивать, так что дома в боксе. а вот на счёт бокса тебе надо думать самому, по идее можно и в бидоне вырастить, но это гемороя до х**, если бокс брать по минимуму, то 50\50\50 хотя у меня 40\40\40 мучаюсь но справляюсь. Естевственно вытяжка нужна, про лампы тебе уже писали.

Удобрять не нужно или потом если что тебе подскажут на форуме,

Сбор урожая 70-75 дней

Если возьмёшь авто, то она сама решит когда ей зацвести

 

 

Определись какой бокс ты можешь достать и сколько можешь денег в это вбухать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! ну если ты собрался все нормально делать тебе понадобится оборудование. а это дело затратное. но в принципе отправишь коробок 10 друзьям и все окупится. только на этом и успокойся. Никому НЕ ГОВОРИ что собрался что то делать. НИКОМУ!!! ни лучшему другу ни кому. тогда будешь в безопасности.

Гидра или земля выбирай сам. многие говорят что гидра не для начинающих. я с этим несогласен. разный субстракт, разные проблемы. я выращивал с начала на земле, потом на гидре. лучше сразу с гидры начинай ИМХО. один хрен придешь к этому.

пишу что нужно для гидры.

Бокс\Палатка на один куст 90х90 -120х120

Светильник с ЭПРА Coolmaster с лампой Philips GP 600

Канальный вентилятор кубов на 250-350

Удобрения Flora Duo или обычная флора. Deamond Nectar, ПШ ап и ПШ даун. пш метр, пробки для проращивания, можно стимуляторов купить они хорошо рабобтают но дорогие

В качестве системы для выращивания AeroFarm с горшками 8мм или AqwaFarm

ну вот в кратце и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо решить сколько денег можешь на это потратить? Если по минимум, будем советовать по минимум, если деньги есть, то другое дело....

Вопрос в деньгах!!! :slon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс всем за ответы друзья, а по теме могу вложить гривен 500-600 ну мб чюток больше до штучки. Жду ещё советов

 

Кстати может это и важно может и нет, но сразу говорю буду выращивать не дома, а где то в подвалчике или гараж сниму, так что на особо хороший климат я не росшитую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае... Что можно... Нужно найти тебе бокс, какой нибудь шкаф. В него нужно два вентилятора.

Вот с освещением я даже не знаю, если осилишь ДНАТ с дросселем и пускателем то лучше купить её.

Но для начала тебе нужно будет обычная энергосберегающая лампа

Я думаю ты не осилишь ДНАТ, (хотя её надо) то поставь тогда штуки 4 энергосберегающих посильнее, про патроны и провод не забудь

Нужно будет оббить бокс пенофолом

Плюс надо таймер купить, +(реле)

Ну вот так, посчитай сколько денег выйдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае... Что можно... Нужно найти тебе бокс, какой нибудь шкаф. В него нужно два вентилятора.

Вот с освещением я даже не знаю, если осилишь ДНАТ с дросселем и пускателем то лучше купить её.

Но для начала тебе нужно будет обычная энергосберегающая лампа

Я думаю ты не осилишь ДНАТ, (хотя её надо) то поставь тогда штуки 4 энергосберегающих посильнее, про патроны и провод не забудь

Нужно будет оббить бокс пенофолом

Плюс надо таймер купить, +(реле)

Ну вот так, посчитай сколько денег выйдет....

спс, сейчас все подсчитаю.

 

а если купить БУ лампу днат,? полюбому продают, к примеру на Slando.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спс, сейчас все подсчитаю.

 

а если купить БУ лампу днат,? полюбому продают, к примеру на Slando.ua

Покупай БУ.... лучше БУ чем никакой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери бу! отличный вариант. если продают на 600 Вт - бери. правда учитывай стоимость света. ты его напалиш много. или стандартую 400ку! это то что надо. проверенно.

 

посмотри как люди делают боксы в похожих темах

 

вентиляция - не торопись резать дырки в шкафу и покупать хорошие вентиляторы. возможно тебе хватит только одного на выдув стоимостью 50-70 гривен. типа домовента. обычного для вентиляции в квартире.

 

сначала установи оборудование и утепли. потом включи оборудование и измеряй температуру учитывая что ночью может стать прохладней, а через месяц будет холодно. и самое главное, что когда днат греет - тепло. а растениям нужен отдых. чем греть в это время? а если в декабре -20 даст? а ведь может.. короче продумай обогрев.

 

 

в общем не торопись. тебе надо создать условия от +16 до +40(в идеале +27 плюс минус 3-4 градуса). все что ты будешь делать с боксом и растишкой сначала надо придумать, потом проверить и только после делать.

 

зы бывают уникалы. во время пересадки бросил растение и побежал что то доделывать.. :) это совет на будущее...

 

 

почитай гроурепорты людей. и не торопись что то покупать. а то потом этой хрени дома валятся будет немерянно %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бери бу! отличный вариант. если продают на 600 Вт - бери. правда учитывай стоимость света. ты его напалиш много. или стандартую 400ку! это то что надо. проверенно.

 

посмотри как люди делают боксы в похожих темах

 

вентиляция - не торопись резать дырки в шкафу и покупать хорошие вентиляторы. возможно тебе хватит только одного на выдув стоимостью 50-70 гривен. типа домовента. обычного для вентиляции в квартире.

 

сначала установи оборудование и утепли. потом включи оборудование и измеряй температуру учитывая что ночью может стать прохладней, а через месяц будет холодно. и самое главное, что когда днат греет - тепло. а растениям нужен отдых. чем греть в это время? а если в декабре -20 даст? а ведь может.. короче продумай обогрев.

 

 

в общем не торопись. тебе надо создать условия от +16 до +40(в идеале +27 плюс минус 3-4 градуса). все что ты будешь делать с боксом и растишкой сначала надо придумать, потом проверить и только после делать.

 

зы бывают уникалы. во время пересадки бросил растение и побежал что то доделывать.. :) это совет на будущее...

 

 

почитай гроурепорты людей. и не торопись что то покупать. а то потом этой хрени дома валятся будет немерянно %)

спс, полезная инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эсл не рассматривай. х**ня вырастит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот смотрите что я нашол, за 350 гривен лампа Филипс Днат 400 и сразу Тепличное оборудование месте с лампой! http://kiev.olx.com.ua/400-philips-son-t-iid-260299584

 

Мне пригляделся белый по середине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажите? Нормальный выбор для бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что скажите? Нормальный выбор для бокса?

Бери, нормальный! Ещё бы с вытяжкой в нем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери, нормальный! Ещё бы с вытяжкой в нем!

Они с вытяжкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери, нормальный! Ещё бы с вытяжкой в нем!

Нет там вытяжки. У меня был такой Philips. В корпусе стоят только радиаторы для пассивного охлаждения и все. Стекла на лампе тоже нет, так что позаботься об этом! Греется она хорошо.

Изменено пользователем broo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери! доработаешь потом сам.. так как посчитаешь нужным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую вроде лампу начинают только при веге ставить, а до этого вроде энергосберегающую.

P.S. Я пользуюсь только энергосберегающими, так как боксы не позволяют нормальную поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет там вытяжки. У меня был такой Philips. В корпусе стоят только радиаторы для пассивного охлаждения и все. Стекла на лампе тоже нет, так что позаботься об этом! Греется она хорошо.

Мужичок который продает этот апарат, сам зделал там вытяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужичок который продает этот апарат, сам зделал там вытяг.

Ну покупай, покупай! Не гони!

С боксом то ты не решил ещё, какой будёт?

На одну семечку или на несколько?

Семя(чки) заказал уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну покупай, покупай! Не гони!

С боксом то ты не решил ещё, какой будёт?

На одну семечку или на несколько?

Семя(чки) заказал уже?

Бокс уже нашол браток, Корпус от холодилника норда 170 см в высоту и 60 в шырину, утеплил пинофолом

 

И как раз туда апаратура влазит)))

 

Семечки заказал АК 47 авто цветущую

 

и кстати наверно на такой большой бокс наверно надо будет 2 днатки на 400 брать*? в длину он тоже 60 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бокс уже нашол браток, Корпус от холодилника норда 170 см в высоту и 60 в шырину, утеплил пинофолом

 

И как раз туда апаратура влазит)))

 

Семечки заказал АК 47 авто цветущую

Холодильник это :cool3:

На счёт вытяжки что, я считаю что ком.куллеры его не осилят.

Наверно надо нормальную вытяжку, две вытяжки, вдув и выдув

 

На счёт фото, сейчас не можешь фотку скинуть, что у тебя получается сейчас?

 

и кстати наверно на такой большой бокс наверно надо будет 2 днатки на 400 брать*? в длину он тоже 60 см

одной за глаза, даже много наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарь дело в том что я уже не располагаю суммой в 600-700 гривен, а я так подумал с 1 ростишки продам коробочков 10 пручки и все окуплю. Так что подсобирал финансы до 1500 гривен. могу купить и вытяги, Но дело в том сколько Електричества будет жрать такой апарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бокс уже нашол браток, Корпус от холодилника норда 170 см в высоту и 60 в шырину, утеплил пинофолом

 

И как раз туда апаратура влазит)))

 

Семечки заказал АК 47 авто цветущую

 

и кстати наверно на такой большой бокс наверно надо будет 2 днатки на 400 брать*? в длину он тоже 60 см

 

одного днат400 достаточно на площадь 1 квадратный метр

 

 

относительно вытяжек - я уже писал. не торопись резать дырки. в идеале найти 2 термореле. одно инкубаторного типа для гусиных яиц. и к нему подключить конвектор для обогрева. второе реле на охлаждение подключенное к вытяжкам. получается микроклимат. если становится холоднее чем надо включается обогреватель. если жарче - обогреватель выключается а включается вытяжка..

 

хотя я сам пока что обхожусь только релешкой на обогрев, так как ращу обычно в боксе когда холодно на улице ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одного днат400 достаточно на площадь 1 квадратный метр

 

 

относительно вытяжек - я уже писал. не торопись резать дырки. в идеале найти 2 термореле. одно инкубаторного типа для гусиных яиц. и к нему подключить конвектор для обогрева. второе реле на охлаждение подключенное к вытяжкам. получается микроклимат. если становится холоднее чем надо включается обогреватель. если жарче - обогреватель выключается а включается вытяжка..

 

хотя я сам пока что обхожусь только релешкой на обогрев, так как ращу обычно в боксе когда холодно на улице ..

Ценное замечание, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ценное замечание, спасибо

 

 

дык опыт на.. %)

 

в общем советую внимательно продумать всю систему твоего бокса.. и прежде чем засовывать туда малых - погоняй его пару дней в рабочем режиме..

 

это как аквариум. прежде чем посадить в него рыбок надо его запустить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекарь дело в том что я уже не располагаю суммой в 600-700 гривен, а я так подумал с 1 ростишки продам коробочков 10 пручки и все окуплю. Так что подсобирал финансы до 1500 гривен. могу купить и вытяги, Но дело в том сколько Електричества будет жрать такой апарат?

Я не знаю сколько у вас киловатт стоит, а так посчитай 400W*на время работы*на стоимость киловатта получится стоимость

Вытяжка тебе по любому нужна, вытяжка мало потребляет. Хотя бы один вентилятор на выдув и внизу просто дыру на вдув

Со временем если с температурой не справится второй вентилятор или там наоборот холодно будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!