Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Про проращивание

  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. Как ты проращиваешь?

    • - Сразу в землю!
      35
    • - Замачиваю в губке/ марле/ бинте/ тряпочке
      191
    • - Пробки из минваты/торфа
      33
    • - Бросаю в воду – метод Сомы
      42
    • - Использую проращиватель/пропагатор
      4
    • - Другой метод (в комментарии)
      15


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, добра и удачи в пятницу 13 – го!

 

картинки-джейсон-всем-пятница-13-е-133826.jpeg

 

В прошлом опросе, была подкинута хорошая идея (спасиб miha357), связанная с проращиванием семян. Действительно, способов изобретено множество. В связи с чем вот такой вопрос – как вы проращиваете? (ниже приведём самый большой список известных нам способов. А вы делитесь своими методами) И собственно, давайте попробуем сформировать мнение о наиболее эффективном методе проращивания.

 


'[b

  Показать содержимое

 

Вот и сама статья, если что :wink2:

 

Делимся мнениями :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Big B

Самый простой способ имхо, парник и минеральная вата, смачиваем минеральную вату, делаем в ней лунки туда кладем семки поливаем чуть водичкой закрываем парник, и под лампу через 3 дня семки вылезли режем вату и садим в субстрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орех 2 часа в воде потом в землю.всегда растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замачиваю в чем-нибудь да и в кокос сразу.Иногда под лампочку Ильича ставлю,инфракрасное излучение стимулирует пророст,но в общем и так все всходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

как начал делать как сома всегда 100%результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беда с проращиванием у меня...постоянно косячу...и в ватных дисках пробовал и в губках...кидаю в воду пока не утонут ...может ещё косяки из -за температуры? если ниже 21*;всходить будет хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воду на пару часиков, потом кладу орех между влажными ватными дисками, пакую в большой зип-лок и убираю в темное место. Всхожесть процентов 95.

ЗЫ. А что за метод Сомы? Где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я делаю так: беру стакан с отстоянной водой и добавляю ложку перекиси водорода. И замачиваю в этом растворе на ночь. В итоге все проклевываются с хорошими для посадки хвостиками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кладу в чашку Петри мокрый ватный диск, на него семки, пальцем немного покатать чтоб увлажнили, второй половиной чашки накрыть и куда нибудь повыше на шкаф на кухне, где тепло.

через сутки двое корни до сантиметра, на третьи-четвёртые сутки уже с боковыми отростками, лучше не доводить до такого.

в отличие от губок (метод санчеса) ничего никуда не врастает, видно который проклюнулся и его пересадить, никак не трогая соседние.

 

короче мне так удобнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за метод Сомы? Где искать?

В первом сообщении, под спойлером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу втыкаю семку в землю " жопкой "наружу, пшикаю пульвиком , накрываю пленкой.

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует температура проращивания?

у кого какая бывает? В чем разница?

МАксимально допустимы темпы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проращиваю уже не первую семку, отлично себя зарекомендовал смешаный метод:

Сначала семка лежит в воде(сутки +-),затем в торфяную таблетку, на сантиметр в глубь и затем уже саму пробку в какую нибудь стопку или стаканчик одноразовый, затем берем пакет целлофановый и резинкой закрепляем, чтобы воздух не менялся и влага не испарялась и ставим в теплое темное место - под батарею, как вариант. На 4-5 сутки с момента замачивания проклевывается здоровый стручочек, который в силах самостоятельно скинуть каску (каску скинуть должен сам, если под лампу не ставить,то каска слетает на следующий же день после всходов), а уже после этого сажаю в следующую тару.

Изменено пользователем carriban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Интересует температура проращивания?

у кого какая бывает? В чем разница?

МАксимально допустимы темпы?

27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует температура проращивания?

у кого какая бывает? В чем разница?

МАксимально допустимы темпы?

А если в воде, то комнатной температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если дома 23 градуса и не ставить никуда рядом с батареей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замачивал в губке и в зиплок, сейчас не заморачиваюсь, кидаю в стакан с водой и все ништяк, ни разу косяков не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все способы хороши. Пользуюсь ватные диски и зиплок или таблетка торфа и все ништяк.Но если семя касяковое тут и бог джа не поможет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смачиваю ватные диски дождевой водой. а если ещё до дождей долго ждать, то растаиваю снег,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросаю в воду на 12-24 часа,потом между влажными ватными дисками и в пластиковом контйнере на тёплый пол.Тьфу тьфу тьфу не сглазить, долгое время 100% результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кидаю в стаканчик на ночь всегда, утром как бы дела не обстояли..перелаживаю в ватные диски, и ждёмс...

 

температура воды не холодная и не горячая....то есть комнатной температуры

 

ватные диски помещаю в целофановый кулёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !!! Самый лучший способ аккуратно раскалывать орешек зубами и в воду. сажать лучше в торфе , а после поливать жижей из птичьего дерьма , его много на чердаках... из всех удобрении что я пробовал это в разы превосходят всех, главное не переборщить , в неделю разочек 200 гр.достаточно, ну и в торф заранее перемещать нарезанную рыбу...

Изменено пользователем bogil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот закосячил за всё время гроувинга около 6 семок гавайского..а тут попробовал подпилить,и хоп-пол суток и стрельнула..связываю это с переизбытком вещества,отвечающего за крепость скорлупки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2057765.jpg

"Проращиватель для семян электрический Sakura SA-6620" Купил и не парюсь.100% пророст семян!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ебите мозги!!! всего лишь: два ватных диска, слегка смоченых, коробочка и темное, теплое место!!! 100 % прорастание

из 9-9. см. репорты

а до этого из 34-32 как с куста клюнулись

в натуре пацаны вы себе наворачиваете, е**ть мой х** ментовской жопой. у меня нет проблем с проращиванием ! совсем нет! они все прорастают!

Изменено пользователем Chernomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ебите мозги!!! всего лишь: два ватных диска, слегка смоченых, коробочка и темное, теплое место!!! 100 % прорастание

из 9-9. см. репорты

а до этого из 34-32 как с куста клюнулись

в натуре пацаны вы себе наворачиваете, е**ть мой х** ментовской жопой. у меня нет проблем с проращиванием ! совсем нет! они все прорастают!

:hi2: Ну это же хорошо, что ты такой умелец :cool2: , просто семя очень просто загубить, особенно новичкам. А так то тема так и называется

Про проращивание , вот мы все и делимся, кто да как. Мы за позитив, расти и дымись канабис и ноу полиц. :kutyashie-101:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Ну это же хорошо, что ты такой умелец :cool2: , просто семя очень просто загубить, особенно новичкам. А так то тема так и называется

Про проращивание, вот мы все и делимся, кто да как.Мы за позитив, расти и дымись канабис и ноу полиц. :kutyashie-101:

 

ну умелец ..не умелец .. не тебе судить), но факт в том

семя при проращивании загубить Очень Трудно. Пиздец как трудно. Я наверное создам по приколу отдельную тему " проращивание + первые 3 недели жизни", потому что пацаны как будто вы слепые, Я обращаюсь к вам fs *ля какой жопой смотрите извините меня все модераторы этого ресурса

Изменено пользователем Chernomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мне сейчас просто закинуть некуда, а то бы я толкнул вам мастер класс

смотрите пацаны: мастер класс 100 % прорастание без гонева без лишнего.. за качество отвечаю потому как сам провел 4 грова и каждый раз начинал так ( 2 ватных диска намоченных + коробочка + темно и тепло)

Изменено пользователем Chernomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях проросла семка сразу кинуло два мощно зеленых лепестка но столкнулся вот с чем корешок с первых дней свернулся бубликом кароче колечком теперь корень вылез к лепесткам подскажите что можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!