Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
LostParadise

Методы обнаружения посадок конопли правоохранителями и борьба с ними

Основные источники опасности для гровера или как лечге всего спалиться?  

86 проголосовавших

  1. 1. Собственно сами варианты можно выбрать надавив несколько вариантов

    • Спалиться, угощая друзей или "помогая достать"
      47
    • Спалиться во время телефонных переговоров
      16
    • Спалиться по запаху от цветущих растений
      24
    • Спалиться при заказе семян/оборудования
      12
    • Спалиться по счетам за электричество
      8
    • Спалиться, рассказав другу/родственнику
      28
    • Спалиться на улице, имея стафф на кармане
      14
    • Спалиться, общаясь на форуме (гроурепорты)
      8
    • Спалиться на ровном месте во время рейда/спецоперации ФСКН (от таинственных и неизвестных технических средств обнаружения травы, напр. тепловизоры, газоанализаторы или собаки «нюхачи»)
      15
    • Полная херня, эти ваши опросы!
      19


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, други. Хотелось бы обобщить в этой теме всю информацию о методах работы правоохранителей, как они выявляют и ищут посадки конопли, на чем можно спалиться и каким вопросам безопасности уделять особое внимание.

 

Просьба писать в тему людям с опытом, тем у кого знакомые работали в органах и рассказывали как выявляют посадки конопли, бывшим сотрудникам или просто опытным гроверам собственным опытом, например как менты пришли вынюхивать после заказа семян или на почте спалили и т.д. Потом можно будет обобщить и понять, на чем реально может спалиться гровер.

 

Ниже приведу свой список возможностей спалиться:

 

1. Донос и стукачество (о гровинге не должен знать никто, включая близких, если продаешь - нужно иметь дело только с одним барыгой, которого знаешь много лет).

 

2. Телефонные переговоры (сим. карта на другое имя, никаких имен, "ключевых" или "палевных" слов при переговорах по телефону, при выезде на делянку телефон всегда оставлять дома, то же самое при выезде к барыге)

 

3. Физическое палево (когда обнаруживают физически плантацию), здесь может быть несколько вариантов как спалиться:

  • Обнаружение посадок с вертолета (если аут)
  • Запах от делянки (учуяли соседи)
  • Облавы и рейды на дачных участках (патруль с собакой)
  • Свет (счета за свет или подозрительные лампы в парнике)

4. Отпечатки пальцев (работать в боксе/плантации нужно всегда в перчатках, т.к. на пакетиках или на банках со стаффом останутся отпечатки, если найдут делянку с банками или примут барыгу - следом тебя).

 

Это все, что пришло в голову мне - просьба оценить критически, может какие-то угрозы я упустил, а какие-то на самом деле не представляют реальной опасности.

 

В связи с этим возникают еще ряд вопросов:

 

5. Где безопаснее гровить, на своей личной территории (дача, дом, квартира), на съемной территории (палево со стороны хозяев, необходимость контракта) или просто на природе в глуши.

 

6. Как безопаснее: дома в боксе, на даче в парнике, на даче под открытым небом или в "лесу" под открытым небом?

 

Если получится обсуждение, по результатам составлю таблицу с двумя столбцами: основные угрозы гровера и методы устранение этих угроз. И, возможно, рекомендации о том "где" и "как" безопаснее гровить. Надеюсь на активную и дружелюбную дискуссию!

Изменено пользователем LostParadise
добавил опрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахэ продавать если и так кайфово живется а? заработай :smile:

 

как они выявляют и ищут посадки конопли
А зачем им искать гроубоксы?

 

продавал - найдут через барыгу

не продавал и тихо живешь - не будут искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавал - найдут через барыгу

не продавал и тихо живешь - не будут искать

Понятно, первое правило - не продавай.

Но я уверен что многие потихоньку продают, или угощают друзей... приняли друга на улице, он настучал, отпечатки на пакетике - как потом будешь отмазываться, что не продавал.

 

Поэтому есть угроза: барыга, который может сдать - как противостоять? Т.е. придут домой, соотв. рекомендация ничего не мутить дома и на своей территории (тогда где?). Второй момент, могут взять при передаче - как тут подстраховаться и что противопоставить?

 

Просто регулярно слышу по телевидению или читаю в прессе, как менты говорят что у них реальные и проверенные и простые способы обнаружения именно посадок травы... хотелось бы понять, это они на понт берут - или реально есть какие-то методы и средтства секретные?

Изменено пользователем LostParadise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, первое правило - не продавай.

Но я уверен что многие потихоньку продают, или угощают друзей... приняли друга на улице, он настучал, отпечатки на пакетике - как потом будешь отмазываться, что не продавал.

 

Поэтому есть угроза: барыга, который может сдать - как противостоять? Т.е. придут домой, соотв. рекомендация ничего не мутить дома и на своей территории (тогда где?). Второй момент, могут взять при передаче - как тут подстраховаться и что противопоставить?

 

Просто регулярно слышу по телевидению или читаю в прессе, как менты говорят что у них реальные и проверенные и простые способы обнаружения именно посадок травы... хотелось бы понять, это они на понт берут - или реально есть какие-то методы и средтства секретные?

 

Хорош про методы и вариации продаж. Это противоречит всем правилам.

 

А по мусорам с их данными, да, у них всё есть. Будь осторожен!

 

И это, не нужно вслух говорить о первом правиле, ну хотя б так чтоль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош про методы и вариации продаж. Это противоречит всем правилам.

А по мусорам с их данными, да, у них всё есть. Будь осторожен!

И это, не нужно вслух говорить о первом правиле, ну хотя б так чтоль....

Ничего не понял... тема не про продажу, а про все угрозы, которые подстерегают гровера. Если кто-то продает - то это тоже угроза, надо расписать, как защититься, какие предосторожности проявлять, а каким это правилам противоречит вообще похрен. За совет "Будь острожен" - спасибо.

 

А в целом ты что хотел сказать, какие данные у ментов, откуда? "У ментов все есть" это конечно интересно, но верится с трудом... менты работают по определенной схеме и определенному плану, соотв. есть ограниченный набор вариантов, как менты могут выйти на гровера. С помощью коллективного разума хочу систематизировать и ранжировать эти угрозы, рекомендации прописать. Так что давай в тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял... тема не про продажу, а про все угрозы, которые подстерегают гровера. Если кто-то продает - то это тоже угроза, надо расписать, как защититься, какие предосторожности проявлять, а каким это правилам противоречит вообще похрен. За совет "Будь острожен" - спасибо.

 

А в целом ты что хотел сказать, какие данные у ментов, откуда? "У ментов все есть" это конечно интересно, но верится с трудом... менты работают по определенной схеме и определенному плану, соотв. есть ограниченный набор вариантов, как менты могут выйти на гровера. С помощью коллективного разума хочу систематизировать и ранжировать эти угрозы, рекомендации прописать. Так что давай в тему...

 

 

Если в тему, то первый пункт и всё что с ним связано, исключается автоматом. И предупреждать об этом не нужно, прост о запрещено и всё. Как можно обсуждать запрещённое?

 

По мусарне что ты конкретно хочешь узнать?

Что за схемы у ментов/с твоих слов/, к чему ваще это? Ты желаешь предостеречь? Пользователей? Тогда научи их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паранойю нагоняешь есть тут темы про безопасность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу пардону.

 

Пусть распишет, раз такое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По безопасности нашел только по "компьютерной безопаности" и про то "как вести себя на допросе"... ничего другого не нашел, может кинете ссылки где обсуждалось? Т.е. как выращивать и где, чтобы тебя не спалили - этого не нашел. И как менты работают тоже не нашел, все сводится к тому, что менты работают только по наводке...

 

Если я сам распишу, то это будут мои фантазии... а хотелось бы понять как полиция реально работает, какие мероприятия проводит и какие способы у них реально есть, чтобы найти гровера/плантацию.

 

И исходя из этого можно будет расписать табличку, как и от каких угроз защищаться. Но по-моему тема особо никому не интересна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По безопасности нашел только по "компьютерной безопаности" и про то "как вести себя на допросе"... ничего другого не нашел, может кинете ссылки где обсуждалось? Т.е. как выращивать и где, чтобы тебя не спалили - этого не нашел. И как менты работают тоже не нашел, все сводится к тому, что менты работают только по наводке...

 

Если я сам распишу, то это будут мои фантазии... а хотелось бы понять как полиция реально работает, какие мероприятия проводит и какие способы у них реально есть, чтобы найти гровера/плантацию.

 

И исходя из этого можно будет расписать табличку, как и от каких угроз защищаться. Но по-моему тема особо никому не интересна...

 

Хуёвая у тебя табличка, ты спрячься, научись вести себя в круге конопляном, а то прям палишься не глядя

Изменено пользователем Vikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуёвая у тебя табличка, ты спрячься, научись вести себя в круге конопляном, а то прям палишься не глядя

В чем палево-то понять не могу? Кого я палю, себя что-ли или кого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем палево-то понять не могу? Кого я палю, себя что-ли или кого-то?

 

Отвечу, тебя тут за мусора держат, если не уверен в своём призваниии, то покайся, есть тут отец с бородой, отпускает грехи на ура, покайся ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу, тебя тут за мусора держат, если не уверен в своём призваниии, то покайся, есть тут отец с бородой, отпускает грехи на ура, покайся ему

Да в общем-то все равно за кого тут держат, был бы ментом про методы их работы не спрашивал бы... ладно пох**, я-то для себя примерно представляю какие меры безопасности надо принимать и какие риски есть. А раз тут это запретная тема, напиши модератору пусть удалит нах**, а то вдруг кому-то станет слишком страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если параноик домик в деревне с генератором =) а так везде полива может быть =) что там ещё говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если параноик домик в деревне с генератором =) а так везде полива может быть =) что там ещё говорить

Ну я например в горах недавно ехал, просто по дороге, вокруг какие-то дачи, луга, парнички - и вдруг вонища сортовой цветущей травой, просто немеряный запах. Сразу можно понять направление, т.е. любой кто в момент нужного ветра поедет по этой дороге их спалит. И это явно было издалека. Т.е. если у тебя парник и много растений - нужно реально сажать вдали от дорог и людей, метров 300-500 минимум, смотреть направление преобладающего ветра и т.д.

 

Т.е. вот конкретный пример, на чем можно спалиться... где-то тут на форуме читал, что на свежем воздухе от травы запаха нет ветер быстро уносит, а оказывается все совсем не так. А еще есть всякая разведка с воздуха и другие ментовские приемы... вот в общем-то что и хотелось обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё равно сдадут если барыжить зависники дружки начнёшь самый лучший вариант мини бокс 1 куст и спи спокойно количество паливо всегда

Изменено пользователем newbay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я например в горах недавно ехал, просто по дороге, вокруг какие-то дачи, луга, парнички - и вдруг вонища сортовой цветущей травой, просто немеряный запах. Сразу можно понять направление, т.е. любой кто в момент нужного ветра поедет по этой дороге их спалит. И это явно было издалека. Т.е. если у тебя парник и много растений - нужно реально сажать вдали от дорог и людей, метров 300-500 минимум, смотреть направление преобладающего ветра и т.д.

\ментовские приемы... вот в общем-то что и хотелось обсудить.

...

 

Аут хочешь засадить? Переживаешь за запах. Скажи де живёшь и тебе скажут чаво садить в ауте, если желаешь конечно

 

В личку чиркни кому доверянешь, всё чики

Изменено пользователем Vikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё равно сдадут если барыжить зависники дружки начнёшь самый лучший вариант мини бокс 1 куст и спи спокойно количество паливо всегда

Ну да, количество палево... но КАК? Вот недавно у нас нашли посевы спрятанные на небольшой банановой плантации, 30 растений... т.е. упрятано глубоко, в лесу... и пишут таким уверенным тоном, что у них есть надежные технические средства обнаружения таких плантаций. Я не пойму, это чисто гонево и просто кто-то из работников плантации навел, или они реально каким-то другим способ обнаружили? Т.е. КАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас цапанули, вам труба грозит, что ты хочешь тут узнать?

Изменено пользователем Vikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аут хочешь засадить? Переживаешь за запах.

Да я за все переживаю... а сорта уже обсуждали тут, товарищи помогли - говорят там где я, на экваторе, лучше африканские сорта или тайские, в общем ребята помогли - я склоняюсь к 100% африканской сативе, плюс высоко в горах это сделать и будет бомба. И выращивать говорят можно без досветки, все будет чики-пуки при 12/12 - так что хочу в парнике аут... или просто аут, х.з.

 

Но тема реально не только для себя, т.е. хочется составить реально список угроз после обсуждения и выложить... т.е. для любого гровера...так думал кто-нибудь будет сюда интересные палевные моменты скидывать, или истории кто как спалился... ну любую инфу...

 

Ну и самому поднабраться опыта в этом плане, в плане безпалевности по всем моментам.

 

Вас цапанули, вам труба грозит, что ты хочешь тут узнать?

Мне хочется, чтоб меня не цапанули... поэтому да, хочется тут узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини конечно бро, но лично я т ебе не верю. Чо там другие, я не в курсе. Я отвалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас цапанули, вам труба грозит, что ты хочешь тут узнать?

Извини конечно бро, но лично я т ебе не верю. Чо там другие, я не в курсе. Я отвалил

Никто не просит тебя мне верить, мне вообще пох**. Не знаю там что кому грозит и кто кого цапанул. Сам ты мент походу, пытаешься скомпрометировать темы, которые пытаются раскрыть схемы и методы ментов... как тебе такой вариант?

 

Хотя твой голос тоже засчитан, т.е. ты считаешь что и на форуме по крайней мере в этой теме опасно писать и это может быть угрозой.

Изменено пользователем LostParadise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати есть еще тепловизоры, в европе вроде начали применять... т.е. лампы и весь индор может стать палевом скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати есть еще тепловизоры, в европе вроде начали применять... т.е. лампы и весь индор может стать палевом скоро.

для днат. не более. мы выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут очень спорный вопрос. я ик ставлю тоже. надо знать в каком диапазоне они сканируют.

 

п.с. у наших брали прибор на обследование домов на утечку тепла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут очень спорный вопрос. я ик ставлю тоже. надо знать в каком диапазоне они сканируют.

 

п.с. у наших брали прибор на обследование домов на утечку тепла

Точно, была же программа по энергосбережению... вообще да, обычный техник может и настучать если поймет что к чему. Но то что я видел по телеку эти камеры, на них видно просто окна теплым цветом и стены холодным, т.е. он не показывает что там внутри комнаты, насколько я понял... т.е. если там бокс на всю комнату и он стены греет, только в этом случае будет видно, или если в самой комнате воздух разогрелся и он греет окно....

 

А если маленький бокс, то думаю специальные приборы нужны чтоб что-то увидеть, для ГНКшных рейдов - пока вроде с этим спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тепловизором пробьют дом,видно сразу будет,хоть у тебя системник там стоит,хоть целая комната,обычно в боксе температура больше ,чем в помещении,это всё видно на дисплее тепловизора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тепловизором пробьют дом,видно сразу будет,хоть у тебя системник там стоит,хоть целая комната,обычно в боксе температура больше ,чем в помещении,это всё видно на дисплее тепловизора...

Ну когда системник стоит - то он ни чем не отличается от обычного компа, в компе тоже темпа выше чем на улице. А так мне кажется паранойа какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, первое правило - не продавай.

Но я уверен что многие потихоньку продают, или угощают друзей...

нет, кому это надо, все знают что нельзя продавать и тчк :smile: единицы не в счет

 

а это не ты опрос делал про заработки раста?)

Изменено пользователем tgk25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!