Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Леонтий Конопляник одобряет!

Рекомендуемые сообщения

5 июня мы отмечаем день Леонтия Конопляника. Этот день стал праздничным и знаковым для многих гроверов, но сам древнерусский ростовский епископ уж точно не подозревал, что останется в памяти потомков как Конопляник (не продвинутые садоводы-славяне вообще знают его как Леонтия Огуречника).
 
Однако, не менее древнерусские гроверы заприметили, что этот день является оптимальным для посадки конопли, уж любо в рост идет муравушка с этого дня! Так что вспомни сегодня добрым словом Леонтия Конопляника, высади пару кустов, да послушай пару советов из глубины веков: "Коли боярин аутдором труды праведные занимает, пущай покуда садит, на рябину глядит, ибо коли цвет в круги, и конопли долги! А ежели пожелает урожаю большого, то пущай в семена пасхальное яйцо положит перед посевом и будут его кусты конопли белы, як яйцо!". То-то же, Леонтий Конопляник дурного не посоветует!
 
Поздравляем всех гроверов с праздником и желаем урожаев богатых, дней солнечных, да удачи большой в любых гроверских начинаниях!
 
sadite_semena_skoree.jpg
 
 
 
Узнать откуда растут ноги у этого славного праздника можно здесь.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яйцо? Это когда сажаешь, под кустик еще яичко ложить? Братцы ГРРООООВВЕРЫЫЫ !!!! Мне очень интересно, поделитесь кто что знает, по поводу подобных аутовских пасхалочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздником всех :hi2: яйцо не ложил но скорлупа в земельке присутствует :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яйцо? Это когда сажаешь, под кустик еще яичко ложить? Братцы ГРРООООВВЕРЫЫЫ !!!! Мне очень интересно, поделитесь кто что знает, по поводу подобных аутовских пасхалочек?

В семена, приготовленные для посева, как правило, клали пасхальное яйцо, а после при посеве по полю разбрасывали скорлупу. При этом приговаривали: «Роди, боже, конопли белы, як яйцо». :sm: Народная примета :smile: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В семена, приготовленные для посева, как правило, клали пасхальное яйцо

Просто в сухие, не проросшие семки, чтобы рядом полежало, типа энергетикой делилось? Нууу ооочень интересно, спасу нет =)

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

 

А ежели пожелает урожаю большого, то пущай в семена пасхальное яйцо положит перед посевом и будут его кусты конопли белы, як яйцо!

Брехняяя... Пасхальные яйца красят, не белые они. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брехняяя... Пасхальные яйца красят, не белые они. :ny_icon_old:

Пасхальное яичко имеется ввиду типа особенное что ли(не могу синоним подходящий подобрать), а не в смысле с апреля (с Пасхи) хранящееся. Я надеюсь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Пасхальное яичко имеется ввиду типа особенное что ли(не могу синоним подходящий подобрать), а не в смысле с апреля (с Пасхи) хранящееся. Я надеюсь =)

А по мойму как раз апрельское пасхальное нужно, как раз посадки после пасхи происходили. Или ты думаешь что древние славяне зимой в индоре растили под тысячеваттной свечей? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще одна из примет "Коноплю сеяли, когда начинала ворковать горлица". ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с праздником дорогие форумчане :re13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздником, братья :hi2: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и вас с праздником!!! :re13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздником бразы :hi2: ,а я не зная этого действительно вчера пару орехов высадил,и сегодня уже взошли :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнать откуда растут ноги у этого славного праздника можно здесь.

 

Традицию придумал старичек RaZor :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!