Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Чёрный Дед

ОПРОС: Вы используете мессенджер Telegram

ОПРОС: Вы используете мессенджер Telegamm  

66 проголосовавших

  1. 1. Вы используете мессенджер Telegram

    • да
      29
    • нет
      19
    • использую Viber
      8
    • использую whatsapp
      3
    • вообще не понимаю о чём вы тут))
      5


Рекомендуемые сообщения

В одной из тем форума подняли вопрос о использовании Telegram в качестве способа обратной связи, как вы считаете нужен ли он и используете вы его в своём общении или нет?

Изменено пользователем Чёрный Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёткая вещь. Шифрование на уровне, групповые чаты, самоуничтожающиеся сообщения и море смайлов. :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цель...и так все шифруются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёткая вещь. Шифрование на уровне, групповые чаты, самоуничтожающиеся сообщения и море смайлов. :cool2:

Хочу сказать что если надо, все сливается и телеграмом для спец служб.

Эти новости уже давно были опубликованы в интернете, особенно после терактов игил.

 

Телеграмм не является безопасным мессенджером! :(

 

Сейчас идет гранд на 1млн долларов от телеграмма, по разработке ботов на данный мессенджер, для магазинов можно создать бота к примеру с частыми вопросами FAQ, когда консультант оффлайн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере из всех популярных мессенджеров он самый безопасный, на предмет взлома и дешифрования. Скайп - самый небезопасный, ну и далее... Была новость не так давно, как раз по этой теме.

 

Мировая общественность всерьез озаботилась телеграмом и его потенциальной "опасностью" после бельгийских терактов, т.к. террорюги им как раз и пользовались. После спецслужбы стали усиленно давить на создателей мессенджера и т.д и т.п. Недавно совсем всплывала новость, где Павел Дуров как раз по поводу взломов телеграма высказывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из тем форума подняли вопрос о использовании Telegramm в качестве способа обратной связи, как вы считаете нужен ли он и используете вы его в своём общении или нет?

если что с одной буквой "М" на конце))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере из всех популярных мессенджеров он самый безопасный, на предмет взлома и дешифрования. Скайп - самый небезопасный, ну и далее... Была новость не так давно, как раз по этой теме.

 

Мировая общественность всерьез озаботилась телеграмом и его потенциальной "опасностью" после бельгийских терактов, т.к. террорюги им как раз и пользовались. После спецслужбы стали усиленно давить на создателей мессенджера и т.д и т.п. Недавно совсем всплывала новость, где Павел Дуров как раз по поводу взломов телеграмма высказывался.

 

То что он попсовый согласен)

Не буду вступать в дискуссии, однако взламывают телегу на раз два расплюнуть)

 

если что с одной буквой "М" на конце))

по англ. с однгой

по русс. с двумя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что он попсовый согласен)

Не буду вступать в дискуссии, однако взламывают телегу на раз два расплюнуть)

ссылку в студию :) Где можн почитать за это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телеграм юзать нужно, особенно если ведете переписку на тему марьи с товарищами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ватсап все пользуются

палево,чистой воды.И это мне сами мусора говорили,в том числе и по джпс,твое передвижение всегда можно узнать если ты со смартфоном.А если в кайф,то и распечатают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что с одной буквой "М" на конце))

 

)) поправил :hi2:

 

Всё это понятно, шифрование, дешифрование и у стен есть уши так было всегда и так будет всегда, главное правило если хочешь спать спокойно не палиться и не продавать.

 

В тестовом режиме реализуем на следующей неделе, номер опубликую в этой теме и посмотрим что будет получаться.

 

ИМХО, считаю лучшим решением - это консультант, интегрированный в магазин, удобно и всегда под рукой, когда он нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти Телеграмы и Вазапы пиарят на каждом углу, а это всегда подозрительно - никто не будет вбухивать миллионы в рекламу продукта просто так (привет Гуглхрому).

 

Не юзаю мессенджеры, но на правах дипломированного безопасника (привет Балабошке) дам один очень полезный совет - юзайте только открытые мессенджеры/шифровальщики/кодировщики, их ещё называют свободными или распространяющимися по лицензии GPL/BSD. Фишка в том, что в таких программах гарантированно не будет шпионских модулей, так как разработчиками являются обычные люди, которые такой х-ни не допустят. Какой-нибудь Jabber и GPG для шифрования - и никто не прочитает вашу и так никому не нужную переписку :sm:

Изменено пользователем 10ЛитровСернойКислоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую Вибер, у большинство моих друзей тоже, телеграм тупо не понравился!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) поправил :hi2:

 

Всё это понятно, шифрование, дешифрование и у стен есть уши так было всегда и так будет всегда, главное правило если хочешь спать спокойно не палиться и не продавать.

 

В тестовом режиме реализуем на следующей неделе, номер опубликую в этой теме и посмотрим что будет получаться.

 

ИМХО, считаю лучшим решением - это консультант, интегрированный в магазин, удобно и всегда под рукой, когда он нужен.

забыл как называется,раньше пользовались,блиииинн,в голове крутится,кароч чат создается,приглошаются или как то так другие люди и общаетесь.Вот это норм тема.Ни к чему не подвязан,ток инет.Но это мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SecureLine VPN (avast) - кто что знает за него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палево,чистой воды.И это мне сами мусора говорили,в том числе и по джпс,твое передвижение всегда можно узнать если ты со смартфоном.А если в кайф,то и распечатают)))

 

на айфонах ,как мне казалось никакого палева. Да, маршрут пишется, но ЭПЛ для фсб информацию под угрозой судом не рассекречивает, а что уже говорить об нашем КГБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на айфонах ,как мне казалось никакого палева. Да, маршрут пишется, но ЭПЛ для фсб информацию под угрозой судом не рассекречивает, а что уже говорить об нашем КГБ

Не знаю братан насчет ФБР,но у нас особо не любят кого то просить,а просто делают это сами)))

Я тебе,да и многие другие,сто процентную гарантию могу дать,любой смартфон - палево.Тебя даже найти смогут без проблем,на айфоне для этого даже батар не снимается))))Такие дела.На обычной "звонилке",разброс вроде до 30 метров идет,а на смарте,вроде там все четко,да и 30 метров сам понимаешь,тоже не расстояние,ток в толпе если

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Сименс s25 рулит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю братан насчет ФБР,но у нас особо не любят кого то просить,а просто делают это сами)))

Я тебе,да и многие другие,сто процентную гарантию могу дать,любой смартфон - палево.Тебя даже найти смогут без проблем,на айфоне для этого даже батар не снимается))))Такие дела.На обычной "звонилке",разброс вроде до 30 метров идет,а на смарте,вроде там все четко,да и 30 метров сам понимаешь,тоже не расстояние,ток в толпе если

Ну хз. Так то да, наслышан много про минусы смартфонов. НО если так просто найти человека по нему, то почему люди теряются? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз. Так то да, наслышан много про минусы смартфонов. НО если так просто найти человека по нему, то почему люди теряются? )

ну если тел при себе и работает,то найти ноу проблем.Насчет того если севший я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Сименс s25 рулит))

мне с35 больше нравился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, то расскажу немного о том, как хватают трафик с мобилы. Любой производитель может заявить, что он шифрует траффик и вообще его телефоны самые безопасные, но есть одно огромное НО: производители, включающие в своих телефонах функции шифрования траффика, как например раньше делали Blackberry, обязаны выдать органам ключи для дешифровки, в противном случае аппарат не получит доступа на российский рынок (официально), соответственно никакого ростеста и продаж в крупных сетях и магазинах. Тот же блэкберри очень долго не мог выйти на российкий рынок именно по этой причине - они отказывались выдать органам ключи шифрования, поэтому им был отказ. Как только ключи дали - стали продавать ростестовые телефоны. НО это не имеет отношения к ПО (программному обеспечению), которое устанавливается на телефон уже после покупки. Поэтому если вы не используете мессенджеры, шифрующие траффик, то все ваши переписки автоматически попадают куда надо. Также как и посещаемые вами с мобилы сайты, по этому поводу интересующиеся могут погуглить СОРМ и СОРМ-2. Поэтому любое незашифрованное через программы ваше действие в сети, безопасно чуть менее чем никак. В случае если вас не пасут и не пришли к вам маски-шоу, всё равно нельзя расслабляться, так как любой ваш косяк приведет к тому, что будут подымать всю вашу активность в сети за последний год, если не больше, средства к этому сейчас у органов есть. Поэтому не стоит недооценивать приватность, даже если вам СЕЙЧАС ничего не угрожает. Все ваши следы в сети записаны и надёжно хранятся. Далее по мессенджерам: передача сообщений от человека к человеку реализуется двумя основными видами: через сервер-посредник, который хранит все ваши сообщения у себя и получает ваше сообщение, а потом отправляет его вашему собеседнику (Skype, Whatsapp) и напрямую, когда устройства обмениваются сообщения без посредника (Telegram - самый популярный из тех, кто такое частично использует, частично, т.к. сообщения в группах всё равно уходят "налево", полностью защищены только "секретные чаты" один на один, есть и другие варианты, но они очень экзотичны и редкоиспользуемы, как выше тут уже писали это джаббер и pgp), ваш смартфон отправляет сообщение напрямую на смартфон собеседника. Как я уже выше писал, весь трафик проходит через СОРМ, соответственно, используя чаты без шифрования, вы фактически сливаете вашу всю переписку органам. Другой вопрос, что пока вы не накосячите - никому она не нужна и только лишь занимает место, поэтому все соединения, которые вы хотели бы сохранить приватными, должны быть зашифрованы. В случае, если вы используете соединение без сервера и ваш трафик надёжно зашифрован, ваша переписка практическически невзламываема. Так как если время расшифровки превышает срок давности противоправного деяния, то никто это расшифровывать не будет, просто не целесообразно. Дуров и Ко выложили алгоритм шифрования телеграм-трафика в открытыя доступ, но уже около года назад стало ясно, что расшифровать его в разумные сроки можно только зная ключ. Для мессенджеров, в частности для телеграма, нет надобности отдавать ключи органам, так как им никто не устроит запрет на использование его в РФ (это программа, скачал, поставил и плевать кто что запрещает). Плюс фактическими ключами выступают отправляемые вам СМС с кодом активации, только зная этот пароль можно расшифровать ваш трафик. Также там есть возможность использовать прямые соединения с уничтожающимися сообщениями. И даже узнав ваш пароль от оператора сотовой связи, органы уже не смогут его использовать, так как на каждое устройство выдаётся свой уникальный ключ. Также ваша активность в сети может рассматриваться с точки зрения направления ваших данных. То есть предположим, вы шифруете весь траффик, но идёт он напрямую на тот сервер, которым интересуются органы, в таком случае они врезаются в линию перед сервером, чтобы перехватывать все приходящие на него данные, в которых записано от кого они пришли (чтобы сервер мог иденифицировать отправителя верно и дать ему ответ, даже открытие картинки в браузере - есть именно такое действие, вы нажали на ссылку, пакеты с вашего компьютера/телефона уходят на сервер, где лежит картинка, сервер получает запрос, видит от кого он и отправляет картику обратно именно вам, а не бабе Глаше из соседнего подъезда). Таким образом, органы могут узнать кто посещает определенный сайт, но при этом не знать, что человек там делает. Грубо говоря, идя вдоль трубы, они увидят, откуда что-то по ним льётся и куда, но не будут знать, что именно льётся. Но выйти на пользователя могут без проблем. На этот случай необходимо использовать ТОР, либо VPN, чьи сервера находятся за границей, весь ваш траффик сначала уходит "за бугор", а оттуда уже идёт на нужный сервер (обартным получателем будет выступать сервер за границей, а он уже получив данные, необходимые вам, шифрует их и отправляет вам, то есть про вас знает только VPN-сервер, которому вы платите $15-20 в год, за то, чтобы он молчал и не записывал, кто и откуда что запрашивает), таким образом органы могут выйти на сервер в Нидерландах, но на капитана Иванова, сидящего в соседнем кабинете, который работает через этот сервер, они не выйдут.

Поэтому, друзья, используйте шифрование везде, где только можно, а также заклеивайте веб-камеры своих ноутбуков и никогда не оставляйте телефон с камерой, направленной на кусты, трафик с ваших камер спокойно может утекать в сеть )

Паранойя еще никого не доводила до решётки ))

ЗЫ извиняюсь за сумбурность изложения и прошу прощения у сетевиков, но объяснял так, чтобы поняло большинство обычных людей ))

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за нами все следят((((( своло.......чи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому, друзья, используйте шифрование везде, где только можно, а также заклеивайте веб-камеры своих ноутбуков и никогда не оставляйте телефон с камерой, направленной на кусты, трафик с ваших камер спокойно может утекать в сеть

 

ох чувак, жути нагнал, и так паранойя периодически... кстати даже не слышал ничего за этот телеграм, чет отстал от жизни, надо загуглить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох чувак, жути нагнал, и так паранойя периодически... кстати даже не слышал ничего за этот телеграм, чет отстал от жизни, надо загуглить)

Достаточно несколько правил довести до привычки и будет всё ок )) Хотя параноя штука навязчивая ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я полностью согласен с DeadPigeon соблюдения техники безопасности не кого еще до тюрьмы не доводила..

А вот если техника не отточена. и многие тут из нас сидят тупо юзая "гугл хром! Который в свою очередь, так и наровит вытыщить с компа личные данные!!

 

Вот ты Деда говоришь..

Удобство удобством.. но не в этом случае! мы не за хлебом же идем.

Понятное дело что просто отписать в скрипт обратной связи намного проще для кого то и с точки зрения удобства для общей массы это явный фаворит я согласен, ну есть и другая сторона медали..

Может ли этот redhelper утверждать на 100% что трафик через его канал не уйдет на лево в случае необхадимости.

Хотя смотрю и вижу что косультант приклеен через iframe. и обращаеться к https. типо шифрует =)

 

Я считаю права выбора должно быть у всех… не стоит ограничивать людей одним скайпом и тд..

Зачем вот привязываться к общей тенденции популярности месенджеров не пойму. не хлебом же торгуем =)

 

Намного эффективней как по мне так это дать право выбирать юзерам. что для них удобней.

А создать акк телеграмма в обще не составит труда для вас. и не как не отяготит вашу работу.

Даже если туда не кто писать не будет. все ровно я считаю он должен быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, Телеграм штука полезная. :ph34r: Безопасность при выше всего в нашем деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то симку и телефон раз в три месяца все меняют. Ну конечно есть официальный мобильник для работы и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты Деда говоришь..

Удобство удобством.. но не в этом случае! мы не за хлебом же идем.

Понятное дело что просто отписать в скрипт обратной связи намного проще для кого то и с точки зрения удобства для общей массы это явный фаворит я согласен, ну есть и другая сторона медали..

Может ли этот redhelper утверждать на 100% что трафик через его канал не уйдет на лево в случае необхадимости.

Хотя смотрю и вижу что косультант приклеен через iframe. и обращаеться к https. типо шифрует =)

 

Я считаю права выбора должно быть у всех… не стоит ограничивать людей одним скайпом и тд..

Зачем вот привязываться к общей тенденции популярности месенджеров не пойму. не хлебом же торгуем =)

 

Намного эффективней как по мне так это дать право выбирать юзерам. что для них удобней.

А создать акк телеграмма в обще не составит труда для вас. и не как не отяготит вашу работу.

Даже если туда не кто писать не будет. все ровно я считаю он должен быть!

 

Согласен с тобой полностью, завтра уже будет :wink2: , номер опубликую в этой теме, будут обращения, как будет работать в практике, если всё окей, добавим в способы обратной связи магазина :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!